Автор Тема: Школа № 34  (Прочитано 43673 раз)

Оффлайн MaDBoT

• Новосёл
Re: Школа № 34
« Ответ #60 : 29 Декабря 2018, 14:17:42 »
0
Народ, а подскажите у кого сейчас дети учатся в 34 школе (на базе 32), во втором классе какая программа Школа России или 21 век? Думаем переводится, хотелось бы знать.

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #61 : 08 Января 2019, 07:53:09 »
0
Школа России у всех

Сайт школы 34 появился?

Оффлайн Мелисса

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
« Ответ #62 : 08 Января 2019, 23:26:50 »
0
Сайт Лицея 34 появился.

Оффлайн LeLi

• Новосёл
« Ответ #63 : 10 Января 2019, 16:35:16 »
0
Добрый день!
Кто идет в этом году в первый класс в эту школу? есть ли какие нибудь отзывы об учителях, к какому лучше попасть?

Оффлайн petrik0

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Новосёл
« Ответ #64 : 16 Января 2019, 10:28:25 »
0
Школа будет действительно инновационная! Много отличий от стандартной 32 школы. Я хоть и отношусь к ней, но буду искать способы перейти в этот лицей, имхо. Вот что вчера сообщали наши мытищинские власти:

14 ЯНВАРЯ глава городского округа Мытищи Виктор Азаров вместе с первым заместителем председателя Московской областной Думы Никитой Чаплиным посетил новый лицей №34 в 16-м микрорайоне. Учебное учреждение рассчитано на 1050 учащихся и 42 класса. В новой школе 53 кабинета, из них 16 для начальной школы, два спортивных зала, гимнастический и хореографический залы, библиотека и медиатека. Кабинеты оснащены современным оборудованием.
«Школа действительно инновационная, как мы сейчас говорим, реально школа 21-го века. Здесь применены современные обучающие технологии. В кабинетах есть интерактивные и традиционные доски, на которых мы привыкли работать, здесь используют специальные маркеры. Само решение пространства, цветовой гаммы, всё достаточно современное, - отметил глава округа Виктор Азаров. - Мы не открыли раньше, потому что на первом этапе были замечания по качеству материалов, которые применялись в отделке школы. Практика подсказывает, что лучше сделать хорошо сразу, чем потом переделывать. Надо отдать должное, застройщик к замечаниям внимательно отнёсся, всё было устранено, сегодня придраться не к чему. Как мы и обещали, после Нового года дети пошли в новую школу».
«Это очень хорошая школа. Прекрасно, что в нашем городе есть такое образовательное учреждение», - отметил первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.
Интерьер школы выполнен по индивидуальному проекту. Кабинеты оснащены ноутбуками, что даёт дополнительные возможности для учащихся.
«За счёт разнообразных малых архитектурных форм мы предусмотрели возможность проведения занятий на улице. Это благодаря системе вай-фай, ноутбукам, которые делают проведение занятий более мобильными», - сказал вице-президент «Группы компаний ПИК» Алексей Козлов.
На территории школы расположено спортивное ядро - футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков и метания, площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, ГТО, площадка для изучений правил дорожного движения, площадки для групп продлённого дня, теплица. Сейчас здесь учится 452 школьника, это 18 классов. Ребята уже успели оценить новый учебный дом.
«В первую очередь хочу здесь получать хорошие знания, потому что школа очень красивая и вдохновляет. Возможно, в качестве дополнительных занятий выберу обучение в музыкальном театре», - сказала учащаяся лицея №34 Екатерина Фадеева.
«Я уже подружился с одноклассниками. Эта школа мне очень нравится. Мой любимый предмет информатика и математика. Обязательно выберу какие-то дополнительные занятия», - сказал учащийся лицея №34 Платон Попов.
Педагогический коллектив лицея сформирован на 100 %. Администрация лицея – это 6 человек, учителей – 26. Кроме учебных кабинетов, в лицее есть актовый зал на 435 мест, столовая на 400 мест, медицинский блок, кабинет психолога и кабинет логопеда. Планируется создание спортивных секций – по волейболу, баскетболу, художественной гимнастике. Также в планах создание музыкального театра.
«Мы будем открывать естественно-научные классы, уже со следующего года будут формироваться предпрофильные классы и профильные классы естественно-научного направления, где будут находится математика, информатика, биология, химия, - прокомментировала директор лицея №34 Светлана Титкина. – Это новая инновационная школа, которая позволяет решить ряд задач и помочь сориентироваться детям и родителям в выборе будущей профессии».
Кроме образовательного кластера социальная инфраструктура микрорайона № 16 должна будет в ближайшее время пополниться физкультурным центром, ещё одним детским садом, поликлиникой и центром творчества.

http://www.mytyshi.ru/news/32317/

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
« Ответ #65 : 16 Января 2019, 10:57:34 »
+3
Ну написать много можно :)

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #66 : 16 Января 2019, 11:38:18 »
+4
Многое зависит не от стен и кабинетов, а от преподавательского состава.

