Автор Тема: Заселение  (Прочитано 95481 раз)

Оффлайн macl

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Старожил
Re: Заселение
« Ответ #40 : 05 Июля 2010, 12:13:37 »
0
ну в моем понимании - лампочки не столько чтобы "посветить" в темных местах, сколько - проверить работу всего освещения в квартире - выключателей, патронов и т.д. ;)

Оффлайн Владимир Б

• Местный житель
« Ответ #41 : 05 Июля 2010, 12:19:15 »
0
ну в моем понимании - лампочки не столько чтобы "посветить" в темных местах, сколько - проверить работу всего освещения в квартире - выключателей, патронов и т.д. ;)
Сказали именно для ванны чтоб лучше рассмотреть т.к. темно. Если не планируете делать ремонт то лучше захватить лампочки и нормально осмотреть сан узел.

visir

• Гость
« Ответ #42 : 05 Июля 2010, 12:24:39 »
0
В комнатах патронов нету. Ну и проверить можно индикаторной отверткой... если получится дотянуться :)

Оффлайн macl

• Старожил
« Ответ #43 : 05 Июля 2010, 12:29:46 »
0
не, ну я тестер в любом случае возьму и табуретку  :D

Оффлайн zabava

• Местный житель
« Ответ #44 : 05 Июля 2010, 12:45:22 »
0
Приветствую, господа!

Кто-нибудь звонил сегодня в ПИК? Ездил? Что там? Дали квитанции на квартплату? Какие бумаги подписывали (или не подписывали)? Зачем и куда пропуск?

Я записалась на просмотр квартиры только на четверг. Мне сказали 2 лампочки взять ))). На что там еще обратить внимание?

Оффлайн macl

• Старожил
« Ответ #45 : 05 Июля 2010, 12:54:29 »
0
почитайте здесь: http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,4572.0.html

а по-поводу сегодня - подождем что скажут те, кто сегодня "смотрят" свои квартирки:
Понедельник 5 июля.
1.Ирин
2. Avvocato
3. Dawish

Оффлайн zabava

• Местный житель
« Ответ #46 : 05 Июля 2010, 12:58:46 »
0
вот я и прошу чобы написали е, кто сегодня смотрел. За ссылку мерси ;)

Оффлайн 217th

• Почетный житель
« Ответ #47 : 05 Июля 2010, 13:02:50 »
0
Мне сказали 2 лампочки взять )))

Это такой оброк с будущих жильцов, что ли? :)

Оффлайн zabava

• Местный житель
« Ответ #48 : 05 Июля 2010, 13:07:35 »
0
Мне сказали 2 лампочки взять )))

Это такой оброк с будущих жильцов, что ли? :)

:D :D :D ну там же только провода свисают... я вот думаю лампочки в патронами брать?

Оффлайн Lulu

• Новосёл
« Ответ #49 : 05 Июля 2010, 13:23:15 »
0
Сегодня ездили на осмотр своей квартиры
1. Лифты, естесственно, не работают. Поэтому, девушки, не повторяйте моей ошибки и не одевайте шпильки, особенно, если квартира высоко. Мне пришлось со слезами подниматься на 15 этаж :D
2. Лампочку лучше взять с патороном, чтобы проверить электричество в комнате
3. Вода в квартирах не включена. Но Раиса Михайловна Лусто (управляющая ПИК-Комфорт) уверила, что если будут с этим проблемы, они моментально все устранят. (будем надеяться и верить :) ) Лично в моей квартире недостатки были только с немного отвалившимися обоями над дверью и зазором между стеной и входной дверью
4. После осмотра нужно сдать копии всех документов Лусто вместе с актом осмотра
Ремонт в квартире, конечно, ооочень "первичный"))) Ну кому, как, но на мой вкус обои с плинтусами и двери поменять все-таки стоит
По поводу ключей, то нужно следить за инфой на сайте ПИК-Комфорт, когда они объявят о начале заселения и записываться.
По словам Лусто, в это заселение они будут использовать новый метод оформления документов при заселении (с мега-крутой теткой с компом ::), которая будет вместо жильцов вносить инфу в документы), что значительно ускорит процесс выдачи ключей. Примерно, они выдают ключи 20 кваритрам в день, но с "мега-крутой теткой" они надеются выдавать по 60 ключей в день.
Вобщем, всех еще раз поздравляю со скорым новосельем *DANCE*  *DRINK* Осталось совсем чуть-чуть)

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
« Ответ #50 : 05 Июля 2010, 13:25:54 »
0
Я хотела бы уточнить, при подписании с ПИКом-К платим квартплату за 4 месяца, это аванс? Т.е. следующие месяцы платить квартплату не надо будет?

