Автор Тема: Контингент дома  (Прочитано 18254 раз)

Оффлайн sholly

• Коренной житель
Re: Контингент дома
« Ответ #20 : 10 Августа 2018, 23:20:18 »
0
Охрана вон в 38 корпусе патрулирует круглыми сутками, чего вы переживаете? И в вашем доме будет. Оперативно реагирует на подозрительных личностей по звонку, а их не мало -  пока ремонты идут, пока подъезды открыты для всех (домофоны в 38 не включены).
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 23:28:17 от sholly »

Оффлайн CrAzY

• Новосёл
« Ответ #21 : 11 Августа 2018, 01:49:13 »
+2
Если честно, я не совсем понятна тема... Россия - многонациональная страна, давайте начнем с этого. Откроем Конституцию и почитаем главу 2. Если конкретно по этой теме, то ст. 26, 27, 28. А если уж КОНКРЕТНО по этой ТЕМЕ, то ст. 29...
Жена башкирка (мусульманка), есть друг кавказец... Извиняюсь за многоточия, много мыслей и возмущений.
Вы понять этих людей пробовали? Найти с ними общий язык? Или Вы смотрите, что этот "ускоглазый", а этот "черный" значит нам суваться туда не нужно? Или зависть берет, что они могут на равне с Вами зарабатывать деньги и покупать себе квартиры?
Что Вас смущает в том, что с Вами живут разные национальности? Некоторые из них знают русский язык лучше Вас, кто-то более воспитаннее, чем мы. Поверьте, нам есть чему поучиться у них и нам есть чему научить их. Вся проблема в том и заключается, что люди друг друга не понимают и сторонятся друг друга. В итоге, объединяясь в ячейки, одни живут по своим правилам, другие по своим и сталкиваясь, происходит конфликт, т.к. правила разные.
Давайте сыграем в "+" и "-". Называйте положительные и отрицательные стороны "совместного" проживания с "контингентом" из других стран.

Начну с плюса.
1. Свой человек становится членом семьи и его не бросают, а помогают двигаться вперед. Об этом уже упоминалось, что "они" привозят и устраивают всех своих.
2. Разноплановое развитие личности.

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #22 : 11 Августа 2018, 07:33:32 »
0
Некоторые из них знают русский язык лучше Вас, кто-то более воспитаннее, чем мы. Поверьте, нам есть чему поучиться у них и нам есть чему научить их.

Не надо идеализировать всех и вся.  Почти все сотрудники Пятерочки  ( и ! в центральном округе Москвы) не умеют и не хотят учиться разговаривать по-русски.  У нашего пожилого родственника сиделка -  узбечка,  он в ней души не чает, говорит, что лучше за три года не было.  Но вопреки множеству запретов квартира, где проживает дедушка, периодически служит общежитием для приезжающих из Узбекистана.  При подписании договора на ремонт общались с русским парнем,  а работают,  как оказалось,  рабочие из Азии.  Так вот привезли мешки со штукатуркой штук 40,  вывалили прямо у выхода из лифта так, что  из лифта на площадку шагу нельзя было сделать.  Говорю - уберите пожалуйста.  В ответ : "это не наша работа".   Просила 4 раза в течение получаса.  Не-а.  И глаза злые-злые.  Сейчас руководитель проекта сменил рабочих,  но тоже из Азии.  Вроде нормальные дядьки,  но тоже в основном делают так, как им выгодно.  Но хоть глаза не злые.... 
И вообще множество РАЗНЫХ мнений и примеров: https://lenta.ru/articles/2016/04/10/ponaehali_tut/

Оффлайн brantazzavr

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
« Ответ #23 : 12 Августа 2018, 11:43:42 »
0
Начну с плюса.
1. Свой человек становится членом семьи и его не бросают, а помогают двигаться вперед. Об этом уже упоминалось, что "они" привозят и устраивают всех своих.
2. Разноплановое развитие личности.
  Начитался прелестей, аж захотелось стать ускоглазым. Написал эту хвалебную оду, вероятно, такой же.

