Автор Тема: Кладовки  (Прочитано 4216 раз)

Оффлайн Блондинка

• Житель
Кладовки
« : 12 Апреля 2018, 17:23:27 »
0
Добрый день соседи. Мы тут уже на низком старте с переездом и встал вопрос где хранить все что было до этого на балконе (велосипеды, санки, резину и т.д.). Подумали на счет кладовки. Зашли в Пик  :o ну и цены скажу я вам.... Ну да не суть. Там нет даже розетки и не предусмотрено. А как же стеллажи прикручивать?Руками?Дрель надо в розетку втыкать. ну и так подкачать колеса велика, что то отрезать....Или кто-то просто установит себе розетки и не будет париться?

Оффлайн Natalya82

• Корпус 42 Блок 1
  • Новосёл
Re: Кладовки
« Ответ #1 : 12 Апреля 2018, 18:06:59 »
0
Добрый день соседи. Мы тут уже на низком старте с переездом и встал вопрос где хранить все что было до этого на балконе (велосипеды, санки, резину и т.д.). Подумали на счет кладовки. Зашли в Пик  :o ну и цены скажу я вам.... Ну да не суть. Там нет даже розетки и не предусмотрено. А как же стеллажи прикручивать?Руками?Дрель надо в розетку втыкать. ну и так подкачать колеса велика, что то отрезать....Или кто-то просто установит себе розетки и не будет париться?

У меня такое подозрение , что там даже не будет проводки для освещения , надо будет проводить за свои кровные,
да и вообще надо будет вложится в эту кладовку, отделка, дверь,электричество.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #2 : 12 Апреля 2018, 23:47:06 »
+1

У меня такое подозрение , что там даже не будет проводки для освещения , надо будет проводить за свои кровные,

Вроде как 12v освещение. Стеллажи есть сборные или дрели аккумуляторные. Вы же их не каждый день вешать будете?
Есть риск, что при наличии электричества кладовки могут превратиться в обежите/ мастерскую и т.п. Может и к лучшему, что розеток нет.
Меня больше уровень влажности больше волнует.

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #3 : 13 Апреля 2018, 08:48:34 »
0

Дверь там есть. Электричество говорят тоже - у входа включатель и лампочка внутри. А какой ремонт вы хотите в кладовке?Евро ремонт с натяжными потолками? Вы ж там всякий хлам хранить будете. Я планирую только стеллажи поставить.

Оффлайн Natalya82

• Корпус 42 Блок 1
  • Новосёл
« Ответ #4 : 13 Апреля 2018, 10:14:46 »
0

Дверь там есть. Электричество говорят тоже - у входа включатель и лампочка внутри. А какой ремонт вы хотите в кладовке?Евро ремонт с натяжными потолками? Вы ж там всякий хлам хранить будете. Я планирую только стеллажи поставить.
Разве я написал про евро-ремонт с натяжными потолками? :duma: Хранить всякий хлам я там не собираюсь (его я выбрасываю) ;), буду хранить не так часто используемые или сезонные вещи, инструменты. Если будет электричество, уже хорошо, а так косметика внутри (покраска стен, потолка,что-то с полом решить), стеллажи,  дверь от ПИКа скорее всего нужно будет менять. Вот как-то так  :)

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
« Ответ #5 : 20 Апреля 2018, 12:11:35 »
0
Короче соседи вчера не смог принять свою кладовку. потому что у нас оказывается в корпусе 38.1 хреново сделали гидроизоляцию фундамента и теперь в нижнеим уровне вода просачивается. теперь будут исправлять. а исправлять походу долго. потому что нужно по хорошему разрывать в местах протечки с наружи до низа фундамента. ЖОПОРУКИЕ. т.е. по идее и все дорожки раком поднимут и т.д.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #6 : 21 Апреля 2018, 09:42:52 »
0
Короче соседи вчера не смог принять свою кладовку. потому что у нас оказывается в корпусе 38.1 хреново сделали гидроизоляцию фундамента и теперь в нижнеим уровне вода просачивается. теперь будут исправлять. а исправлять походу долго. потому что нужно по хорошему разрывать в местах протечки с наружи до низа фундамента. ЖОПОРУКИЕ. т.е. по идее и все дорожки раком поднимут и т.д.
Есть сомнения, что будут делать "по хорошему". Могут замазать краской и дождаться когда на улице сухо станет. Паркинг во дворе #1 течет как решето с самого начала. Никто ничего не переделывает. Печально это. Очень рассчитывал хранить там сезонные вещи. Но если будет сыро - только колеса.

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
« Ответ #7 : 07 Мая 2018, 09:39:21 »
0
Вчера был там вода на полу. не получится у них просто так съехать. я не приму пока не устранят. срок сдачи мне объекта уже на полтора месяца почти прошел.

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #8 : 19 Июня 2018, 17:50:16 »
0
Пораскинули мы тут мозгами и поняли, что не влезает все наше "нажитое непосильным трудом" в кв, а захламлять тамбур не хочется. Может кто сдает кладовку? Для хранения резины, велосипедов, санок и прочего чего в дом не потащишь)

Оффлайн oFFminog

• Новосёл
« Ответ #9 : 05 Июля 2018, 10:54:39 »
0
Добрый день, кладовку принял, но внезапно туда начала просачиваться вода (когда принимал никаких следов небыло). Воды много, все стены сырые. Вызвал инженера из ПИКа, он сказал что случай у меня запущенный. Такую кладовку он видит только второй раз, потому что в основном все жалобы идут на небольшие пятна влаги. Сказал что есть возможность кладовку заменить.
Срок устранения гарантийных замечаний подходит к концу, но естественно ничего не сделано.
Кто сталкивался с процедурой замены, подскажите как быть.

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #10 : 05 Июля 2018, 11:52:32 »
0
Там сейчас идет борьба ИГ с УК по поводу этих кладовых. Топит много где и не-по-детски((((
Фиговая гидроизоляция всего фундамента, судя по всему. Ну и гидранты воду не отводят как положено. Похоже ПИК сам в шоке как так получилось  *WALL*
И да, слышала про замену. Но не факт, что поменяют на "сухую", а её через 2 дня так же не затопит  :o

Вернуться наверх