Автор Тема: Договор управления МКД с УК ПИК-комфорт  (Прочитано 4309 раз)

Оффлайн KRA

• Старожил
+1
Всем соседям района доброго времени суток.

Решил открыть данную тему, так как все мы рано или поздно задаемся вопросом, а что же написано в нашем договоре управления МКД с УК "ПИК-Комфорт".
Это видно из обсуждений в домах № 24а в данной теме https://www.yarea.ru/index.php/topic,35989.480.html и 28 https://www.yarea.ru/index.php?topic=39612.msg481304#new

У кого то еще действуют договоры, которые были определены конкурсной документацией по выбору управляющей организации, у кого то уже проведены ОСС и приняты договоры, предложенные УК Пик-комфорт.

Давайте внимательно посмотрим на этот договор, который предлагает нам УК Пик-комфорт (в приложении). Мы с вами увидим много интересного. И в первую очередь данный договор составлен с интересом УК в большей степени, и минимум учитываются интересы собственников квартир.

Обсуждение предлагается следующим способом:
Копируется норма из договора в ваше сообщение и ниже пишется свое обоснование и понимание ее. Если вы готовы также указать формулировку, которая по вашему мнению была бы приемлемая - будет просто отлично.

Что предлагаю? Предлагаю совместными усилиями путем обсуждения тут отдельных пунктов переработать данный договор с учетом не только интересов УК, но и интересов собственников, и предложить его УК. Уверен, что при соблюдении обоюдных интересов УК Пик-комфорт очень долго будет нашей управляющей компанией.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 11:17:35 от KRA »

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
Re: Договор управления МКД с УК ПИК-комфорт
« Ответ #1 : 26 Сентября 2017, 11:18:18 »
0
Предлагаю совместными усилиями путем обсуждения тут отдельных пунктов переработать данный договор с учетом не только интересов УК, но и интересов собственников, и предложить его УК. Уверен, что при соблюдении обоюдных интересов УК Пик-комфорт очень долго будет нашей управляющей компанией.

Полностью вас поддерживаю. Выражаю готовность  в посильной помощи. 
Координатор  темы вы ?

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #2 : 26 Сентября 2017, 11:20:05 »
0
Координатор  темы вы ?

Инициатива наказуема))) Значит я буду...

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #3 : 26 Сентября 2017, 11:33:44 »
0
пункт 1.2 договора:
1.2.   При выполнении условий настоящего Договора Стороны руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Правилами содержания общего имущества в Многоквартирном доме, утвержденными Правительством Российской Федерации, иными положениями гражданского законодательства Российской Федерации.

Слишком общие формулировки даны. Таким образом мы сталкиваемся с тем, что даже предписание ГЖИ влияет на возникновение новых прав и обязанностей, тому пример введение оплаты за отопление равными долями ежегодно.

Видимо необходимо формулировку прописывать более четко, чтобы понимать, чтовсе же может повлиять на изменение прав и обязанностей , а что нет.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 11:38:48 от KRA »

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #4 : 26 Сентября 2017, 13:59:09 »
0
3.1.       Управляющая компания обязана:
3.1.1.   Осуществлять управление общим имуществом в Многоквартирном доме в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством с наибольшей выгодой в интересах Собственника в соответствии с целями настоящего Договора, а также в соответствии с требованиями действующих технических регламентов, стандартов, правил и норм, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, гигиенических нормативов, иных правовых актов.

Отличные формулировки (выдалены). Только не понятно в чем же все же наибольшая выгода в интерсах собственика? Может кото знает?

Вот с целями договора попроще, в преамбуле есть следующая фраза "в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в Многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных и дополнительных услуг собственникам помещений и иным гражданам, проживающим в Многоквартирном доме, заключили настоящий Договор управления Многоквартирным домом (далее - Договор) о нижеследующем."

Интересно у всех ли безопасные условия проживания? У всех система противопожарной безопасности в полной комплектации установлена и работоспособна?

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #5 : 26 Сентября 2017, 14:24:56 »
0
Обратид внимание в договоре на расхождение многих понятий, приведу пока только один пример:

3.1.3.   Предоставлять жилищно-коммунальные, а также дополнительные услуги...
3.1.5.   Предоставлять иные услуги на основании решения общего собрания Собственников помещений в Многоквартирном доме (техническое обслуживание системы видеонаблюдения и т.п.)
3.1.6.   Принимать от Собственника плату за помещение, а также плату за коммунальные и дополнительные услуги.

