Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 6705 раз)

Оффлайн o-knyaz

• Новосёл
Re: Приемка квартиры
« Ответ #20 : 06 Ноября 2018, 00:48:27 »
0
В квартире, где не было даже стен, я нашёл (хотя далеко не профессионал) недостатки. Эти недостатки устранял за свой счёт, т.к. Пик забил на это. Крик души=)))
Какие были расходы, если не секрет?
сами по себе незначительные. Но когда хочешь исправить мятый и немного царапанный экран батареи, легче поменять Ее целиком(да и застройщик не поставит качественную вещь). А одну менять не станешь, менять приходится все, а это уже другие деньги. Это только один пример, ещё было несколько моментов.
Кстати о доскональному осмотре, косяк выявился на прошлой неделе когда меняли остекление-я не углядел при приемке дырку диаметром 6-7 см. в раме окна (скорее всего не сквозная-не вникал в устройство камер).
А в общем это были те косяки, с которыми можно жить. Но квартиру берёшь для себя и хочется, чтобы все было красиво и надежно. Поэтому мелочь перетекла (естественно с улучшением качеств) в затраты порядка 400к.

Оффлайн vladgrin

• Новосёл
« Ответ #21 : 08 Ноября 2018, 21:07:11 »
0
Господа новоселы 39.2 секции 9, 10!
Как с качеством отделки квартир?

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #22 : 08 Ноября 2018, 21:23:23 »
0
немного царапанный экран батареи, легче поменять Ее целиком
Заменить радиаторы реально? Вам удалось?
дырку диаметром 6-7 см. в раме окна
Это огромная дырка. Можно фото увидеть?

Оффлайн o-knyaz

• Новосёл
« Ответ #23 : 08 Ноября 2018, 21:31:42 »
0
радиаторы я поменял за свои деньги. А фотографии дырки нет. Старые окна уехали за 2500 рублей вместе со скупщиками;)

Оффлайн Excalibur

• Житель
« Ответ #24 : 10 Ноября 2018, 00:01:33 »
0
радиаторы я поменял за свои деньги. А фотографии дырки нет. Старые окна уехали за 2500 рублей вместе со скупщиками;)
Естественно, что застройщик будет экономить на всем. Вопрос, что и на что менять, каждый решает по-своему. Кто-то все сразу снесет и сделает ремонт заново, кто-то 10 лет проживет с ремонтом от ПИКа.

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #25 : 10 Ноября 2018, 10:38:06 »
0
радиаторы я поменял за свои деньги.
Спасибо, меня интересовал вопрос возможности замены. Вопрос теперь другой к кому обращались и как получали разрешение или что там нужно для этого. Где то тут выше я читал что заменить радиаторы от ПИКа не возможно, т.к. не дают разрешения.

Оффлайн o-knyaz

• Новосёл
« Ответ #26 : 10 Ноября 2018, 13:28:46 »
0
Спасибо, меня интересовал вопрос возможности замены. Вопрос теперь другой к кому обращались и как получали разрешение или что там нужно для этого. Где то тут выше я читал что заменить радиаторы от ПИКа не возможно, т.к. не дают разрешения.
в пик не обращался. Разводка батарей по полу, стояк в лифтовом холле. Поставили гребенку на отопление и от неё развели трубы по комнатам.

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #27 : 10 Ноября 2018, 15:07:13 »
-1
Разводка батарей по полу, стояк в лифтовом холле.
Извините за вопросы, мне это скоро предстоит (42 корпус). Там же квартиры с ремонтом, значит разводка труб должна быть под стяжкой и сверху ламинат/плитка. А на фото я вижу квартиру без ремонта. Или Вы просто сняли ламинат плитку, проложили коммуникации и залили стяжкой? Если есть возможность как то это все увидеть напишите в лс, я в Мытищах, подойти глянуть было бы сильно полезно в плане предстоящих расходов.

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #28 : 10 Ноября 2018, 22:16:56 »
+1
Цитата: o-knyaz от Сегодня в 13:28:46
Разводка батарей по полу, стояк в лифтовом холле.
Извините за вопросы, мне это скоро предстоит (42 корпус). Там же квартиры с ремонтом, значит разводка труб должна быть под стяжкой и сверху ламинат/плитка. А на фото я вижу квартиру без ремонта. Или Вы просто сняли ламинат плитку, проложили коммуникации и залили стяжкой? Если есть возможность как то это все увидеть напишите в лс, я в Мытищах, подойти глянуть было бы сильно полезно в плане предстоящих расходов.

