Автор Тема: Договор с ПИК-Комфорт  (Прочитано 4759 раз)

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
Re: Договор с ПИК-Комфорт
« Ответ #60 : 20 Марта 2018, 13:53:32 »
0
Намного у Вас увеличилась/уменьшилась площадь?

Уменьшилась на 0,2 кв/м,  но мы естественно не перемеряли.
А по договору вроде в случае +/-0,5 кв. м доплаты и возврата нет. Или у Вас по-другому?

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #61 : 20 Марта 2018, 13:55:34 »
0
Попробую выложить все допники (не факт, что с телефона получится корректно). Тоже немного смутил договор по охране (к чему в итоге относится домофон?) ну и КГМ немного напрягает
Вы же вроде на Борисовке, 12 живете, неужели что-то с момента вашего заселения туда изменилось?

ПИК выдает вам кучу договоров, основной и допники, подписывать нужно основной (если конкурс проводить не хотите), допники в мусорку, кроме договора о консьержке наверное.
Охранник это липа, он охраняет имущество ПИКа и на ваше имущество (квартиру, коляски в общем коридоре итд) ему наплевать, еще и за это платить вам предлагается))

Вывоз КГМ это большие контейнеры привезут (для коробок от техники, мебели, куски стен  туда складывать), тут решайте сами.

Удачи!

p.s. Лучше займитесь вводом в эксплуатацию теплового счетчика, для начала возьмите паспорт на них.

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #62 : 20 Марта 2018, 13:58:07 »
0
Цитата: Primera от Сегодня в 13:48:21
Цитата: Зоннери от Сегодня в 13:37:41
Намного у Вас увеличилась/уменьшилась площадь?

Уменьшилась на 0,2 кв/м,  но мы естественно не перемеряли.
А по договору вроде в случае +/-0,5 кв. м доплаты и возврата нет. Или у Вас по-другому?

Все верно.  Об этом и допник, что они мне ничего не должны.

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #63 : 20 Марта 2018, 14:54:19 »
0
ИГ по 38му дому работает над протоколом разногласий по договору с УК. Лично я планирую им воспользоваться

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #64 : 20 Марта 2018, 15:58:06 »
0

p.s. Лучше займитесь вводом в эксплуатацию теплового счетчика, для начала возьмите паспорт на них.
Все паспорта (5 шт) собственником получены своевременно  ;) и сами теплосчётчик тоже  ;)

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #65 : 20 Марта 2018, 17:29:20 »
0

Все паспорта (5 шт) собственником получены своевременно  ;) и сами теплосчётчик тоже  ;)
Не счётчик а крутилка-регулировщик. Счетчики стоят но не работают

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #66 : 21 Марта 2018, 10:32:52 »
0
ИГ по 38му дому работает над протоколом разногласий по договору с УК. Лично я планирую им воспользоваться
Shillena: ну что скажете о Протоколе разногласий? И как им воспользоваться? Я в соседней ветке в теме «Протокол разногласий» задала навскидку перу вопросов о странностях протокола.
Поудаляли по тексту слова «доп.услуги», кое-где воткнули про теплосчётчики. При этом получается по новому тексту, что подключить обязаны, а про «считать и проверять» упущено.
Также, если предлагается не подписывать ни один допник, и исключить из Приложения 3 пункт про домофон, то эл.замок вообще выпадает из договоров, потому что в Приложении 1(перечень работ и услуг) домофон вообще не фигурирует. И при его не дай бог поломке вообще непонятно на что ссылаться.
Что увидела: эл.замок входит в состав оборудования по СБ, т.е. отдельным пунктом в Прил.3 он не должен быть прописан.
Про охрану вообще непонятно. Просто не подписываем допник, тем самым просто отказываемся от охраны как таковой в любом виде, так получается?
Ну про оформление этого Протокола разногласий уже не я одна заметила...
В общем непонятно ничего. Больше путаницы.