Далее по тексту много раз еще встречаются разные понятия услуг.

Согласно части 4 статьи 154 ЖК РФ Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Согласно пункту 1 части 2 статьи 154 ЖК РФ:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

Однако в договоре все в куче, и назвается это жилищно-коммунальными услугами:
3.1.3.   Предоставлять жилищно-коммунальные, а также дополнительные услуги Собственникам помещений, членам семьи Собственника, нанимателям и членам их семей, арендаторам, иным законным пользователям помещений Собственника в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации, установленного качества, и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу, в том числе:
1) холодное водоснабжение;
2) горячее водоснабжение;
3) водоотведение;
4) электроснабжение мест общего пользования;
5) электроснабжение помещений до заключения индивидуальных договоров Собственником с энергоснабжающей организацией;
6) отопление (теплоснабжение);
7) содержание и ремонт помещения;
8) услуга связи для целей кабельного вещания. - Опа а это как попало то? Это дополнительная или иная услуга.

Что самое инетерсное переченя дополнительных или иных услуг, представляемых УК нет в договоре, т.е. их перечень не прописан отдельным пунктом.

Косвенно можно некоторые из них выделить из приложения № 3 к договору:

2. Ставка ’’Дежурные по подъезду’’ в размере –                руб. с 1 кв.м.

3. Ставка ’’Электромагнитный замок’’ (по подключению) в размере –                       с квартиры.

4. Ставка ’’Обслуживание домофонной линии связи с квартирой’’ (по подключению) в размере –           руб. с квартиры.

5.Ставка ’’Услуга связи для целей кабельного вещания’’ (по подключению) в размере –                  с квартиры.

А теперь вопрос, что же является все же дополнительной услугой , а что не является таковой?

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #6 : 26 Сентября 2017, 14:41:20 »
0
забегу немного вперед

Как вам такой пункт договора?

4.26.   Стороны договорились осуществлять оплату за услуги и работы, предоставляемые и выполняемые Управляющей компанией по Договору без подписания Актов оказанных услуг и выполненных работ в расчетном периоде, и считать факт оплаты услуг по Договору подтверждением выполнения Управляющей компанией обязательств по Договору в полном объеме, при условии отсутствия письменной Претензии, поданной Собственником в Управляющую компанию в течение 10 (десяти) дней после окончания расчетного периода о предоставлении услуг не в полном объеме и/или ненадлежащего качества.

Прошу высказывать свои мнения к каким последствиям джанный пункт приводит?

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #7 : 26 Сентября 2017, 15:40:36 »
0
Почитал  договор ,  выставляю   для обсуждения  свои замечания .

3.1.10.   Организовать работы по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни, здоровью граждан, а также к порче их имущества, таких как: залив, засор стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих экстренному устранению, в сроки, утвержденные действующим законодательтсвом РФ  .

Могу ошибаться  , но я бы дополнил "и настоящим договором".  Сроки в законе могут быть  стоять  как "разумные" а там  в понятие разумности можно  заложить и руду   медную которую нужно добыть в 2020  году , отогнать на завод , переплавить ,вылить  кабель и поменять нам проводку ..

3.1.11 дополнить сроком  предоставления  документации

3.1.12 добавил бы   письменное  извещение  собственника . Сами знаете как это исходя из формулировки будет.. Мы говорили.
3.1.13 также письменно  добавить .
3.1.14 добавить  конкретное место  т.е  формулировка следующая (путем размещения соответствующей информации на информационных стендах дома расположенных в фойе каждого подъезда)
3.1.16-3.1.19-3.1.22-3.1.30 также  как и предыдущий

Мне  не понятно в п. 3.2.2 по  фактическому количеству чего ?? Этот  момент надо обсудить.

3.2.3. Кем производится оценка ущерба ?? Могу заблуждаться но  для этого существуют оценочные компании  ,а тут  о них ни слова.

3.2.5  Заменить " в праве" на  "не в праве", уведомление на мой взгляд обязательно. В противном случае из-за любой ошибки в учетной системе УК  нам все  нафиг отрежут без  разговоров.

3.2.7 На мой взгляд нужно добавить присутствие правоохранительных органов . В противном случае  можно во всем подъезде  вынести  все хаты .

3.2.9  Исключительно за счет Управляющей компании .. Если  у  УК возникло подозрение и она хочет  их развеивать то почему  мы собственники за это должны платить ?  Пусть УК и платит ,это ее  желание . Пусть его и удовлетворяет.

