Автор Тема: Детский сад N8 Дюймовочка  (Прочитано 1249 раз)

Оффлайн настюшка77

• Новосёл
Детский сад N8 Дюймовочка
« : 05 Сентября 2018, 04:24:46 »
0
Соседи, добрый день. Так сложилось, что ребенку в 3.6 года смогли дать место только в детский сад 8, Дюймовочка,в 5 км от Борисовки((((. Кто-нибудь водил туда деток? Я очень расстроена,т.к.ну очень далеко возить. Узнала я только вчера. Позвонила в УДО,сказали, что в сады шаговой доступности мест нет и мы в них на очереди только 98ые. На Троицкой и Юбилейной так же места не нашлось. Знаю про 8й сад, что он 1979г постройки, сад старый, бедный((( Сказали, что если откажусь- перебросят в очередь на сентябрь 2019г. Транспорт от Борисовки туда не ходит....ну прям совсем беда((( Может согласиться и потом написать заявление на перевод? Я в отчаянии.....  :(

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
Re: Детский сад N8 Дюймовочка
« Ответ #1 : 05 Сентября 2018, 09:14:07 »
0
Как это перебросят на очередь в др.год??Вы имеете полное право отказаться от неподходящего сада и остаться в своей же очереди. Тогда бы половине района давали бы сад в 5 км,чтобы очередь уменьшить. Запугивают просто,чтобы согласились,надо же,действительно,очередь как-то уменьшать,а вдруг Вы согласитесь...Я бы отказалась от сада в 5 км от себя.На перевод бы не надеялась.Кому-то везет,переводят в течении полугода,а кто-то так и ходит до конца. Вы писали желаемые сады?Если ребенка срочно необходимо устроить в сад,я бы временно в частный поводила.Или няню наняла.Пока место в саду поблизости не дадут.Но ребенка за 5 км водить...Его ж еще разбудить рано-рано нужно будет

Оффлайн настюшка77

• Новосёл
« Ответ #2 : 05 Сентября 2018, 10:21:34 »
0
В УДО сказали, что если я отказываюсь, то надо заново подавать заявление на очередь в детский с сад. А с 1 сент программа указывает желаемую дату зачисления 1 сент 2019г. Т.к. 1 сент 2018 уже прошло, не получится остаться в очереди, где была указана дата 1 сент 2018. Конечно, мне нужен был сад еще в марте 2018, мне никто сад не предоставил, программа указывает всем сентябрь. А там они по наличию мест распределяют. Нам достался только в 5 км от дома и распределили 3 сент, чтоб если отказываемся, то уже переходим  в очередь на 2019г и в новом заявлении конечно будет стоять моя подпись. Типа, это добровольно.....Вот такая подстава.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #3 : 05 Сентября 2018, 10:48:08 »
+2
Так во всех госучреждениях есть стенды с контактами вышестоящих органов. Набираете прямо там в УДО и четко и внятно излагаете вышестоящей инстанции свои проблемы и недовольства, а также особо указываете, что на местах люди глухи к нуждам налогоплательщиков и интересам детей. С некоторой долей вероятности сразу места у дома найдутся. Никто не хочет сверху по башке получать.
Главное не писать отказ. Лучше пишите несогласие со сделанным предложением, тогда очередь не пропадет.

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #4 : 05 Сентября 2018, 12:34:02 »
0
а вы ставили галку - предлагать другие сады? если нет, не имеют право предлагать. не отказ, а не согласие. и никуда вас с очереди не снимают. буквально на днях тоже знакомым парили,что увы и ах нет мест в ближайших садах и им дали 44 сад в кукуево тоже, человек накатал в добродел, и о чудо, дали место в 17 саду через пару дней.

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
« Ответ #5 : 05 Сентября 2018, 23:13:06 »
0
Соседи, добрый день. Так сложилось, что ребенку в 3.6 года смогли дать место только в детский сад 8, Дюймовочка,в 5 км от Борисовки((((. Кто-нибудь водил туда деток? Я очень расстроена,т.к.ну очень далеко возить. Узнала я только вчера. Позвонила в УДО,сказали, что в сады шаговой доступности мест нет и мы в них на очереди только 98ые. На Троицкой и Юбилейной так же места не нашлось. Знаю про 8й сад, что он 1979г постройки, сад старый, бедный((( Сказали, что если откажусь- перебросят в очередь на сентябрь 2019г. Транспорт от Борисовки туда не ходит....ну прям совсем беда((( Может согласиться и потом написать заявление на перевод? Я в отчаянии.....  :(
Не отказывайтесь, возите лучше на машине. Очередь на перевод— это долго. Мы год возили в Москву, сейчас ходим в 67, а ждём перевод в 71 в неопределённый срок или в частный, если финансы позволяют

Оффлайн настюшка77

• Новосёл
« Ответ #6 : 07 Сентября 2018, 20:30:57 »
0
Спасибо всем за поддержку. Написали в УДО отказ от этого садика..... Пишется заявление с сохранением очереди. Мест нет нигде, сказали.  Продолжаем болтаться в очереди с того же дня, что и первоначально подавались..... Отметили все сады дальние, но в разумных пределах. Возле дома 71 и 75 нам может светить только на след год. Если хотим в этом- то только по Юбилейной выбирать, Троицкую. Но то, что нам предложили, за 5 км, куда нет от нас транспорта-полный финиш.

Вернуться наверх