Автор Тема: Заселение  (Прочитано 16893 раз)

Оффлайн Константин

• Почетный житель
Re: Заселение
« Ответ #60 : 10 Апреля 2018, 21:42:47 »
0
Очень странная система с кондиционерами, вот, например, по фотке непонятно, для кого висит этот короб, отмеченный стрелкой.
Коллеги, у кого-нибудь есть план первого этажа: под кондеем окна подъезда или квартиры?

(Изображение удалено из цитаты.)
А что не так? На первом этаже квартиры. Это их короба.

Оффлайн Светлана Владимировна46

• Новосёл
« Ответ #61 : 11 Апреля 2018, 14:29:51 »
0
Первые этажи вроде не жилые,или я ошибаюсь?

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #62 : 11 Апреля 2018, 14:52:17 »
0
Первые этажи вроде не жилые,или я ошибаюсь?

А что не так? На первом этаже квартиры.

Оффлайн tuborg

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #63 : 12 Апреля 2018, 15:51:50 »
0
получил ключи. для ремонта от застройщика - вполне достойно. единственное к чему смог придраться - дверные коробки запилены не под 45градусов.

Оффлайн musthave

• Новосёл
« Ответ #64 : 16 Апреля 2018, 08:00:54 »
0
В субботу заехали. Из проблем, которые сразу заметить не реально: Течет бачок унитаза. Сегодня утром вырубилось электричество во всей квартире( автоматы не отключились). Разбираемся.

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #65 : 23 Апреля 2018, 12:08:29 »
0

Павел это вы случаем все выходные Pink Floyd гоняли? Мы заценили акустику...и вибрацию пола....

Оффлайн pavel17rus

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #66 : 23 Апреля 2018, 18:27:24 »
0
Да, я. Честно говоря думал что никого из соседей нет. Извините если доставил неудобство.

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #67 : 24 Апреля 2018, 09:43:47 »
0
Да, я. Честно говоря думал что никого из соседей нет. Извините если доставил неудобство.
Мы еще не живем здесь. Пока мебель завозим и собираем. Переедем только в мае. Но муж пританцовывал))) Он тоже любитель Pink Floyd.
Я если честно пытаюсь понять насколько хороша звукоизоляция в нашем доме. Потому что сейчас я слышу как ночью сосед ходит в туалет))) а наши соседи снизу слышат все происходящее у нас  %) Бедные :-[

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #68 : 24 Апреля 2018, 09:57:54 »
0
Я если честно пытаюсь понять насколько хороша звукоизоляция в нашем доме. Потому что сейчас я слышу как ночью сосед ходит в туалет))) а наши соседи снизу слышат все происходящее у нас  %) Бедные :-[
Если по своей сути панелька не сильно отличается от КОПЭ-М Парус, то звукоизоляции нет)) Вернее очень специфическая. Сбоку по этажу соседей не слышим, по вертикали - лучше, по диагонали - замечательно!)) Через этаж тоже неплохо, особенно "на повышенных тонах".

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #69 : 24 Апреля 2018, 10:27:50 »
0
Если по своей сути панелька не сильно отличается от КОПЭ-М Парус, то звукоизоляции нет)) Вернее очень специфическая. Сбоку по этажу соседей не слышим, по вертикали - лучше, по диагонали - замечательно!)) Через этаж тоже неплохо, особенно "на повышенных тонах".
Вот кстати тоже заметила, что соседей сбоку не слышим, а вот всех остальных - да)))) думали с мужем шумку делать по потолку хотя бы

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #70 : 24 Апреля 2018, 10:34:25 »
0
Вот кстати тоже заметила, что соседей сбоку не слышим, а вот всех остальных - да)))) думали с мужем шумку делать по потолку хотя бы

Когда наши соседи сверху играют в  большой комнате в футбол ( реально), то мы из-за грохота не можем разобрать слов друг друга на расстоянии метра.  Это ужас!

