Автор Тема: Освещение МОП в нашем доме.  (Прочитано 6034 раз)

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
Освещение МОП в нашем доме.
« : 11 Октября 2017, 12:50:53 »
0
Не нравится мне как организовано освещение мест общего пользования в нашем доме.
(я в доме не живу и некоторых вещей могу не знать и не замечать, но всё же...)

В лифтовом холле постоянно горит одна лампочка. Две других включаются по не понятному мне графику.
 -Вроде бы как они должны включаться в тёмное время суток (устное объяснение от ПИКа). НО!!! Не понятно почему их работа привязана к тёмному времени суток учитывая что окон в лифтовом холле - нету! Выключить единственную лампочку - и там в любое время суток будет темно!
 -Второй момент - даже в тёмное время суток лампы загораются не всегда! (где и как это регулируется???)
 -Третий момент - зачем горят лампы освещения на уличных балконах пожарной лестницы? Мы ведь за всё это платим! Нельзя как то экономить  на этой статье расходов?
- Четвёртый момент - Кто-то как то заметил что от нашего дома идёт электрический кабель в офис ПИКа. Хотелось бы убедиться что он не на наших счётчиках! :)

Я не электрик(я радиоинженер), но, третья группа по электробезопасности у меня есть(это формальное условие для того чтобы электрик ПИка мог мне что-то показывать и объяснять). Может быть через совет дома поднять вопрос перед ПИКом, и я в качестве представителя от дома, мог бы попробовать разобраться в этих вопросах с электриком от ПИКа?

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
Re: Освещение МОП в нашем доме.
« Ответ #1 : 12 Октября 2017, 07:49:56 »
0
Прошел день... Около ста просмотров, и ни одного комментария!
Ну значит всех всё устраивает...
Ну и я расслаблюсь!  :)

Оффлайн Vitaly

• Житель
« Ответ #2 : 12 Октября 2017, 09:15:03 »
0
Насколько мне известно, светильники на квартирных площадках снабжены датчиками движения. И включаются они, соответственно, от движения, а не от времени суток. На нашей площадке все так и работает.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 09:17:22 »
0
Насколько мне известно, светильники на квартирных площадках снабжены датчиками движения. И включаются они, соответственно, от движения, а не от времени суток. На нашей площадке все так и работает.

У нас на квартирной площадке - аналогично!
Если вы ещё раз внимательно прочитаете моё первое сообщение, то заметите что там речь про светильники лифтового холла!

Оффлайн Vitaly

• Житель
« Ответ #4 : 12 Октября 2017, 09:26:17 »
0
На счёт лифтового холла я не обращал внимания. Но вроде свет горит постоянно, все три светильника.

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #5 : 12 Октября 2017, 09:43:41 »
0
Надо еще подъезд обозначить. У нас в лифтовом холле на первом этаже свет горит+окно есть=светло. На этажах свет горит.
Освещение на общих балконах ни чуть не мешает.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #6 : 12 Октября 2017, 09:59:38 »
0
Надо еще подъезд обозначить. У нас в лифтовом холле на первом этаже свет горит+окно есть=светло. На этажах свет горит.
Освещение на общих балконах ни чуть не мешает.

4 подъезд.
На первом этаже тоже и свет горит, и окно есть...
А вот на 10 этаже - свет горит непонятно как. (одна лампа горит, две другие включаются по непонятной логике).

Оффлайн Sanoske

• Житель
« Ответ #7 : 18 Октября 2017, 13:30:44 »
+1
Да ладно, даже при одной лампе не темно. Я бы вообще и туда датчик поставил бы 8)\

Ибо какой смысл в том что корит свет когда ни кого нет.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #8 : 18 Октября 2017, 13:36:33 »
0
Всех всё устраивает.
Уговорили...
(Чего я парюсь если даже в доме не живу???)
(хотя, я бы поставил датчик движения на те две лампы которые с какого то пульта включаются по какому то расписанию...)

Вернуться наверх