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #67 : 21 Марта 2018, 10:39:58 »
0
Счетчики стоят но не работают

Вот я об этом и говорю, об их вводе в эксплуатацию :)
Займитесь лучше этим)

Оффлайн Shillena

• Коренной житель
« Ответ #68 : 21 Марта 2018, 10:47:56 »
0
Shillena: ну что скажете о Протоколе разногласий? И как им воспользоваться? Я в соседней ветке в теме «Протокол разногласий» задала навскидку перу вопросов о странностях протокола.
Поудаляли по тексту слова «доп.услуги», кое-где воткнули про теплосчётчики. При этом получается по новому тексту, что подключить обязаны, а про «считать и проверять» упущено.
Также, если предлагается не подписывать ни один допник, и исключить из Приложения 3 пункт про домофон, то эл.замок вообще выпадает из договоров, потому что в Приложении 1(перечень работ и услуг) домофон вообще не фигурирует. И при его не дай бог поломке вообще непонятно на что ссылаться.
Что увидела: эл.замок входит в состав оборудования по СБ, т.е. отдельным пунктом в Прил.3 он не должен быть прописан.
Про охрану вообще непонятно. Просто не подписываем допник, тем самым просто отказываемся от охраны как таковой в любом виде, так получается?
Ну про оформление этого Протокола разногласий уже не я одна заметила...
В общем непонятно ничего. Больше путаницы.
1. Я еще ключи не получила, договор от УК лично в глаза не видела. Пока комментировать не могу(((
2. Домофон считаю общедомовым имуществом согласно закону и платить за его обслуживание не собираюсь (к тому же трубок в квартире нет и эту отдельную тему собираюсь выяснять по факту осмотра квартиры)
3. Честно еще толком не вчитывалась в протокол)))

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #69 : 21 Марта 2018, 12:08:32 »
0
2. Домофон считаю общедомовым имуществом согласно закону и платить за его обслуживание не собираюсь (к тому же трубок в квартире нет и эту отдельную тему собираюсь выяснять по факту осмотра квартиры)

Честно сказать, я не видела домофон вообще нигде.  Ходи, заходи в любой подъезд. Можно зайти на любой этаж. Все открыто.  Никакой охраны вообще не видела.  Пошла посмотрела кладовки- там еще работы полно.  Какие-то временные ступеньки стоят. 

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #70 : 21 Марта 2018, 14:33:46 »
+2
Счетчики стоят но не работают

Вот я об этом и говорю, об их вводе в эксплуатацию :)
Займитесь лучше этим)
Когда паспорт получали на них, диспетчер сделала такие глаза, что не работают эти счетчики, и работать не будут, не могут они их подключить. И как считаете, нам её за руку вести в квартиру и говорить Подключай? Фигня какая-то. В итоге все сведётся к тому, что все как во всех предыдущих домах подпишут и будут жить спокойно.
Всем удачи! И хорошего настроения!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 08:23:46 от вертихвостка »

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #71 : 21 Марта 2018, 15:09:06 »
0
Когда паспорт получали на них, диспетчер сделала такие глаза, что не работают эти счетчики, и работать не будут, не могут они их подключить. И как считаете, нам её за руку вести в квартиру и говорить Подключай? Фигня какая-то. В итоге все сведётся к тому, что все как во всех предыдущих домах подпишут и будут жить спокойно. А особо рьяные будут продолжать перетягивать одеяло между форумом и Телеграмм, только непонятно кому вообще эта борьба идёт на пользу.
Всем удачи! И хорошего настроения!
Тогда ваши вопросы не совсем понятны)
Если все в итоге будет как везде, зачем вы "паритесь"?
Подписывайте что сами считаете нужным + краткий ликбез я вам дал.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 08:23:22 от вертихвостка »

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #72 : 21 Марта 2018, 22:15:09 »
+1
Когда паспорт получали на них, диспетчер сделала такие глаза, что не работают эти счетчики, и работать не будут, не могут они их подключить. И как считаете, нам её за руку вести в квартиру и говорить Подключай? Фигня какая-то. В итоге все сведётся к тому, что все как во всех предыдущих домах подпишут и будут жить спокойно.
Не обобщайте, не все живут спокойно - наш дом провёл ОСС с вопросом ввода в эксплуатацию системы учёта, сейчас сужусь с ПИК-К, первый суд выиграл, идём на апелляцию. Б20а всем домом делали запрос на ввод приборов учёта. Через некоторое время после эйфории от получения жилья приходит осознание того, куда попал и что надо было сделать изначально. Странно, что вы, человек, знакомый со всеми проблемами нашего ЖК продолжаете идти по тем же граблям, что и все новички нашего ЖК.
Паспорта точно на счетчики тепла выдали?