Оффлайн Maria Da-ko

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Новосёл
« Ответ #67 : 16 Января 2019, 11:50:12 »
0
Школа будет действительно инновационная! Много отличий от стандартной 32 школы. Я хоть и отношусь к ней, но буду искать способы перейти в этот лицей, имхо. Вот что вчера сообщали наши мытищинские власти:
Вот и у меня дилемма куда направить своего второклашку. То ли в школу 32 то ли в лицей 34.
Ну тут вы не совсем правы, что всё зависит от педсостава. И от руководства города тоже, который будет рапортовать о достижениях-а значит ему надо вкладываться в лицей и материально, и педресурсно. Читаю...ноутбуки, специализированные гимнастический и хореографический...а в 32 школе это есть? Да, педсостав подмосковно-гасторбайтерский что печально. Но шопаделаишш?

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #68 : 16 Января 2019, 11:56:51 »
0
и что ноутбуки? с какого возраста они нужны в обучении и для чего? А программы обучения с их использованием есть, где посмотреть?
https://human.biodigital.com/index.html - если такое крутить, то это удобно на индивидуальном рабочем месте. А если презенташки стряпать из википедии, то это вовсе не нужно.

Оффлайн Roxy

• Местный житель
« Ответ #69 : 16 Января 2019, 12:02:33 »
+2
Практически слово в слово говорили при открытии 32 школы! Но стены детей не научат, а вот пед. состав лично для меня крайне сомнительный...

Оффлайн petrik0

• Новосёл
« Ответ #70 : 16 Января 2019, 12:29:58 »
+1
Практически слово в слово говорили при открытии 32 школы! Но стены детей не научат, а вот пед. состав лично для меня крайне сомнительный...
А кого вы хотите иметь - учителя высшей категории? , если средняя зарплата учителя по Москве - 110 тыщ, а в Мытищи - 45?. Вот и едут кадры в столицу, а не в новые школы. То же самое и по поликлиникам.

Оффлайн Roxy

• Местный житель
« Ответ #71 : 16 Января 2019, 16:54:47 »
0
А кого вы хотите иметь - учителя высшей категории? , если средняя зарплата учителя по Москве - 110 тыщ, а в Мытищи - 45?. Вот и едут кадры в столицу, а не в новые школы. То же самое и по поликлиникам.
А ставка 45 тыс это разве мало?  Относительно общих зп конечно маловато, но относительно зп педагогов в регионах это даже много. Да, и в Мск есть несколько вузов которые снабжают кадрами не только столицу.  Сложилась такая обстановка,что выпускнице пед вуза проще и выгоднее идти в частные школы, детские клубы и тп и не иметь столько бюракратического гемороя за те же деньги.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #72 : 16 Января 2019, 18:04:56 »
0
Не знаю, как в 32 и 34, нов 31 школе за редким исключением очень неплохой педсостав. У младшего в начальной школе так вообще золото, и даже вроде со статусом Учитель года.

Оффлайн Павел

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Новосёл
« Ответ #73 : 17 Января 2019, 00:11:49 »
+1
Не знаю, как в 32 и 34, нов 31 школе за редким исключением очень неплохой педсостав. У младшего в начальной школе так вообще золото, и даже вроде со статусом Учитель года.
Началка в 31 очень даже хороша, насчет средней школы....чисто мое мнение субъективное...скверно там..

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
« Ответ #74 : 17 Января 2019, 10:04:12 »
0
Вот и у меня дилемма куда направить своего второклашку. То ли в школу 32 то ли в лицей 34.
Ну тут вы не совсем правы, что всё зависит от педсостава. И от руководства города тоже, который будет рапортовать о достижениях-а значит ему надо вкладываться в лицей и материально, и педресурсно. Читаю...ноутбуки, специализированные гимнастический и хореографический...а в 32 школе это есть? Да, педсостав подмосковно-гасторбайтерский что печально. Но шопаделаишш?
32 школа переполнена, поэтому если территориально вы не отстоитесь к ней, вас все равно направят в 34

Оффлайн LeLi

• Новосёл
« Ответ #75 : 01 Февраля 2019, 09:11:26 »
0
Добрый день!
 Подскажите, кто-нибудь уже через портал госуслуг пытался подать заявление в эту школу?

Оффлайн ferne

• Новосёл
« Ответ #76 : 01 Февраля 2019, 09:53:55 »
0
Подача заявления в 1 класс через портал РГПУ https://uslugi.mosreg.ru/

Оффлайн LeLi

• Новосёл
« Ответ #77 : 01 Февраля 2019, 10:21:38 »
0
Да, только по адресу автоматом прикрепляет 32 школу, а относимся мы к 34.

Оффлайн Alkom

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #78 : 01 Февраля 2019, 11:09:27 »
0
Да, тоже столкнулся с такой проблемой. Нет возможности выбрать 34 лицей, его там просто нет. По умолчанию стоит 32 школа. И что делать, непонятно...

Оффлайн LeLi

• Новосёл
« Ответ #79 : 01 Февраля 2019, 12:00:14 »
0
звонила по телефону горячей линии в Управление образования администрации городского округа Мытищи по вопросам приема детей в первый класс, сказали звонить после трех, придут какие то специалисты. Больше ничем помочь не могут.

Вернуться наверх