Автор Тема: Общение  (Прочитано 10521 раз)

Елена83

• Гость
Общение
« : 22 Ноября 2017, 20:16:50 »
0
Уважаемые соседи 27 корпус!
Хотелось бы вам задать вам следующие вопросы:

1) У Вас часть собственников отказалось от услуг охраны ночью? Если да, что платят за эту услугу только те, кто подписал соответствующий  договор?. А остальные на халяву пользуются услугой? Как в вашем корпусе решился данный вопрос?

2) Наверное, и по вывозу КГМ не все подписали и не все платят? Как решил этот вопрос?

Задаю потому, что в 30 м корпусе делают , кто во что горазд.....Я подписала 2 договора, но если большинство платить не будет, буду отказываться.

Скажите, а как у Вас было?  *DONT_KNOW*

Оффлайн Plumbum

• Житель
Re: Общение
« Ответ #1 : 22 Ноября 2017, 20:29:37 »
0
Мы пока ещё не получали платежки)) поэтому ещё не платили...
Я подписывала только консьержа и КГМ
Посмотрим что будет в платежках, когда придут ))

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
« Ответ #2 : 22 Ноября 2017, 21:01:26 »
0
Уважаемые соседи 27 корпус!
Хотелось бы вам задать вам следующие вопросы:

1) У Вас часть собственников отказалось от услуг охраны ночью? Если да, что платят за эту услугу только те, кто подписал соответствующий  договор?. А остальные на халяву пользуются услугой? Как в вашем корпусе решился данный вопрос?

2) Наверное, и по вывозу КГМ не все подписали и не все платят? Как решил этот вопрос?

Задаю потому, что в 30 м корпусе делают , кто во что горазд.....Я подписала 2 договора, но если большинство платить не будет, буду отказываться.

Скажите, а как у Вас было?  *DONT_KNOW*
Я думаю всем придут одинаковые платежки. Те, кто пишут, что не будут подписывать КГМ, сильно заблуждаются. У нас двушка, КГМ вроде 9000 единоразовый платеж и выкидывай сколько хочешь. По местным меркам, это стоимость 2 контейнеров. Ну вот считайте, что когда мы убрали 1 ряд блоков от застройщика это получилось где-то около 50 мешков!!!! Думаю не надо продолжать, что бы понять, что строительного мусора будет не то, что много - его будет просто дофигища. Это тонны и тонны мусора. Так что ПИК-Комфорт предлагает просто почти бесплатно эту услугу.

Елена83

• Гость
« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 07:57:39 »
0
Спасибо за ответ. Я переживаю, т.к. квартирка у меня маленькая, переносить блоки,строить стены и прочее мне не дало, все уже есть (санузел). Мусор, конечно, будет, но те в таком размере. Буду оставлять все равно эту услугу. А по охраннику как решился вопрос?

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #4 : 23 Ноября 2017, 07:58:55 »
+1
Я подписала 2 договора, но если большинство платить не будет, буду отказываться
Ну что за стадное чувство?
1. Вы что, сами себе не можете ответить на вопрос - нужны Вам эти услуги или нет?
1. Если Вы подписали договора, ПИК-К уже начал Вам оказывать услуги и выставит за них счета, которые нужно оплатить. Вне зависимости от того, что там сделало "большинство". Отказаться можно, написав соответсвующее заявление в ПИК.
P.S. Строительный мусор  - это ТБО, вывоз которого уже входит в ставку по Содержанию и ремонту. Не, ну если вам нужен отдельный контейнер - велкам. ПИК-К, как коммерческая организация, готова выполнить такой каприз пожелание клиента за его счет.

Елена83

• Гость
« Ответ #5 : 23 Ноября 2017, 08:29:49 »
0
Куда заявление об отказе отдавать, адрес? Спасибо заранее

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #6 : 23 Ноября 2017, 09:07:54 »
0

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
« Ответ #7 : 23 Ноября 2017, 09:38:39 »
0
И давно строительный мусор стал относиться к ТБО? Если можно ссылку на ваш источник.

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #8 : 23 Ноября 2017, 10:16:15 »
0
ПП РФ 155
"твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)

Решение Верховного Суда РФ от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985
сбор и вывоз твердых бытовых отходов, образующихся в результате деятельности жильцов многоквартирного дома (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт оборудования и помещений, в том числе предназначенных для обслуживания всего дома, и т.п.), являются составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома

Елена83

• Гость
« Ответ #9 : 23 Ноября 2017, 10:37:43 »
0
Спасибо. Тогда буду отказываться.

