Автор Тема: ВУЗы  (Прочитано 30938 раз)

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
ВУЗы
« : 18 Февраля 2009, 17:45:20 »
0
Соседи, хочу получить второе высшее образование по специальности юриспруденция.
На примете как вариант наш институт кооперации в Мытищах (Перловка).
Может, кто-то в нем учился и подскажет, стоит ли вообще туда идти получать образование?
Информация в интернете весьма скудна и негативна  :(

Заранее спасибо!

Оффлайн Александр_Ф

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Новосёл
Re: ВУЗы
« Ответ #1 : 19 Февраля 2009, 08:58:23 »
0
 :)  Было дело! Я там учился. Помню - не плохие вермена были! Эх, студенческие годы! Я правда на факльтете товароведения учился, поэтому про другие факультеты ничего не знаю... У нас преподаватели нормальные были. Бывало, что студентам дополнительные занятия устраивали бесплатно. Но такое было редко. К концу обучения (на самом последнем курсе) там начались организационные изменения. Универ стал попсеть на глазах. Сейчас мой однокурсник должен защищать дисертацию. Параллельно он там лабораторные занятия проводит для студентов. Говорит, что очень все изменилось и не в лучшую сторону :( Это по крайней мере так на дневном отделении. Про заочное ничего сказать не могу...

• Почетный житель
« Ответ #2 : 19 Февраля 2009, 09:07:07 »
0
Ой, спасибо большое!
Я начиталась в интернете, что там все за деньги, что преподавателей выгоняют, особенно тех, у кого ученая степень есть! И что он вряд ли будет аккредитован в следующем году. Вот и думаю теперь... может, в другое место пойти?
Туда, куда хотела - цены атомные... :o

Оффлайн Александр_Ф

• Новосёл
« Ответ #3 : 19 Февраля 2009, 09:13:34 »
0
на мой взгляд, если человек хочет учиться и получить образование, то он должен побольше заниматься сомстоятельно, а преподаватели для того, чтобы подсказать и объяснить если что-то не понятно. Если же желания учиться нет, то никакой преподаватель ничего сделать не сможет, даже если это МГУ. Я выбирал из того, куда удобнее было добираться.  ;)
А по поводу того, что все за деньги и что выгоняют преподавателей с ученой степенью (которые хотят дать образование, были там такие советской закалки) так это все просто - сейчас студенты там такие (со слов моего однокурсника), которым только корочка нужна (диплом), по-русски понимают с трудом, тем более всякие научные термины, вот и башляют деканам...

Оффлайн гном

• Почетный житель
  • оплот гедонизма
« Ответ #4 : 19 Февраля 2009, 09:22:06 »
0
Соседи, хочу получить второе высшее образование по специальности юриспруденция.
На примете как вариант наш институт кооперации в Мытищах (Перловка).
Может, кто-то в нем учился и подскажет, стоит ли вообще туда идти получать образование?
Информация в интернете весьма скудна и негативна  :(

Заранее спасибо!
Я его закончила 8 лет назад, тогда, при старом руководстве, было все очень прилично, студентов дневного МЭО дрючили серьезно, знания хорошие были, потом все поменялось на глазах в худшую сторону, очень многие преподаватели и с кафедры романо-германских, и профессура ушли....
Я думала поступать туда в аспирантуру, но в итоге пошла на 2 ВО и не к ним.
Юримпруденция - самый слабый факультет был, там и 10 лет назад проблемы с трудоустройством были

Оффлайн Изя Шниперзон

• Модератор
  • Старожил
  • Банкротство физлица.
« Ответ #5 : 19 Февраля 2009, 11:31:15 »
0
В представительстве Современной Гуманитарной Академии в Мытищах начался зимний приём по старым правилам. Старые правила это тест по русскому языку. С осеннего приёма добявятся ещё пара тройка тестов. Поэтому поступать лучше сейчас. Стоимость обучения за сессию пока 7 500. С каждой сессией плата увеличивалась. Это минус, а вот плюс в том, что преподы взяток не берут, поэтому учиться надо своей головой.

Оффлайн гном

• Почетный житель
  • оплот гедонизма
« Ответ #6 : 19 Февраля 2009, 11:32:56 »
0
Изя Шниперзон , это они долго помещение найти не могли? Деньги собрали по осени, а сессию на весну передвинули зимнюю?

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #7 : 19 Февраля 2009, 11:40:22 »
0
7500 в каких единицах?

