Автор Тема: Платные СМС за перевод на карту  (Прочитано 416 раз)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Платные СМС за перевод на карту
« : 06 Декабря 2018, 21:51:10 »
0
Платные СМС за перевод на карту от Мегафона надоело. Даже себе на счёт телефона переводишь, и то платишь. Хотелось бы узнать это из за Сбербанка или это Мегафон жадный? Про перевод на кредитки с карты Сбера в курсе. Здесь другая ситуация.

Онлайн МАО

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
Re: Платные СМС за перевод на карту
« Ответ #1 : 06 Декабря 2018, 22:22:55 »
0
У меня Билайн, та же фигня. Причем в тариф входят смс, не помню 100 или 300. Но они не тратятся - тратятся деньги, только на номер 900. 2.5 руб. Заметила недавно.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #2 : 06 Декабря 2018, 22:35:31 »
0
Да, у меня нет в пакете СМС, они эти мотивируют, типа были бы бесплатные тогда..... Но их слова постоянно расходятся с делом.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #3 : 07 Декабря 2018, 06:52:52 »
0
Может там где-то мелко написано, что на короткий номер эти пакеты не расходуются?

Где-то в октябре ругался с ними через их убогий чат в приложении из-за некорректного расходования бонусных минут на номера мегафона. Детализация показала, что все мои номера какие-то не очень мегафонские. И они ловко соскакивают — оставляем заявку. После разбирательства вам сообщим. И сообщают, мол, всё верно мы вас поимели. Писал ответы на это, они звонили выясняли и прочее. В итоге, ответ тот же. НО! Потом компенсировали рублями, мол за лояльность. Что-то более 300, кажется Я им так и объяснил, что меня принцип волнует, а не эти десять рублей, которые в итоге потерял

Это присказка. Сказка вот, пришла в рассылке вскоре после:
    Согласно тексту иска, контракт между «Мегафоном» и российским подразделением HPE был заключен в 2013 году. С этого момента HPE начала внедрять в сети «Мегафона» новую систему UDR (User Data Repository) – хранилище с технической информацией об абонентах и доступных каждому из них услугах. 

https://www.computerra.ru/232189/megafon-podal-v-sud-na-hewlett-packard/ 

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #4 : 07 Декабря 2018, 07:39:26 »
0
у меня МТС. Тоже при запросе детализации давно уже видно, что все смс на Сбер на номер 900 платные. СМС в тарифе есть, не расходуются.
это сговор  :(

Оффлайн табурет

• Местный житель
« Ответ #5 : 07 Декабря 2018, 14:05:13 »
0
У меня сбера нет, но просто чтобы знать - а для чего при переводе надо смс на короткий номер отправлять?

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #6 : 07 Декабря 2018, 14:54:15 »
0
У меня сбера нет, но просто чтобы знать - а для чего при переводе надо смс на короткий номер отправлять?
подтверждение намерений. Код. Как при входе в ЛК, например.

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Почетный житель
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
« Ответ #7 : 07 Декабря 2018, 15:28:51 »
0
А что мешает пользоваться приложением  СбербанкОнлайн для перевода средств? Никаких СМС отправлять не приходится. 

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #8 : 07 Декабря 2018, 16:11:00 »
0
А что мешает пользоваться приложением  СбербанкОнлайн для перевода средств? Никаких СМС отправлять не приходится.
Иногда быстрее с телефона перекинуть мелкую сумму по шаблону, чем влезать в Онлайн. *DONT_KNOW*

Оффлайн табурет

• Местный житель
« Ответ #9 : 07 Декабря 2018, 16:41:09 »
0
Сбер в своём репертуаре :) У всех нормальных банков приходит входящее смс с кодом, а тут самому что-то отправлять надо, да и еще платно...

Вернуться наверх