Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 25170 раз)

Оффлайн Sanya2204

• Новосёл
Re: Выдача ключей
« Ответ #140 : 21 Ноября 2017, 20:39:50 »
0
Приняла квартиру сегодня. У нас окна целые, царапин не было. С 9.30 работали лифты, пешком идти не пришлось. Что не понравилось:
1) История с теплосчетчиками: Акт ввода счетчиков мне, как и ожидалось, не дали. Не смотря на все юридические доводы требования и прочее. Нужно созывать Совет дома, выбирать председателя и членов совета, принимать решение о вводе. Кворум - 50% + 1 голос, насколько мне известно.
2) Навязывают и консьержа и охрану, итого около 500 р. в месяц. Считаю ночную охрану не нужной, сомневаюсь в ее функциональности, предлагаю отказываться.
3) Экземпляры ПИКа мне недали для самостоятельной регистрации права собственности. Буду через претензию+отказ Росреестра+суд.

А зачем самостоятельно собственность регистрировать, эта же услуга уже включена в 30 000

Елена83

• Гость
« Ответ #141 : 21 Ноября 2017, 20:52:21 »
0
У меня знакомые купили у ПИКа года два назад, им даже за год не зарегистрировали, они судились. И их соседи тоже. Квартира, которую я снимаю в Химках, тоже от ПИКа, хозяйка так и не дождалась собственности. Хочу получить св-во побыстрее, чтобы сделать регистрацию и получить вычет НДФЛ

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
« Ответ #142 : 21 Ноября 2017, 21:18:34 »
0
У меня знакомые купили у ПИКа года два назад, им даже за год не зарегистрировали, они судились. И их соседи тоже. Квартира, которую я снимаю в Химках, тоже от ПИКа, хозяйка так и не дождалась собственности. Хочу получить св-во побыстрее, чтобы сделать регистрацию и получить вычет НДФЛ
Елена, Вы странные вещи пишите. По примеру 27 корпуса могу сказать, что такого нет. Никто лично конечно не звонит и не приглашает на регистрацию. С пакетом документов приезжаете на баррикадную в центральный офис, сдаете и через 3-4 недели у Вас регистрация. Там же из других ЖК писали заявление на отказ и сами подавали.

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #143 : 21 Ноября 2017, 21:32:06 »
0
С пакетом документов приезжаете на баррикадную в центральный офис, сдаете и через 3-4 недели у Вас регистрация.
С тем же пакетом в МФЦ в Мытищи можно приехать и за 10 дней собственность получить. И ехать меньше, и быстрее сделают, и деньги сэкономить можно, расторгнув договор на регистрацию собственности через ПИК. 30тр, да, сейчас?
В чем профит делать регистрацию через ПИК?

Оффлайн Жозефина

• Почетный житель
« Ответ #144 : 21 Ноября 2017, 21:33:35 »
0
Если Вы про налоговый вычет, то его можно получить с той бумагой, котрую Вам должны были дать, передаточный акт, по моему.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 21:40:51 от Жозефина »

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
« Ответ #145 : 21 Ноября 2017, 21:42:53 »
0
С пакетом документов приезжаете на баррикадную в центральный офис, сдаете и через 3-4 недели у Вас регистрация.
С тем же пакетом в МФЦ в Мытищи можно приехать и за 10 дней собственность получить. И ехать меньше, и быстрее сделают, и деньги сэкономить можно, расторгнув договор на регистрацию собственности через ПИК. 30тр, да, сейчас?
В чем профит делать регистрацию через ПИК?
Каждый делает как удобно ему. Самому через МФЦ тоже не так все прекрасно. Очереди, бардак, тупят сотрудники и тд. Ну там не 30, у каждого свое соотношение дду/право собственности. 15/15 или 27/3. При мне из ЖК "Петр 1" женщина писала заявление на отказ. И ей объясняли где ей вернут документы и деньги. Не знаю как с нашим ЖК конечно.

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #146 : 21 Ноября 2017, 21:44:23 »
0
Очереди, бардак, тупят сотрудники и тд.
Вы там хоть раз были?

Елена83

• Гость
« Ответ #147 : 21 Ноября 2017, 21:46:23 »
0
Они мне не дали свои экземпляры для регистрации. Насчет НДФЛ- у меня никакой регистрации нет, поэтому сначала регистрация, потом НДФЛ. Попробую съездить на Баррикадную..

