Автор Тема: Re: Собрание собственников 2018  (Прочитано 10059 раз)

Димон, Evgeniya Sh, Дмитрий_k_29, nika497 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
Re: Собрание собственников 2018
« : 28 Июля 2018, 10:48:22 »
0
Уважаемые соседи!

В срок с 06 августа по 15 октября 2018 года в нашем доме состоится Общее собрание собственников помещений в очно-заочной форме.
Собрание в форме совместного присутствия состоится 17 сентября 2018 года в 20:00 во дворе дома.

Повестка собрания:
1. Избрание членов Счетной комиссии ОСС.
2. Избрание Председателя и Секретаря ОСС.
3. Выбор способа управления многоквартирным домом.
4. Выбор организации для управления многоквартирным домом ООО УК "Домжилсервис".
5. Утверждение ставки СиР в размере 32,99 руб./кв.м. сроком на два года и 35,55 руб./кв.м. на третий год управления.

6. Утверждение существенных условий договора управления многоквартирным домом.
7. Утверждение порядка досрочного расторжения договоров управления многоквартрным домом.
8. Принятие решения о заключении собственниками помещений договора с ресурсоснабжающими организациями.
9. Определение МОП местом размещения результатов ОСС.
10. Определение места хранения копий документов ОСС.

Данному ОСС предшествовали долгие переговоры членов СД с руководителями и техническими специалистами УК "Домжилсервис", ответы сотрудников этой УК на основные вопросы переговоров приведены во вложении. Данные ответы помогут вам подготовить новые вопросы к очной части ОСС.
Почему именно "Домжилсервис" а не другая УК? На наш взгляд это одна из лучших УК, работающих в г.Мытищи по качеству содержания многоквартирных домов.
Почему выбор новой УК должен состоятся сейчас? Гарантийный срок на инженерные системы нашего дома истекает в феврале 2019 года, а проблемы связанные с некачественным строительством до сих пор не решены (входные группы подъездов и переходные балконы заливает водой во время дождя, АСКУЭ не введена в эксплуатацию,пожарные шкафы не укомплектованы и т.д.). Проведение ОСС в указанные сроки позволит новой УК направить претензии застройщику до истечения гарантийного срока.

Прошу собственников помещений нашего дома принять участие в голосовании по повестке дня данного ОСС.
Заполненные бланки для голосования просшу отдавать консьержам своего подъезда с 06 августа.

Обсуждение данного ОСС прошу вести в этой теме

С уважением,
Председатель Совета дома.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 10:57:39 от Aved »

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
Re: Re: Собрание собственников 2018
« Ответ #260 : 19 Сентября 2018, 18:55:36 »
0

только ответы на вопросы не услышали :)                   
Руководители Домжилсервис присутствовали на собрании и отвечали на вопроы довольно долго и ушли только после того, как в течении 10...15 минут перестали поступать вопросы. Совет дома и представители от ПИК-комфорт разошлись еще позже, когда начались рассуждения на темы, далекие от повестки собрания.

Онлайн Надежда04061981

• Почетный житель
  • Надежда04061981
« Ответ #261 : 04 Октября 2018, 18:27:11 »
0
Уважаемые жители 16 микрорайона !
Совет Дома по улице Борисовка дом 24 А сообщает, что 05 октября 2018 года в 16-00 во дворе нашего дома будет приглашено телевидение, на тему ОТОПЛЕНИЯ МИКРОРАЙОНА ПИК-К.
Всех желающих и неравнодушных жителей приглашаем принять участие в съёмках.
С Уважением, CД по ул.Борисовка 24А

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #262 : 04 Октября 2018, 22:58:46 »
0
Уважаемые жители 16 микрорайона !
Совет Дома по улице Борисовка дом 24 А сообщает, что 05 октября 2018 года в 16-00 во дворе нашего дома будет приглашено телевидение, на тему ОТОПЛЕНИЯ МИКРОРАЙОНА ПИК-К.
Всех желающих и неравнодушных жителей приглашаем принять участие в съёмках.
С Уважением, CД по ул.Борисовка 24А
А что за тв? Кака программа?

Оффлайн Yuriy2016

• Местный житель
« Ответ #263 : 05 Октября 2018, 17:44:57 »
0
А что не так с отоплением? Отлично топится всё.

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #264 : 16 Октября 2018, 07:13:33 »
0
Уважаемый совет дома !!!
Значит  Некий гражданин из первого подъезда  в купе с ПИК-К  инициировал собрание  собственников .