Блин !!! Вот  супер !! >:-> >:-> >:->
3.2.11 Третьи лица это кто ? Бандиты , банки , коллекторы ? Кто это ? Список  третьих лиц  и исключительно с письменного согласия  меня как собственника.

Не ну.. вообще..

3.2.12  Какие сроки то ???  Предлагаю  дополнить "Предложение направлять не позднее  первого числа последнего календарного месяца в году. "

3.2.13 тут  изменить следующим образом "после получения предложения ,собственники помещений не представят Управляющей компании свое предложение " иначе у нас  у собственников связаны руки, не будет альтернативы.

3.2.17 ВОТ !!! Я  купил квартиру ,в месте  с  ней купил  свой кусок общедомового имущества . Я  исправно  за все это плачу при этом я должен БЕЗВОЗМЕЗДНО  предоставить  УК   помещение  общедомовоей , для  проживания  сотрудников  УК  при этом Я  УК ПЛАЧУ , а они  платять  зарплату сотрудникам. По факту   сотрудники  УК  живут  в моем помещении я им плачу зарплату  и доплачиваю УК !!!! Че за прикол ??
Соседи ..Это наше  общее имущество , то ,что  сотрудникам УК  негде жить  не наша проблема мы платим деньги  УК  пусть они думают  сами.

Нашим женам ,девушкам,женщинам соседям  разве  везде  есть где поставить  колсяки, санки и т.д ?  Мы  найдем как использовать  такие помещения. Может на собственные нужды , может  для проживания обслуживающего персонала, но основа должна быть ВОЗМЕЗДНАЯ!!

KRA , дальше пока не  осилил.
Кстати  меня Данила зовут  из 24А ,ну вы догадываетесь. Пересекались на форуме . Мой  тел есть  в профиле.

Оффлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #8 : 26 Сентября 2017, 17:27:11 »
0
Приложение 1
к Договору управления Многоквартирным домом
от «___»___________201_ года
№ _________________

Состав общего имущества Многоквартирного дома по адресу:
г

1.   Межквартирные лестничные площадки.
2.   Вестибюли.
3.   Крыльцо.
4.   Тамбур.
5.   Подъезды.
6.   Лестницы.
7.   Балконы, предназначенные для использования несколькими собственниками помещений.
8.   Лифтовые холлы.
9.   Лифты.
10.   Лифтовые и иные шахты.
11.   Коридоры.
12.   Технические этажи.
13.   Чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).
14.   Крыши.
15.   Ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома.
16.   Служебные помещения.
17.   Кладовые.
18.   Подсобные помещения.
19.   Механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
20.   Иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на придомовом земельном участке.
     21. Иные помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для   обслуживания более одного помещения в данном доме.

Необходимо провести полную инвентаризацию Всего оборудования!!! По всем доступным источникам! Да и тупо фактически пойти и переписать всё!  Данное приложение буду по-шагово дополнять по мере получения информации.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #9 : 26 Сентября 2017, 17:35:13 »
0
KRA , дальше пока не  осилил.
Кстати  меня Данила зовут  из 24А ,ну вы догадываетесь. Пересекались на форуме . Мой  тел есть  в профиле.

Приветствую Данил! Спасибо за дельные и существенные предложения. Скажу сразу что не все правда предложения можно сразу и однозначно принять, для некоторых требуется дополнительная проработка например над этим "3.2.7 На мой взгляд нужно добавить присутствие правоохранительных органов . В противном случае  можно во всем подъезде  вынести  все хаты ." Будем думать вместе.

Кстати меня Роман зовут. Приятно познакомиться.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 17:45:12 от KRA »

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #10 : 26 Сентября 2017, 17:40:20 »
0
Приложение 1
к Договору управления Многоквартирным домом
от «___»___________201_ года
№ _________________

Состав общего имущества Многоквартирного дома по адресу:
г

1.   Межквартирные лестничные площадки.
2.   Вестибюли.
3.   Крыльцо.
4.   Тамбур.
5.   Подъезды.
6.   Лестницы.
7.   Балконы, предназначенные для использования несколькими собственниками помещений.
8.   Лифтовые холлы.
9.   Лифты.
10.   Лифтовые и иные шахты.
11.   Коридоры.
12.   Технические этажи.
13.   Чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).
14.   Крыши.
15.   Ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома.
16.   Служебные помещения.
17.   Кладовые.
18.   Подсобные помещения.
19.   Механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
20.   Иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на придомовом земельном участке.
     21. Иные помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для   обслуживания более одного помещения в данном доме.