Про охранника никто не написал, что в корпусе решили насчет него?

Оффлайн Roman/

• Новосёл
« Ответ #10 : 23 Ноября 2017, 10:39:07 »
0
ПП РФ 155
"твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)

Решение Верховного Суда РФ от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985
сбор и вывоз твердых бытовых отходов, образующихся в результате деятельности жильцов многоквартирного дома (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт оборудования и помещений, в том числе предназначенных для обслуживания всего дома, и т.п.), являются составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома

Работы в квартире даже с натяжкой нельзя отнести к "текущему ремонту".

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #11 : 23 Ноября 2017, 10:50:35 »
0
Не относите. Ни ктож не заставляет и даже не отговаривает не платить. Тут вроде взрослые люди общаются. Все сами в состоянии разобраться в вопросе и принять приемлемое для себя решение.
С охраной и консьержем та же история. Считаете, что она нужна, подписываете договор. Если нет, то нет.

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
« Ответ #12 : 23 Ноября 2017, 11:22:38 »
0
Спасибо. Тогда буду отказываться.

Про охранника никто не написал, что в корпусе решили насчет него?
Елена, вам же уже ответили. Кто хотел, тот подписал. Платежек еще нет. Будет ли там охрана, кто не подписывал, мы не знаем. Охранник делает обход территории каждые 2 часа и всё.

Оффлайн Roman/

• Новосёл
« Ответ #13 : 23 Ноября 2017, 11:39:58 »
0
Не относите. Ни ктож не заставляет и даже не отговаривает не платить. Тут вроде взрослые люди общаются. Все сами в состоянии разобраться в вопросе и принять приемлемое для себя решение.
С охраной и консьержем та же история. Считаете, что она нужна, подписываете договор. Если нет, то нет.
В этом я с Вами согласен. Подписывать или нет - дело каждого. И по этому вопросу я не спорил. А вот к чему нормативы приведены и как они относятся к производству смр в квартире, я хотел бы уточнить. Не очень компетентен в этом вопросе.

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #14 : 23 Ноября 2017, 12:44:16 »
0
Дык я тоже не юрист. Вдаваться в поднобности, что считать "текущим ремонтом" согласно действующему законодательству, если честно, не интересно. Тут уже просто логически рассуждаю, что в жилом помещении, кроме "текущего", другого ремонта в принципе быть не может. "Капитальный" ремонт делает силами УК. Отдельная обязательная строчка в платежке для него есть. Натяжек я никаких не вижу.

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #15 : 23 Ноября 2017, 14:38:38 »
0
Вообще можете соглашаться только на обязательные платежи, и отказываться от всего что сверх. Заставить за это платить принудительно, достаточно трудоемкий процесс (и точно не с нашей УК)

Оффлайн Robinzon

• Новосёл
« Ответ #16 : 09 Декабря 2017, 20:40:24 »
0
Доброго времени суток, соседи 27-го корпуса!  У меня вопрос по заделке вентиляционной решётки на лоджии (изнутри лоджии, естественно) - поделитесь опытом - кто как делал? Ибо оставлять это безобразие - холод собачий на лоджии зимой + пыль с улицы.

Оффлайн Plumbum

• Житель
« Ответ #17 : 21 Декабря 2017, 09:43:52 »
0
Доброго времени суток, соседи 27-го корпуса!  У меня вопрос по заделке вентиляционной решётки на лоджии (изнутри лоджии, естественно) - поделитесь опытом - кто как делал? Ибо оставлять это безобразие - холод собачий на лоджии зимой + пыль с улицы.

Мы оконный откос прикрутили) стало теплее

Елена83

• Гость
« Ответ #18 : 26 Декабря 2017, 11:01:10 »
0
Если по теме, за мусор заплатили все, даже те, кто отказывался? Подскажите, пож-та. И еще вы убрали услуги охраны - как это сделали? Провели собрание и набрали большинство голосов, решение собрания принесли в УК? Спасибо за ответы.

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #19 : 26 Декабря 2017, 13:10:54 »
0
И еще вы убрали услуги охраны - как это сделали?
Просто не подписывайте договор на доп. услуги и всё.

Вернуться наверх