Автор Тема: Re: Собрание собственников 2018  (Прочитано 23268 раз)

Milana0815 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
Re: Собрание собственников 2018
« : 28 Июля 2018, 10:48:22 »
0
Уважаемые соседи!

В срок с 06 августа по 15 октября 2018 года в нашем доме состоится Общее собрание собственников помещений в очно-заочной форме.
Собрание в форме совместного присутствия состоится 17 сентября 2018 года в 20:00 во дворе дома.

Повестка собрания:
1. Избрание членов Счетной комиссии ОСС.
2. Избрание Председателя и Секретаря ОСС.
3. Выбор способа управления многоквартирным домом.
4. Выбор организации для управления многоквартирным домом ООО УК "Домжилсервис".
5. Утверждение ставки СиР в размере 32,99 руб./кв.м. сроком на два года и 35,55 руб./кв.м. на третий год управления.

6. Утверждение существенных условий договора управления многоквартирным домом.
7. Утверждение порядка досрочного расторжения договоров управления многоквартрным домом.
8. Принятие решения о заключении собственниками помещений договора с ресурсоснабжающими организациями.
9. Определение МОП местом размещения результатов ОСС.
10. Определение места хранения копий документов ОСС.

Данному ОСС предшествовали долгие переговоры членов СД с руководителями и техническими специалистами УК "Домжилсервис", ответы сотрудников этой УК на основные вопросы переговоров приведены во вложении. Данные ответы помогут вам подготовить новые вопросы к очной части ОСС.
Почему именно "Домжилсервис" а не другая УК? На наш взгляд это одна из лучших УК, работающих в г.Мытищи по качеству содержания многоквартирных домов.
Почему выбор новой УК должен состоятся сейчас? Гарантийный срок на инженерные системы нашего дома истекает в феврале 2019 года, а проблемы связанные с некачественным строительством до сих пор не решены (входные группы подъездов и переходные балконы заливает водой во время дождя, АСКУЭ не введена в эксплуатацию,пожарные шкафы не укомплектованы и т.д.). Проведение ОСС в указанные сроки позволит новой УК направить претензии застройщику до истечения гарантийного срока.

Прошу собственников помещений нашего дома принять участие в голосовании по повестке дня данного ОСС.
Заполненные бланки для голосования просшу отдавать консьержам своего подъезда с 06 августа.

Обсуждение данного ОСС прошу вести в этой теме

С уважением,
Председатель Совета дома.

Результаты голосования следующие:
В голосовании приняли участие собственники жилых и нежилых помещений суммарной площадью 65,02%
.

По вопросу 1. Избрание членов Счетной комиссии ОСС.
1.1 За - 81,54%; Против - 9,72%; Воздержались - 8,74%.
1.2 За - 80,70%; Против - 9,72%; Воздержались - 9,58.

По вопросу 2. Избрание Председателя и Секретаря ОСС.
2.1 За - 81,86%; Против - 9,39%; Воздержались - 8,76%.
2.2 За - 82,08%; Против - 8,24%; Воздержались - 9,68%.

По вопросу 3. Выбор способом управления многоквартирным домом - Управление управляющей организацией.
За - 82,49%; Против - 10,51%; Воздержались - 7,00%.

По вопросу 4. Выбор организации для управления многоквартирным домом ООО УК "Домжилсервис".
За - 78,85%; Против - 12,99%; Воздержались - 8,16%.

По вопросу 5. Утверждение ставки СиР в размере 32,99 руб./кв.м. сроком на два года и 35,55 руб./кв.м. на третий год управления.
За - 79,09%; Против - 8,92%; Воздержались - 12,00%;

По вопросу 6. Утверждение существенных условий договора управления многоквартирным домом.
За - 82,27%; Против - 9,38%; Воздержались - 8,35.

По вопросу 7. Утверждение порядка досрочного расторжения договоров управления многоквартрным домом с ООО "ПИК-Комфорт".
За - 79,89%; Против - 11,10%; Воздержались - 9,01%.

По вопросу 8. Принятие решения о заключении собственниками помещений договора с ресурсоснабжающими организациями.
За - 80,98%; Против - 7,87%; Воздержались - 11,15%.

По вопросу 9. Определение МОП местом размещения результатов ОСС.
За - 87,86%; Против - 5,80%; Воздержались - 6,35%.

