Автор Тема: Эфирная ТВ-Антенна  (Прочитано 2102 раз)

Оффлайн Анатолий

• Новосёл
Эфирная ТВ-Антенна
« : 12 Сентября 2018, 08:58:57 »
0
Создал данную тему, т.к. данный вопрос важный.
ПИК включает в платежку 192 руб за эфирную ТВ-Антенну.
эфирный ТВ-кабель в квартиру не заходит (мы в 6-ой секции), знаю что в некоторых секциях или квартирах эфирный кабель заведен в стояк в квартире в коридоре (у меня этого нет, разбирал все розетки, всё обсматривал). ПИК отфутболивает на Ловител, те  говорят, что ничем не помогут, тащите кабель сами из общего коридора и подключайте.
Нужна именно эфирная антенна.
Кто как решал данный вопрос?

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
Re: Эфирная ТВ-Антенна
« Ответ #1 : 12 Сентября 2018, 09:09:42 »
0
Если завести кабель в квартиру то вполне решаемо, потолок в общем коридоре подвесной. В Квартире, если загляните в люк на верху около входной двери уже есть отверстие в стене из общего коридора, от люка остается спустить провод вниз, там конструкция из гипсокартона отступает от бетонной стены на 3-5 СМ и готово. А вот начислять абон. плату при таком раскладе это перебор, антенны то нет.

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
Re: Эфирная ТВ-Антенна
« Ответ #2 : 12 Сентября 2018, 11:12:03 »
0
предполагается платить не за эфирную антенну а за подключение к кабельной сети оператора обслуживающего ваш дом. (предполагаю что это Софтвидео. )
у нас, в 28 доме, тоже кабель в квартиру не заводился строителями. В коридоре, в общем стояке есть краб к которому можно подключиться и платить за сигнал.

Лично я отказался от такой возможности. Написал заявление и с меня плату не берут. Телевизор смотрю с личной антенны которая установлена на балконе. DVBT-2 обеспечивает около 30 бесплатных каналов... Моей маме хватает.

Вернуться наверх