Автор Тема: Берег р. Сукромки теперь за забором.  (Прочитано 24842 раз)

Оффлайн Alexis

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Всё к лучшему!
Берег р. Сукромки теперь за забором.
« : 06 Сентября 2017, 17:15:59 »
+1
 Гляньте: за Ковчегом появился какой-то сарай (у р. Сукромки)
Забор тянут сплошной  - к берегу будет не подойти.

Грубо нарушают закон!

Оффлайн Грязный

• Местный житель
Re: Берег р. Сукромки теперь за забором.
« Ответ #1 : 06 Сентября 2017, 17:19:52 »
0
А как же шашлычки теперь? Всё что ли?!

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #2 : 06 Сентября 2017, 18:42:55 »
0
Может, облагораживанием набережной решили заняться? :duma:

Оффлайн Надежда01

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Коренной житель
« Ответ #3 : 06 Сентября 2017, 19:43:03 »
+6
А как же шашлычки теперь? Всё что ли?!
От этих шашлычков такой срач немыслимый там, что лучше уж без них...

Оффлайн Tykhonya

• Местный житель
« Ответ #4 : 06 Сентября 2017, 20:10:29 »
+3
может новая станция метро к очередным выборам?
 *YAHOO*

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #5 : 06 Сентября 2017, 20:29:23 »
+27
Ну так давно же писали, проход к реке будет платный. Пилотный проект, запускают гондольеров, они будут людей в медведково возить на дорогах то сами видите, что творится. После того, как речная навигация закроется, скорее всего на аэросанях но это пока не точно.

Онлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #6 : 07 Сентября 2017, 08:37:29 »
0
Причем тут это?
Кафе/ресторан там строят, вот и огородили. И вряд ли у владельцев нет ни каких прав на эту землю.
Остальной берег свободен. Гуляйте сколько влезет.

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #7 : 07 Сентября 2017, 09:20:01 »
+3
Причем тут это?
Кафе/ресторан там строят, вот и огородили. И вряд ли у владельцев нет ни каких прав на эту землю.
Остальной берег свободен. Гуляйте сколько влезет.

Вы действительно подумали, что я на полном серьезе пишу? Видимо мое чувство юмора не всем понятно но иногда хочется разрядить обстановку, уж больно угрюмым стал форум.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #8 : 07 Сентября 2017, 09:27:22 »
+3
запускают гондольеров
А-ха-ха... Подсталом.  *LOL* Надо идею подкинуть наверх. Они там быстро замутят инновационный проект для Сколково. Осталось только "нано" как-нибудь туда воткнуть, чтобы государтсво гранд выделило. А че, монорельс то уже проходили. МЦК и "метро" в виде 5-ого пути электрички тоже. Нужно что-то новое, свежее, чтобы бабло рубить.

Оффлайн me4ta

• Новосёл
« Ответ #9 : 11 Сентября 2017, 13:02:16 »
0
это ресторан строят. Спрашивали у хозяина. Территорию он благоустроит, но вход не будет свободный (я так думаю) Захапал он себе часть леса приличный.

Оффлайн Gektor-sp

• Коренной житель
« Ответ #10 : 11 Сентября 2017, 17:04:43 »
+2
это ресторан строят. Спрашивали у хозяина. Территорию он благоустроит, но вход не будет свободный (я так думаю) Захапал он себе часть леса приличный.
Ресторан часом не "Чайхона" будет называться,не спрашивали?

Оффлайн Анна Гусева

• Корпус 39 Блок 2
  • Местный житель
« Ответ #11 : 22 Сентября 2017, 08:55:56 »
+1
20 м от реки нельзя строить и тем более закрывать доступ для людей, это общедоступная прибрежная зона. Вроде водный кодекс никто не отменял.

Онлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #12 : 22 Сентября 2017, 09:52:38 »
0
Здорово было если бы часть берега отгородили и сделали платный вход, при этом облагородили берег и сделали удобным для отдыха. Знаю пару таких проектов - становятся самыми популярными местами для отдыха при разумной цене, рублей 100 за вход / 300 на машине (здесь не актуально).

Оффлайн Элен_0502

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
« Ответ #13 : 22 Сентября 2017, 10:52:35 »
0
Здорово было если бы часть берега отгородили и сделали платный вход, при этом облагородили берег и сделали удобным для отдыха. Знаю пару таких проектов - становятся самыми популярными местами для отдыха при разумной цене, рублей 100 за вход / 300 на машине (здесь не актуально).

Да, в Сочи есть нечто подобное. Мне очень там нравится. Называется "Гнездо Совы" - чуть выше от Форелевого хозяйства, по дороге на Красную поляну. Прямо на березу реки Мзымта.
Беседки с мангалами, дрова для мангала за символическую плату, вывоз мусора за их счет (мы с собой его не забирали), туалет вполне себе приличный.
Даже мини-зоопарк есть, чтобы деток хоть на время отвлечь.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #14 : 30 Сентября 2017, 21:47:45 »
+1
...... Захапал он себе часть леса приличный.
Ключевое слово.
 При всеобщем молчании захватят весь берег+ бывшая площадка псевдо-метро до бетонной дорожки на ТЭЦ.  Будет как на Пироговском водохр.  - к берегу не подойти.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #15 : 30 Сентября 2017, 21:52:31 »
0
Для кого здорово?
 а хо-хо не хохо?

Оффлайн Alx

• Новосёл
« Ответ #16 : 12 Марта 2018, 11:41:34 »
+1
для тех, кто в танке, Согласно ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (к таковым относятся, фактически, все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд, в том числе для любительской рыбалки. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м, для рек протяженностью менее 10км ее ширина составляет 5м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. (Речь идет именно о пешем проходе, нахождение автомобилей на береговых полосах также запрещается Водным кодексом РФ). Важно отметить, что с 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность (ст. 27 ч.8 Земельного кодекса РФ).

Оффлайн Sarw

• Житель
« Ответ #17 : 06 Июня 2018, 10:27:43 »
0
для тех, кто в танке, Согласно ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (к таковым относятся, фактически, все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд, в том числе для любительской рыбалки. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м, для рек протяженностью менее 10км ее ширина составляет 5м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. (Речь идет именно о пешем проходе, нахождение автомобилей на береговых полосах также запрещается Водным кодексом РФ). Важно отметить, что с 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность (ст. 27 ч.8 Земельного кодекса РФ).
Охренеть... куда жаловаться? Хотя кажется, уже поздновато - там чуть ли не поселок с блэкджеком и этими, как их...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 10:31:56 от Sarw »

Оффлайн BeInspired

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #18 : 06 Июня 2018, 14:09:59 »
0
Охренеть... куда жаловаться? Хотя кажется, уже поздновато - там чуть ли не поселок с блэкджеком и этими, как их...
В прокуратуру напишите.

Оффлайн Виктор Смирнов

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Житель
« Ответ #19 : 06 Июня 2018, 16:22:17 »
0
И главное томатный генерал загнулся, везде точки закрыли , а там спокойно торгуют. И всё у них хорошо

Вернуться наверх