Оффлайн CrAzY

• Новосёл
« Ответ #24 : 13 Августа 2018, 00:40:27 »
0
А что по аватарке не видно?
Глязь уський уський...

Оффлайн CrAzY

• Новосёл
« Ответ #25 : 13 Августа 2018, 01:11:03 »
0
А как бы Вы отреагировали, если бы рядом с Вами жили Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Семен Слепаков, Арарат Кещян?
А есть еще Азамат Мусагалиев, Александр Ревва, Вадим Галыгин, Валдис Пельш... Как Вам такой контингент?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #26 : 13 Августа 2018, 07:47:02 »
+5
А меня вот славянский контингент местами так бесит... Семки мимо урны кидают, мешки с мусором вместо контейнеров в урну кладут, собак на детской площадке выгуливают, паркуются криво. Прям как в родной деревне )))

Оффлайн U235

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Коренной житель
« Ответ #27 : 29 Августа 2018, 06:38:51 »
+2
Вики: «Тем не менее основную опасность «геттоизации» градостроители и планировщики территорий связывают вовсе не с опасностью возникновения национальных гетто, а предпосылками маргинализации тех мест, где жилая застройка выполнена с нарушением норм градостроительного регулирования. В частности, это касается территорий с повышенной плотностью застройки, необеспеченных рабочими местами и достаточной инфраструктурой, в том числе и транспортной: там уже практически наступил транспортный коллапс, резко снижающий качество жизни. Эксперты усматривают риски также и в том, что при общем спаде экономики России и понижении платежеспособности населения, некоторые районы Подмосковья может ожидать участь американского квартала Пруитт-Айгоу»

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
« Ответ #28 : 10 Сентября 2018, 23:03:12 »
0
А как бы Вы отреагировали, если бы рядом с Вами жили Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Семен Слепаков, Арарат Кещян?
А есть еще Азамат Мусагалиев, Александр Ревва, Вадим Галыгин, Валдис Пельш... Как Вам такой контингент?
Мне и так кажется, что вокруг одни Кещяны. На детской площадке русской речи уже мало, это обидно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят- русская поговорка, им, наверно, не знакомая. Здесь , конечно, не 50/50, но 70/30 дети гор

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #29 : 01 Октября 2018, 13:33:56 »
0
Любопытно, сколько раз был во дворе 38 корпуса и аула не видел. Что я не так делаю? Конечно, там не только русские, но и армяне, татары, иногда бывает семья с Кавказа. Но они тоже граждане России и имеют те же самые права, что и "титульная" нация. Перенесёмся в другой двор, в двор Борисовки, 16, 18 и 20. Здесь национальный состав схожий гуляет. Так вот, все "нерусские", с кем довелось общаться, очень воспитанные и приличные люди. У нас дочка очень любит с другими детками играть, и их дети намного лучше идут на контакт, играют, меняются на время игрушками. И не было ни разу ни грубости, ни негатива. Чего не скажешь о некоторых наших (подавляющее большинство конечно адекватные). Могут толкнуть или иную гадость сделать за то, что она только к ним подошла (не понимаю, откуда агрессия в таких маленьких детях).

Оффлайн Terakot

• Новосёл
« Ответ #30 : 05 Марта 2019, 20:41:40 »
0
Случайно проходил мимо, и заинтересовала тема..

Вот лично я приехал из Сибири, да довольно давно (13 лет назад), я русский, и честно говоря отрицательно отношусь к националистам, то, что некоторые пишут "подумайте, что будет через Х лет" - ну так все просто если не хотите этого, принимайте меры (я имею ввиду рожайте больше 1-2 детей, чтобы популяция росла, а не сокращалась) - но это все лирика..

Оно знаете теории фашизма и т.д.. примерно с такого же начались, что кто-то уникальная раса, и т.д.. и т.п., чем закончилось надеюсь все помнят, может не стоит повторений, - но и это все лирика..

По жизни я очень много общаюсь с людьми и повторюсь, мне все равно на национальность, по субъективным ощущениям не очень приятно общаться с армянами, там как пытаются все тебя надуть, среди знакомых положительных и отрицательных я бы сказал 50/50.. но тут увы - опять потянуло на лирику..

