Автор Тема: Договор с ПИК-Комфорт  (Прочитано 14255 раз)

Оффлайн Marica1110

• Житель
Re: Договор с ПИК-Комфорт
« Ответ #20 : 07 Марта 2018, 16:39:04 »
0
Даже фиг с этой охраной. А что с теплосчётчиками? Верить, что потом они нам их введут?

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #21 : 07 Марта 2018, 16:40:13 »
0
А сколько стОит хорошая охрана? И что подразумевает хорошая охрана?  376,02*1030 (примерно) квартир= 387 300,6 руб за месяц. Это только наш дом. Согласна и расходы есть. Сколько охранников работает? Какие они несут расходы ещё, помимо з/п и содержания (возможно) будки? Я не хочу считать сколько что стОит, я хочу сказать, что это не маленькая плата в месяц. Мы с таким же успехом можем сами выбрать контору, которая будет иметь более прозрачный договор.

Эту цену делите сразу пополам - налоги с работ и зп. Потом отнимите 20% прибыль организации если они скромные. Отнимите тыс. 20 накладные расходы, форма и тп. Поделите на 3х охранников если круглосуточное дежурство и получите зп. Я думаю так. Цифра не великая получится.

ЗП в начале учли, зачем ещё в конце? У нас налоги 50%? Зачем отнимать прибыль, если мы её вычисляем. Вот зп надо вычесть скорее.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #22 : 07 Марта 2018, 16:42:34 »
0
А что с теплосчётчиками? Верить, что потом они нам их введут?
Думаете, что от введения теплосчетчиков вы будете меньше платить за тепло? Общедомовые счетчики будут введены в эксплуатацию. Квартирные врядли.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #23 : 07 Марта 2018, 16:43:03 »
+2
Давайте не будем об охране. Меня не столько напрягают цены, сколько непрозрачность.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #24 : 07 Марта 2018, 16:45:45 »
+2
А что с теплосчётчиками? Верить, что потом они нам их введут?
Думаете, что от введения теплосчетчиков вы будете меньше платить за тепло? Общедомовые счетчики будут введены в эксплуатацию. Квартирные врядли.

Пока не попробуешь, не узнаешь. Пока фигурирует 100% собственников - не введём, а если примут изменения в законодательстве, где будет не обязательно наличие всех собственников с теплосчётчиками введёнными, вполне возможно. всё меняется. Но! Если подпишем договор, тогда точно ничего не получим.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #25 : 07 Марта 2018, 16:46:49 »
0
Ну и при приёмке надо это фиксировать, конечно.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #26 : 07 Марта 2018, 16:49:47 »
0
Если подпишем договор, тогда точно ничего не получим.
Какой договор? Уплавления с ПИК-К? Так при заселении первое время домом управляет та УК, которую выбрал застройщик. Потом УК выбирается Администрацией через конкурс. Подписывай - не подписывай договор с УК - это ровным счетом ни на что не влияет.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #27 : 07 Марта 2018, 16:53:30 »
0
А если подпишем, она будет выбираться Администрацией?

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #28 : 07 Марта 2018, 16:55:05 »
+2
Вообще опять завели разговор о выборе ПИК-К или другой. Мне всё равно какая УК, главное, чтобы было максимально всё прозрачно и не ущемлялись права.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 16:58:19 от Marica1110 »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #29 : 07 Марта 2018, 17:14:07 »
0
Да. Собственники выбирают УК только на ОСС.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #30 : 07 Марта 2018, 17:40:07 »
0
Да. Собственники выбирают УК только на ОСС.
Так это же хорошо.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #31 : 07 Марта 2018, 18:01:26 »
+2
Я теперь вообще не вижу смысла в договоре с УК. Зачем его подписывать? Если что с ним, что без него.. *DONT_KNOW*

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #32 : 07 Марта 2018, 18:13:20 »
0
Про охрану конкретно по моему дому в своё время уже было всё обмусолена - лично я был за охрану, потому что у меня был ппц буйный сосед алконафт, мои дети наизусть знали зеленоглазое такси. Но я звонил в пик, через полчаса приходил охранник, вырубал соседу электричество и после их беседы можно было спать спокойно. Также с отменой охраны резко выросло количество угонов, точнее до отмены охраны по угоны и не слышно было. Также, приезжая из командировки в 2-3 ночи было гораздо спокойнее когда видишь охранника. А касательно отменить - нужен один активист, а он будет явно не один. Уже все корпуса сняли охрану, некоторые и консъержей (у нас не будет что очень печально).
вы забыли отметить, что первый год мы жили в своих квартирах на птичьих правах, по договору с Пиком, и тогда да, охранник имел хоть какую то власть, а потом встал вопрос об отмене охраны, так как охранник обязан был лишь охранять общее имущество, но никак не Ваше имущество и Вашу жизнь((( только вот если кто то разобьётся лампочку или распишет фасад, Пик К и так это исправит, так как мы же платим за содержание и ремонт))) получается надо платить дважды за одно и тоже(( качество охранников тоже оставляло желать лучшего(((

