Автор Тема: А вот и первая кража.  (Прочитано 6032 раз)

Оффлайн Блондинка

• Житель
А вот и первая кража.
« : 13 Июля 2018, 14:46:56 »
0
Думали мы, что тут-то уж точно такого не произойдет. Камеры ж кругом. Ан нет. Воров это не останавливает.
Прямо на площадке у нас стояла вязанка досок. Муж делал полочки в квартиру потихоньку. Заносил по мере необходимости то, что было нужно. Лежали у нас досочки для полочек в зал. Беленькие такие, хорошие. И видимо не только нам они понравились. Потому что вчера их у нас украли. Нагло так. Развязали и выбрали именно их, самые хорошие.
Я очень надеюсь, что это не наши соседи. Но все же. Мы сейчас запросили видео с камер. Если воры все-таки читают сейчас, верните все на место и мы просто об этом забудем.
Мне не так жизненно необходимы эти доски, сколько сам факт воровства и что нет ощущения защищенности в собственном доме.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Re: А вот и первая кража.
« Ответ #1 : 13 Июля 2018, 14:57:51 »
+5
Прямо на площадке у нас стояла вязанка досок.
Так может "воры" просто решили, что они вам не нужны, и что вам просто лень донести их до мусорки. У меня тоже соседи хранили негабаритный хлам на площадке у мусоропровода, оставшийся после ремонта. В какой-то момент мне это надоело, и я вынес все на мусорку. Естественно, ничего не спрашивая у соседей.

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #2 : 13 Июля 2018, 15:00:42 »
0
Не приятно конечно но морально нужно быть готовым расстаться с вещью, которая находится в общем доступе. У меня в колясочной на этаже стоит продуктовая тележка, использую для перемещения грузов в кладовую, в один прекрасный день могу ее не обнаружить, досадно будет ну а что делать. Главное что бы из квартир не тащили у меня личинке ковырялись уже днем, теща с детьми сидела, открыла дверь, ворье естественно прикинулось шлангами и сказали "дверью" ошиблись при этом дверь я после получения квартиры сразу поменял и ошибиться было не возможно. Если бы я дверь открыл наверное уже в тюрьме сидел так как не стал бы распрашивать зачем они у меня в личинке своим ключом ковыряют а сам бы им голову проковырял буром от макиты :-)

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #3 : 13 Июля 2018, 15:01:10 »
+4
Вы странные, за двери выставили и думаете что не украдут. У меня как то железную дверь здесь из коридора украли, прямо с коробкой. И кстати очень жаль что нет консъержей

Оффлайн ОльгаВед

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 13 Июля 2018, 15:19:55 »
0
Так многие в общий коридор выставляют ненужное. Может и соседи взяли.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #5 : 15 Июля 2018, 14:10:01 »
+2
стоит продуктовая тележка
Ну тут, как пришло так и ушло :D

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #6 : 26 Июля 2018, 14:50:26 »
0
Консъержка - пережиток советского союза. Хорошо, что их нет. Консъержки - это куча неоформленной рассады в подъезде,  сборы денег на всякую всячину и один хрен - пропуск всех и каждого. Сначала открывает, а потом:"А вы к кому?"...А это не ваше дело к кому, тут не КПП.

Автору искренне сочувствую, но к имуществу нужно относиться более внимательно.

Оффлайн vandervus

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Новосёл
« Ответ #7 : 26 Июля 2018, 16:29:41 »
+2
Думали мы, что тут-то уж точно такого не произойдет. Камеры ж кругом. Ан нет. Воров это не останавливает.
Прямо на площадке у нас стояла вязанка досок. Муж делал полочки в квартиру потихоньку. Заносил по мере необходимости то, что было нужно. Лежали у нас досочки для полочек в зал. Беленькие такие, хорошие. И видимо не только нам они понравились. Потому что вчера их у нас украли. Нагло так. Развязали и выбрали именно их, самые хорошие.
Я очень надеюсь, что это не наши соседи. Но все же. Мы сейчас запросили видео с камер. Если воры все-таки читают сейчас, верните все на место и мы просто об этом забудем.
Мне не так жизненно необходимы эти доски, сколько сам факт воровства и что нет ощущения защищенности в собственном доме.

А Вы в курсе что в МОПах нельзя складировать хлам, тем более горючий? Во- первых, это пожароопасно, а во-вторых неуважительно по отношению к соседям. Странные люди...

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #8 : 26 Июля 2018, 16:40:08 »
+2
неуважительно по отношению к соседям
Поддержу.
К сожалению об этом никто не думает. Типа площадка - место общее, буду и я сюда складывать. Это ещё что. Потом будут вдоль стен собственные полочки мастерить для хлама.
Красивые и чистые этажи, с однообразными дверьми и порядком, превратятся в кладовки, парковку для велосипедов и колясок...
"А куда же мне ставить?" - А ставить в квартиру или в кладовую под домом.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #9 : 26 Июля 2018, 17:38:22 »
0
неуважительно по отношению к соседям
Поддержу.
К сожалению об этом никто не думает. Типа площадка - место общее, буду и я сюда складывать. Это ещё что. Потом будут вдоль стен собственные полочки мастерить для хлама.
Красивые и чистые этажи, с однообразными дверьми и порядком, превратятся в кладовки, парковку для велосипедов и колясок...
"А куда же мне ставить?" - А ставить в квартиру или в кладовую под домом.
Все так, только в кладовую под домом можно только лодку ставить. И не понятно, исправят это или нет

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #10 : 26 Июля 2018, 17:49:02 »
0
Я инженер, но не строитель. Честно говоря, сразу не приходит в голову, как это реализовать технически.
Но понятно одно - просто и быстро это не сделать.

Оффлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #11 : 27 Июля 2018, 14:13:37 »
0
У нас в доме чего только не крали - от Мерседеса, велосипедов, до стройматериалов (маяки, ламинат) и ботинок.

Оффлайн Excalibur

• Житель
« Ответ #12 : 27 Июля 2018, 23:16:16 »
0
У нас в доме чего только не крали - от Мерседеса, велосипедов, до стройматериалов (маяки, ламинат) и ботинок.
Крали также из мест общего пользования?

Вернуться наверх