Автор Тема: Ход строительства  (Прочитано 6603 раз)

Оффлайн Terakot

• Новосёл
Re: Ход строительства
« Ответ #20 : 19 Сентября 2018, 21:22:36 »
А я вот не разглядел))) еще мне на тачке стекло грохнули, так что пока не получается что-то заглянуть и посмотреть основательно) И кстати с стороны Июня через пару дней тоже до 8-9 этажа все утеплителем заделают.. И кстати точняк сегодня в 5-30 утра в 43 и 44 корпусах горел свет внутри (аля в коридоре и/или у лифтовых шахт).

PS кстати если кто на парковке, которая у Июня платная ставит машины, не ставьте в крайние ряды, парковщики говорят, что моя уже третья за месяц, у которой разбили ночью стекло, - это крайний ряд, дальней стороны от Июня (вот небольшая схемка: https://yadi.sk/i/BKjMtb9zgOm18g )

Оффлайн Terakot

• Новосёл
« Ответ #21 : 23 Сентября 2018, 22:14:21 »
Проходил сегодня мимо, решил сделать фото) На фото не очень хорошо видно (да и в живую при таком освещении тоже), но судя по всему заштукатурили весь утеплитель с стороны 4Daily и "большого" корпуса, с стороны 44 корпуса осталось уложить один "ряд" утеплителя.. И сегодня (в воскресенье) начали вязать арматуру стен 23ого этажа.. И да внутри что-то довольно активно делают, свет горит, да и сварка сверкает.

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #22 : 25 Сентября 2018, 17:49:01 »
22.09

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #23 : 25 Сентября 2018, 17:50:15 »
22.09

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #24 : 15 Октября 2018, 11:26:07 »
От 14.10.18г.

Оффлайн Маратик

• Новосёл
« Ответ #25 : 15 Октября 2018, 19:30:22 »
Спасибо!

Оффлайн катерина111

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Житель
« Ответ #26 : 19 Октября 2018, 11:04:21 »
Начали остекление :)

Оффлайн Terakot

• Новосёл
« Ответ #27 : 22 Октября 2018, 21:52:02 »
Остекление они начали примерно 15.10 )

Но сделали только второй этаж и все..
В приложении несколько фото которая в ночи, сегодня вечером (22.10), внутри прям активно взялись и вроде ту сторону, что к 44ому корпусу отштукатурили, но темно было не очень понятно..

Оффлайн Маратик

• Новосёл
« Ответ #28 : 03 Ноября 2018, 12:41:41 »
Сегодня

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #29 : 03 Ноября 2018, 17:46:11 »
Вид с другой стороны

Оффлайн Terakot

• Новосёл
« Ответ #30 : 29 Ноября 2018, 18:46:28 »
Всем привет! Сегодня общался с ПИКом, говорят, что 43 корпус сдадут в 1ом квартале 2019 - то есть в течении 4х месяцев, дальше куча бюрократических процедур (по их словам как раз до конца лета в лучшем случае) и вуаля). При этом насколько понимаю бюрократические процедуры для всех одни, три корпуса "заселяются" одновременно, 43 почти готов, снаружи, тогда как 45ый вообще отдыхает.. И это при том, что только в 43ом квартиры без отделки..

Оффлайн bmver

• Почетный житель
« Ответ #31 : 29 Ноября 2018, 19:15:47 »
Интересно....если в башнях по Борисовке штукатурку хоть тентами укрывали и сушили долго....то вопрос - через сколько времени обвалится покрытие,которое нанесли тут??)))).Мокрый по мокрому и в 10 мороза))). :D

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #32 : 29 Ноября 2018, 21:01:40 »
Всем привет! Сегодня общался с ПИКом, говорят, что 43 корпус сдадут в 1ом квартале 2019 - то есть в течении 4х месяцев
Вранье откровенное.
Через год ключи в лучшем случае, судя по стадии готовности.

Оффлайн Маратик

• Новосёл
« Ответ #33 : 29 Ноября 2018, 22:52:10 »
А что у нас там со стройкой? На какой стадии?

Оффлайн катерина111

• Житель
« Ответ #34 : 30 Ноября 2018, 13:48:16 »
Всем привет! Сегодня общался с ПИКом, говорят, что 43 корпус сдадут в 1ом квартале 2019 - то есть в течении 4х месяцев, дальше куча бюрократических процедур (по их словам как раз до конца лета в лучшем случае) и вуаля). При этом насколько понимаю бюрократические процедуры для всех одни, три корпуса "заселяются" одновременно, 43 почти готов, снаружи, тогда как 45ый вообще отдыхает.. И это при том, что только в 43ом квартиры без отделки..

Больше всего не хотелось бы, чтобы отделку фасада делали в холод. Уж лучше ключи через год.  :(

Оффлайн Terakot

• Новосёл
« Ответ #35 : 02 Декабря 2018, 22:12:13 »
Я что-то не помню, чтобы башни по Борисовке закрывали и/или по теплу делали.. Я просто живу в доме 28А сейчас, и у меня окна выходят как раз на башню, которую последней закончили.. не буду прям утверждать, особо не следил за ней, но в феврале 2017 закончили утеплитель и в марте активно штукатурили уже.. и собственно стоит до сих пор) В целом-то я думаю ПИК не дураки, обслуживающей компанией они потом будут, нафига им проблему?) Относительно стадии готовности 43ого корпуса, не очень понял логику, почему через год.. так как у нас квартиры без отделки, остекление вставили уже на половине этажей, утеплителем две стороны полностью, одну на половину сделали, и с стороны крана уже немного сделал, штукатурка примерно так же как и утеплитель сделана.. коммуникации я полагаю активно делают, вечерам сваркой работают в нем.. Ну а так в целом, главное чтобы в срок выдали) А судя по отзывам сроки не нарушают)

Оффлайн MSG

• Новосёл
« Ответ #36 : 03 Декабря 2018, 08:46:28 »
Наличие управляющей от ПИК это не панацея, в первую очередь она выполняет роль приемщика, что все хорошо и отлично, для умалчивания возможных косяков и ускорения сроков сдачи ("итак сойдет"),  дальше протянуть гарантийный срок, после жильцы оплачивают возможные нужды по ремонту.

