Автор Тема: ВИКАВТО ТО  (Прочитано 2712 раз)

Оффлайн bilibok

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Новосёл
ВИКАВТО ТО
« : 05 Апреля 2018, 13:07:54 »
0
Всем добрый день. Хочу рассказать про автосервис ВИКАВТО, где делают ТО. Въезд в сервис со стороны ул. Колпакова, мимо шлагбаума. Я 5 лет делала у них ТО. Никаких проблем не было. Платила 640р, мою машину честно проверяли. Дворники, стеклоомыватели, свет, фары...... Мне давали диагностическую карту и я уходила. Если были какие-то замечания, например какая-нибудь лампочка не горела, то меня предупреждали и отпускали. Я покупала лампочку и меняла. Проблем не было. *DONT_KNOW*  Поехала я вчера. Там были другие сотрудники. Они также проверили моё авто, взяли 710 р, выдали мне карту сроком на 20 дней и сказали что у меня не горит лампочка, которая подсвечивает номер.   :o Я отъехала в соседнее здание, там автозапчасти. Купила лампочку, поменяла и вернулась. Сотрудники проверили и сказали что с меня еще 350р. Я возмутилась, за что? За повторное ТО.  >:-> Моими возмущениями я ничего не добилась. Мне только нагрубили, сказали чтоб я зачем-то ехала в другую страну, покупала левое ТО, сказали что я должна была читать договор, который подписала (что конечно безусловно правильно, здесь я сама виновата  :( ).... Моего экземпляра договора мне конечно никто не дал.  *DONT_KNOW* И на вопросы - ответы не получены. Почему сотрудники  сразу не сказали, что если у меня будет какая-то неисправность, та же лампочка, то это будет повторное ТО за дополнительную плату?  Поэтому я всех и хочу предупредить. Если Вы все-таки едете в этот сервис, то убедитесь что у Вас все горит и все исправно.  *OK* А я конечно для себя решила, что пропади оно все..... Проще действительно купить ТО, как это делает каждый второй, чем тратить время и нервы. Съэкономила я вчера 200р, а настроение было испорчено на весь вечер.    *facepalm*

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: ВИКАВТО ТО
« Ответ #1 : 05 Апреля 2018, 14:56:43 »
0
Браво!  *clapping*
Если он вбил в систему Ваше неисправное авто, то выдать чистую Д.карту он может только после повторного осмотра. А за повторный осмотр, будь там хоть лампочка, хоть проверка СО и пр. - положено платить. О чем у них написано на стендах. Чтоб не нарушать отчетность, он должен взять с Вас деньги и только тогда он даст Вам карту. Это же очевидно.

Проходить или не проходить обязательный ТО, это на совести каждого. Проходить дополнительное обслуживание и ремонт, чтоб быть уверенным на все 150% - тоже.

А ещё, ОБС, вроде как видеозапись этих процессов предполагалась.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Re: ВИКАВТО ТО
« Ответ #2 : 05 Апреля 2018, 15:09:53 »
0
Я поэтому ГТО прохожу вместе с ТО в одном месте. Точнее ТО, а потом сразу ГТО. Причем заранее предупреждаю, что готов приобрести необходимые расходники, если во время ГТО возникнут какие-то вопросы.

Вернуться наверх