Автор Тема: Договор с ПИК-Комфорт  (Прочитано 27018 раз)

Оффлайн Константин

• Почетный житель
Договор с ПИК-Комфорт
« : 07 Марта 2018, 00:46:05 »
0
Народ пытается организовать "забастовку" и не подписывать договор с ПИК_К, с кучей доп. услуг. Типа охраны, вывоза ТБО и т.п.

Оффлайн sholly

• Коренной житель
Re: Договор с ПИК-Комфорт
« Ответ #1 : 07 Марта 2018, 07:58:36 »
0
Народ пытается организовать "забастовку" и не подписывать договор с ПИК_К, с кучей доп. услуг. Типа охраны, вывоза ТБО и т.п.
Пик с годами не меняется, мы это проходили в 2007 году:)

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #2 : 07 Марта 2018, 08:14:46 »
0
Меняется, по последним корпусам не обязательно было подписывать договор. От вывоза крупногаб мусора пишется заявление и исключают из платежки. Правда потом люди почему то жалуются что двор на строительную свалку похож, стрвнные.

Оффлайн sholly

• Коренной житель
« Ответ #3 : 07 Марта 2018, 08:24:54 »
0
Меняется, по последним корпусам не обязательно было подписывать договор. От вывоза крупногаб мусора пишется заявление и исключают из платежки. Правда потом люди почему то жалуются что двор на строительную свалку похож, стрвнные.
Да пишется конечно, но за какой-то период в любом случае надо заплатить, помоему за 4 месяца, а потом можно уже заявление писать:)

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #4 : 07 Марта 2018, 08:38:24 »
0
Нет, можно сразу. Но на самом деле это жильцы, пишущие заявление сразу - мошенники, а не пик - отказываются, пик убирает контейнер, а потом первый год во дворе помойка. Никто же крупногабаритный мусор вывозить не будет, он так и лежит.

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #5 : 07 Марта 2018, 09:16:51 »
0
Я не против заплатить на вывоз мусора, но разумную цену. А как насчет остальных навязанных услуг типа охраны и обслуживания элеронного замка???

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #6 : 07 Марта 2018, 09:19:44 »
0
Нет, можно сразу. Но на самом деле это жильцы, пишущие заявление сразу - мошенники, а не пик - отказываются, пик убирает контейнер, а потом первый год во дворе помойка. Никто же крупногабаритный мусор вывозить не будет, он так и лежит.
38 корпус будет до лета похож на помойку, не зависимо от того, выдадут ли ключи. Дом должен сдаться до 31 марта, но что-то не похоже, что там всё готово. Я не говорю об облагораживании территории. К слову, дом с отделкой полностью, и сейчас КГМ включен в основной договор с УК, без выбора. А с учётом протечек неизвестно, как долго они всё будут исправлять и доделывать. Ниже договор с УК (на 25 листе перечислены платежи), на которые раньше был доп.договор. вы бы стали платить и сразу подписывать такой договор на 3 года?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #7 : 07 Марта 2018, 10:06:45 »
0
Спасибо за договор.
Но договор нормальный вообще то, не знаю что вас смутило. Плата за вывоз крупного мусора - один ! раз, и всё - про какие 3 года вы говорите. Вот мы когда то платили несколько лет! такую сумму ежемесячно, и ничего, зато не зас...ли территорию. За охрану то же 376 руб лично мне не дорого, но её всё равно снимут, и без вас.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #8 : 07 Марта 2018, 10:59:51 »
0
да, при условии, что мы, собственники, дружно до осс все подпишем договор с управляющей. УК и так назначена как временная, спешить не вижу смысла. П.5.1 говорит про 3 года, и да, КГМ - один раз, все остальные пункты 3 года!!! Чисто, это когда практически все работы по дому закончены к моменту сдачи дома. Прогуливались по 2 секции 38 дома неделю назад, когда уже началось заселение по подъезду, всё было хорошо в общем, за исключением нескольких замечаний. Сейчас же меняют ламинат, который хранится пока в лифтовой зоне. Это делают не собственники, а застройщик. а ключи дают и требуют оплату. А по договору с  УК её требуют!!! Я понимаю, когда это происходит на момент полной сдачи дома, а сейчас это спорный момент. К тому же сданы всего 3 подъезда из 11, остальной мусор тоже от новосёлов, которых там сейчас не так уж и много? А после потопа некоторые "попавшие" АПП анулировали, и немногочисленных новосёлов убавилось. Что касается охраны. Вы от неё ортказались или нет? Знаю, что многие отказались, а нам как это сделать, если опять же подпишем договор? будем платить 3 года по 380 рублей в месяц. За что? Это немного, конечно, но можно же вообще отказаться, если она будет в том виде, что в предыдущих домах.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #9 : 07 Марта 2018, 11:09:53 »
+1
УК нас пока устраивает и вопросов ещё не возникло, кроме согласования договора. Если есть возможность что-то изменить изначально, не понимаю общий подход: давайте всё подпишем, а потом уже будем решать. Зачем? Сейчас прекрасная возможность.. А потом неизвестно что будет. Но если большинство решить подписать, ну... Значит так и быть, будем платить.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #10 : 07 Марта 2018, 11:32:59 »
0
Про охрану конкретно по моему дому в своё время уже было всё обмусолена - лично я был за охрану, потому что у меня был ппц буйный сосед алконафт, мои дети наизусть знали зеленоглазое такси. Но я звонил в пик, через полчаса приходил охранник, вырубал соседу электричество и после их беседы можно было спать спокойно. Также с отменой охраны резко выросло количество угонов, точнее до отмены охраны по угоны и не слышно было. Также, приезжая из командировки в 2-3 ночи было гораздо спокойнее когда видишь охранника. А касательно отменить - нужен один активист, а он будет явно не один. Уже все корпуса сняли охрану, некоторые и консъержей (у нас не будет что очень печально).

