Автор Тема: Обсуждение ситуации с распределителями тепла  (Прочитано 13643 раз)

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
Еще внимательнее прочти. ...
Видимо проблема в том, что я говорю (призываю к этому постоянно) общаться по теме, т.е. тут исключительно "о распределителях", а ты же ведешь речь о всех остальных. Если так, то я поясню прямо: давай в данной ветке говорить исключительно о распределителях, иначе будет путаница.

...
Есть ли у тебя акты на все ИПУ твоей квартиры, подписанные тобой?
)))) Опять не по-русски сказано. Вероятно, ты хотел спросить: "а есть ли у тебя акты ввода в эксплуатацию электросчетчика, водосчетчика"? И если так, то я отвечу, закрыв вопрос: "нет, я их не вводил в эксплуатацию, это за меня сделала УК, потому, что это ей удобно". А что же касается распределителей, то...

))) Продолжать мысль? Все таки продолжу: ... Нет, ни УК ни ЗУ это на фиг не упало, поэтому они не сделали ничего, чтобы я (ты, он, она...) не смогли ввести их в эксплуатацию, поскольку их группе выгоднее вариант расчета по формуле, зависящей от показаний ОДПУ.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
0
Все ответы даны не раз, но повторю:

1) Застройщк обязан оснастить - он оснастил, выполнив все требования 261 ФЗ
2) ввод в эксплуатацию прибора осуществляют собственники,  у которых, в отличие от Застройщика есть выбор - либо соглашаться с начислениями по классическому варианту, либо вводить в эксплуатацию ИПУ и получать начисления по последним.

Говорил тебе, изучай матчасть. :D А ты все о своем Сахалине!
В подтверждении своих слов прикрепляю фото моего акта ввода ИПУ. Как видим представитель застройщика, компания установщик ИПУ и собственник составили Акт о вооде ИПУ в эксплуатацию.
Заметь, не сосбтвенник (я квартиру принял спустя год, после ввода ИПУ) иницировал, как ты писал в своих постах, ссылаясь на ПП 354, а застройщик, в чью обязанность входит ввод в эксплуатацию ИПК квартиры, согласно ФЗ 261.
Что касаемо ТОЛЬКО распределителей, так они ИПУ, вода ИПУ, элэнергия ИПУ, все должно вводиться по одинаковой схеме. И ввод именно распределителей, ничем должен был отличаться от вводов в эксплуатацию других ИПУ. Но как ты правильно заметил, застройщик и УК не стали этого делать, т.к. это муторно, долго по времени и афилированной застройщику УК проще считать по ОДПУ. Так же добавлю, что банально нет специалистов по слаботочке в УК.
Поэтому и надо настаивать, чтобы застройщик выполнил свои обязанностм перед дольщиками.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 14:58:26 от ikons »

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
Цитата: ID от Сегодня в 11:41:02
Все ответы даны не раз, но повторю:
1) Застройщк обязан оснастить - он оснастил, выполнив все требования 261 ФЗ
2) ввод в эксплуатацию прибора осуществляют собственники,  у которых, в отличие от Застройщика есть выбор - либо соглашаться с начислениями по классическому варианту, либо вводить в эксплуатацию ИПУ и получать начисления по последним.

Говорил тебе, изучай матчасть.  А ты все о своем Сахалине!. ...
Ок, именно пусть будет о Сахалине. Мой Сахалин, о котором я веду разговор - это счетчики распределители. И в очередной раз говорю: чтобы не было путаницы, давай вести разговор в этой ветке только о них!

...  В подтверждении своих слов прикрепляю фото моего акта ввода ИПУ. Как видим представитель застройщика, компания установщик ИПУ и собственник составили Акт о вооде ИПУ в эксплуатацию.  ...
Во-первых: это не твой акт ввода ИПУ, а АКТ между Подрядчиком Загородной усадьбы (ПИК-Индустрия) и установщиком водосчетчиков (Ценнер-Водоприбор). Акт составлен к Договору № 2405, по смыслу которого, Ценнер обязался установить в доме счетчики воды.

Во-вторых: это к настоящей теме не относится.

В третьих: примерно такой же Акт есть у ПИК-Индустрии с установщиками Данфосов (на память там компания Гидросервис чего-то...).

...  Заметь, не сосбтвенник (я квартиру принял спустя год, после ввода ИПУ) иницировал, как ты писал в своих постах, ссылаясь на ПП 354, а застройщик, в чью обязанность входит ввод в эксплуатацию ИПК квартиры, согласно ФЗ 261. ...
((( Блин, счетчики воды и Закон о энергосбережении в одну кучу...