Ладно теперь к делу.. живу сейчас в 28А, у нас во дворе я бы сказал что не русских детей немного больше, НО пару раз наблюдал картину, когда русские начинают "драться" (лет по 10-12), а разнимают их все не русские.. Плюс в жизни пару случаев было, когда застревал на машине (в других районах Мытищ) и помогали мне внимание вопрос - правильно, все те же не русские.. Что касается образования, тут пожалуй соглашусь, что из-за некоторых детей (а возможно из-за отношения учителей) оно сильно ухудшилось, но поймите меня правильно, в Сибири, как не пародоксально это звучит, образование раз в 100 лучше, чем здесь (это если судить о моих знаниях и знаниях ребят из универа, когда я учился и т.д..). Не знаю как сейчас там/тут, но у нас была четкая градация, по "силе" классов, от традиционного класса, - где по сути, все балбесы, до физмата..

А так, если в общем, знаете есть такая поговорка, "в семье, не без урода", это относится как к нам, русским, так и к не русским, но увы, такова жизнь..

Оффлайн капитан

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Новосёл
« Ответ #31 : 05 Марта 2019, 21:11:05 »
0
по субъективным ощущениям не очень приятно общаться с армянами
Многие коллеги ездят отдыхать в Армению, Азербайджан. Говорят, что то население сильно отличается в лучшую сторону от местных представителей.

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
« Ответ #32 : 06 Марта 2019, 03:56:44 »
0
по субъективным ощущениям не очень приятно общаться с армянами
Многие коллеги ездят отдыхать в Армению, Азербайджан. Говорят, что то население сильно отличается в лучшую сторону от местных представителей.

Они там дома , и у них четкие рамки допустимого поведения . А у нас они выживают , при нашем менталитете и отношении к гостям - это сложно , народ у нас злой )

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
« Ответ #33 : 29 Апреля 2019, 21:32:18 »
+1
Случайно проходил мимо, и заинтересовала тема..

Вот лично я приехал из Сибири, да довольно давно (13 лет назад), я русский, и честно говоря отрицательно отношусь к националистам, то, что некоторые пишут "подумайте, что будет через Х лет" - ну так все просто если не хотите этого, принимайте меры (я имею ввиду рожайте больше 1-2 детей, чтобы популяция росла, а не сокращалась) - но это все лирика..

Оно знаете теории фашизма и т.д.. примерно с такого же начались, что кто-то уникальная раса, и т.д.. и т.п., чем закончилось надеюсь все помнят, может не стоит повторений, - но и это все лирика..

По жизни я очень много общаюсь с людьми и повторюсь, мне все равно на национальность, по субъективным ощущениям не очень приятно общаться с армянами, там как пытаются все тебя надуть, среди знакомых положительных и отрицательных я бы сказал 50/50.. но тут увы - опять потянуло на лирику..

Ладно теперь к делу.. живу сейчас в 28А, у нас во дворе я бы сказал что не русских детей немного больше, НО пару раз наблюдал картину, когда русские начинают "драться" (лет по 10-12), а разнимают их все не русские.. Плюс в жизни пару случаев было, когда застревал на машине (в других районах Мытищ) и помогали мне внимание вопрос - правильно, все те же не русские.. Что касается образования, тут пожалуй соглашусь, что из-за некоторых детей (а возможно из-за отношения учителей) оно сильно ухудшилось, но поймите меня правильно, в Сибири, как не пародоксально это звучит, образование раз в 100 лучше, чем здесь (это если судить о моих знаниях и знаниях ребят из универа, когда я учился и т.д..). Не знаю как сейчас там/тут, но у нас была четкая градация, по "силе" классов, от традиционного класса, - где по сути, все балбесы, до физмата..