Опять же, подписания договора на обслуживание с данной управляющей компанией, из последнего
https://www.yarea.ru/index.php/topic,47138.0.html

По поводу сроков сдачи можно ознакомится на примере последнего введенного в данном районе
https://www.yarea.ru/index.php/topic,46334.0.html

Оффлайн катерина111

• Житель
« Ответ #37 : 03 Декабря 2018, 09:45:21 »
Я что-то не помню, чтобы башни по Борисовке закрывали и/или по теплу делали.. Я просто живу в доме 28А сейчас, и у меня окна выходят как раз на башню, которую последней закончили.. не буду прям утверждать, особо не следил за ней, но в феврале 2017 закончили утеплитель и в марте активно штукатурили уже.. и собственно стоит до сих пор) В целом-то я думаю ПИК не дураки, обслуживающей компанией они потом будут, нафига им проблему?) Относительно стадии готовности 43ого корпуса, не очень понял логику, почему через год.. так как у нас квартиры без отделки, остекление вставили уже на половине этажей, утеплителем две стороны полностью, одну на половину сделали, и с стороны крана уже немного сделал, штукатурка примерно так же как и утеплитель сделана.. коммуникации я полагаю активно делают, вечерам сваркой работают в нем.. Ну а так в целом, главное чтобы в срок выдали) А судя по отзывам сроки не нарушают)

Башня (дом 28) по Юбилейной год стояла готовая, мы потирали руки в ожидании ключей вот-вот. А потом еще год устанавливали лифты. Так что не советую особо обращать внимание на степень готовности дома "на глазок". Декабрь 2019-1 кв. 2020 сроки более реальные.

А башни по Борисовке точно тентами закрывали. Я прям тогда впечатлилась и задумалась, где же их шьют)

Оффлайн Irishago

• Житель
  • Борисовка, 24
« Ответ #38 : 03 Декабря 2018, 12:19:20 »

Башня (дом 28) по Юбилейной год стояла готовая, мы потирали руки в ожидании ключей вот-вот. А потом еще год устанавливали лифты. Так что не советую особо обращать внимание на степень готовности дома "на глазок". Декабрь 2019-1 кв. 2020 сроки более реальные.

А башни по Борисовке точно тентами закрывали. Я прям тогда впечатлилась и задумалась, где же их шьют)
Совершенно верно!!!Синего цвета тенты были.....и подолгу укрытые были....сушили штукатурку.А в данном случае....решили на авось пролететь....все равно гарантия максимум 3 года....а потом  пусть все обваливается)))...за счет жильцов сделают по новой.

Оффлайн Terakot

• Новосёл
« Ответ #39 : 03 Декабря 2018, 17:10:11 »
Наличие управляющей от ПИК это не панацея, в первую очередь она выполняет роль приемщика, что все хорошо и отлично, для умалчивания возможных косяков и ускорения сроков сдачи ("итак сойдет"),  дальше протянуть гарантийный срок, после жильцы оплачивают возможные нужды по ремонту.

Опять же, подписания договора на обслуживание с данной управляющей компанией, из последнего
https://www.yarea.ru/index.php/topic,47138.0.html

По поводу сроков сдачи можно ознакомится на примере последнего введенного в данном районе
https://www.yarea.ru/index.php/topic,46334.0.html

Я не утверждаю, что у ПИКа нет косяков, безусловно они есть и их масса) Но учитывая количество сдаваемых квартир и размер "хая", я бы сказал, что это довольно не много косяков, да безусловно, кому-то везет меньше, кому-то больше, но тут как бы увы.. лично я сейчас живу (снимаю) в 28А, хозяева насколько я понял получили ключи в декабре 2016, я заехал в 01 февраля 2017 - честно говоря никаких косяков связанных с отоплением, водой, домофонами и т.д. я не обнаружил, при этом, качество ремонта лично для себя я бы такое не принял.. ибо такое ощущение, что криворукие друзья с средней Азии все делали (при всем к ним уважении). К слову говоря именно это стало определяющим в выборе квартиры без отделки..

Что касаемо "синих тентов", будем считать, что я не внимательно смотрел на дом))))

Относительно штукатурки при минусе, насколько знаю с "химией" можно штукатурить и в более сильный минус.. без "химии" только до -5.. но я не строитель, поэтому, как говорится за что купил, за то и продаю ;-)

Относительно "ремонт за счет жильцов", безусловно и лично на мой взгляд это правильно, другой вопрос, чтобы застройщик не накосячил, чтобы мы за его косяки не платили, но тут опять же увы.. относительно дальнейших "ремонтов", тут нужно помнить, что первые пять лет сборы на капремонт не действуют, + сколько-то времени требуется чтобы собрать средства, то есть другими словами, думаю лет 8-10, должно все это дело продержаться.. другой вопрос, что эти годы пролетят, не успеем и глазом моргнуть)))))

Кстати вопрос, - кто-нибудь живет/жил в монолитных домах ПИКа, как со слышимостью? Можно общаться не ходя в гости?)))

Вернуться наверх