Автор Тема: Вопросы по содержанию красноухой черепашки  (Прочитано 23887 раз)

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Завели мы красноухую малышку месяца два назад. Все было отлично, но вот последние 4 дня она перестала есть :(
Раньше всегда каждое утро ждала еду и изо всех сил дрыгалась при виде корма и тут же его залпом проглатывала.
(условия содержания - все как положено: аквариум, лампа, нагреватель, вода, капли, фильтр...)

Вот единственное на что пока думаю - это то, что всегда она была с t воды = 28 градусов (нам как сказали что им лучше при 26-28 и мы так и поставили изначально). 
И вот как раз пять дней назад я выключила нагреватель, т.к. дома было в комнате 24.  Наверное ей этот перепад и сказался.
Позавчера включила ей на 26, но она так и не ест. Вчера поставила 28, но сегодня она так и не ест вообще ничего (я уж и мотыль попробовала предлагать и огурчик свежий, думала что она поведется на новенькое, т.к. ранее все 2 месяца питалась только сухим кормом).  Но даже и не подплывает к корму.
А так в целом она плавает, ходит везде, на островке сидит... Внешний вид в норме, без изменений (и глаза, и панцырь без налета).

Может с пищеварением что-то случилось?
К ветеринару то вообще их возят или нет? И где опытного ветеринара найти в Мытищах?

Оффлайн Oksana

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Добрый вечер! Не пожалеете,что завели эту черепашку? Эти черепашки переживут нас всех.
У нас они живут без нагревателя. При комнатной температуре. Врачи для них есть. Но готовы ли Вы воложить 4000?))
Именно во столько нам обошелся прием года 2-3 назад. У черепашки нашей оказалось воспаление легких. Кололи антибиотики ей черепашьи)).
Они не переносят сквозняков.
P.S. вырастают в хищников еще тех((

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
ну пожалею или не пожалею.... тут вопрос такой, как говориться, без ответа.
дети оба аллергики и нам нельзя ни птиц, ни кошек, ни собак, ни грызунов. (у нас ранее были и кошки и сухопутные черепахи и попугаи и хомяки).
можно только рыб или черепах.
вот завели водоплавующую.

я уж сегодня нашла клинику где на дом выезжает герпетолог.  цена 1300р.  конечно приедет и еще скажет надо то-то и то-то и опять платить надо за лечение.
супруг у меня ругается что не фиг вызывать и денег не дам.
ну а как вот быть... я не могу сидеть и смотреть как зверь мучается и умирает :(
она со вчерашнего вечера уже сидит все на островке и не плавает,  посидит посидит, потом к воде спуститься передней частью тела, голову в воду опустит немного, посидит так и обратно.

Оффлайн Oksana

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Удачи Вам!
Я не со зла  про пожалеете или нет. У меня сын из Сочи привез. Маленьких хорошеньких. Аж сразу двух, чтобы не скучно им было)). Одна тогда и заболела. Мужу соврали, что доктор 500 р стоил. Также жалко было. Да и сейчас жалко. Только вот выросли огромные и хлопотно с ними стало. Аквариум быстро грязнится. Они из миленьких крох в хищников выросли.

Вернуться наверх