Автор Тема: бродячий заяц  (Прочитано 33402 раз)

Оффлайн lula

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Re: бродячий заяц
« Ответ #40 : 07 Февраля 2019, 23:11:53 »
0
А куропаток еще кто-то видит в 16 мкр? В прошлую зиму были, регулярно в наш двор приходили штук 10 кормиться (кто-то из соседей под деревом пшено насыпал), в эту зиму ни разу не видела  :(, пропали? И на месте стройплощадки взрослой поликлиники в кустах они часто сидели (или жили там?)...
Не знаю насчет куропаток, а вот перепелки точно пропали. Они жили на поле перед домом 28, где сейчас стройка началась... Последний раз видела их там прошлой весной, когда выводок молодой появился. Птенцы бегали за мамой по всему полю) А теперь их выжили очередными домами...(((

Ой, ну я не сильна в птицах  :), думала это куропатки (и с некоторым соседям разговаривала, тоже называли этих птиц куропатками  *DONT_KNOW*), ну да не суть. Нет этих птиц в эту зиму, никто не видит их, стройка их "прогнала" или погибли((...

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #41 : 08 Февраля 2019, 08:00:05 »
0
Эх с этими рабочими эксковаторами всю живность с полей выведут в измор. Там были большие деревья кусты. В них жили сороки. Сейчас половину деревьев переломали ковшами и сровняли с землёй. Сороки вынуждены мигрировать к нам ближе, но тут их бьют на лету вороны. За зайца, он тьфу тьфу жив здоров. Сегодня на поле позвал мою собаку поиграть в догонялки, уводил от своих. Естественно всё закончилось хэппи эндом. Он грамотно ушёл знакомыми тропами, а я отозвал назад собаку. Могу вам заметить, он был очень огромный.

Оффлайн РУССКИЙ

• Житель
  • СЧАСТЛИВЫЙ
« Ответ #42 : 08 Февраля 2019, 08:12:14 »
0
Нет этих птиц в эту зиму, никто не видит их, стройка их "прогнала" или погибли((...
Перепёлок очень много ближе к ТЭЦ. Естественно, что стройка и шум города их отпугивает.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #43 : 08 Февраля 2019, 09:23:38 »
0
Ой, ну я не сильна в птицах  :), думала это куропатки (и с некоторым соседям разговаривала, тоже называли этих птиц куропатками  *DONT_KNOW*), ну да не суть. Нет этих птиц в эту зиму, никто не видит их, стройка их "прогнала" или погибли((...

Куропатки крупные, размером почти с курицу, а перепелки мелкие, размером со скворца примерно.

На поле возле ТЭЦ живет коростель, июньским вечером можно слышать как "крякает" самец.

Оффлайн РУССКИЙ

• Житель
  • СЧАСТЛИВЫЙ
« Ответ #44 : 08 Февраля 2019, 13:03:27 »
0
Птицы, которые кучками "стадами" бегают в окрестностях - это перепел обыкновенный. Других я не видел *DONT_KNOW* да и специально не разглядывал :o.

Оффлайн Vorobeykina

• Местный житель
« Ответ #45 : 11 Февраля 2019, 10:00:24 »
0
Птицы, которые кучками "стадами" бегают в окрестностях - это перепел обыкновенный. Других я не видел *DONT_KNOW* да и специально не разглядывал :o.
Да-да, они и бегали на поле у 28 дома)) Будем надеяться, им оставят место у ТЭЦ.

Вернуться наверх