Автор Тема: Жизнь на последнем этаже или Карлсон, который живет на крыше:)  (Прочитано 2976 раз)

Оффлайн Любовь-Морковь

• Новосёл
Уважаемые соседи, поделитесь впечатлениями жизни на последнем этаже, каки минусы есть? Были ли протечки с крыши у кого-нибудь после сильных дождей?

Оффлайн SergOl

• Корпус 38 Блок 2
  • Местный житель
Пока только плюсы, кроме случаев, когда не работают лифты. Протечек с крыши не наблюдалось. Тише, чище воздух, комары и проч. не долетают. И + вид из окна.

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
Пока только плюсы, кроме случаев, когда не работают лифты. Протечек с крыши не наблюдалось. Тише, чище воздух, комары и проч. не долетают. И + вид из окна.
Ой,а подскажите,пожалуйста,у вас солнышко с обеих сторон квартиры видно,если у вас распашонка? А еще лучше,может, сможете вид из окна кинуть сюда или в личку?
Планирую в 37 корпусе жилье брать и вид пытаюсь угадать)))

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
Меня в плане последних этажей больше всего смущает оборудование, которое устанавливают на крышах как минимум мобильные операторы, а может и еще кто. Хоть и говорят, что оно не излучает вниз......

Оффлайн SergOl

• Корпус 38 Блок 2
  • Местный житель
Хоть и говорят, что оно не излучает вниз......

:) Да, есть в нашем государстве проблемы с базовыми знаниями по физике... Первыми уехали физики-евреи, потом и остальные потянулись... Даже интересно послушать, что сейчас в школах ученикам "толкают"...

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
:) Да, есть в нашем государстве проблемы с базовыми знаниями по физике... Первыми уехали физики-евреи, потом и остальные потянулись... Даже интересно послушать, что сейчас в школах ученикам "толкают"...
В школе может и проблемы с физикой, но проблем с самооценкой у граждан побольше, самоутверждаться вот пытаются на ровном месте (правда не теми способами) :)

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
Я конечно не в 38 корпусе живу. Одни плюсы от последнего этажа. Никто по голове не бегает!!!! Тишь да гладь!! Вид потрясающий с окна. Высоко сижжууу - далеко гляжу!!))) да, один раз ждали включения лифтов изза пожарки ошибочно сработанной. Но ее ждали все соседи.... Никому не хотелось пешком идти, даже на 10 этаж.

Оффлайн SergOl

• Корпус 38 Блок 2
  • Местный житель
но проблем с самооценкой у граждан побольше, самоутверждаться вот пытаются на ровном месте (правда не теми способами)

Катерина, моё рассуждение о проблемах с преподаванием физики в школе к Вам не относилось, хотя, "раз уж пошла такая пьянка",  должен заметить, что никого не красит ссылка на  антинаучный бред ...

Оффлайн sholly

• Коренной житель
Меня в плане последних этажей больше всего смущает оборудование, которое устанавливают на крышах как минимум мобильные операторы, а может и еще кто. Хоть и говорят, что оно не излучает вниз......

Вниз тоже излучает, но спасти может шапочка из фольги  :D

Оффлайн Константин

• Почетный житель

Вниз тоже излучает, но спасти может шапочка из фольги  :D
Судя по качеству моб. связи в квартире наши стены радио непрозрачны. Так что за излучение я бы не переживал.
Из опыта проживания на последнем этаже - дико нагревалась крыша во время жары. В квартире была духовка. Но это было в другом доме.

Оффлайн VV

• Житель
На мой взгляд, самый большой плюс проживания на последнем этаже высотки - это отсутствие соседей с сверху. А то иногда может найтись любитель повыпиливать барельефы в бетонной стене перфоратором на протяжении восьми месяцев, как у нас сейчас. Минус, для меня, только один - страшно мыть окна :)

Оффлайн fleur-de-lis

• Новосёл
Ой,а подскажите,пожалуйста,у вас солнышко с обеих сторон квартиры видно,если у вас распашонка? А еще лучше,может, сможете вид из окна кинуть сюда или в личку?

37 корпус это где?  :(

Оффлайн Alex1077

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил

37 корпус это где?  :(
Между 38 и 14, где пустырь и стоянка. Он только в планах.

Оффлайн SSergey

• Корпус 42 Блок 1
  • Житель
37 корпус это где?  
Сообщить модератору
Ну, темпы пика поражают, уже 40ой в процессе, до 37ого, думаю, не долго осталось

Оффлайн Alex1077

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
37 корпус это где?   
Сообщить модератору
Ну, темпы пика поражают, уже 40ой в процессе, до 37ого, думаю, не долго осталось
Сдача 40го через 3 года - спешить не будут.

Оффлайн Excalibur

• Новосёл
Технического этажа сверху нет. Значит кому-то с протечками обязательно повезет. Качество гидроизоляции - см. тему с кладовками.

Вернуться наверх