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #11 : 07 Марта 2018, 11:36:06 »
0

Про охрану конкретно по моему дому в своё время уже было всё обмусолена - лично я был за охрану, потому что у меня был ппц буйный сосед алконафт, мои дети наизусть знали зеленоглазое такси. Но я звонил в пик, через полчаса приходил охранник, вырубал соседу электричество и после их беседы можно было спать спокойно. Также с отменой охраны резко выросло количество угонов, точнее до отмены охраны по угоны и не слышно было. Также, приезжая из командировки в 2-3 ночи было гораздо спокойнее когда видишь охранника. А касательно отменить - нужен один активист, а он будет явно не один. Уже все корпуса сняли охрану, некоторые и консъержей (у нас не будет что очень печально).
Ну мне лично консъерж наша нравится! У нас в подъезде чисто и вроде не шумят. Не понимаю зачем от них отказываться

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #12 : 07 Марта 2018, 12:19:23 »
0
реально первый положительный опыт с охраной я услышала от вас. Если так обстоят дела, то мне хотелось бы, чтобы все обязанности были прописаны полностью, на слова верить сомнительно. А консьержей не будет. и это было известно на моменте подписания ДДУ, так что смысл выявлять плюсы/минусы. Сейчас договор у юристов, и уже есть какие-то несоответствия. Подождём окончания, но для меня уже есть несколько пунктов, с которыми не согласна.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #13 : 07 Марта 2018, 13:06:25 »
0
Каких то существенных проблемм с пиком-комфортом за время существования района замечено небыло, считаю нам повезло с ук. Лично у меня только вопрос по платежке за отопление в 26м корпусе (бор 24а) но там индивидуальное отопление, не магистральное. Здесь как понимаю тоже не магистральное, посмотрим. Как убираются, ремонтируют подъезды, озеленяют и содержат площадки тоже норм. Так что расслабтесь и получайте удовольствие.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #14 : 07 Марта 2018, 14:41:18 »
0
Если так обстоят дела, то мне хотелось бы, чтобы все обязанности были прописаны полностью, на слова верить сомнительно
Вот с этого отказы от охраны и начинаются.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #15 : 07 Марта 2018, 15:21:56 »
0
Правильно, ибо хорошая охрана с отдельными постами, пропускной системой, стоит явно большее 360 руб с квартиры. А какая есть никого не устраивает, т.к. хотят чтобы несли мат ответственность, при этом забывая что мат ответственность стоит % от цены охраняемого имущества. Но по своему опыту - охрана стоит этих 360 руб, но далеко не все с этим согласны.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #16 : 07 Марта 2018, 16:27:52 »
+1
А сколько стОит хорошая охрана? И что подразумевает хорошая охрана?  376,02*1030 (примерно) квартир= 387 300,6 руб за месяц. Это только наш дом. Согласна и расходы есть. Сколько охранников работает? Какие они несут расходы ещё, помимо з/п и содержания (возможно) будки? Я не хочу считать сколько что стОит, я хочу сказать, что это не маленькая плата в месяц. Мы с таким же успехом можем сами выбрать контору, которая будет иметь более прозрачный договор.

Оффлайн Marica1110

• Житель
« Ответ #17 : 07 Марта 2018, 16:32:48 »
0
Также, надо учитывать, что мы покупали дом с уже с камерами, которые должны быть куда-то выведены, домофонами в подъездах и на этажах. Вероятно охраннику придётся ходить внутри закрытой территории, что пока под сомнением.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #18 : 07 Марта 2018, 16:34:50 »
0
Мы с таким же успехом можем сами выбрать контору, которая будет иметь более прозрачный договор.
Такой же успех не получится. Максимум, что делается, и делают это все дома - просто отказываются от охраны. Точнее ПИК-К прекращает предоставлять эту услугу. Чисто теоретичски рассуждать можно о чем угодно, но практика и факты перед глазами.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #19 : 07 Марта 2018, 16:38:54 »
0
А сколько стОит хорошая охрана? И что подразумевает хорошая охрана?  376,02*1030 (примерно) квартир= 387 300,6 руб за месяц. Это только наш дом. Согласна и расходы есть. Сколько охранников работает? Какие они несут расходы ещё, помимо з/п и содержания (возможно) будки? Я не хочу считать сколько что стОит, я хочу сказать, что это не маленькая плата в месяц. Мы с таким же успехом можем сами выбрать контору, которая будет иметь более прозрачный договор.
Эту цену делите сразу пополам - налоги с работ и зп. Потом отнимите 20% прибыль организации если они скромные. Отнимите тыс. 20 накладные расходы, форма и тп. Поделите на 3х охранников если круглосуточное дежурство и получите зп. Я думаю так. Цифра не великая получится.

Вернуться наверх