Автор Тема: Интернет провайдер  (Прочитано 7810 раз)

Оффлайн Ludmila

• Местный житель
Re: Интернет провайдер
« Ответ #20 : 14 Августа 2018, 15:53:30 »
0
Соседи, добрый день.  А подскажите пожалуйста, при приемке квартиры кто нибудь тестировал розетки с RJ45 в комнатах? Все ли нормально разведено, и в каждой ли комнате установлены такие розетки?

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #21 : 15 Августа 2018, 09:04:08 »
0
Людмила в 38.1 локальная сеть в квартире не предусмотрена, единственная точка ввода, возле входной двери, далее по комнатам я сам делал не знаю как у других но думаю тоже самое, аналогично с антенным проводом.

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #22 : 15 Августа 2018, 10:35:35 »
0
Людмила в 38.1 локальная сеть в квартире не предусмотрена, единственная точка ввода, возле входной двери, далее по комнатам я сам делал не знаю как у других но думаю тоже самое, аналогично с антенным проводом.
У всех так, одна точка входа, дальше сами.

Оффлайн Ludmila

• Местный житель
« Ответ #23 : 15 Августа 2018, 11:35:23 »
0
Офигеть, а в шоуруме якобы разведено по всем комнатам, и более того, менеджеры утверждали что будет разведено по всем комнатам. Вот уроды же:( Придется снова по плинтусам раскидывать:(

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #24 : 15 Августа 2018, 13:24:06 »
0
Менеджеры они такие :-).

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #25 : 13 Сентября 2018, 12:43:35 »
0
Тоже задались вопросом интернета. Обзвонили несколько провайдеров, ни у одного доступа в наш дом нет. Кто подключится к кому нибудь маякните сюда, что б знать к кому бежать.

а коллективное обращение в РОСПОТРЕБНАДЗОР и ФАС думаете не поможет?
по опыту общения с билайном и мегафоном, как только они слышат про намерение обратиться в эти инстанции сразу начинают работать/деньги возвращать и т.д.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #26 : 13 Сентября 2018, 20:05:00 »
0
Тоже задались вопросом интернета. Обзвонили несколько провайдеров, ни у одного доступа в наш дом нет. Кто подключится к кому нибудь маякните сюда, что б знать к кому бежать.

а коллективное обращение в РОСПОТРЕБНАДЗОР и ФАС думаете не поможет?
по опыту общения с билайном и мегафоном, как только они слышат про намерение обратиться в эти инстанции сразу начинают работать/деньги возвращать и т.д.
На сколько я понял, формально Леальта ничего не запрещает, только коммуникации принадлежат ей, новые проложить технически не возможно, а арендовать коммуникации у Леальты другие провайдеры не хотят.

Онлайн Artyomus

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Новосёл
« Ответ #27 : 13 Сентября 2018, 21:13:42 »
0
А какой провайдер в здравом уме будет арендовать у Леальты/Ловитела слаботочку, при том, что просят последние "всего ничего" - рублей 50 с квартиры. И не важно, подключил ее к себе провайдер или нет. Например в 38 корпусе примерно 1000 квартир, это 50 тысяч в месяц просто отдать. При среднем тарифе 500 руб выходит, что только чтобы отбить аренду надо подключить 100 абонентов. К тому же это не единственное за что попросят платить. Вот и сидят альтернативные операторы и считают целесообразность.....

Оффлайн Зомби

• Новосёл
« Ответ #28 : 16 Сентября 2018, 08:37:12 »
0
В нашем доме данный провайдер находится незаконно, в вашем скорее всего тоже. >:(

Онлайн Artyomus

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Новосёл
« Ответ #29 : 27 Сентября 2018, 14:15:23 »
0
Недовольство монополией Леальты/Ловитела имеет место быть не только в Ярославском. Есть прецеденты и в других микрорайонах ПИКа. Например в г.Люберцы жители уже пытались хоть что-то предпринимать. Возможно их опыт, правда пока не достигший финала, будет полезен когда и в Ярославском подобное назреет. Вот примеры запросов и ответов.

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #30 : 28 Сентября 2018, 09:12:24 »
+1
не туда люди писали...
"тяжелую артиллерию" подключить забыли...

Вернуться наверх