Автор Тема: Замена входной двери в 3-м подьезде на металлическую!!!  (Прочитано 7624 раз)

Оффлайн mishura

• Новосёл
Всем добрый день.
Уважаемые соседи 3 подъезда, пожалуйста выразите свое мнение, на счет замены нашей входной двери. На мой взгляд ее нужно менять, ручка не первый раз отваливается, щель большая, зимой очень холодно в подъезде (консьержки холодно, цветы замерзают) да и эстетически она выглядит на мой взгляд ужасно. Я со своей стороны готова собрать денежные средства и потом отчитаться за каждую копейку. Но не пойму поддержат ли хотя бы 50-70% жителей нашего подъезда?!Понимаю, что управляющая компания должна содержать наш дом, но я звонила в Пик узнавала, сказали в планах замены двери нет, можно долго с ними бодаться но у меня желания нет. А общими усилиями с небольшими затратами мы может привести наш подъезд в божеский вид, всем нам будет только от этого приятно. Вопрос думаю в 300-500 руб., если останутся деньги можно купить нормальный резиновый коврик, (красный ковер который сейчас у нас возле лифта ужасный).

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный житель
А не проще распечаталь листовки с вашим тел или емайл или ном кв и разбросать по почтовым ящикам в подъезде?

Оффлайн mishura

• Новосёл
Как вариант можно и так.
Я не разбираюсь в двери, не могу оценить какая лучше по качеству и цене.
Может кто помочь в данном вопросе, что бы понять сколько собирать денег?

Оффлайн ена

• Новосёл
Знакомые на Щербакова в 16-ти этажках живут у них упр. компания поменяла двери на железные, а их в подъезде - по 2 шт, с обеих сторон дома. Дому лет 20, значит ремонта требуется больше и они делают, а наши дома новые, ремонта нужно меньше, а деньги с 1м2  на эксплуатацию одинаковые. Так почему мы за ПИК должны делать ремонт?

Оффлайн ЛюдмилаПл

• Житель
Пик подтвердил, что дверь находится на балансе УК и они готовы заменить дверь по заявлению жильцов.
Необходимо написать коллективное обращение с подписями и передать в диспетчерскую службу.

За свои права нужно бороться. Мы платим существенную сумму за общедомовые нужды и текущий ремонт. Косметический ремонт подъездов, проведенный в этом году, явно не настолько затратен, что на дверь 30 тысяч Пик не найдет.

ПС:  готовы сдать деньги на коврики для подъезда и лифтов.

Оффлайн savelyon

• Местный житель
Дорогие соседи, расскажите, как идут дела с этой инициативой?

со своей стороны скажу - готовы сдать денег и на дверь, и на коврики, заниматься войной с ПИКом я лично не готова, разговоры тут это хорошо - но ходить  прессовать их что они там и как нам должны - я лично не хочу - поэтому да, готова заплатить несчастные 300 рублей, но жить в нормальном подъезде с хорошей дверью здесь и сейчас, а не ждать, пока ПИК расщедрится...

Оффлайн savelyon

• Местный житель
Пик подтвердил, что дверь находится на балансе УК и они готовы заменить дверь по заявлению жильцов.
Необходимо написать коллективное обращение с подписями и передать в диспетчерскую службу.

За свои права нужно бороться. Мы платим существенную сумму за общедомовые нужды и текущий ремонт. Косметический ремонт подъездов, проведенный в этом году, явно не настолько затратен, что на дверь 30 тысяч Пик не найдет.

ПС:  готовы сдать деньги на коврики для подъезда и лифтов.

подскажите, пожалуйста, на какую дверь они готовы заменить нашу? на металлическую или же на аналогичную никчемную деревянную, которая будет требовать ремонта каждый месяц? и сколько подписей для замены нужно?

Оффлайн mishura

• Новосёл
Всем добрый день.
Деньги собираются очень тяжело. Те люди которые проголосовали За и то не сдают. Но нашелся один собственник который существенно помог материально. Спасибо ему большое. Начинаю поиски хорошей двери, вызвала несколько замерщиков на завтра, так что скоро будем с новой дверью. А в Пик я ходила, разговаривала с ними на счет замены, и больше ходит желания нет. Можно конечно добиваться, они заменят, но сколько времени это займет?! И ни кто инициативу в свои руки брать не будет, только пустын разговоры "Пик обязан, должен".
Надеюсь, что денег хватит на коврики.
Спасибо всем соседям кто поддержал данную идею.

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Зачем вам железная дверь?
Поставьте лучше пластик с большой площадью остекления, намного симпатичней

Оффлайн Alkom

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
И потом периодически алкаши будут бить это самое стекло как у нас в доме...

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
Что-то в башнях никто подобные двери не бьет

Оффлайн Alkom

• Старожил
-У вас были несчастные случаи?
-Нет.
-Будут!(с)

Оффлайн Alkom

• Старожил
Вот вам, пожалуйста! Сегодня ночью очередной, второй раз за квартал, какой-то ублюдок разбил стекло входной двери. А оно там двойное. А вы говорите зачем железная дверь...

Оффлайн savelyon

• Местный житель
У нас уже красуется железная, и оч правильно по мокму мнению!!стеклянные двери нужны в красивых парадных с красивыми дворами, нам они ни к чему, не практично, марко и бестолково.

ОГРОМНОЕ СПАСИБо за реализацию всей этой идеи по замене двери, за потраченные силы и время!надкюсь свист устранят (может уже устранили, я с ребенком больным пока дома сижу-не знаю), но дверь успелв увидеть, как и новые коврики в подъезде. Рада, что есть такие небезразличные и готовые тратить собственные силы и время соседи!еще раз большое спасибо!

Оффлайн Таша

• Местный житель
У нас уже красуется железная, и оч правильно по мокму мнению!!стеклянные двери нужны в красивых парадных с красивыми дворами, нам они ни к чему, не практично, марко и бестолково.

ОГРОМНОЕ СПАСИБо за реализацию всей этой идеи по замене двери, за потраченные силы и время!надкюсь свист устранят (может уже устранили, я с ребенком больным пока дома сижу-не знаю), но дверь успелв увидеть, как и новые коврики в подъезде. Рада, что есть такие небезразличные и готовые тратить собственные силы и время соседи!еще раз большое спасибо!

Подскажите, пожалуйста, в какой компании заказывали дверь и какая стоимость?

Вернуться наверх