Необходимо провести полную инвентаризацию Всего оборудования!!! По всем доступным источникам! Да и тупо фактически пойти и переписать всё!  Данное приложение буду по-шагово дополнять по мере получения информации.

Все верно Дмитрий и правильно вы обратили внимание, что перечень одщеддомового имущества определен общими фразами, что не позволяет даже понять полный его перечень, а следовательно понять а что же все же УК должна делать по этому ОДИ.

Я когда готовил перечень ОДИ по своему дому выбирал аж из 4 источников (это без обхода и обмеров):
1. Конкурсный договор
2. Договор управления МКД до конкурса между застройщиком и УК
3. Разрешение на ввод МКД в эксплуатацию
4. Открытые данные Росреесра

И что самое интересное - все данные везде разные, что все же в итоге правильно - не ясно. Но это мне позволило в любом случае понять объем ОДИ, а он очень не малый.

Еще что хочтся сказать в ОДИ нет документации на МКД. Очень странно, не правда ли?  Хочется спросить почему нет? Вот только у кого спросить...

Приведу пример состава ОДИ, что у меня получилось из вышеописанных 4 документов (сразу оговорюсь, что это далеко не все ОДИ)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 17:45:01 от KRA »

Оффлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #11 : 26 Сентября 2017, 17:41:35 »
0
Обратид внимание в договоре на расхождение многих понятий, приведу пока только один пример:

3.1.3.   Предоставлять жилищно-коммунальные, а также дополнительные услуги...
3.1.5.   Предоставлять иные услуги на основании решения общего собрания Собственников помещений в Многоквартирном доме (техническое обслуживание системы видеонаблюдения и т.п.)
3.1.6.   Принимать от Собственника плату за помещение, а также плату за коммунальные и дополнительные услуги.

Далее по тексту много раз еще встречаются разные понятия услуг.

Согласно части 4 статьи 154 ЖК РФ Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Согласно пункту 1 части 2 статьи 154 ЖК РФ:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

Однако в договоре все в куче, и назвается это жилищно-коммунальными услугами:
3.1.3.   Предоставлять жилищно-коммунальные, а также дополнительные услуги Собственникам помещений, членам семьи Собственника, нанимателям и членам их семей, арендаторам, иным законным пользователям помещений Собственника в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации, установленного качества, и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу, в том числе:
1) холодное водоснабжение;
2) горячее водоснабжение;
3) водоотведение;
4) электроснабжение мест общего пользования;
5) электроснабжение помещений до заключения индивидуальных договоров Собственником с энергоснабжающей организацией;
6) отопление (теплоснабжение);
7) содержание и ремонт помещения;
8) услуга связи для целей кабельного вещания. - Опа а это как попало то? Это дополнительная или иная услуга.

Что самое инетерсное переченя дополнительных или иных услуг, представляемых УК нет в договоре, т.е. их перечень не прописан отдельным пунктом.

Косвенно можно некоторые из них выделить из приложения № 3 к договору:

2. Ставка ’’Дежурные по подъезду’’ в размере –                руб. с 1 кв.м.

3. Ставка ’’Электромагнитный замок’’ (по подключению) в размере –                       с квартиры.

4. Ставка ’’Обслуживание домофонной линии связи с квартирой’’ (по подключению) в размере –           руб. с квартиры.

5.Ставка ’’Услуга связи для целей кабельного вещания’’ (по подключению) в размере –                  с квартиры.

А теперь вопрос, что же является все же дополнительной услугой , а что не является таковой?

Состав слаботочных сетей могу подтвердить заключением экспертизы! Пока на примере строящихся корпусов.
В прикрепленном файле выкопировка из заключения! Что сие означает? А то, что перечисленные системы ПИКом в доп услугах были предусмотрены проектом!!! Покупая квартиры мы за эти системы заплатили! Они не могут быть в доп.услугах!!!

Оффлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #12 : 26 Сентября 2017, 17:47:25 »
0
Я когда готовил перечень ОДИ по своему дому выбирал аж из 4 источников (это без обхода и обмеров):
1. Конкурсный договор
2. Договор управления МКД до конкурса между застройщиком и УК
3. Разрешение на ввод МКД в эксплуатацию
4. Открытые данные Росреесра

И что самое интересное - все данные везде разные, что все же в итоге правильно - не ясно. Но это мне позволило в любом случае понять объем ОДИ, а он очень не малый.