А так, если в общем, знаете есть такая поговорка, "в семье, не без урода", это относится как к нам, русским, так и к не русским, но увы, такова жизнь..
Здесь как раз не просто другой этнос, а именно не граждане нашего государства. У моей дочери в классе — 34 школа, есть дети без гражданства, для них русский не родной. Зачем они здесь? И их приравнивают к гражданам, в Европе такого нет. Там если гражданства нет, благами пользуешься по остаточному принципу, а здесь вот мне обидно, что годами можно не попасть в садик, потому что эти «льготники», а они как правило, льготники из-за многодетности, быстрее получают место, не имея даже гражданства РФ

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #34 : 03 Июля 2019, 10:34:23 »
0
Собственники один момент, конечно, среди них есть разные люди ,любой национальности, и как в любой родне не без уродов.
Вопрос другой - наши дома перегружены арендаторами, процентов 30 минимум. Вот это засада. По собственному опыту знаю. На площадке жили одни, слава богу сьехали под нашим давлением на собственника. Свиньи, еще те. Причем не из азиаты, с кавказа.  Накидали на площадку перед лифтом и в тамбуре квартирном  хлама своего, коляски, самокаты и пр. На этот хлам еще хлам. Убираться не желают, мол кто то другой сделает за них. Пакеты с мусором выносят, все льется с них, потом все это по подьезду. Далее до помойки лень идти, кадают пакеты сразу в урну у подьезда.
Пример другой. В подьезде в трешке жили человек 15 киргизов, несколько семей и так по одиночке несколько человек - тоже край полный  собственникам в подьезде был.
Так же себя ведут вызывающе демонстративно и на улице.
Резюме. Вопрос в первую очередь по арендаторам.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #35 : 07 Июля 2019, 20:55:20 »
0
Продолжу. Еще одни случай из нескольких.
Новый год. 1 января, возвращаемся из гостей вторая половина дня. У двери в подъезд человек 6-7 джамшудов.
В дверь набирают коды, никто не пускает. Спрашиваю - к кому?  Ответ - какая тебе разница, живем здесь.
Если живете - должны быть ключи.  Не твое дело, если, что зароем прямо здесь.
ОК. Вызываю наряд.  Все же кто то из "добрых собственников" открыл дверь.  Наряд приехал только через 1,5 часа. Консьерж не в курсе, куда прошли эти люди. Повезло, то, что один из джамшудов в магазин пошел.
Короче наряд забрал всех до выяснения, ибо договора аренды нет, прописки тем более,  что эти люди делали в чужой квартире не понятно. Наряд должен был искать собственника.

Вопрос в другом. В погоне за бабками собственники сдают квартиры не понятно кому, наживая сам же себе проблемы и соседям.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #36 : 07 Июля 2019, 21:04:57 »
0
Консьержи постоянно жалуются, что арендаторы не имея ключей ломятся в дверь, вызывая ее в час, два, три ночи.
 Перечислять можно много, понятно, что арендатор арендатору рознь, к примеру у Tip Stopa они нормальные, там семья, а когда собираются в стаю, то караул.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #37 : 07 Июля 2019, 21:17:18 »
0
По собственному опыту знаю. На площадке жили одни, слава богу сьехали под нашим давлением на собственника. Свиньи, еще те. Причем не из азиаты, с кавказа. 

Пример еще один. На моей же площадке вторые арендаторы, славяне (не с привязкой конкретно к национальности), семья, ребенок родился полтора года назад, все нормуль. тихо, спокойно.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #38 : 07 Июля 2019, 21:24:06 »
0
Наблюдение такое.
Те арендаторы, кто семейные, и в однокомнатных, те нормуль, а вот в двушки, трешки и более  снимают махровые гастеры стаей, ибо на всех аренда дешевле, там полный абзац.
Причем последние гастролируют по домам района, ибо ищут, где подешевле, если собственник со временем поднимает ценник ли возникают прочие проблемы.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 21:27:42 от ikons »

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #39 : 07 Июля 2019, 22:50:28 »
0
Если копать еще глубже, то откройте карту в любом поисковике - полиция мытищи.
нет в районе ни участковых, ни отделений - нихрена.
По генплану, застройщик у Июня должен был построить РОВД, на месте открытой стоянки,  в моем доме, по проекту опорный пункт.
Нет ничего.  Поэтому, следует учитывать, что полиция приедет через час минимум после вызова.
А так, спортзал, покупка индивидуальных средств защиты и пр. Никто не спасет, в случает чего.

Вернуться наверх