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #73 : 22 Марта 2018, 07:28:36 »
+1
Паспорта выдали. Но номера мы не сверяли, если честно. Не было пока возможности.  Могу прислать фото, они что-то там уже натикали.
По поводу граблей: если бы информация была равнодоступной был бы другой разговор. А сейчас все чаще встречаю «идите в телеграмм, там все и всё, тут (на форуме) ничего не дождётесь, все активные давно там». Можете сколько угодно кидать в меня помидорами, но я не могу подключиться к этой болтологии. А раз все «активные продвинутые» только там тусуются и обсуждают и решают, что ж я могу поделать.. Я не юрист, обрывки информации получаю, пытаюсь как-то осознать и обработать. И иду тихонько по своим граблям. Как-то так  *DONT_KNOW*

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #74 : 22 Марта 2018, 08:44:57 »
0
Паспорта выдали. Но номера мы не сверяли, если честно. Не было пока возможности.  Могу прислать фото, они что-то там уже натикали.
Ну если есть паспорта на счётчики, то по заявлению УК обязана ввести их в эксплуатацию в течение 30 дней. Не так давно поднимали тему, что могут утвердить новый расчёт отопления по приборам учёта.

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #75 : 22 Марта 2018, 10:00:19 »
0
Вот просто для информации нашла по нашим счетчикам:
http://heating.danfoss.ru/products/energy-meters/indiv/indiv-x-10v/#/

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #76 : 16 Мая 2018, 14:18:08 »
0
ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ВЫВОЗА КГМ
Уважаемые соседи! Запускаем голосование по вопросу вывоза КГМ. Подробно ситуация описана в Протоколе встречи с УК в п. 1.1.

Вариант 1. УК убирает платеж за вывоз КГМ из основного договора и включает в договор обязанность жителей самим вывозить свой КГМ (через УК либо другую компанию).
Плюсы: кто не генерирует КГМ, тот не платит за то, чем не пользуется.
Минусы: есть вероятность, что не все окажутся сознательными собственниками и будут выбрасывать КГМ в баки для бытового мусора или сваливать где попало.

Вариант 2. Платеж за КГМ остается в основном договоре. Те, кто не генерирует КГМ, т.е. не делает ремонт, не сносит стены и т.п., приглашает к себе комиссию от УК и показывает квартиру без перепланировок с отделкой от застройщика либо предоставляет платежный документ об оплате услуг по вывозу КГМ сторонней компанией.
Плюсы – меньше шансов, что несознательные собственники завалят все мусором, если платеж будет обязательный, при этом есть механизм отказа от оплаты. Минусы – может быть сложно зазвать к себе комиссию, возможны спекуляции из разряда «коробки от техники тоже КГМ» (на самом деле нет).

ФОРМА ГОЛОСОВАНИЯ - https://goo.gl/forms/BsUTu8aT7IZYkmS83

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #77 : 16 Мая 2018, 14:24:06 »
0
Протокол встречи по разногласиям

Оффлайн prof

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Местный житель
« Ответ #78 : 18 Мая 2018, 00:42:52 »
0
Минусы: есть вероятность, что не все окажутся сознательными собственниками и будут выбрасывать КГМ в баки для бытового мусора или сваливать где попало.

Я бы сказал, что "есть стопроцентная вероятнось". И что в этом случае делать?

Ну и со вторым вариантом похожие проблемы. Допустим, несмотря на все сложности, я добился комиссии УК, она подтвердила, что в моей квартире нет следов ремонта и я больше могу не платить за КГМ. Что теперь? Соседи должны будут заплатить больше?
Ну и начиная с этого момента я ведь могу начать ремонт и выкидывать КГМ в стоящий у дома контейнер?

Ещё вопрос по голосованию: что будет, если количество поучаствовавших в голосовании будет меньше, чем количество неучаствовавших? Все останется как есть?

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
« Ответ #79 : 18 Мая 2018, 08:06:38 »
0
честно говоря я сама не очень понимаю. Наверно ИГ что-то придумает..
Но хоть уже добились перепроверки лифтов, а то знаете ли сидеть по 40 минут и слушать музыку тоже не айс((
С охраной хоть понятнее стало. Доп.услуги убрали из договора. В целом подвижки есть. Значит и с КГМ разберемся. Надеюсь.

(p.s. мы сами пока не голосовали, не обсуждали даже, все некогда)

Вернуться наверх