Автор Тема: Внимание: опасность, которая касается всех жильцов.  (Прочитано 8350 раз)

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
Уважаемые соседи!

Не знаю, насколько Вам известно (по смыслу норм Закона это допускается только с согласия собственников помещений), но на крыше Вашего дома установили антенны оператора Теле2. Вот они:

https://drive.google.com/file/d/1iIuESlY8zUDmY8ap5hVnimoSL4Xo6172/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1pmYw8fcM25Z0I0KjTMf0pou-4b7tRr8w/view?usp=sharing

Эта штука весьма пренеприятна для здоровья, и ... УК опять наживает деньги на пустом месте. К слову, весь первый подъезд нашего, выше 19 этажа получит  изрядную дозу облучения, благодаря работе этой штуки, разрешить установить которую позволил какой-то Чудак (первую букву каждый ставит сам).

Что делать? Собираться и обращаться в УК с требованием остановить установку. Делать это необходимо срочно.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Это оборудование сперва пытались поставить на нашем доме, даже начали монтировать, но народным гневом удалось остановить работы.
Видимо, контракт с Теле2 заключен, деньги уплачены, поэтому и тупо сменили дом, на который перенесли.

Оффлайн ID

• Почетный старожил
Соседи, АУУУ....

Неужели никому нет дела? Вы понимаете, что доблестная расправляющая компания творит что хочет с Вашим имуществом, наплевав на Ваше же здоровье?...

Оффлайн brantazzavr

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
но на крышее Вашего дома установили антенны оператора Теле2
Билайн бы еще установил и отлично.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Я не против вышек, но они должны устанавливаться в соответствии с требованиями законодательства, а если ставятся на дом, то и с согласия жильцов, которые потом получат некий доход с этого. Но сейчас доход получит УК, при этом разрешения у собственников никто не спрашивает.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
Я не против вышек, но они должны устанавливаться в соответствии с требованиями законодательства, а если ставятся на дом, то и с согласия жильцов, которые потом получат некий доход с этого. Но сейчас доход получит УК, при этом разрешения у собственников никто не спрашивает.
    Тема поднята, в первую очередь, не по финансовым соображениям, а по соображениям угрозы для здоровья жильцов. Не дом, а Титаник , в прямом и переносном смысле. Продолжаем молчать? Или как?

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
Михаил13, так ему то что, ему главное чтобы телефончик его хорошо сеть ловил, а на дом соседей и что они там получат, облучение итд, наплевать)

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Ну судя по реакции соседей из Б20а, им всем наплевать. Мои начали бить в колокола как увидели оборудование у подъезда.

Оффлайн Cyc1k

• Реклама и торговля
  • Коренной житель
  • Незнакомец
Она уже работает?
А то связь ужасная в домах.

Оффлайн mc999

• Старожил
Ну судя по реакции соседей из Б20а, им всем наплевать. Мои начали бить в колокола как увидели оборудование у подъезда.
распишите - какие действия предпринимали жители Вашего дома ?
другим пригодится.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Знаю, что дошли до головного офиса и там объяснили, что устроят сладкую жизнь за подделку документов и использование нашего имущества без нашего одобрения. Всех подробностей разговора и выражений в нём не знаю.

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Знаю, что дошли до головного офиса и там объяснили, что устроят сладкую жизнь за подделку документов и использование нашего имущества без нашего одобрения. Всех подробностей разговора и выражений в нём не знаю.
Михаил, спрошу Вас, так как Вы уже не одну собаку съели на проблемах наших домов (своего конкретно, но опыт полезен всем! Спасибо!)
А вот по провайдерам, кто в дом заходит, это УК решает, или жильцы? Могут ли они (УК) чинить препятствия для входа в дом разных провайдеров, кроме ранее влезших?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Всё решает наша УК, хотя должно через жильцов. В прошлом году по ряду квартир у нас в доме (у меня в том числе) не работал Интернет потому что ПИК-К не хотел пускать сотрудников провайдера. Посмотрите, что творит тот же МГТС по нашим домам, пускает их УК, несколько лет назад Фарьбер говорил в СМИ, что ПИК-К никакой платы за доступ в дом не берёт, а в своей работе руководствуется исключительно интересами жильцов. Но реальность иная.

Оффлайн ID

• Почетный старожил
... А вот по провайдерам, кто в дом заходит, это УК решает, или жильцы? ...
Решает? По закону - это прерогатива владельцев помещений в доме. И они должны получать деньги за это. К слову, стоимость аренды мета для установки антены - около 25 тысяч в месяц. Их на доме - три. Несложно посчитать, что УК получит около 75.000 в месяц чистых денег. А электричество, потребленное оборудованием еще и раскидает на жильцов). По факту - жильцы молчат в тряпочку, меж тем СД должен был бы срочно нестись в УК с претензией.

...  Могут ли они (УК) чинить препятствия для входа в дом разных провайдеров, кроме ранее влезших?
Могут? ))) По факту - они лишь и командуют парадом. По причине молчаливого согласия жильцов...

Оффлайн Зомби

• Новосёл
Эти черные цилиндры Теле2? *WALL*

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
Приятного мало. Учмиывая, что поставили на крыше 8 подьезда моего дома, а она 17 этажная, рядом 25 этажная секция 25 корпуса и  по по мему дому 7,6,5 подьезды по нарастающей этажностью до 25 этажа. То получается, что в зоне особого риска с 18 этажа и выше. Жизнь в микроволновке.
УК ПИК молчит, на послания и звонки не реагирует.  Но все ж стало известно, что базовые станции 3 шт. установили на крыше Теле 2 по распоряжению УК ПИК Комфорт.
ПО РЯСПОРЯЖЕНИЮ!!! А не по положительному решению ОСС собственников. Все незаконно.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 21:37:31 от ikons »

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
С 8 подьезда нашего дома, особенно с верхних этажей, а также это относится к 7 подьезду. Есть такой народ в ветке?
В принципе относиться ко всему дому. Что думает народ по этому поводу?
Кто то про ОСС по установке этих антенн слышал? Уведомления об ОСС по этому поводу приходили или очно собирались 2/3 дома? Есть ответы?

Это уже край!  К примеру приходите к себе домой, а там в комнате чей то холодильник, а на вашей кухне чужие люди пьют чай и смотрят свой тв.!!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 21:59:02 от ikons »

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Из разряда, пофиг, что у меня корова сдохла, лишь бы соседу было хуже.  Тогда велкам к вам на дом.

Оффлайн Светик13

• Житель
Может пора уже прекратить болтовню начать документально подтверждать свою позицию: собирать подписи (заочно ведь тоже можно), провести заочное голосование по этому вопросу!  Неужели вы не понимаете какая угорза здоровью от этих вышек? Но кроме как сотрясать воздух, надо действовать!!! Кому не нравиться качество связи, пусть себе в квартиру поставит все 3 вышки и радуется хорошему приёму!!!

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
собирать подписи (заочно ведь тоже можно), провести заочное голосование по этому вопросу!
Достаточно начать с официального обращения в УК и Жилищную инспекцию. Причем, это можно сделать параллельно. Ну, сознавайтесь, кто уже написал в УК хотя бы из личного кабинета?  ;D

Вернуться наверх