Автор Тема: Контингент дома  (Прочитано 3805 раз)

Оффлайн МарияZ

• Новосёл
Контингент дома
« : 07 Августа 2018, 21:58:42 »
0
Добрый вечер , Вчера была в офисе же ярославский покупала кладовую .милейщий менеджер ,по всей видимости желая сделать мне приятно (увидев что я с детишками ) отправил меня на экскурсию в 38,1 ознакомится с придомовой территорией .моему удивлению не было предела когда я обнаружила русских детей максимум 50% из присутствующих на площадке ( я не националистка и стараюсь не испытывать никакого негатива в отношении Азии , но честно сказать я была очень удивлена!я как будто попала в гости ....в другое государство (((я очень расстроилась .состояние дома меня опечалило!!!на картонках было Совсем все по другому !жутчайшее состояние под’ездов, не работающие с заселения домофоны ( Поспрашивала мамашек на площадке).про окна одна девушка рассказала вообще мрак !!оказывается когда дождь все протекает и на полу лужи.уважаемые соседи будьте бдительны при Приеме квартиры.короче , если кратко я такого кошмара не ожидала .квартира куплена давно уже ждём не дождёмся заселения !!!!и вот ...с’ездила посмотрела детскую площадку да ещё и дом заодно .огромное желание избавится от этого «чудестного жилья» но к большому сожалению нет возможности (((соседи , что думаете ?!может кто то обладает какой то информацией .неужели в нашем корпусе контингент будет тоже 50/50?!

Оффлайн ekta

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
Re: Контингент дома
« Ответ #1 : 08 Августа 2018, 09:16:04 »
0
Дело не в корпусах и даже не в Мытищах. Это тенденция всех больших мегаполисов, к сожалению. И это не только в России, а по всему миру. Такова реальность больших городов и возможностей. Как для нас, так и для приезжих из стран Азии. А к нам они заселяются, потому что здесь жилье эконом-класса, доступное относительно дорогих районов Москвы или, например, кирпичных новых домов по Благовещенской и т.п.
Как сказали вчера в новостях, через 30 лет население Англии будет ровно 50/50 с мусульманами, потому как они заводят по 5-6 детей и это норма. А у нас, наоборот, рождаемость падает и нормой стал 1 или максимум 2 ребенка...Есть, конечно, приятные исключения, где 3-4 ребенка, но это уже не спасает в общих масштабах. Поэтому бессмысленно удивляться увиденному на площадках/в садиках/в школах и пр.заведениях. По-другому уже не будет.
Нужно не рассуждать, а поскорее догонять их по количеству детей в семьях :D ;) *CRAZY* либо уезжать подальше от мегаполисов и жить спокойной размеренной жизнью без "ощущения как будто попала в гости ....в другое государство"

Оффлайн bmver

• Почетный житель
« Ответ #2 : 08 Августа 2018, 09:34:51 »
0
Они к нам заселяются....только по тому,что они перестали боятся....и стали наглеть уже все! Вспомните времена...лет так 15 назад....Данные товарищи не то что жен своих и детей тем более ,сюда тащить боялись...но и сами на улицу носа не показывали без необходимости. А что сейчас мы видим?...Целые гетто...в мешках,платках...тапках орущие...гуляют как у себя в горах...вообще перестали всех бояться и даже наглеть стали и права качать. И увы...это мы сами допустили все.... *facepalm*

Оффлайн bazzia

• Новосёл
« Ответ #3 : 08 Августа 2018, 14:59:10 »
0
ВГТРК: новости Москвы 2050
- срочное сообщение, вчера на северо-востоке Москвы, в русском квартале, вспыхнули массовые беспорядки.