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #71 : 24 Апреля 2018, 10:43:12 »
0
Согласно Заключению экспертизы на проектную документацию, серия ПИК-1/2 основана как раз на серии КОПЭ. Со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #72 : 24 Апреля 2018, 10:58:56 »
0
в нашей квартире(копэ-м парус вроде как раз?) плита(которая пол) была уложена с уклоном. На кухне почти 4 см был перепад. Там мы выравнивали наливным полом.Тут пол самый лучший,какой-то монументальный,что ли.Ламинат не елозит,не гремит. Соседей слышно только по воздуховоду. Во всей остальной квартире ламинат китайский,но 33 клас.Отвратительный ламинат. Под ним уже нет ощущения монументальности))В большой комнате сделали какую-то насыпную шумоизоляцию. Шум поменьше,чем без,но все равно слышно. В коридоре выравнивали цементом и сверху наливной пол. Получился пол-барабан=(Соседи пылесос отлично слышат. А вот в маленькой комнате вообще не удалось сделать шумоизоляцию,тк это оказалась самая высокая точка в квартире.Только подложка и ламинат. Ну там,конечно,каждый чих слышно. Мои дети засыпают под крики соседского ребенка,а их встает под топот моих...
Очень надеюсь,что в новых домах хоть чуточку шумоизоляция лучше будет,там же какие-то уплотненные перекрытия?Но шумку перед заселением точно будем делать

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #73 : 24 Апреля 2018, 11:39:39 »
0
в нашей квартире(копэ-м парус вроде как раз?) плита(которая пол) была уложена с уклоном. На кухне почти 4 см был перепад. Там мы выравнивали наливным полом.Тут пол самый лучший,какой-то монументальный,что ли.Ламинат не елозит,не гремит. Соседей слышно только по воздуховоду. Во всей остальной квартире ламинат китайский,но 33 клас.Отвратительный ламинат. Под ним уже нет ощущения монументальности))В большой комнате сделали какую-то насыпную шумоизоляцию. Шум поменьше,чем без,но все равно слышно. В коридоре выравнивали цементом и сверху наливной пол. Получился пол-барабан=(Соседи пылесос отлично слышат. А вот в маленькой комнате вообще не удалось сделать шумоизоляцию,тк это оказалась самая высокая точка в квартире.Только подложка и ламинат. Ну там,конечно,каждый чих слышно. Мои дети засыпают под крики соседского ребенка,а их встает под топот моих...
Очень надеюсь,что в новых домах хоть чуточку шумоизоляция лучше будет,там же какие-то уплотненные перекрытия?Но шумку перед заселением точно будем делать
Если Юбилейная, 24а, то это П3-М, серия, разработанная ДСК-3, на момент разработки принадлежащем АО "Интеко" (фирма г-жи Батуриной, жены Лужкова Ю. М.). Впоследствии был куплен ПИКом. В Борисовке, 16 (это КОПЭ) была сделана изначально шумка по полу (кто бы что ни говорил, но вполне сносная ИМХО). За исключением туалетов и ванн, где слышимость по стоякам очень большая, других шумов не было, пока соседи выше не сделали ремонт, и, по всей видимости, убрали шумоизоляцию. После чего вполне себе слышим происходящее выше. В новом шоу-руме, как говорят, люди пытались проверить слышимость и, по их словам, всё хорошо. Но судя по тому, что написала Лена, можно понять, что ПИК-1 унаследовал некоторые "болячки" от КОПЭ.

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #74 : 24 Апреля 2018, 12:31:41 »
0
У меня еще вопрос. Кто-нибудь заморачивался вопросом ламината? Меня очень смущает что он на ощупь как бумага. Возникла мысль промазать пропиткой " лак для обновления ламината на водной основе". Есть ли смысл?

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #75 : 24 Апреля 2018, 13:51:37 »
0

Если Юбилейная, 24а, то это П3-М, серия, разработанная ДСК-3, на момент разработки принадлежащем АО "Интеко" (фирма г-жи Батуриной, жены Лужкова Ю. М.). Впоследствии был куплен ПИКом. В Борисовке, 16 (это КОПЭ) была сделана изначально шумка по полу (кто бы что ни говорил, но вполне сносная ИМХО). За исключением туалетов и ванн, где слышимость по стоякам очень большая, других шумов не было, пока соседи выше не сделали ремонт, и, по всей видимости, убрали шумоизоляцию. После чего вполне себе слышим происходящее выше. В новом шоу-руме, как говорят, люди пытались проверить слышимость и, по их словам, всё хорошо. Но судя по тому, что написала Лена, можно понять, что ПИК-1 унаследовал некоторые "болячки" от КОПЭ.
Да,точно,вечно путаю эти серии)