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #33 : 07 Марта 2018, 18:51:44 »
0
Если это вдруг важно, то охрану конкретно в наших домах отменили из-за конкретного человека, проживавшего в 10к в 4м подъезде с именем по-моему Михаил. Он развёл активную деятельность и сковырнул охрану а потом через пару месяцев съехал в 16й микрорайон. Молодец короче. У меня во дети одни ходят в школу, младьший в 1й класс и я бы например только по этому не отказался бы платить 360 руб чтобы во дворе гулял охранник. Но полно тех кто сдаёт, одиночек, малообеспеченных которые не успокоятся пока не доведут окружающую среду до привычного им уровня. Потому что хорошо жить сложно и накладно. Хорошо хоть консъержи остались.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #34 : 07 Марта 2018, 19:15:21 »
+2
Михаил прям супермен какой-то... Как он в одиночку справился, не расскажете? Просто интересно. Пошёл бороться с охраной в 16 мкрн? Там тоже от неё отказывались же. Это всё происки Михаила? А если серьёзно, может Вы и правы, но пусть это всё будет чётко прописано в договоре. Что охранников 3, а не один, что они отвечают за то и за это... Как-то так..

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #35 : 07 Марта 2018, 19:18:43 »
0
Да все правильно, договор читайте, если Пик К что то изменит в нем для новых домов, хорошо, если же все будет как в 15 и начале 16 микрорайонах, то смысла нет в такой охране, она нужна лишь для комфорта Пик Комфорта(((

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #36 : 07 Марта 2018, 19:21:34 »
0
Да все правильно, договор читайте, если Пик К что то изменит в нем для новых домов, хорошо, если же все будет как в 15 и начале 16 микрорайонах, то смысла нет в такой охране, она нужна лишь для комфорта Пик Комфорта(((
Спасибо за поддержку.

Надеюсь, dwi, вы на меня не обижаетесь. но я правда сомневаюсь, что это по силе одному человеку.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #37 : 07 Марта 2018, 19:47:09 »
0
вы на меня не обижаетесь. но я правда сомневаюсь, что это по силе одному человеку
Зря сомневаетесь. Одна жалоба в ГЖИ приводит к предписанию ПИК-К устранить нарушение в начислений в платежке по доп услуге охраны. ПИК-К в этом случае проще просто перестать оказывать эту услугу, чем работать по закону - начислять услугу только тем, кто подписал соответствующий договор.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #38 : 07 Марта 2018, 20:15:41 »
+4
Если это вдруг важно, то охрану конкретно в наших домах отменили из-за конкретного человека, проживавшего в 10к в 4м подъезде с именем по-моему Михаил.
Мне охранник не дал припарковаться, с мотивацией "Сейчас шеф приедет, он сюда ставит". После этого случая перестал платить. Еще неоднократно видел, как "охранники" бухали с местными алкашами. Я за охрану, но не в том виде котором она была.
То же и ТБО - без проблем закажу контейнер в случае ремонта. Но не вижу смыл просто отдать деньги ПИК.

Оффлайн Fotinia

• Корпус 38 Блок 2
  • Местный житель
« Ответ #39 : 08 Марта 2018, 17:52:10 »
0
реально первый положительный опыт с охраной я услышала от вас. Если так обстоят дела, то мне хотелось бы, чтобы все обязанности были прописаны полностью, на слова верить сомнительно. А консьержей не будет. и это было известно на моменте подписания ДДУ, так что смысл выявлять плюсы/минусы. Сейчас договор у юристов, и уже есть какие-то несоответствия. Подождём окончания, но для меня уже есть несколько пунктов, с которыми не согласна.

Полностью согласна.
Многие восприняли обычное желание грамотных людей понять, за что конкретно их просят заплатить, за бунт, саботаж или нежелание не платить совсем.
Это неверно. Если в договоре будет приложение с должностными обязанностями охраны, будет опись как должна функционировать система видео наблюдения и домофонии нового поколения, то мало кто будет против.
Если изначально со стороны УК мы видим не желание обсуждать, а какие то рэкетирские замашки 90-х, то это и вызывает обратную реакцию.
В идеале вижу так. И по законодательству так положено. Застройщик выполняет все свои обязательства перед нами. При передаче квартиры выдает все паспорта на индивидуальные приборы учета тепла и воды, сами приборы, терморегуляторы, шланги для первичного пожаротушения и не отсылает за ними в УК, и тогда начинаются отношения с УК.
А начинаются они с того, что пока, до проведения общего собрания, выставляют нам платежи по постановлению правительства, а не по тем как им в голову взбрело. Потом собрание, где предлагают нам дополнительные услуги.
Вот и все.

Вернуться наверх