Автор Тема: Ремонт платной стоянки  (Прочитано 8883 раз)

Оффлайн Грязный

• Местный житель
Ремонт платной стоянки
« : 04 Сентября 2017, 12:24:15 »
0
Господа, располагает ли кто-нибудь информацией касательно того, планируется ли укладка асфальтового покрытия на платной парковке за домом 12А?
Стоял там 3 месяца.

- место дали в самой *опе, не смотря на то, что парковка полупустая;
- утром в костюме идёшь по этому "строительному мусору", мимопроезжающие поднимают пыль;
- цена растёт как на дрожжах. Было 3200, стало 3500, скоро 4000 будет - инфа 100%;
- вечно открытый шлагбаум. По большому счёту - заезжай/выезжай кто хочет.
- "охранники" сказали: "Ой, пропуск можете не отдавать и не забирать". - это что за пропускная система такая?
- писал письмо в ПИК с вопросами касательно ремонта покрытия и введения электронных пропусков. Ноль эрекции реакции.

А посему вопрос. На основании чего повышается цена? При учёте катастрофической ситуации с парковкой во дворах, повышение цен выглядит как использование безвыходного положения жильцов.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Ремонт платной стоянки
« Ответ #1 : 04 Сентября 2017, 12:53:30 »
0
пока ставим, будут повышать. и делать ничего не будут. бабло стригут, пока есть возможность. за 4к ещё подумаю надо ли оно мне.
можно попытаться флэшмоб устроить и слиться на месяц эдак в составе половины клиентов. чтоб прочувствовали возможные потери.

поднять канальчик в телеграме и разложить листовочки - "Сообщество клиентов парковки". Ну и обсудить там положение дел и организовать просадку прибылей. Даже если они ПИК-П почитают этот канал, то может хоть что-то вынесут для себя. А если эту практику разнести на все паркинги, то будет веселее.
Конечно парковаться на улице будет очень муторно, но попробовать можно.

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #2 : 04 Сентября 2017, 14:55:20 »
0
Ну вот я слился с 1ого сентября. Если приезжать с работы ДО 19:30, всегда без проблем встаю.

Насчёт канальчика - поддерживаю и готов посодействовать в распространении листовок с именем канала "среди жильцов нашего ЖЭКа". Положу в падике, в лифте, на других подъездах.

А вас прошу описать технически как это, куда заходить и что нажимать ибо мне понятие "канал в истаграмме" не знакомо. *DONT_KNOW*

Да, кто-то скажет:"Ха! Ну бунтуйте-бунтуйте, а я буду и дальше парковаться". Но нам, недовольным, нужно побороться.

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #3 : 04 Сентября 2017, 15:13:43 »
+1
А зачем класть асфальт на временной плоскостной парковке? Опять же, это ж денехх стОит

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #4 : 04 Сентября 2017, 15:56:28 »
0
А зачем класть асфальт
Не знал, что она позиционируется как "временная". Но при всём при этом, зная нашу страну, всё временное может затянутся вполне себе на долго.
Ну а коли действительно временная, то тем более не ясен рост цен. 3,5 рубля (а кое-где 4) за открытую во всех смыслах стоянку, лично для меня, не то чтоб прям дорого, но уже не совсем приятно.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #5 : 04 Сентября 2017, 16:44:45 »
0
А что у Вас по договору есть материальная ответственность за сохранность авто?

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #6 : 04 Сентября 2017, 16:50:32 »
0
Если собрать воедино некоторые куски пазла (с форума), то получается следующее.

администрация каким-то образом просит сделать плоскачи бесплатными. сроки и обязательность этого мне не ясны. причина - мол, затягивание строительства многоэтажных, предусмотренных проектом.
пук худо-бедно благоустраивает плоскости - засыпка щебнем, крошкой, столбики с номерочками, заборы вместо незаборов, фонарики, камеры, шлагбаум. (сейчас охранник строже по пропускам работает за Б12а)

картина - бабло-то надо бы отбить, пока не стало бесплатным! плавное повышение цены аккуратно собирает хотя бы часть затрат на "благоустройство". а то и покрывает аренду ЗУ, пока тот в ожидании строительства.

Вообще, площадке за Б12а исторически как-то не повезло с красивостью. Изначально она была самой неудобной и грязной. причем её изначальная часть таковой и остается почти без изменений. Новая хоть как-то крошкой засыпана и там после дождя можно ходить.

А что, у нас есть договор? :)))) Наверное есть, но я его уже не помню.

