Автор Тема: Договор управления МКД с УК ПИК-комфорт  (Прочитано 8904 раз)

Оффлайн KRA

• Старожил
Re: Договор управления МКД с УК ПИК-комфорт
« Ответ #20 : 27 Сентября 2017, 10:25:11 »
0
А что значит договор конкурсный и принятый осс? В 28 у нас конкурс обломился, договор имеем тот, что вручили еще до конкурса.

В по нашему дому и 24а Администрацией Мытищ проводился конкурс по выбору УК. В конкурсной документации был представлен договор на управление МКД. По итогам конкурса выиграла УК Пик-комфорт и этот договор (конкурсный) действует в нашем доме.

С ситуацией в вашем доме не знаком. Хотелсоь бы чтобы вы поподробнее рассказали и желательно разместили договор о котором вы написали.

Обновил в памяти ситуацию по Вашему дому (посмотрел общение на форуме). У вас как я понял было проведено ОСС на котором была выбрана УК Пик-комфорт и утвержден договор управления МКД с ней, который действует в настоящее время (при условии если никто ОСС не оспаривал в суде).

Полагаю, что договор управления МКД очень близок к тому договору, что размещен в 1 сообщении этой темы.

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #21 : 27 Сентября 2017, 11:49:44 »
0
А что значит договор конкурсный и принятый осс? В 28 у нас конкурс обломился, договор имеем тот, что вручили еще до конкурса.

В по нашему дому и 24а Администрацией Мытищ проводился конкурс по выбору УК. В конкурсной документации был представлен договор на управление МКД. По итогам конкурса выиграла УК Пик-комфорт и этот договор (конкурсный) действует в нашем доме.

С ситуацией в вашем доме не знаком. Хотелсоь бы чтобы вы поподробнее рассказали и желательно разместили договор о котором вы написали.

Обновил в памяти ситуацию по Вашему дому (посмотрел общение на форуме). У вас как я понял было проведено ОСС на котором была выбрана УК Пик-комфорт и утвержден договор управления МКД с ней, который действует в настоящее время (при условии если никто ОСС не оспаривал в суде).

Полагаю, что договор управления МКД очень близок к тому договору, что размещен в 1 сообщении этой темы.
Ну да, Пик-К сначала проиграли конкурс, потом оспорили, далее был назначен новый конкурс, Пик быстро подсуетились, провели ОСС (насколько правильно не могу судить), далее конкурс был отменен. Договор я получил вместе с ключами. Ремонт, заботы, И.Т.Д. По итогу- договор до сих пор не подписан. Коммуналку оплачиваю. На очной части ОСС присутствовать не смог ( супруга ходила), Этап утверждения договора не припомню. По итогу: могу ли я, изменив договор согласно своих и ваших правок, подписать договор и отдать его в ПИК-Комфорт?

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #22 : 27 Сентября 2017, 12:51:47 »
0
Ну да, Пик-К сначала проиграли конкурс, потом оспорили, далее был назначен новый конкурс, Пик быстро подсуетились, провели ОСС (насколько правильно не могу судить), далее конкурс был отменен. Договор я получил вместе с ключами. Ремонт, заботы, И.Т.Д. По итогу- договор до сих пор не подписан. Коммуналку оплачиваю. На очной части ОСС присутствовать не смог ( супруга ходила), Этап утверждения договора не припомню. По итогу: могу ли я, изменив договор согласно своих и ваших правок, подписать договор и отдать его в ПИК-Комфорт?

Нет не сможете. Специфика договора управления МКД в том что одна сторона это УК а другая сторона это собственники. Договор у всех собственников должен быть одинков. Таким образом законодатель установил собственно 2 процедуры для утверждения договора:
1) Конкурс.
2) Решение общего собрания собственников.

Поэтому тот проект договора, что будет разработан должен будет пройти следующие процедуры:
1) Согласование или не согласование с УК
2) Утверждение на ОСС в каждом МКД

Только тогда вы смело подписываете и он действует в таком виде.

Оффлайн Cat

• Житель
« Ответ #23 : 01 Ноября 2017, 22:51:31 »
0
Роман, если вы в курсе, разъясните ситуацию с камерами видеонаблюдения, входят ли в оди, используются ли в каком  объеме, платим ли? Планируется ли ввод, за чей счет?
Спасибо

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #24 : 02 Ноября 2017, 04:14:08 »
0
Отвечу за Романа, камеры от застройщика, по определению являются ОДИ, но в его состав не включены. Есть какое-то постановление, согласно которому все дома в Мытищах должны оснащаться системами виденаблюдения (СВН), которые дальше должны передаваться МУП РИМ. ТУ на СВН выдавались РИМом, системы установлены, но в МУП не переданы на обслуживание. Мы по своему дому их через ОСС отдали на обслуживание членам СД, но УК уже почти 1,5 года не выполняет ни одного из решений ОСС.

Онлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #25 : 28 Апреля 2018, 14:21:32 »
0
Добрый день!
Подскажите по одному пункту договора.

3.1.12. Рассматривать предложения, заявления и жалобы Собственника, вести их учет, принимать меры, необходимые для устранения указанных в них недостатков в установленные сроки, вести учет устранения указанных недостатков. Не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня получения письменного заявления информировать заявителя о решении, принятом по заявленному вопросу.

принимать меры, необходимые для устранения указанных в них недостатков в установленные сроки
Почему в договоре не указаны максимальные сроки?
Допустим, сломалась кнопка в лифте или информационное табло лифта.
ПИК-К говорит, запчасти заказали, сделаем через 4 месяца.
Но я считаю, что это срок не совсем адекватный и хочу на них надавить, чтобы они быстрее выполнили свою работу.
К чему мне апеллировать? Где прописаны эти сроки решения проблем? Я в договоре не увидел...

Онлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #26 : 28 Апреля 2018, 22:54:24 »
0
Moscow Sokol, недостатки/нетсправности могут быть настолько разнообразны и не предсказуемы (от мелких царапин до обрыва троса или полногт отключения), что прописать сроки на устранение каждого из недостатков невозможно. По лифтам нормативные документы установливают только срок восстановления его работоспособности/функционирования - в течении суток (в интернете без труда найдете ссылки на документ), но притянуть сюда табло вряд ли получится.
Чтобы ускорить процесс, стоит написать заявление в ГЖИ (можно чпрез официальный сайт), тогда им придется взять этот вопрос на контроль, что несколько стимулирует УК работать оперативнее.

Вернуться наверх