...  Что касаемо ТОЛЬКО распределителей, так они ИПУ, вода ИПУ, элэнергия ИПУ, все должно вводиться по одинаковой схеме. И ввод именно распределителей, ничем должен был отличаться от вводов в эксплуатацию других ИПУ.  ...
В этом ты прав.

...   застройщик и УК не стали этого делать, т.к. это муторно, долго по времени и афилированной застройщику УК проще считать по ОДПУ. ...
Примерно так. Ниже будет аргумент важнее.

...  Так же добавлю, что банально нет специалистов по слаботочке в УК.
Поэтому и надо настаивать, чтобы застройщик выполнил свои обязанностм перед дольщиками.
У ПИК-К нет лицензии на обслуживание Данфоса и по это причине они должны были заключить договор с уполномоченными сервисными компаниями Данфоса, которым надо было грузить бабло за его обслуживание. А зачем лишние траты, когда можно считать тепло по старинке? Это еще один аргумент в пользу того, чтобы не дать документы на эти распределители владельцам квартир, тем самым торпедировав возможность их ввода в эксплуатацию.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0
Во-первых: это не твой акт ввода ИПУ, а АКТ между Подрядчиком Загородной усадьбы (ПИК-Индустрия) и установщиком водосчетчиков (Ценнер-Водоприбор). Акт составлен к Договору № 2405, по смыслу которого, Ценнер обязался установить в доме счетчики воды.

Опять упорствуешь. )))) Вот не сделал фото нижней части, поэтому и утверждаешь не изестно, что.  В нижней части подписи этих двух сторон и собственника. Номера ИПУ соотвествуют, что установлено в квартире.  По смыслу - все указано в моих постах выше. Застройщик должне ввести ИПУ, он их ввел. И при заселении УК уже считает по введенным ИПУ. ПП 354 никакого отношения в этом случае не имеет.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 15:39:05 от ikons »

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0
В третьих: примерно такой же Акт есть у ПИК-Индустрии с установщиками Данфосов (на память там компания Гидросервис чего-то...).

Где, где, где...дай, дай, дай..)))))  Подскажи, где видел?
Еще раз. Если есть точно такие же акты ввода в эксплуатацию, тогда все введено и все нормуль. Осталось получить их в УК или у застройщика.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
... Опять упорствуешь. )))) Вот не сделал фото нижней части, поэтому и утверждаешь не изестно, что.  В нижней части подписи этих двух сторон и собственника. Номера ИПУ соотвествуют, что установлено в квартире.  По смыслу - все указано в моих постах выше. Застройщик должне ввести ИПУ, он их ввел. И при заселении УК уже считает по введенным ИПУ. ПП 354 никакого отношения в этом случае не имеет.
Блин, в последний раз тебе отвечу, но впредь буду не обращать внимания на твои высказывания про счетчики воды/электричества! Я читать умею и вижу, между кем и к какому договору составлен Акт. А ты не возьмешь в толк, что Акт Акту - рознь. По воде я не подписывал акта ввода в эксплуатацию, но УК считает мне расход по счетчикам. Только отнюдь не потому, что Подрядчик Застройщика принял их у кого-то (это как аргумент про то, что "ветер - от того, что деревья качаются"), а потому, что УК так удобно и нет претензий ни у кого.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
Где, где, где...дай, дай, дай..)))))  Подскажи, где видел?
Еще раз. Если есть точно такие же акты ввода в эксплуатацию, тогда все введено и все нормуль. Осталось получить их в УК или у застройщика.
((((  Они никак не относятся к обсуждаемой ситуации! Застройщик не обязан и никогда не позволит знакомится с его документами третьему лицу.

В грубом приближении (применительно к новостройкам) ситуация выглядит так:

1) Застройщик привлекает дольщиков, подписывая между ними ДДУ (с обязательством построить дом, удовлетворяющий требованиям и при передаче сдать всю причитающуюся документацию).

2) Начав строить, Застройщик нанимает уполномоченную организацию (типа дилера Данфоса) подписывает с ней совершенно другой договор - на установку приборов. После завершения установки, принимает работу и оформляет Акт ввода этих приборов. Этот Акт потом идет приемочной комиссии. Без него не было бы разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Этот Акт свидетельствует комиссии, что приборы установлены.

3) Получив Акт ввода дома в эксплуатацию, начинается заключительный этап: Застройщик передает объект и причитающуюся документацию (нам же  на распределители не дали ничего и не сообщили, что нужно делать после этого с полученными документами и с самими приборами - вот состав нарушения). Сдав дом, подписывает с дольщиком АПП, который свидетельствует о том, что все обязательства Застройщика (в т.ч. по передаче документов) - исполнены в полном объеме!