Задача переизбрать совет дома .Утвердить ПИК-К  и подписать новый договор  с ПИК-К  с пролонгацией.  Это если коротко .
Значит  у нас  в подъезде  не разосланы никому уведомления  это  первое.

Члены совета дома .какие у вас мысли ????

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #265 : 16 Октября 2018, 07:48:29 »
0
Уважаемые собственники!

Общее собрание собственников, созванное по инициативе Председателя Совета Дома Веденеева Алексея Владимировича завершено 15.10.2018 года.
Благодарим Вас за проявленную активность и доверие, оказанное инициативной группе и совету дома.
16.10.2018 года голосование окончено. Подача бланков решений начиная с этой даты незаконна.
Счётная комиссия доведет информацию о результатах  голосования в течении 10 дней. Протоколы собрания будут вывешены на досках объявлений подъездов.

С уважением,
совет дома и инициативная группа!

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #266 : 16 Октября 2018, 08:08:45 »
0
Уважаемый совет дома !!!
Значит  Некий гражданин из первого подъезда  в купе с ПИК-К  инициировал собрание  собственников .

Задача переизбрать совет дома .Утвердить ПИК-К  и подписать новый договор  с ПИК-К  с пролонгацией.  Это если коротко .

Совет дома к этому собранию отношения не имеет.
Учитывая отсутствие своевременного оповещения собственников об этом собрании (речь не только о письмах, но и об объявлениях на информационных досках в подъездах), узкий круг причастных (в бланке для голосования фигурирую всего 4 фамилии, причем, собственникам предлагают выбрать совет дома из 4 человек, которые проживают в двух подъездах дома), копирование новых ставок СиР и формулировок вопросов из уведомления ранее проведенного собрания (то есть, УК даже не пыталась проводить расчет реальных затрат на содержание дома), время выбранное для проведения очной части собрания и др. говорят о том, что инициатор очень спешил с началом этого собрания не заботясь о последствиях для собственников.

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #267 : 16 Октября 2018, 09:49:51 »
0
Естественно !!!  Я завтра  буду . Можешь расчитывать на  мою помощь сли потребуется.

Онлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #268 : 16 Октября 2018, 16:34:09 »
0
Уважаемый совет дома !!!

Добрый день, уважаемые соседи!
Очень скверно пахнущая ситуация начала разворачиваться вокруг общего собрания собственников нашего дома!
Я бы сказал мышиная возня!
Будучи представителем совета дома только вчера узнал о том, что в нашем доме снова инициируется собрание собственников! Ни объявлений! Ни извещений собственники нашего дома не получили! Что в свою очередь идёт в разрез решениям, принятым нами, собственниками, на первом собрании!
Получается:
«…Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.
Ну а я уж тут как тут -
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье -
Орден к завтрему скуют!...» Л.Филатов

Для меня очень странно, что нас держат за идиотов!
Я могу понять когда УК таким образом проводит первое собрание собственников на волне всеобщей эйфории от покупки квартир! Я, конечно, сужу исключительно по своим ощущениям! Потому как покупка квартиры не рядовое событие, я думаю, для подавляющего большинства. И там вовсе не до вопросов управления домом.
Но мы-то с Вами, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше, но так или иначе живем почти три года!
И уже по самые уши, за это время, окунулись в ПИК-комфорт!
Касательно «некоего гражданина»… На завтра 17.10.18 назначена очная часть собрания! Время собрания 17.30! Ну тут мне сказать нечего! Потому как такие «благие» намерения охватывают очень узкий круг заинтересованных людей! Хорошо если они, в подавляющем большинстве, являются собственниками нашего дома. Но по тем движениям которые произошли в нашем доме за последнее время складывается ощущение, что люди не отдают себе отчёт в том, что делают! Делать лишь бы делать?! Меня такой подход не устраивает!

Лично у меня мысль только одна, Daniel G.S!
Желание группы лиц, по всей видимости, замотивированных нынешней УК по тихому соблюсти все формальности, а дальше одной рукой заполнить бланки! Минуя мнение собственников нашего дома!

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #269 : 16 Октября 2018, 16:59:14 »
0
Согласно ЖК рф (статью не помню), если в течение 3 месяцев сдаются протоколы осс с одинаковой повесткой, неминуема проверка со стороны ГЖИ! Так же, согласно статьи 20 ЖК рф (это вспомнил), ГЖИ тщательно обязано проверять протоколы ОСС, где в повестке значится ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ. Что Пик этим новым осс хочет спровоцировать?))

