Автор Тема: У ребенка после прокола ушек появились уплотнения. Куда обратиться?  (Прочитано 5394 раз)

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Дорогие родители! Подскажите, может у кого такое было?
Мы ушки проткнули ребенку в феврале и месяц отходили в гвоздиках из медсплава (которыми прокололи) и все было отлично. Вставили две недели назад золотые серьги с дужками, и после этого в местах прокола появились твердые уплотнения и за ушками вокруг мест проколов как бы покраснело немного (краснота именно не снаружи, а внутри мочки).
Обрабатываю хлоргексидином и спиртом левометициновым.
Ну не нравиться мне это дело все! К какому грамотному доктору бы показать ребенка то?   

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
Подруга водила дочь к хирургу, у них тоже проблемы были после прокола. Но какого рода проблемы не знаю: но врач тогда их отругала, и сказала, что к ней часто обращаются с проблемами после прокола ушей и эта мода на проколотые уши ей непонятна😂

Оффлайн newsettler2014

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
к хирургу ходили в андреевские. у нас прямо загноилось сильно ухо... ну тогда обошлось .. вишневского мазь мазали.  спасло - хотя дочь сопротивлялась.. но помогла только она...

Оффлайн Юлия 378

• Корпус 39 Блок 1
  • Житель
Мы прокололи и .где то через месяц в саду сережку задели и она вылетела с кровью, обрабатывала мираместином, потом хлоргексидином.Ушко с внутреннем стороны в месте прокола имела цвет синячка и каждое утро сережка прилипала к уху, из за выделяющейся сукровицы.Потом я позвонила в салон, где прокалывали и там мне посоветовали 2 раза в день обрабатывать левомеколью. Через неделю всё прошло.

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Извините, один вопрос
Зачем ребенку сережки?

Оффлайн Moon

• Местный житель
По своему опыту -прокалывали уши лет в 11, тоже возникла проблема с уплотнениями, а итоге любые серьги раздражали и были болезненны эти места.
В итоге перестала носить серьги почти на 10 лет, прокололи уши заново немного в других местах, уплотнения остались, но не беспокоят...живем с этим)

Оффлайн kate_2

• Житель
У меня тоже все время, что были проколоты уши (с 8 лет), были эти уплотнения, носить я могла только золото и позже вообще перестала носить серьги, дырочки заросли, а уплотнения так и остались, только спустя очень много лет рассосались. Больше уши не прокалывала.

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Спасибо всем за высказывания!

Оффлайн ОльгаСПб

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Житель
Во 2 детской пол-ке очень хорошая хирург Богоявленских. По живой очереди с воспалением примет

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил

Оффлайн so_shy

• Коренной житель
А еще аллергия может быть. У меня так на все металлы кроме серебра, и к золоту долго привыкают уши

Оффлайн Iric

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
Да, на золото у дочери тоже аллергия, а вот серебро прижилось))

Вернуться наверх