4) Если бы Застройщик  выдал паспорта с инструкцией, и справкой о том, что все помещения оборудованы распределителями,  народ мог бы массово обратиться бы в УК с заявлением на ввод в эксплуатацию распределителей. В свою очередь, УК могла бы ввести бы их в эксплуатацию (а именно - документально оформила все начальные показания и начала считать по иным формулам) и выдала бы мифическому Иванову Акт к его Заявлению о вводе в эксплуатацию счетчиков-распределителей, установленных в квартире такой-то.

Последний акт ты путаешь со вторым(

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
Еще раз ремюзе: Акт - Акту рознь! С установщиком приборов (как и унитазов итп) один акт, с дольщиком другой, между собственником и УК - третий, с установщиками мебели четвертый ит.д. Смешивать их не стоит. Как и говорить о том, что Собственник становится им в полной мере только после получения свидетельства. Действующее законодательство гласит о том, что получив помещение по Акту, сразу становишься обязан нести обязательство по оплате коммунальных услуг. Соответственно и сам решай - платить по старинке или по индивидуальным показателям. Нам же решить не дали возможности, попросту не разъяснив ничего и не дав инструкции на распределители. Как следствие, народ выкинул/повредил приборы или сменил батареи и привел к состоянию, в котором считать можно только по ОДПУ, а именно - когда НЕ все помещения в доме оборудованы распределителями.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0
Еще раз ремюзе: Акт - Акту рознь! С установщиком приборов (как и унитазов итп) один акт, с дольщиком другой, между собственником и УК - третий, с установщиками мебели четвертый ит.д. Смешивать их не стоит. Как и говорить о том, что Собственник становится им в полной мере только после получения свидетельства. Действующее законодательство гласит о том, что получив помещение по Акту, сразу становишься обязан нести обязательство по оплате коммунальных услуг. Соответственно и сам решай - платить по старинке или по индивидуальным показателям. Нам же решить не дали возможности, попросту не разъяснив ничего и не дав инструкции на распределители. Как следствие, народ выкинул/повредил приборы или сменил батареи и привел к состоянию, в котором считать можно только по ОДПУ, а именно - когда НЕ все помещения в доме оборудованы распределителями.

Кто тебя снабжает такой информацией?  Бред какой то. Дважды вводятся приборы учета, собственник выбирает как ему платить по нормативу или по ИПУ...Это при том, что в доме застройщик все установил и ОДПУ и квартирные ИПУ, и ввел все в эксплуатацию, в противном случае ему бы не выдали разрешение на ввод дома.
Недавно же обсуждали в ветке по начислению за тепло с тобой, в т.ч.  Что собственник не может ничего выбрать, ибо за него все уже выбрали. Ты приводил кучу НПА по этому поводу, а сейчас все обратное.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
... Кто тебя снабжает такой информацией?  Бред какой то. Дважды вводятся приборы учета, собственник выбирает как ему платить по нормативу или по ИПУ...
((((((((((( Какой дважды????? По какому нормативу?????? В доме, оборудованном ОДПУ, его показания раскидываются по всем собственникам(

... Это при том, что в доме застройщик все установил и ОДПУ и квартирные ИПУ, и ввел все в эксплуатацию, в противном случае ему бы не выдали разрешение на ввод дома. ...
Это при том, что... Ты видишь все в перевернутом свете!

1) Застройщик действительно установил ОДПУ и установил ИПУ. На этом основании получил Акт ввода в эксплуатацию дома. На момент приемки все обязательства перед контролирующими органами были исполнены.
2) Ввод в эксплуатацию счетчика-распределителя - это документально оформление управляющей компанией прибора, учета, установленного в конкретной квартире, осуществляемое по заявлению собственника в порядке, предусмотренном ст. 80-81. Осуществляется в целях учета ресурса по теплу, которое будет оплачивать собственник. До момента передачи квартир, Застройщик оплачивал теплосети потребление по показаниям ОДПУ.

... Недавно же обсуждали в ветке по начислению за тепло с тобой, в т.ч.  Что собственник не может ничего выбрать, ибо за него все уже выбрали. Ты приводил кучу НПА по этому поводу, а сейчас все обратное.
Я всегда приводил одно, но ты видишь другое) В ветке, которой посвящено обсуждение, все описано. А именно - где и как нас надули.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0
((((((((((( Какой дважды?

