Автор Тема: Заселение  (Прочитано 22328 раз)

Оффлайн tuborg

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
Re: Заселение
« Ответ #40 : 28 Марта 2018, 15:50:27 »
0
Вот правда. Легче уж мелочевку самим доделать, чем ждать этих деятелей, тем более если вам сроки поджимают. Ну либо у вас там совсем ахтунг
в июле17 получал ключи на другом объекте (су155), писал про недоделки. в январе18 звонили, спрашивали, насколько еще актуально
 *WALL*

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #41 : 28 Марта 2018, 16:06:37 »
0
Ну ПИК не сильно быстрее работает.
Я осенью 17 обращалась по протечке межпанельных швов ( в дождь мокнут углы)
Комиссия на сомотр пришла в феврале 18. И ни чего что на улице было -20. :D :D :D

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #42 : 29 Марта 2018, 17:19:49 »
0
Если акт не подписан, на каком основании застройщик должен пускать вас в квартиру для обмера кухни? Вроде все очевидно.
Я имела ввиду, что для обмера кухни я должна записаться как на просмотр и отнять время у тех, что первый раз идет смотреть свою кв. Ну и срок изготовления кухни не 2 дня, а сколько они еще будут устранять недоделки? Такими темпами я и к лету не перееду. Это их косяк.
Как вариант, принять после устранения серьёзных недоделок, а мелочевку они устранят, пока Вам делают кухню.
Мне в принципе не горит. Я планирую переезжать в мае. Так что если есть возможность не платить коммуналку я ей воспользуюсь.

Оффлайн Шаман

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Житель
« Ответ #43 : 02 Апреля 2018, 12:21:21 »
0

Подскажите у кого антенна телевизионная работает ?

Оффлайн Fotinia

• Корпус 38 Блок 2
  • Местный житель
« Ответ #44 : 03 Апреля 2018, 09:52:38 »
0
Здравствуйте,соседи!
Кто принял квартиру, у Вас окна только распахиваются или с поворотно-откидным механизмом (распахиваются и откидываются для проветривания) ?
И домофон в самой квартире стоит?

Я вчера свою приняла.
38.2 секция 1. Окна поворотные только. Трубки домофона нет.

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #45 : 03 Апреля 2018, 11:27:32 »
0
Мы тоже вчера свою приняли, подписали. Даже замерщик кухни уже приезжал))) Окна тоже только поворотные. Но пришли повесили дверной звонок.

Оффлайн musthave

• Новосёл
« Ответ #46 : 09 Апреля 2018, 09:36:05 »
0
Всем привет. Вчера подписали акт, квартиру приняли. Из замечаний - потолок в ванной не докрашен - сегодня обещали поправить.  И электрик на месте розетку прикрутил, была расшатана.Планируем  до 15 апреля заехать.

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #47 : 09 Апреля 2018, 10:54:38 »
0
ну что за люди....  *WALL*

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #48 : 09 Апреля 2018, 15:12:39 »
0
\\\\\\\\\\\\\ упахались в эти выходные. Переносили розетки на кухне из мокрой зоны.
Возник резонный вопрос "зачем их вообще там делали возле слива???", заводили розетку в гостевой санузел (место под стиралку есть а розетки нет %)).
Оказалось в принципе все очень легко, перетянули из кухни через вытяжку.
 Раскидали антенны по комнатам. (удобные плинтуса с коробами под кабеля). Ну и немного пошаманили, сделали натяжные потолки.
Кстати столкнулись с установкой кондеев соседом. Пришла бригада, затоптали все свежевымытые полы  :-| . Муж пустил и сидел 4 часа ждал пока установят. Все окна пооткрывали, сквозняк, а у нас обои на кухне поклеили после переноса розеток  >:-> Короче вообще не удобно. И я понимаю что сосед сверху меня вот так не пустит к себе домой.  *facepalm*

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 16:30:17 от вертихвостка »

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #49 : 09 Апреля 2018, 15:34:04 »
0
Муж пустил и сидел 4 часа ждал пока установят. Все окна пооткрывали, сквозняк, а у нас обои на кухне поклеили после переноса розеток   Короче вообще не удобно. И я понимаю что сосед сверху меня вот так не пустит к себе домой. 

Так надо, чтобы сосед снизу в качестве  "спасибо" упросил за Вас к соседа сверху!   \\\\\\\\\\\\\ стращали, что нижнее стекло в окне надо вынимать.  Так или нет?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 16:30:38 от вертихвостка »

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #50 : 09 Апреля 2018, 15:35:05 »
0

Кстати столкнулись с установкой кондеев соседом. Пришла бригада, затоптали все свежевымытые полы  :-| . Муж пустил и сидел 4 часа ждал пока установят. Все окна пооткрывали, сквозняк, а у нас обои на кухне поклеили после переноса розеток  >:-> Короче вообще не удобно. И я понимаю что сосед сверху меня вот так не пустит к себе домой.  *facepalm*
Не совсем понятно, при чем здесь сосед и ваша квартира

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #51 : 09 Апреля 2018, 15:38:30 »
0
Не совсем понятно, при чем здесь сосед и ваша квартира

Вы сообщаете, что не живете в Ярославском, поэтому прикол от ПИКа, что корзина для кондея находится доступнее к соседу сверху ( обсуждалось миллиард раз) Вам неведом.  Иначе - только альпинисты.

