Автор Тема: А что находится над окнами - какой материал стены ? думал бетон ...  (Прочитано 16400 раз)

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
Полез в комнате мерять расстояния для карнизов под шторы (квартира однушка с панорамным балконом).
От нечего делать стукнул по стене над окном - а там пустой звук как будто там гипсокартон иль ещё чего похуже - в общем явно не бетон как я думал. Причём в кухне нормальный звук - там бетон над окном.
Может кто менял окна или уже карнизы присверливал - что там за материал то ?

Оффлайн VV

• Местный житель
Благодаря навеске этих карнизов я и купил перфоратор. Раньше ударной дрелью справлялся. У нас бетон, Б16.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
Благодаря навеске этих карнизов я и купил перфоратор. Раньше ударной дрелью справлялся. У нас бетон, Б16.

Слева справа от окна бетон, а вот прямо над окном у меня пустой звук - чему я сильно удивился, такой же как над дверью в туалете примерно. То есть теперь не очень понимаю можно ли будет кронштейн багета для штор крепить - или же лучше к потолку.

Оффлайн VV

• Местный житель
прямо над окном у меня пустой звук - чему я сильно удивился, такой же как над дверью в туалете примерно
У меня над дверью в туалете просто фанерный лист. Обнаружилось когда меняли обои. Навряд ли такое на окнами может быть.

Онлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил

Слева справа от окна бетон, а вот прямо над окном у меня пустой звук - чему я сильно удивился, такой же как над дверью в туалете примерно. То есть теперь не очень понимаю можно ли будет кронштейн багета для штор крепить - или же лучше к потолку.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
В предыдущих домах, как минимум в 25 корпусе, эту нишу не закрывали. Пришлось повозится, чтобы карнизы повесить.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
Всем спасибо. Придётся крепить к потолку.

Онлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
Всем спасибо. Придётся крепить к потолку.

А я в гипсокартон "бабочки" закрутил и через них карниз прикрепил.
Всё держится.

Вернуться наверх