Он писал ранее, что это было в ДРУГОМ доме без отделки.    И это тема   про 39 корпус.    Не мешайте пожалуйста все в одну кашу - и прошлое ( какой-то более ранний неизвестный корпус и будущее ( 42 корпус).

Оффлайн denkraftway

• Корпус 39 Блок 2
  • Житель
« Ответ #29 : 11 Ноября 2018, 11:45:40 »
0
Товарищи, в этом топике обсуждаем 39 дом,прошу не мешать все в одну кашу.

Оффлайн Excalibur

• Житель
« Ответ #30 : 11 Ноября 2018, 13:33:56 »
0
Товарищи, в этом топике обсуждаем 39 дом,прошу не мешать все в одну кашу.
Никто ничего не мешает. Просто читать надо внимательно. В предвкушении приемки квартиры будущий счастливый жилец, расстроенный затягиванием ПИКом выдачи ключей, делится своим негативным опытом приемки квартиры БЕЗ отделки от ПИКа, хотя, казалось бы, где можно накосячить без отделки?. Теперь другие будущие жильцы владеют довольно важной при приемке квартиры информацией.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #31 : 11 Ноября 2018, 22:10:35 »
0
в пик не обращался. Разводка батарей по полу, стояк в лифтовом холле. Поставили гребенку на отопление и от неё развели трубы по комнатам.
В 38 корпусе отопление сделано иначе. По старой системе - из потолка в пол. Менял радиаторы через ПИК, что то около 60 т. руб. на трешку.
Удалось поменять только месяца через 4 после сдачи. До этого ПИК не менял.

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #32 : 11 Ноября 2018, 22:20:16 »
0
У меня с отделкой 9 секция 4 этаж. Двушка. Косяков нет.

Оффлайн vladgrin

• Новосёл
« Ответ #33 : 12 Ноября 2018, 18:42:12 »
0
У меня с отделкой 9 секция 4 этаж. Двушка. Косяков нет.
Поздравляю!!!
Это только у ВАс, или есть еще счастливчики у которых "без косяков"

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #34 : 12 Ноября 2018, 22:41:40 »
0
Я не претендую на роль профприемщика, возможно что- то всплывет по ходу пьесы. Но на первый взгляд...
Дверь входная не але... Галдеж в соседней кв и топот в коридоре слышен отлично. Магнитных ключей не дали. Просили не срывать липучку с замка на двери на этаже. Потолок беленый. Мне как раз подходит. Обои без пузырей. Окна открываются только в горизонтальной плоскости. Откидывание вертикальное за доплату (вызываешь - платишь - приходят делают).

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #35 : 13 Ноября 2018, 18:19:10 »
0
Я не претендую на роль профприемщика, возможно что- то всплывет по ходу пьесы. Но на первый взгляд...
Дверь входная не але... Галдеж в соседней кв и топот в коридоре слышен отлично. Магнитных ключей не дали. Просили не срывать липучку с замка на двери на этаже. Потолок беленый. Мне как раз подходит. Обои без пузырей. Окна открываются только в горизонтальной плоскости. Откидывание вертикальное за доплату (вызываешь - платишь - приходят делают).

Потолок беленый?    Он крашеный белой краской водоимульсионкой. 

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #36 : 13 Ноября 2018, 18:37:03 »
0
Ну эмульсионка, пофиг. Смою сделаю потолок состареный "сухой" кистью. Как черновик (база) для дизайнерских экспериментов пойдет...

Оффлайн vladgrin

• Новосёл
« Ответ #37 : 13 Ноября 2018, 20:33:05 »
0
В Перечне отделочных работ (Приложение №2 к ДДУ) есть фраза "...в объеме проекта".
ГДЕ можно найти сам проект???

Оффлайн Excalibur

• Житель
« Ответ #38 : 14 Ноября 2018, 23:41:19 »
0
Задумались о приглашении специалистов на приёмку квартиры в 5 секции...
O-knyaz!
Что решили? Приглашали кого-нибудь на приемку?

Оффлайн o-knyaz

• Новосёл
« Ответ #39 : 15 Ноября 2018, 07:43:46 »
0
Задумались о приглашении специалистов на приёмку квартиры в 5 секции...
O-knyaz!
Что решили? Приглашали кого-нибудь на приемку?
на эти выходные записаться не смогли. Пока думаем справляться своими силами или с привлечением специализированной организации. Время ещё есть.

Вернуться наверх