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #76 : 21 Мая 2018, 15:38:39 »
0
Здравствуйте заселившиеся. Я из 42 корпуса и скоро меня тоже не минует эта участь, поэтому хотелось бы быть к ней готовым. Сможет ли кто то ответить на несколько вопросов?
1. Какие батареи отопления в квартирах? Здорово бы было увидеть фотографии, узнать размеры, а так же знать есть ли возможность их замены и что для этого требуется.
2. Как сделана электропроводка? В штробах, в наливной стяжке, над подвесным потолком, другие варианты?
3. Какая сантехника предустановлена?
4. Сколько автоматов в квартирном электрощитке? Какая разводка по комнатам?
5. Есть ли телеантенна и её ввод в квартиру?
6. Есть ли ввод интернетовского кабеля в квартиру и что вообще с этим вопросом в доме?
7. Если кто-то делает ремонт, правильно ли установлен ламинат? (В ПИК-м доме 2008 года выпуска ламинат положили на гофрированный картон)
8. Тот же вопрос по кафельной плитке.
9. Входная дверь, какая, сколько замков, комплектов ключей? Есть ли глазок?
10. Межкомнатные двери, тут конечно лучше всего фотографии. Так же интересно какие двери в сантехнические комнаты.
11. И все таки хотелось бы понять где ставится внешний блок кондиционера. Этот вопрос всплывает тут не первый раз, строители с которыми я общался и менеджеры офиса уверяют что внешний блок кондиционера ставится из своей квартиры, что логично, иначе сильно затрудняется доступ к нему для ежегодного обслуживания и шум может мешать соседям, но все кто пишут на форуме уверяют меня в обратном, что внешний блок кондиционера ставится к соседям сверху. Есть ли отдельная электропроводка к кондиционеру?

P.S. Хотелось бы напроситься к кому либо из заселившихся в гости чтобы все это увидеть своими глазами, в шоу-руме я был и наверняка действительность может быть более сурова. Если кто-то может показать буду благодарен, напишите мне в ЛС чтобы договориться. Вариант линейной двушки был бы вообще идеален.  :-[ :)

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #77 : 21 Мая 2018, 23:27:24 »
0
1. Фотки нет. Но это самые убогие батареи, которые закрыты экраном. Планируем менять, но еще не прошли этот квест
2. В каналах панельной плиты.
3. Китай.
4
5. Есть. По квартире не разведена. Розетка в коридоре, рядом с входной дверью
6 аналогично антенне
7 Плита перекрытия, подложка, ламинат
8 видимо стяжка(или клей?) на перекрытии
9 легран, одна из самых простых, белая. 2 замка, 4 ключа на замок. У нас нет глазка, но вроде у кого то был
10 https://www.yarea.ru/index.php/topic,45495.0.html в этой теме фотки есть
11 над окном. Монтаж с альпинистами. Вроде можно через соседей с верху, но это если вы не планируете больше с ними здороваться. Если планируется ремонт - трассы на переделку. У нас как минимум одна была "битая" - трещина в медной трубке.

p/s ремонт не сильно отличается от шоу рум. Но по отзывам - качество может быть разным. Где то совсем беда, где то получше.

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #78 : 22 Мая 2018, 09:04:32 »
0
Константин спасибо за ответы.
Судя по всему это будет то же, что я наблюдал в более старом ПИК-м доме. Видимо лучше сразу все ободрать и переделывать.
Будете делать квест по замене батарей отопления, опишите, у меня это будет на порядок сложнее, т.к. заселение осень/зима.
С кондиционерами это вообще что-то не описуемое словами. В глаза бы проектировщику глянуть. Гудение соседского блока под окном создаст повод для массы конфликтов.

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #79 : 22 Мая 2018, 12:19:04 »
0
Судя по всему это будет то же, что я наблюдал в более старом ПИК-м доме. Видимо лучше сразу все ободрать и переделывать.
Не знаю... По сравнению, например, с 13 корпусом, как он сдавался, тут небо и земля! Там бумажные обои безумной расцветки и скрипящие полы, тут все очень даже прилично. Ну мы не обдирали ничего. Хотя да, кто-то переделывает вообще всё.
Батареи можно поменять и летом, там же весь стояк сливать придется. Соседи зимой спасибо не скажут ни разу. Ну и вообще как-то я лично сомневаюсь, что сам ПИК даст добро на слив стояка с горячей водой. Сделаете ремонт - закажете "защиту ремонта", в этом году 1200р. в ПИКе стоило, зашьют вам стены гипсачом и всё спокойно сделают.

Вернуться наверх