После завершения установки, принимает работу и оформляет Акт ввода этих приборов.
4) Если бы Застройщик  выдал паспорта с инструкцией, и справкой о том, что все помещения оборудованы распределителями,  народ мог бы массово обратиться бы в УК с заявлением на ввод в эксплуатацию распределителей. В свою очередь, УК могла бы ввести бы их в эксплуатацию (а именно - документально оформила все начальные показания и начала считать по иным формулам) и выдала бы мифическому Иванову Акт к его Заявлению о вводе в эксплуатацию счетчиков-распределителей, установленных в квартире такой-то.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0
2) Начав строить, Застройщик нанимает уполномоченную организацию (типа дилера Данфоса) подписывает с ней совершенно другой договор - на установку приборов. После завершения установки, принимает работу и оформляет Акт ввода этих приборов. Этот Акт потом идет приемочной комиссии. Без него не было бы разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Этот Акт свидетельствует комиссии, что приборы установлены.

Акты ввода квартирных ИПУ нафиг не нужны комиссии. Есть пакет доков, оговоренный в ст.55 Град кодекса. А акты ввода ИПУ передаются собственнику помещения/квартиры, что было сделано по гВС и ХВС, но чего не было сделано по распределителям.  В частности еще по моему жому, застройщик не ввел в эксплуатацию поквартирные электросчетчики, т.е. не сдал их в Электросбыт.
Все проще, чем ты думаешь.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
... Акты ввода квартирных ИПУ нафиг не нужны комиссии. Есть пакет доков, оговоренный в ст.55 Град кодекса. ...
Следуя такой логике, можно утверждать, что комиссии также не нужны унитазы и обои в квартирах... До комиссии составляется ЗОС, которое можно получить, имея все документы, подтверждающие наличие того или иного в доме. Акт ввода в эксплуатацию распределителей у организации, которая их установила - один из необходимых документов. Только он составляется в иных целях, а именно - подтвердить их установку, которая требуется в соответствии с ФЗ 261. Вводит их Застройщик (принимая у Установщиков).

... А акты ввода ИПУ передаются собственнику помещения/квартиры ...
Фантазии чистой воды) См. ФЗ 214 - что обязан передать Застройщик.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0
Предлагаю  прекратить этот бессмысленный багаган. Ты же юрист, занимайся своим делом. Ранее просил тебя обозначить регламент досудебных действий с застройщиком, отаета не было.
Если тебе нужна будет инфо по строительству, обращайся, помогу.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
Предлагаю  прекратить этот бессмысленный багаган. ...
Ок, согласен - больше не буду пытаться объяснить тебе публично что-то))))

... Ранее просил тебя обозначить регламент досудебных действий с застройщиком, отаета не было. ...
Был, но ты его не заметил/или забыл (хотя сам спрашивал - подойдет ли такое-то письмо). Повторюсь: досудебная претензия и обращение в суд, с приложением претензии и документов, свидетельствующих о злоупотреблениях Застройщиком. СД может предоставить такой документ в виде справки. Чем больше будет документов, свидетельствующих о нарушени обязательств по ДДУ, тем выше шанс....

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
0
Статья 80 содержит простой постулат: количество коммунальных услуг определяется приборами учета.
Вот именно, прибор учёта - ОДПУ, а распределителями методом вычислений можно рассчитать некую долю от ОДПУ, приходящующуяся на конкретный распределитель. В отличие от прибора учёта, который показывает количество потребленного ресурса.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
0
С таким же успехом можно было спросить - а кто обязан разгонять облака. Это шутливое сравнение и просто к тому, что все очевидно. Можете свой запрос разместить сюда, я поясню сразу, без 30 дней )))
Не много ли берёте на себя?! Может мне официальный ответ, имеющий легитимный статус, предоставите?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
0

ОДПУ + ИПУ, установлены во всех помещениях (этот вариант обсуждается в ветке). Второй вариант недостижим по объективной причине - ну не добиться того, чтобы все помещения были оборудованы ими!!!
Где ж такое требование законодательства, чтобы именно все помещения, а не все жилые и нежилые? Это принципиально разные вещи.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
0
Решение Верховного Суда РФ от 24 июня 2013 г. N АКПИ13-540
«Таким образом, индивидуальные приборы учета тепловой энергии и распределители затрат на отопление являются различными техническими устройствами как по принципу их действия, так и по способу установки.»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149869/

ID, снова будете доказывать, что это одно и то же?

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
0
Цитата: ID от 06 Октября 2017, 10:45:18
... Это... просто к тому, что все очевидно. Можете свой запрос разместить сюда, я поясню сразу, без 30 дней )))
Не много ли берёте на себя?
Нет не много, а очень мало - все лишь могу дать свои пояснения. А к чему тайны такие? Просто запостите сюда вопрос, я дам на него ответ (если смогу его найти, конечно же).

Вернуться наверх