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #270 : 16 Октября 2018, 17:06:20 »
0
Кстати, любопытство разбирает соседей по району. Есть предварительные результаты?))

Оффлайн Зомби

• Новосёл
« Ответ #271 : 16 Октября 2018, 17:46:52 »
0
Согласно ЖК рф (статью не помню), если в течение 3 месяцев сдаются протоколы осс с одинаковой повесткой, неминуема проверка со стороны ГЖИ! Так же, согласно статьи 20 ЖК рф (это вспомнил), ГЖИ тщательно обязано проверять протоколы ОСС, где в повестке значится ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ. Что Пик этим новым осс хочет спровоцировать?))
ст. 46 ч.1.1

Впринципе этого и следовало ожидать *WALL* Просто так они дома не отдадут.

Онлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #272 : 16 Октября 2018, 18:20:32 »
0

Никто и не сомневался! Дом новый. Затраты практически нулевые. А дальше привлекай субчиков и креативь освоение бюджета! Делов то!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 18:23:42 от Димон »

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #273 : 16 Октября 2018, 19:36:22 »
0
Уважаемый совет дома !!!

Прям за 10 дней оповестил?

Оффлайн DR_dragoon

• Новосёл
  • У-у-у!
« Ответ #274 : 16 Октября 2018, 21:33:48 »
0

Соседи, я из ЖК Роджественский. В свое время ПИК рейдерски захватил наш дом, сфальсифицировал общее собрание собственников с множеством явных нарушений. Сценарий очень похож на ваш, только у нас еще и инициатором собрания был не собственник! ГЖИ, несмотря на заявление, подписанное 115 собственниками, написала на наше обращение отписку, так что я бы на вашем месте не стала бы расчитывать на честность ГЖИ. Пожалуйста, учтите наш опыт. Не дайте сделать из себя болванов

Оффлайн DR_dragoon

• Новосёл
  • У-у-у!
« Ответ #275 : 16 Октября 2018, 22:07:04 »
0
Уважаемый совет дома !!!

подскажите, пожалуйста, как это стало известно? Я из ЖК Рождественский и мы сейчас тоже бодаемся с ПИКом. Я думаю, что они будут использовать одинаковые схемы.

Оффлайн Зомби

• Новосёл
« Ответ #276 : 16 Октября 2018, 22:09:52 »
0
Может получиться так, как произошло в Солнечногорске.
Пик полез в Солнечногорск. За несколько дней типа провел очень много ОСС по своей стандартной схеме. Люди о том, что их ук стала Пик узнавали случайно. Проводили ОСС и выбирали свою УК.
ГЖИ внесла пик в реестр и платежки стали приходить от Пика, везде было указано что Пик их УК. Платить люди отказывались. Начали расти долги. Пик стал подавать в суд не только на должников, но и на инициаторов собраний и членов советов домов. Пока тянулись судебные тяжбы пик так и числился УК.
Потом были суды и было доказано, что была фальсификация протоколов. Но борьба продолжается.
Вот сама тема http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=178154

Так что, смена УК может сильно затянуться... *WALL*

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #277 : 16 Октября 2018, 22:18:56 »
0
Уважаемый совет дома !!!

подскажите, пожалуйста, как это стало известно? Я из ЖК Рождественский и мы сейчас тоже бодаемся с ПИКом. Я думаю, что они будут использовать одинаковые схемы.
Нескольким собственникам все-таки дошли письма с уведомлениями об этом собрании собственников. Возможно, по недосмотру инициаторов собрания.

Онлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #278 : 16 Октября 2018, 22:35:02 »
0
Уважаемый совет дома !!!

Нескольким собственникам все-таки дошли письма с уведомлениями об этом собрании собственников. Возможно, по недосмотру инициаторов собрания.

Сегодня очень скромно положили оповещение на столик у консьержки в 4ом подъезде! Такие стесняшки в ПИК-К работают!
Читают форум как я посмотрю!

Онлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #279 : 16 Октября 2018, 22:45:26 »
0
Я из ЖК Рождественский и мы сейчас тоже бодаемся с ПИКом. Я думаю, что они будут использовать одинаковые схемы.

Схемы не блещут особым креативом!
А вот то что в ГЖИ есть ходы у П-Коморта - это факт!

Вернуться наверх