Оффлайн macl

• Старожил
« Ответ #51 : 05 Июля 2010, 13:30:41 »
0
Р.М.Лусто что нибудь сказала по-поводу постоянного электричества, и точных сроков заселения? или также пока подтверждает 20ые числа июля?

Оффлайн macl

• Старожил
« Ответ #52 : 05 Июля 2010, 13:34:27 »
0
вряд-ли это "аванс"  8)
скорее это плата за прошлые 4ре месяца...и Вы еще не забывайте, что тем кто покупал у Миэля возможно придется платить доп.расходы с момента прохождения госкомиссии (пункт 3.2.7 в пред.договоре) :(

Оффлайн Мурзявка

• Коренной житель
« Ответ #53 : 05 Июля 2010, 13:37:11 »
0
Человеки!

Померяйте плиз большую однушку при осмотре! И результаты выложьте или в личку киньте!
Благодарю.

и мне, пожалуйста!!! :-[

Оффлайн Lulu

• Новосёл
« Ответ #54 : 05 Июля 2010, 13:38:05 »
0
2 macl
Да, она подтвердила, что заселение будет с 20 числа.
Про постоянную схему электричества, честно говоря, забыла спросить...

Оффлайн NewMitischer

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный старожил
« Ответ #55 : 05 Июля 2010, 13:41:07 »
0
1. Лифты, естесственно, не работают. Поэтому, девушки, не повторяйте моей ошибки и не одевайте шпильки, особенно, если квартира высоко. Мне пришлось со слезами подниматься на 15 этаж :D
3. Вода в квартирах не включена. Но Раиса Михайловна Лусто (управляющая ПИК-Комфорт) уверила, что если будут с этим проблемы, они моментально все устранят. (будем надеяться и верить :) ) Лично в моей квартире недостатки были только с немного отвалившимися обоями над дверью и зазором между стеной и входной дверью
4. После осмотра нужно сдать копии всех документов Лусто вместе с актом осмотра
Ремонт в квартире, конечно, ооочень "первичный"))) Ну кому, как, но на мой вкус обои с плинтусами и двери поменять все-таки стоит
По поводу ключей, то нужно следить за инфой на сайте ПИК-Комфорт, когда они объявят о начале заселения и записываться.
По словам Лусто, в это заселение они будут использовать новый метод оформления документов при заселении (с мега-крутой теткой с компом ::), которая будет вместо жильцов вносить инфу в документы), что значительно ускорит процесс выдачи ключей. Примерно, они выдают ключи 20 кваритрам в день, но с "мега-крутой теткой" они надеются выдавать по 60 ключей в день.
Вобщем, всех еще раз поздравляю со скорым новосельем *DANCE*  *DRINK* Осталось совсем чуть-чуть)

А ручки у вас на межкомнатных дверях белые?  :o

Оффлайн Baltica

• Местный житель
« Ответ #56 : 05 Июля 2010, 13:41:21 »
0
Почему естественно? Как раз совсем неестественно.
Так электричество есть или его нет? Иначе непонятно как п.1 согласуется с п.2
И почему воды нет?

Оффлайн evereve

• Новосёл
« Ответ #57 : 05 Июля 2010, 13:55:58 »
0
Сегодня был в Миэле
на счет коммуналки сказали что оплата за 4 мес, 2 вперед + 2 назад  %)

Оффлайн zira

• Новосёл
« Ответ #58 : 05 Июля 2010, 14:09:27 »
0
Здавствуйте, соседи!
Сегодня был в Миэле
на счет коммуналки сказали что оплата за 4 мес, 2 вперед + 2 назад  %)
Подскажите, сколько это денег готовить? И когда-кому нужно платить?

Оффлайн Lulu

• Новосёл
« Ответ #59 : 05 Июля 2010, 14:17:11 »
0
Baltica,

По поводу лифтов - я не специалист и покупаю новостройку первый раз. По словам моей знакомой риэлторши с многолетним опытом работы по новостройкам, она меня сразу предупредила, что лифты включают при начале заселения. Именно поэтому я употребила тут "естесственно"

Электричество в квартире есть. Проверяли все лампочки и розетки.

По поводу воды - Р.М. Лусто сказала, что они не могут включить напор (или как-там это называется) к каждой квартире. При этом она лично убедила, что все возможные недостатки они быстро устранят, то приператься и выяснять подробности, честно, не было времени

Вернуться наверх