примерно так будет...
учтите еще вот что, менталитет этих людей - тащат своих, не пускают чужих.
если так пойдет, то все лучшие рабочие места будут заняты ими, русские будут уборщиками в лучшем случае.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #4 : 08 Августа 2018, 15:02:47 »
+1
только по тому,что они перестали боятся....и стали наглеть уже все
Действительно, наглость какая - заработать на квартиру и купить ее там, где хочешь. Не спросив разрешения... ну, хотя бы у bmver.
Сам сдаю квартиру таким "приезжим" в Ярославском. Доволен, как слон. Цена выше средней, ничего не требуют, оплата четкая, как часы, живут уже долго. В квартире, когда приезжал осматривать первое время, все было чисто. Он работает водителем, пашет на работе сутками без выходных. Раньше была своя четверка, теперь Газель. Она дома с ребенком.
А еще вчера в Пятерочке на кассе стояла девочка в парандже. Судя по имени, фамилии на бейдже - татарка или башкирка. Симпатичная, милая, вежливая, грамотная русская речь. Осталось приятное впечатление.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 15:12:43 от Tip Stop »

Оффлайн Kiara

• Житель
« Ответ #5 : 08 Августа 2018, 15:45:30 »
0
Действительно, наглость какая - заработать на квартиру и купить ее там, где хочешь. Не спросив разрешения... ну, хотя бы у bmver.
Сам сдаю квартиру таким "приезжим" в Ярославском. Доволен, как слон. Цена выше средней, ничего не требуют, оплата четкая, как часы, живут уже долго. В квартире, когда приезжал осматривать первое время, все было чисто. Он работает водителем, пашет на работе сутками без выходных. Раньше была своя четверка, теперь Газель. Она дома с ребенком.
А еще вчера в Пятерочке на кассе стояла девочка в парандже. Судя по имени, фамилии на бейдже - татарка или башкирка. Симпатичная, милая, вежливая, грамотная русская речь. Осталось приятное впечатление.

А как их дети друг за другом приглядывают и стоят горой на детских площадках... На моих глазах пацаненок лет 11-12! нес на руках заплаканную девочку лет 5-6 (уж не вспомню от чего она расстроилась), успокаивая ее на ходу. Как настоящий маленький мужичок. И да, рожают, не думая "на что растить и игрушки покупать" и в следующих поколениях итоги такого будут видны. Не в пользу русских, "ставящих на ноги" 1-2 детей.

Оффлайн bmver

• Почетный житель
« Ответ #6 : 08 Августа 2018, 17:32:17 »
0
Ну вот вам и ответ))...Скоро головы всем отрежут..как окрепнут тут....как "Игиловцы"...и при этом "вежливо" улыбаться будут вам в лицо!..Так держать господа! 8)

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #7 : 08 Августа 2018, 18:16:27 »
+1
Скоро головы всем отрежут..как окрепнут тут
Больше шансов огрести от неадекватного быдло, которому не понравится, что вы не пропустили его машину на пешеходном перекрестке. Или от наших же детей-подростков, накурившихся спайсов...

Оффлайн Bravissima

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
« Ответ #8 : 09 Августа 2018, 10:57:51 »
+1
Похоже, вы совершенно не задумываетесь о перспективе своих поступков....Сейчас во Франции, например, выписывают французов-налогоплательщиков из больниц через 3 дня, зато негра, ни разу не налогоплательщика, месяц лечат за счёт государства. Вы совсем не разбираетесь ни в психологии, ни в менталитете, ни в политической ситуации в мире.
А вас интересует лишь "оплата четкая, как часы". А дальше этого заглянуть не хватает ума, видимо...
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 11:05:48 от Bravissima »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #9 : 09 Августа 2018, 12:08:09 »
+5
Вы совсем не разбираетесь ни в психологии, ни в менталитете, ни в политической ситуации в мире.
Признаюсь, да, действительно не разбираюсь...Но зато меня родители в детстве научили оценивать людей по их поступкам, а не цвету кожи. В отличии от некоторых авторов сообщений в этой теме.

Оффлайн Bravissima

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
« Ответ #10 : 09 Августа 2018, 12:22:43 »
+2
Вы совсем не разбираетесь ни в психологии, ни в менталитете, ни в политической ситуации в мире.
Признаюсь, да, действительно не разбираюсь...Но зато меня родители в детстве научили оценивать людей по их поступкам, а не цвету кожи. В отличии от некоторых авторов сообщений в этой теме.
Если б вы оценивали по поступкам, тогда бы хоть что-то поняли. А так вы где-то на облачке летаете и не видите элементарного...Но таким хомячкам и смысла нет чего-то доказывать, докажет только жизнь. Которая скоро...не за горами...Как в Париже...Тогда может до таких и дойдет.
Для начала проанализируйте 31 школу. Что ж из неё так бегут, где по 20 детей в классе "приезжих"...Какое качество образования там и т.п. и т.д. Но...Не поймете. Опять ударитесь в словоблудие.