• Почетный житель
« Ответ #8 : 19 Февраля 2009, 11:51:17 »
0
Изя, спасибо, а контакты есть?
лучше, конечно, ссылка в инете?

Оффлайн Изя Шниперзон

• Модератор
  • Старожил
  • Банкротство физлица.
« Ответ #9 : 19 Февраля 2009, 16:03:51 »
0
7500 в каких единицах?
7 500 рублей за сессию.

Изя Шниперзон , это они долго помещение найти не могли? Деньги собрали по осени, а сессию на весну передвинули зимнюю?
Они искали лучшее помещение, чем то, что имеется уже давно. Сессии никуда не передвигали. Учебный материал наиотличнейший. Лекции записаны авторитетными профессорами. Это со слов директора представительства.

Изя, спасибо, а контакты есть?
лучше, конечно, ссылка в инете?
www.sga-m.ru

Оффлайн venom

• Коренной житель
    • http://www.upyri.org/
« Ответ #10 : 19 Февраля 2009, 16:42:29 »
0
Маша, не связывайся с СГА, у них сейчас много представительств закрывают, потом переведут тебя в Москву в головной ВУЗ, а там соответственно цены совсем другие, тем более сейчас функции представительств федеральное агентство урезало, они могут только представлять интересы головной организации в данном городе и все, ни о каком учебном процессе речь идти не может :) а тебе принципиально ближе к Мытищам нужно обучаться?

Оффлайн Манечка...

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Житель
  • Борисовка,2,подъезд 2,кв 77
« Ответ #11 : 19 Февраля 2009, 18:54:43 »
0
сейчас учусь в университете кооперации на 4 курсе на дневном. В начале года предлагалось пойти на 2 высшее по юриспруденции,подруги учатся..занятия только по субботам почти весь день. Насчет знаний...большинство зависит от самого человека,т к здесь больше конечно самостоятельная работа и учеба. Подруги сдали уже не одну сессию и все сами,никаких взяток не нужно. Преподавательский состав , честно говоря, точно не знаю насколько хорош. Но кто учится, тем нравится. за 2,5 года получаешь диплом.

Оффлайн MarinaVD

• Новосёл
« Ответ #12 : 17 Июня 2009, 15:44:09 »
0
Добрый вечер, уважаемые форумчане! У кого есть детки 9 и 11-х классов.
Приглашаем Вас на день открытых дверей 23.06.09 в Роосийский Университет Кооперации!!!
Начало в 18-00 корпус 4. зал 1. Адрес: г. Мытищи ул.В.Волошиной 12 (м. Медведково, маршрутное такси 412 до остановки "Университет". от м.Медведково до Университета 10 мин. маршруткой. тел. 8(495)5829119)

Специальности на базе 11 классов (срок обучения 5 лет):
Финансы и кредит
Экономика и управление на предприятии (по отраслям)
Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Мировая экономика
Налоги и налогообложение и другие !!!!!

Специальности на базе 9 классов (срок обучения 3 года):
Банковское дело
Страхование и другие !!!!!

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #13 : 20 Июня 2011, 00:46:50 »
0
А кто что расскажет про Московский Городской Областной Университет. Может кто учился или только поступил- как там вообще то . Он от нас не далеко и весь утопает в зелени. Но я слышал краем уха что там все в основном завязано на спорт.

Оффлайн гном

• Почетный житель
  • оплот гедонизма
« Ответ #14 : 20 Июня 2011, 09:21:11 »
0
Фартовый, там специальности, на которые поступают все, ибо желающих мало. 3 факультета, кажется, всего. Все более-менее приличное - в Москве.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #15 : 20 Июня 2011, 15:47:12 »
0
Это такое огромнейшее здание и всего 3 факультета- а что же получается что часть здания пустует. И сегодня порадовала статья в РБК дейли- правительсво выделило деньги для 2000 человек на обучение за бугром но с условием что после учебы они вернутся со знаниями на родину и будут работать здесь. Но как всегда у нас хорошую идею ....... Что то мне подсказывает что из этих 2000 человек только двое будут от сохи а все остальные сынки голубых кровей- такая халява и платить не надо и сынок за бугром учится......

Оффлайн nera430

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
« Ответ #16 : 20 Июня 2011, 15:57:23 »
0
в интернете на сайте университета ничего не понятно надо бы сходить узнать.

Вернуться наверх