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
« Ответ #148 : 21 Ноября 2017, 21:52:27 »
0
Очереди, бардак, тупят сотрудники и тд.
Вы там хоть раз были?
Да, как раз в росреестре. Тупили там все жутко. От одного к другому посылали, никто толком ответить не мог. После этого решил, что мои нервы дороже. Пусть занимается ПИК.

Елена83

• Гость
« Ответ #149 : 21 Ноября 2017, 22:03:58 »
0
Григорий, а Вы получили уже свидетельство?

Оффлайн hel-sc

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
« Ответ #150 : 21 Ноября 2017, 22:07:28 »
0
Они мне не дали свои экземпляры для регистрации. Насчет НДФЛ- у меня никакой регистрации нет, поэтому сначала регистрация, потом НДФЛ. Попробую съездить на Баррикадную..

У нас по 38-м корпусам соотношение 27 - регистрация дду, 3 - регистрация права собственности. Пик научен был уже отказами🙈😂 из-за 3 тыщ не вижу смысла заморачиваться, а вот в МВЦ не все так радужно. Очередей там конечно нет (ну не считаю ожидание не более 10 минут очередью:))) но с сообразительностью реально беда.
И я не совсем поняла про собственность, ее что, теперь можно получить сразу после получения ключей? Когда покупала квартиру на Борисовка 8а, то собственность ровно через год начинали получать. Это самое раннее было

Оффлайн hel-sc

• Почетный житель
« Ответ #151 : 21 Ноября 2017, 22:08:16 »
0

Сейчас нет свидетельств! Выписка из Егрн only.

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
« Ответ #152 : 21 Ноября 2017, 22:08:52 »
0
Ещё нет. Думаю еще 1-1.5 недели. Но соседи которые сдали раньше, уже получили в 27 корпусе.

Оффлайн Sanoske

• Житель
« Ответ #153 : 22 Ноября 2017, 07:11:24 »
0
Приняла квартиру сегодня. У нас окна целые, царапин не было. С 9.30 работали лифты, пешком идти не пришлось. Что не понравилось:
1) История с теплосчетчиками: Акт ввода счетчиков мне, как и ожидалось, не дали. Не смотря на все юридические доводы требования и прочее. Нужно созывать Совет дома, выбирать председателя и членов совета, принимать решение о вводе. Кворум - 50% + 1 голос, насколько мне известно.
2) Навязывают и консьержа и охрану, итого около 500 р. в месяц. Считаю ночную охрану не нужной, сомневаюсь в ее функциональности, предлагаю отказываться.
3) Экземпляры ПИКа мне недали для самостоятельной регистрации права собственности. Буду через претензию+отказ Росреестра+суд.

По опыту получения предыдущей квартиры год назад
1) забейте. это все муторно и долго
2) можно отказаться. Будет анкета и договор. просто в анкете пишите что против, и договор не подписывайте на охрану.

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #154 : 22 Ноября 2017, 07:57:38 »
0
Да, как раз в росреестре.
Вы писали про МФЦ, я про МФЦ и спрашивал. В МФЦ Вы хоть раз были?
Росреестр сам уже не принимает документы. Все делается через МФЦ. Дикие очеререди в Росреестре были лет 5 - 7 назад, но это уже история. Сходите в МФЦ просто на экскурсию. Риски потратитьнервы в МФЦ точно такие же, как и в ПИКе. А время и деньги точно сэкономятся.
Тут писал, как оформлял собственность самостоятельно. Собственность получил в первых рядах. Быстрее, чем это делал ПИК.