По вопросу 10. Определение места хранения копий документов ОСС.
За - 87,84%; Против - 6,24%; Воздержались - 5,92%.

Спасибо жителям нашего дома за активное участие в голосовании!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 00:16:08 от Aved »

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
Re: Re: Собрание собственников 2018
« Ответ #220 : 27 Августа 2018, 08:11:14 »
0
Нас устраивает пик и при этом они нам все делают и не в чем не отказывают и готовы делать для всего дома!! И скоро будут все подъезды как у нас
Назовите точную дату, когда это случится?
Слова "скоро" это как раз в стиле обещаний ПИК-комфорт, да и практикой проверено, что "скоро" = "никогда".

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #221 : 27 Августа 2018, 09:24:18 »
0
Stlei. все люди России купившие квартиры  ПИК - лентяи, т.к. не хотят заполнять в бланки показания всех видов счетчиков . А кто тогда ПИК,
 сколько денег он поимел за недоделки:  за неустановку Автоматизированных систем передач данных, за которые между прочим застройщики заплатили деньги. А разве  ПИК Комфорт, созданный ПИКом, принял дома у застройщика с этими недоработками не виноват. Свои претензии от нашего подъезда я лично выставляла не только Загородной Усадьбе, но и Гостройнадзор. и ГЖИ. и прокуратуре. Но все остаетcя на прежнем уровне. А почему был сдан и принят дом при несданном ИТП. Почему мы оплачиваем отопление  по системе  1/12, когда в нашем доме есть ИТП с приборами учета по ОДН?   Я понимаю, что мы не знаем ДЖИ, тем более в договоре не все прописано, а есть только устная договоренность по этим вопросам. Так, что предъявить им претензии по невыполненным договоренностям не сможем. Не знаю, где здесь большее зло, но что это будет большим убытком для ПИК К это точно. Ведь и другие дома могут уйти из под его контроля. Первыми быть тяжело, но с другой стороны, для ДЖС тоже надо показать себя хорошо, чтобы этот жирный кусок попал к ним.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #222 : 27 Августа 2018, 12:56:05 »
0
...
Вам, как юристу, этого достаточно, чтобы потребовать с ПИК-комфорт денег за фактически неоказанную услугу? ...
(( Причем тут я, причем тут юрист? К чему вообще задан этот вопрос?...

... Я Вам объяснил, что мы были на встрече в ПИКК, на которой те не отрицали о том, что много работ, которые должен был выполнять ДЖС по договору субподряда - не выполнены. Это к тому, что ДЖС не такая уж "самая лучшая", а ничем не отличающаяся от Некомфорта. Я пояснил Вам - мы обсуждали очевидную вещь, отрицать которую глупо в вышей степени: работы не сделаны со стороны ДЖС, но формально за нее несет ответственность ПИКК (поскольку именно у нас с ней договор управления). И второе, что следует из моих слов - это то, что вместо попытки смены Некомфорта стоило бы сначала попытаться заставить их доделать то, за что они получили деньги.

Если же вопрос относится к деятельности СД, то задайте ее в соответствующей ветке: https://www.yarea.ru/index.php/topic,35549.0.html -  хотя там в первых двух постах есть ответ на него.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #223 : 27 Августа 2018, 13:06:55 »
0
Я Вам объяснил, что мы были на встрече в ПИКК
Тогда вначале покажите протокол этой встречи, а затем уже на эту встречу ссылайтесь. Иначе, это можно считать разве что дружескими посиделками, или сплетнями в курилке.

Оффлайн Lorik

• Житель
« Ответ #224 : 27 Августа 2018, 13:11:00 »
0
...
Вам, как юристу, этого достаточно, чтобы потребовать с ПИК-комфорт денег за фактически неоказанную услугу? ...
(( Причем тут я, причем тут юрист? К чему вообще задан этот вопрос?...

... Я Вам объяснил, что мы были на встрече в ПИКК, на которой те не отрицали о том, что много работ, которые должен был выполнять ДЖС по договору субподряда - не выполнены. Это к тому, что ДЖС не такая уж "самая лучшая", а ничем не отличающаяся от Некомфорта. Я пояснил Вам - мы обсуждали очевидную вещь, отрицать которую глупо в вышей степени: работы не сделаны со стороны ДЖС, но формально за нее несет ответственность ПИКК (поскольку именно у нас с ней договор управления). И второе, что следует из моих слов - это то, что вместо попытки смены Некомфорта стоило бы сначала попытаться заставить их доделать то, за что они получили деньги.