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #52 : 09 Апреля 2018, 15:51:16 »
0
Соседи а на нижних этажах, кто то уже ставил кондиционеры ? У меня третий этаж, корзина на уровне четвертого, как считаете коленчатый подъемник не дешевле альпинистов выйдет ??

Оффлайн pavel17rus

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #53 : 09 Апреля 2018, 21:21:02 »
0
\\\\\\\\\\\\\ упахались в эти выходные. Переносили розетки на кухне из мокрой зоны.
Возник резонный вопрос "зачем их вообще там делали возле слива???", заводили розетку в гостевой санузел (место под стиралку есть а розетки нет %)).
 Раскидали антенны по комнатам. (удобные плинтуса с коробами под кабеля). Ну и немного пошаманили, сделали натяжные потолки.

Здравствуйте. Предположу, что речь идет о 9-м этаже 10-го подъезда(38.2 3 секция). Кондиционеры в субботу 7.04.18 устанавливали у меня на 8-м этаже. Установка была заказана у ПИК-К с участием промышленных альпинистов и соответственно оплачена. Установка через соседей не моя инициатива, а монтажников. Насколько я знаю, ПИК передал не тот комплект ключей от крыши и альпинисты не смогли на нее попасть. Я это к тому, что все действия совершались с подачи УК и смежной компании, оказывающей услуги.

Если работы доставили Вам неудобства, то приношу свои извинения. Однако хочу еще раз обратить внимание, что установка "от соседей" не моя идея. Заказаны были работы с крыши.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #54 : 10 Апреля 2018, 05:29:55 »
0
Здравствуйте. Предположу, что речь идет о 9-м этаже 10-го подъезда(38.2 3 секция). Кондиционеры в субботу 7.04.18 устанавливали у меня на 8-м этаже. Установка была заказана у ПИК-К с участием промышленных альпинистов и соответственно оплачена. Установка через соседей не моя инициатива, а монтажников. Насколько я знаю, ПИК передал не тот комплект ключей от крыши и альпинисты не смогли на нее попасть. Я это к тому, что все действия совершались с подачи УК и смежной компании, оказывающей услуги.

Если работы доставили Вам неудобства, то приношу свои извинения. Однако хочу еще раз обратить внимание, что установка "от соседей" не моя идея. Заказаны были работы с крыши.
Надеюсь, что они пересчитали стоимость работ? И, если не секрет, сколько стоит установка кондиционера альпинистами?

Оффлайн pavel17rus

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #55 : 10 Апреля 2018, 06:38:56 »
0
Нет, ничего не пересчитали. Взяли 36 тыс. за три кондиционера.

Оффлайн Блондинка

• Житель
« Ответ #56 : 10 Апреля 2018, 09:34:22 »
0

Это вы удачно тут отписались)))) Значит поможете нам потом уговорить соседа сверху пустить нас :-[ когда мы накопим на кондеи)))) Ну и так то посторонние люди в квартире это в всегда неудобства. Но поскольку мы не вредные  :D надеемся что и вы потом будете прощать нам топот и крики наших детей. Заранее прошу прощения, они у нас очень шумные  %)

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #57 : 10 Апреля 2018, 13:19:03 »
0
Раз уж зашла речь о кондиционерах.
Не далее как в эти выходные ходил вокруг 38 корпуса и беседовал с рабочими и даже с жильцами, правда жильцы оказались не очень разговорчивыми, в отличии от строителей. И они все меня уверяли что кондиционер устанавливается из своей квартиры из окна. Читаю форум тут установка через соседей сверху. (Мой то корпус пока еще не готов) Так как же правильно то?
Кстати куда тогда ставят кондиционер жильцы последних этажей?

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #58 : 10 Апреля 2018, 14:28:24 »
0
Раз уж зашла речь о кондиционерах.
Не далее как в эти выходные ходил вокруг 38 корпуса и беседовал с рабочими и даже с жильцами, правда жильцы оказались не очень разговорчивыми, в отличии от строителей. И они все меня уверяли что кондиционер устанавливается из своей квартиры из окна. Читаю форум тут установка через соседей сверху. (Мой то корпус пока еще не готов) Так как же правильно то?
Кстати куда тогда ставят кондиционер жильцы последних этажей?
Короб для кондея сверху своего окна, под окном - кондей соседа снизу. У последних этажей кондей на крыше, но туда надо еще умудриться попасть, потому что ПИК ключи не дает/не находит (подчеркнуть нужное)

Оффлайн AlxGlz

• Новосёл
« Ответ #59 : 10 Апреля 2018, 19:35:49 »
0
Очень странная система с кондиционерами, вот, например, по фотке непонятно, для кого висит этот короб, отмеченный стрелкой.
Коллеги, у кого-нибудь есть план первого этажа: под кондеем окна подъезда или квартиры?

Вернуться наверх