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
« Ответ #155 : 22 Ноября 2017, 08:47:05 »
0
Росреестр сам уже не принимает документы. Все делается через МФЦ. Дикие очеререди в Росреестре были лет 5 - 7 назад, но это уже история. Сходите в МФЦ просто на экскурсию. Риски потратитьнервы в МФЦ точно такие же, как и в ПИКе. А время и деньги точно сэкономятся.
Тут писал, как оформлял собственность самостоятельно. Собственность получил в первых рядах. Быстрее, чем это делал ПИК.
Съездить несколько раз на баррикадную и еще несколько раз потом в мфц. И не знаю как сейчас, в том году по росреестру в мфц работали только 2 окна справа от входа, а не этот большой зал. Или съездить 1 раз баррикадную, экономия личного времени на лицо.
Квартиры без отделки, люди потратят несколько миллионов на ремонт и мебель. И вписываться в этот геморрой, чтобы отбить максимум 15000 руб...
Ну кому так нравится, как вы написали выше, могут этим заниматься)

Оффлайн hel-sc

• Почетный житель
« Ответ #156 : 22 Ноября 2017, 13:14:34 »
0

Боюсь, что даже не 15 тыщ, а 3 максимум🙈 так как договор на доп услуги составлен таким хитрым образом, что основная часть денег по нему - это за регистрацию ДДУ.
Съездить несколько раз на баррикадную и еще несколько раз потом в мфц. И не знаю как сейчас, в том году по росреестру в мфц работали только 2 окна справа от входа, а не этот большой зал. Или съездить 1 раз баррикадную, экономия личного времени на лицо.
Квартиры без отделки, люди потратят несколько миллионов на ремонт и мебель. И вписываться в этот геморрой, чтобы отбить максимум 15000 руб...
Ну кому так нравится, как вы написали выше, могут этим заниматься)

Оффлайн Robinzon

• Новосёл
« Ответ #157 : 22 Ноября 2017, 17:31:05 »
0

Посмотрите здесь 2 решения суда, оба в пользу владельцев квартирных теплосчётчиков:  https://real-gkh.ru/forum/forum3/topic1219/?PAGEN_1=3
Я сильно пока не углублялся в изучение, из того, что прочёл, сделал вывод: нужно написать (обязательно написать, разговоры к делу не подошьёшь) ПИКу заявление о вводе теплосчётчика в эксплуатацию. И ввести новые теплосчётчики в доме-новостройке - это святая обязанность застройщика:

В соответствии с п. 80  ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, учет объема (количества) коммунальных услуг , предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета. На основании абз. 2 п. 81, ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги , осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю. Пункт 81(3) предусматривает, что в случае выполнения монтажа прибора учета исполнителем ввод в эксплуатацию осуществляется исполнителем путем оформления и подписания акта ввода прибора учета в эксплуатацию, предусмотренного пунктом 81(6) настоящих Правил.

Из п. 81(4) следует, что в ходе ввода прибора учета в эксплуатацию проверке подлежат:
а) соответствие заводского номера на приборе учета номеру, указанному в его паспорте;
б) соответствие прибора учета технической документации изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;
в) наличие знаков последней поверки (за исключением новых приборов учета);
г) работоспособность прибора учета.

81(6). По результатам проверки прибора учета исполнитель оформляет акт ввода прибора учета в эксплуатацию, в котором указываются:
а) дата, время и адрес ввода прибора учета в эксплуатацию;
б) фамилии, имена, отчества, должности и контактные данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию;
в) тип и заводской номер установленного прибора учета, а также место его установки;
г) решение о вводе или об отказе от ввода прибора учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа;
д) в случае ввода прибора учета в эксплуатацию показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы);
е) дата следующей поверки.

Оффлайн Robinzon

• Новосёл
« Ответ #158 : 22 Ноября 2017, 17:34:34 »
0
Так что пусть ПИК не вешает лапшу на уши насчёт созыва Совета дома, выбора Председателя и т. д. Пишите заявление ПИКу  и не забудьте себе второй экз. заявления оставить с их вх. регистрационным номером.

Оффлайн hel-sc

• Почетный житель
« Ответ #159 : 22 Ноября 2017, 17:37:33 »
+1
Так что пусть ПИК не вешает лапшу на уши насчёт созыва Совета дома, выбора Председателя и т. д. Пишите заявление ПИКу  и не забудьте себе второй экз. заявления оставить с их вх. регистрационным номером.

Я всегда говорила что роль инициативных групп сильно преувеличена.собственник все может решить сам. Квартиру же ему не совет дома покупал. Совет дому только жильцов тревожить может безумными инициативами типа «уберём консьержей». Про теплосчётчик да, заказное письмо с уведомлением о доставке и по истечение срока ответа в суд.

Вернуться наверх