Еще что хочтся сказать в ОДИ нет документации на МКД. Очень странно, не правда ли?  Хочется спросить почему нет? Вот только у кого спросить...

Указанные источники, в некотором роде, пустоваты!
Скажем по 16А дому оборудование ИТП чётко можно сверстать по схеме висящей в ИТП! В ИТП нашего дома этой схемы уже нет!! По инспекции системы поквартирного учета я договорился с Данфосом! Состав этой системы буду знать точно через некоторое время.
А так! Начнём трясти Илью! А там посмотрим.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #13 : 26 Сентября 2017, 17:47:52 »
0
Состав слаботочных сетей могу подтвердить заключением экспертизы! Пока на примере строящихся корпусов.
В прикрепленном файле выкопировка из заключения! Что сие означает? А то, что перечисленные системы ПИКом в доп услугах были предусмотрены проектом!!! Покупая квартиры мы за эти системы заплатили! Они не могут быть в доп.услугах!!!

Соглашусь. Но в платежках указывается что плата берется за их обслуживание. Думаю это тоже не правомерно так как все обслуживание сдит в ставке СиР.

У меня к Вам вопрос Дмитрий: как считаете форма платежки как приложение к договору управления МКД на ваш взгляд с порядком ее заполнения - это + для собственников?

Оффлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #14 : 26 Сентября 2017, 18:06:46 »
0
Думаю это ни + ни -. Ну есть у них программа, которая автоматом их формирует. Ну и пусть будет. Главное чтобы информация в ней корректно была представлена.

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #15 : 26 Сентября 2017, 18:35:06 »
0
Ребят погодите.  Услуга связи для целей кабельного вещания я так понимаю в простогародье телевизионная антенна или они имеют в виду домофон или систему пожарного оповещения? Что это?

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #16 : 26 Сентября 2017, 18:46:35 »
0
А что значит договор конкурсный и принятый осс? В 28 у нас конкурс обломился, договор имеем тот, что вручили еще до конкурса.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #17 : 27 Сентября 2017, 08:26:45 »
0
Думаю это ни + ни -. Ну есть у них программа, которая автоматом их формирует. Ну и пусть будет. Главное чтобы информация в ней корректно была представлена.

Видимо я не полностью пояснил, поэтому ответ такой. Собственно есть приказ Минстроя России об установлении рекомендуемой формы платежки. Так как рекомендуемая форма, любой может вносить в нее коррективы.

Собственно чего нет в наших платежках:
1) Показаний по общедомовым счеткикам за предыдущий период и период за который производится оплата (в часности по воде, и по теплу частично);
2) Нет показаний которые дали собственники за расчетный период по той же воде

Что получается, отсутвие этих показаний не позволяет достоверно просчитать верность начиления по всему дому и по отдельной квартире в часности, а следовтельно применять расчеты по показаниям приборов учета. Сейчас даже по ОДИ начисления идут по нормативу.

Второе, чтобы хотелось видеть в платежках - это периоды и основания для перерасчетов как в сторону увеличесния так и в сторону уменьшения. Это также нужно для полного понимания.

Собственно это и хотел предложить. С этим вы согласны?

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #18 : 27 Сентября 2017, 08:29:35 »
0
Ребят погодите.  Услуга связи для целей кабельного вещания я так понимаю в простогародье телевизионная антенна или они имеют в виду домофон или систему пожарного оповещения? Что это?
Да именно это та самая антенна, которая является общеомовым имуществом. Но тут необходимо понимать, что согласно указу Президента РФ порядка 30 телеканалов вещают на всей территории РФ бесплатно. Все остальные каналы за допонительную плату.

Теперь в чем засада. В том что компания которая берет плату за дополнительные каналы не может ограничить вещание по конкретной отводке антеренны в квартиру до тех самых 30 каналов.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #19 : 27 Сентября 2017, 08:35:10 »
0
А что значит договор конкурсный и принятый осс? В 28 у нас конкурс обломился, договор имеем тот, что вручили еще до конкурса.

В по нашему дому и 24а Администрацией Мытищ проводился конкурс по выбору УК. В конкурсной документации был представлен договор на управление МКД. По итогам конкурса выиграла УК Пик-комфорт и этот договор (конкурсный) действует в нашем доме.

С ситуацией в вашем доме не знаком. Хотелсоь бы чтобы вы поподробнее рассказали и желательно разместили договор о котором вы написали.

Вернуться наверх