Автор Тема: Цена ремонта  (Прочитано 8977 раз)

Елена83

• Гость
Цена ремонта
« : 01 Ноября 2017, 14:04:36 »
0
Соседи, нужно ваше мнение. Как думаете, во сколько обойдется ремонт студии 24,3 кв.м.? Менять трубы, устанавливать кондиционер, новую входную дверь не планируем. Ремонт простой - стены и потолок побелка, ламинат, сантехника и плитка в ванной, дверь в ванную из Леруа. Собственно все.  *DONT_KNOW*

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Re: Цена ремонта
« Ответ #1 : 01 Ноября 2017, 14:44:18 »
0
На форуме есть, как минимум, 3 темы, где предлагают свои услуги ремонтники.
Тыц
Тыц
Тыц
Что мешает написать им или пригласить в квартиру для составления сметы?

Елена83

• Гость
« Ответ #2 : 01 Ноября 2017, 15:03:18 »
0
Я хочу знать мнение людей, которые будут делать ремонт в нашем корпусе. У меня тоже есть ремонтники, а какие то левые мне не интересны, извините....

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #3 : 01 Ноября 2017, 15:06:40 »
0
А, понял. Тема создана просто для общения, а не для решения задачи. Ну, форум для этого и создан, чтобы общаться  8).

Оффлайн Christina.yakimova

• Новосёл
« Ответ #4 : 02 Ноября 2017, 09:16:05 »
0
Мне кажется по факту все будет известно. Пока трудно рассчитать. Будете рассчитывать к примеру купить обои по 1000 руб. за рулон, выбирать пойдете понравится за 2000. Мы вначале хотели тоже сделать ремонт бюджетный, а потом подумали, что лучше все таки сделать дизайн проект и по-тихоньку делать. Просто отдать деньги, а потом все переделывать тоже не айс.

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 02 Ноября 2017, 11:32:49 »
0
Я хочу знать мнение людей, которые будут делать ремонт в нашем корпусе. У меня тоже есть ремонтники
   Так вот Ваши ремонтники и примерно озвучат диапазон/размах. А соседи Вашего корпуса тоже еще не очень представляют бюджет, вернее может и представляют свои возможности, в первую очередь, и желания, а во что это выльется, лучше спросить в соседних башнях. Многие из них уже окунулись с головой в эту канитель, кто-то уже прошел этот этап без потерь сил, нервов и денег, кто-то еще мужественно преодолевает, а кто-то даже еще думать об этом боится, во всяком случае тот, кто уже хоть раз в своей жизни успел это пережить.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #6 : 02 Ноября 2017, 11:39:53 »
+1
По моему личному опыту ремонт стоит примерно в 2 раза дороже, чем запланируешь и посчитаешь.

Елена83

• Гость
« Ответ #7 : 02 Ноября 2017, 16:14:41 »
0
По моему личному опыту ремонт стоит примерно в 2 раза дороже, чем запланируешь и посчитаешь.

Неужели 500 000 р. не хватит?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #8 : 02 Ноября 2017, 16:27:22 »
0
250 тр за материалы, 250 тр за работу. Если делать хорошо, то я бы начинал с замены окон. Если так, то можен не хватить. Плюс, нужно смотреть, на сколько ровный пол и стены. Если большие перепады, то ламинат плохо ляжет. Нужно делать стяжку. Я меня перепад был до 12 см. На комнату уходила Газель мешков со смесью.

Оффлайн Pontifex

• Новосёл
« Ответ #9 : 02 Ноября 2017, 23:57:00 »
0
Неужели 500 000 р. не хватит?
Очень даже хватит.
Даже останется на мебель, если действительно:
Менять трубы, устанавливать кондиционер, новую входную дверь не планируем. Ремонт простой - стены и потолок побелка, ламинат, сантехника и плитка в ванной, дверь в ванную из Леруа. Собственно все.
.
Побелка на потолке может дороговато обойтись.

Оффлайн pulcheriya

• Новосёл
« Ответ #10 : 03 Декабря 2017, 18:36:53 »
+1
Всем добрый вечер. Получили ключи. Впечатление от квартиры нормальное. Точнее, реалистичное. Первоначально планировали всё сделать бюджетно, т. е. не менять трубы, радиаторы, оставить остекление балкона. Но при ближайшем рассмотрении всё-таки решили менять запорные краны, счётчики. Стоит китай. весьма стрёмный в плане надёжности. Если рванёт, потоп на 25 этажей обеспечен. Балкон, конечно, очень холодный.  Даже если не присоединять его к комнате, остекление будем менять. Срезать защитную решётку, вынимать стекла и вплотную ставить нормальные стеклопакеты. Входную дверь тоже будем менять. В том числе из соображений безопасности. 

Оффлайн Мамочка

• Местный житель
« Ответ #11 : 24 Февраля 2018, 18:43:46 »
0
Соседи, кто нибудь менял сам батареи, или вызывали представителей Пик комфорта?

Вернуться наверх