Если же вопрос относится к деятельности СД, то задайте ее в соответствующей ветке: https://www.yarea.ru/index.php/topic,35549.0.html -  хотя там в первых двух постах есть ответ на него.
А пик-к не объяснил почему ДЖС не выполнили работы?
А я Вам отвечу, потому что пик-к с января 2018г. задолжал ДЖС, а бесплатно бывает только сыр в мышеловке и то его надо сначала купить и туда положить...

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #225 : 27 Августа 2018, 13:25:03 »
+1
работы не сделаны со стороны ДЖС, но формально за нее несет ответственность ПИКК (поскольку именно у нас с ней договор управления). И второе, что следует из моих слов - это то, что вместо попытки смены Некомфорта стоило бы сначала попытаться заставить их доделать то, за что они получили деньги.
ID, поясните, пожалуйста, о чём суть
иска ДЖС к ПИК-К о взыскание задолженности в размере 3 574 997 руб. 73 коп. и пени 158 007 руб. 82 коп
и
иска ДЖС к ООО ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПОДРЯДЧИК № 1 о взыскании 5 316 356, 68 руб ?
Для справки ООО "Генеральный Подрядчик №1" (ИНН 7724394440) расположено по адресу 115230, город Москва, Каширское шоссе, дом 3 корпус 2 строение 12, помещение VIII
ООО "ПИК-Комфорт" (ИНН 7701208190) расположено по адресу 115230, Россия, Москва, Каширское шоссе, д.3, корп. 2, стр. 12
Согласно выписке из ЕГРЮЛ учредитель той и другой компании ООО "МАЯК" ИНН 7729593376

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #226 : 27 Августа 2018, 13:38:28 »
0
...
Тогда вначале покажите протокол этой встречи, а затем уже на эту встречу ссылайтесь. Иначе, это можно считать разве что дружескими посиделками, или сплетнями в курилке.
Протокола мы не вели, однако результат таков, что по совокупности, особых претензий к ПИКК не имеется. Хотя косяков предостаточно. И об этом я также говорил: прежде чем зачинать конфликт, стоило бы также придти и поговорить к местную службу эксплуатации. Оформив протокол, при желании.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #227 : 27 Августа 2018, 13:53:08 »
0
...
А пик-к не объяснил почему ДЖС не выполнили работы? ...
)))) В том-то и дело, что Ваше мнениу основано на том, что это "объяснил" ДЖС! Вы же поверили этим словам. Я видел журнал заявок, в котором стоят отметки ДЖСа - "Выполнено". По результату оформлялись акты. Причем не с января, а более двух лет. Если СД попытается наладить с Некомфортом диалог, то возможно также увидит это своими глазами. И опять же повторюсь: в 20 доме мы это прошли - также нам пытались влить в уши лапшу про "не платит", "20 лямов" итд. Однако мы не стали верить и потребовали доказательств. Пока еще ждем их, а как появятся - выложу их тут.

...
А я Вам отвечу, потому что пик-к с января 2018г. задолжал ДЖС, а бесплатно бывает только сыр в мышеловке и то его надо сначала купить и туда положить...
) Вы немного путаете про порядок работ и их оплату. Работы исполняются, актируются объем и затем уже оплачиваются. В этой схеме обнаружилось слабое звено - акты подписаны на невыполненные работы. И если утверждения инициатора ОСС относительно того, что  ДЖС "всегда охотно предоставляет документы", то ... ДЖС легко опровергнет вышесказанное.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #228 : 27 Августа 2018, 13:58:19 »
0
Работы исполняются, актируются объем и затем уже оплачиваются. В этой схеме обнаружилось слабое звено - акты подписаны на невыполненные работы.
Исковые заявления есть от ПИК-К к ДЖС?