Оффлайн Iric

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 09 Августа 2018, 13:00:02 »
0
.Какое качество образования там и т.п. и т.д. Но...Не поймете. Опять ударитесь в словоблудие.
Что ж из неё так бегут, где по 20 детей в классе "приезжих"...Какое качество образования там и т.п. и т.д.
К сожалению,качество образования оставляет желать лучшего, поэтому и школа эта будет хороша для приезжих, они там и остаются ,к  своему счастью,как Вам такой расклад?

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 09 Августа 2018, 13:13:32 »
0
докажет только жизнь. Которая скоро...не за горами...Как в Париже...
О, я только за, чтобы Мытищи стали похожи на Париж :D

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
« Ответ #13 : 09 Августа 2018, 16:42:57 »
0
Контингент... Фу, слово то какое подобрали... А вы сами не контингент? Меня больше расстраивает контингент магазина "Бристоль", ссущий под окнами и ночами песни поющий в промежутках между драками, чем возможное соседство с людьми из Средней Азии (заработавшими на собственное жилье). А топикстартеру неплохо было бы грамматике подучиться и вспомнить откуда сами понаехали. Контингент...

Оффлайн bmver

• Почетный житель
« Ответ #14 : 09 Августа 2018, 19:57:19 »
0
У каждого свое мнение в этом вопросе....но лично я и мои знакомые все против данного контингента...до нитки костей!!!...Пусть едут к себе домой..там и живут.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #15 : 10 Августа 2018, 09:10:03 »
+2
Пусть едут к себе домой..там и живут
Вы то сами давно живете в Мытищах? Когда домой обратно собираетесь?

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #16 : 10 Августа 2018, 09:18:44 »
+4
Вы то сами давно живете в Мытищах? Когда домой обратно собираетесь?

Ну вот я живу в своей стране, если что. У прекрасных людей из прекрасной Средней Азии есть не менее прекрасные свои страны. В некоторых, кстати, в 90-е местные прекрасные жители с упоением резали русских. Чего им там не живется?

По данным МВД до 40% уличных преступлений совершают приезжие из Средней Азии. Вот зачем тут эти лишние 40% криминала? Пусть у себя в Душанбе и Ташкенте прохожих грабят.

Оффлайн brantazzavr

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
« Ответ #17 : 10 Августа 2018, 09:24:13 »
0
Да, друзей наших из всего СССР предостаточно в Ярославском, но ведь ничего не мешает также выходить всем дружно на улицу, оккупировать детские площадки, собираться в группы по 15 человек и трындеть по вечерам про Васю, Петю и т.д. Просто у них с детства заведено держаться вместе, а у нас каждый сам по себе и лучше всех Я...остальные не достойны моего внимания

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #18 : 10 Августа 2018, 09:28:19 »
0
Я думаю, что Вы с удивлением для себя обнаружите, что у большинства из этого "контингента" также имеется российское гражданство, и они тоже уже у себя дома. Ну, было бы странно покупать квартиру, не имея гражданство. Это данность, под которую нужно или адаптироваться, или жить в постоянном стрессе. Мне ближе первый вариант.
Причем, в Ярославском не самая большая концентрация контингента по сравнению с остальными Мытищами. Прогуляйтесь по Перловке между жд и Ярославкой мимо мечети. Днем только желательно. 

Оффлайн No_name

• Новосёл
« Ответ #19 : 10 Августа 2018, 13:16:38 »
+2
Ну, было бы странно покупать квартиру, не имея гражданство.

Ничего тоже не имею против приезжих, только одно дело когда они сами покупают квартиры, другое дело когда им сдают их в аренду, в Вашем случае хорошо что арендаторы вменяемые и чистоплотные, но увы чаще бывает по другому и собственникам жилья, которые сдают это до лампочки.
Но от этого никуда не сбежать (если только не в глухую деревню, где 5 домов), так что надо жить и радоваться собственной жизни,а не смотреть на соседей и возмущаться (если конечно там не полный ахтунг)

Вернуться наверх