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #7 : 04 Сентября 2017, 17:27:04 »
0
Мда...
Короче, как я понял, никто "бунтовать" не собирается, всех всё устраивает. Жаль.

Что я предлагаю? Предлагаю как товарищч выше - отказаться от парковки, чтоб они хоть ЗАДУМАЛИСЬ, что что-то не так. Сделали цену трёшку (думаю, что три рубля устроит 90%). Думаю 2 месяца пустоты о чём-то им скажут.
В противном случае будет 4000, 4500, 5000... А наш брат будет молча сокрушаться, но продолжать платить.

Оффлайн Elias

• Старожил
« Ответ #8 : 05 Сентября 2017, 11:05:18 »
0
А меня, честно говоря, удивляет следующее:
Стоимость аренды машиноместа в подземном/надземном паркинге, где относительно чисто и порой даже зачем-то  закрывается шлагбаум - 4500/мес;
Стоимость аренды уродски огороженного участка земли (на которую у арендодателя может и не оказаться правоустанавливающих документов  ;) ) под открытым небом и в грязище - 4500/мес.
Очень напоминает курортную схему, при которой первый натянувший веревочку перед грунтовой площадкой у пляжа становится хозяином парковки (до первого полисмена, разумеется)

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #9 : 05 Сентября 2017, 11:20:26 »
0
уродски огороженного участка земли
Вооо! О том и речь! Я может и готов был бы платить. Но с нормальной пропускной системой, а не как было сейчас. Либо открыто, а когда закрыто, то нужно либо выходить, либо ждать, пока он выйдет и отдаст/заберёт пропуск. И платить за более менее нормальное покрытие, а не за камни, лужи, пылищу с обещаниями "скоро будет ремонт".

Оффлайн капитан

• Новосёл
« Ответ #10 : 05 Сентября 2017, 12:10:03 »
0
А меня, честно говоря, удивляет следующее:
Стоимость аренды машиноместа в подземном/надземном паркинге, где относительно чисто и порой даже зачем-то  закрывается шлагбаум - 4500/мес;
С 1.07 5 т.р.

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #11 : 11 Сентября 2017, 15:40:32 »
0
С 1.07 5 т.р.
Ха! Такое впечатление, что они ценами гонят всех обратно на улицу, чтоб все охренели от переполненных дворов и вернулись обратно прихватив с собой новых клиентов.
5000...
Однако...

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #12 : 18 Сентября 2018, 17:55:39 »
0
а кто знает зачем отгородили кусок плоскача напротив Юбилейной 16 и сделали калиточку, дорожку и столбики? А остальное оставят детям на лыжах покататься или таки начнут строить по плану?

Оффлайн Roxy

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Местный житель
« Ответ #13 : 18 Сентября 2018, 23:00:32 »
0

а кто знает зачем отгородили кусок плоскача напротив Юбилейной 16 и сделали калиточку, дорожку и столбики? А остальное оставят детям на лыжах покататься или таки начнут строить по плану?
очередная парковка созрела! Дома по Юбилейной заселяют, машин прибавится конкретно. Не для лыж они ее отгораживали уж точно.

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #14 : 19 Сентября 2018, 08:01:02 »
0
очередная парковка созрела!

Ну кусок то отгораживают вместе с участком под корпус 37, его собственно и начнут строить а парковка будет служить въездом для строительной техники.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #15 : 19 Сентября 2018, 09:36:01 »
+1
ага. так и вижу совещание в ПУКе.
-- Пора задуматься о строительстве паркинга на Распоповой в Мытищах. Какие будут предложения?
-- Засыпать пустырь крупным щебнем и накрыть асфальтной крошкой, чтоб последний год другой перед началом стройки дети-лыжники покайфовали на ровном пятаке.
-- Разделить огороженный участок. Поставить на одном столбиков, чтоб водители строительной техники наконец научились ездить во вновь возводимых дворах. Потом пересядут на мусоровозы.
-- ...
-- ПРОФИТ.

На большом сделают ещё один пустой отстойник для грузовиков или штрафстоянку. Первая, похоже, не справляется с нагрузкой.  *DONT_KNOW*

Оффлайн Elias

• Старожил
« Ответ #16 : 19 Сентября 2018, 14:46:28 »
0
Поставить на одном столбиков
Так вот для чего гастарбайтеры сегодня с утра пораньше всей толпой корчевали столбики на Борисовке у 31-й школы! *facepalm*

Вернуться наверх