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #229 : 27 Августа 2018, 14:07:27 »
0
Протокола мы не вели
Нет протокола - считайте, что небыло встречи.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #230 : 27 Августа 2018, 14:19:25 »
0
...
ID, поясните, пожалуйста, о чём суть
иска ДЖС к ПИК-К о взыскание задолженности в размере 3 574 997 руб. 73 коп. и пени 158 007 руб. 82 коп
)))) Глядя в одну и ту же бумажку мы видим совершенно разные вещи. Предположу, что Вам видится доказательство наличия долга ПИКК перед ДЖС. Я же вижу буквально следующее: в арбитражном суде города Москвы 12 сентября, где будет рассматриваться первый спор, а 23 октября второй, причем с аффилированной компанией. Причем гарантий, что суд удовлетворит заявления - никаких.

Также могу добавить то, что я знаю о наличии массы других договоров между этими компаниями.  И если уж пытаться понять общую картину, то следует делать сверку по всем договорам, а это можно сделать исключительно двум контрагентам и никак не возможно третьим лицам. Кроме того важно понимать о том, что задолженность по одному договору не может являться обоснованием невыполнения своих обязательств по другому договору.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #231 : 27 Августа 2018, 14:24:00 »
0
Протокола мы не вели
Нет протокола - считайте, что небыло встречи.
)))))) Ок. Пусть будет так. Только общий результат примерно таков: в 20 доме нет глобальных претензий. Глобально все удовлетворительно, а критичных косяков нет.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #232 : 27 Августа 2018, 14:30:40 »
0
Кроме того важно понимать о том, что задолженность по одному договору не может являться обоснованием невыполнения своих обязательств по другому договору.
Но факт наличия задолженности ПИК-К и аффилированной компании перед ДЖС есть.

Оффлайн Lorik

• Житель
« Ответ #233 : 27 Августа 2018, 14:31:22 »
0
причины расторжения договора джс и пик-к.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #234 : 27 Августа 2018, 14:33:34 »
0
...
Исковые заявления есть от ПИК-К к ДЖС?
) Не любые проблемы решаются в порядке искового производства - это раз. Два - в ситуации, когда Заказчик актировал периодические работы, обращение в суд - тупиковый вариант. Тут суды выносят однотипное решение отказать, поскольку доказательством выполнения работ служит Акт, подписанный сторонами,а  других доказательств, явно опровергающий данный факт суду не представлено. А вот варианты, когда Заказчик выполняет работы повторно в одном и том, же месте и тратит на них деньги - тут уже шансы доказать формальное актирование возможны. Но решение обращаться в суд остается за тем, кто у руля.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #235 : 27 Августа 2018, 14:35:46 »
0
Можно увидеть более качественную фотку? Ну или текст...

Оффлайн Lorik

• Житель
« Ответ #236 : 27 Августа 2018, 14:36:46 »
0
Можно увидеть более качественную фотку? Ну или текст...
при желании там все читабельно...

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #237 : 27 Августа 2018, 14:51:13 »
0
... при желании там все читабельно...
( Есть множество причин, по которым это не совсем так - начиная от возможностей экрана смартфона, заканчивая особенностями зрения.

Тем не менее, проглядел что смог и увидел, что: некоторые договоры окончили свой срок действия и, кажется один - в виду предусмотренной в договоре возможности о его расторжении с предупреждением за 30 дней. Это Договор № 1008/22-16 от 01.09.2016 года. Только опять же таки мало информации - касается этот договор оплаты консьержей за наш дом или речь о оплате дома в Митино.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #238 : 27 Августа 2018, 15:17:02 »
0
Я видел журнал заявок, в котором стоят отметки ДЖСа - "Выполнено". По результату оформлялись акты. Причем не с января, а более двух лет.
Я правильно понимаю, что несколько лет ПИК-К не отслеживал выполнение своих заявок, принимал акты от ДЖС и оплачивал их? Это при том, что ДЖС обслуживал 4 дома, в одном из которых диспетчерская ПИК-К.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #239 : 27 Августа 2018, 15:57:41 »
0

Тем не менее, проглядел что смог и увидел, что: некоторые договоры окончили свой срок действия и, кажется один - в виду предусмотренной в договоре возможности о его расторжении с предупреждением за 30 дней. Это Договор № 1008/22-16 от 01.09.2016 года. Только опять же таки мало информации - касается этот договор оплаты консьержей за наш дом или речь о оплате дома в Митино.
Прочтите внимательно

Вернуться наверх