Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 177088 раз)

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #1020 : 23 Декабря 2019, 09:15:21 »
Вусовщина все это. Мне Краснодар показался отвратным городом. Насчёт Сочи не знаю, пока не была там.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #1021 : 23 Декабря 2019, 09:24:15 »
Дофига мест хороших, где можно неплохо жить при деньгах. Я вот в двушке живу, а мой коллега в волгограде с меньшим уровнем дохода строит свою пристань чтобы от дома к яхте удобнее был выход

Кому-то собственная пристань с яхтой, кому-то привередливые фотомодели (не понимающие, что Мытищи это элитный квартал Рублевки).
Пройдет еще некоторое время и в условиях столичной экологической обстановки пропадет у Вас интерес к фотомоделям, тогда приедете в Мытищи строить свою пристань на Яузе.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #1022 : 23 Декабря 2019, 09:36:52 »
Только если глобальное потепление сделает местный климат хоть чуть пригодным для жизни, но это вряд ли.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #1023 : 23 Декабря 2019, 11:47:06 »
Вусовщина все это. Мне Краснодар показался отвратным городом. Насчёт Сочи не знаю, пока не была там.
Конечно вкусовщина, ведь краснодар и тюмень давно находятся в топе лучших городов для жизни в России, а москва давно там не попадала в лучшие что и понятно - москва это город для работы но никак не для жизни

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #1024 : 23 Декабря 2019, 12:13:06 »
Конечно вкусовщина, ведь краснодар и тюмень давно находятся в топе лучших городов для жизни в России, а москва давно там не попадала в лучшие что и понятно - москва это город для работы но никак не для жизни
Я как-то больше ориентируюсь на свои нравится-не нравится, а не на топы, кем-то составленные.
Москва - единственный город в России, где лично я хотела бы постоянно жить. Я в ней и живу.
Все прочее, что я видела, от Смоленска до Иркутска, местами очень мило и приятно посетить иногда, но жить постоянно - нет.
Но это тоже дело вкуса, конечно.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #1025 : 23 Декабря 2019, 12:48:41 »
Ну никто же не спорит, что москва не самое плохое место в рф, и уж точно самое денежное. Но это место не для семьи, когда например ты живешь в скомном домике метров 200, не больше, газончик небольшой перед домом, парковочка своя на 2 машины, до центра минут 15-20, школа хорошая 3 мин ходьбы, солнце светит хотя бы 200 дней в году, пробок нет, и чтобы это доступно для среднего класса и с работой нет проблем. Есть в мире такие места, в рф немного но тоже есть. А москва - только за неимением альтернативы или денег на нормальное место жизни.

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #1026 : 23 Декабря 2019, 13:12:32 »
Зачем мне частный домик, если я совершенно не готова заниматься им и лужайкой так, как это делают все знакомые владельцы коттеджей, даже самых дорогих и хорошо оборудованных? Мне больше нравится жить в квартире.
Зачем мне солнце 200 дней в году, если я люблю зиму и выраженную сезонность климата?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #1027 : 23 Декабря 2019, 14:19:19 »
Так про Вас лично никто и не говорил. Речь была про разницу между семьей и работой. А семья это не я, это мы (в нормальных семьях).

Оффлайн Вика и Саша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
« Ответ #1028 : 24 Декабря 2019, 10:56:49 »
А мы ровно год назад переехали в Сочи😊
Ну и как вам? Вы там ранее жили, или впервые?
Мы с 2010 регулярно летали в Сочи  по несколько раз в год, очень любим этот город. Но именно центр Сочи, не Адлер, не Имеретинку. Год назад купили там квартиру, думали будем на зимовку туда приезжать, а летом в Москве/Мытищах работать, так как мы свадебные фотографы и сезон только летом. А в итоге остались в Сочи. Квартиру тут продали, и купили в корпусе 37.2. Так что еще пока поживем точно в Сочи, а дальше посмотрим. Город нам очень нравится, климат само собой, это лето было комфортное 25-27 градусов,  весь декабрь плюс 15-17 градусов. Летом отдыхающих в центре мало, никто в трусах по городу не ходит. Обычный город с торговыми центрами, школами, банками, магазинами, кафешками. После Мытищ очень комфортно, они похожи размерами. Только тут 300 дней в году солнце и зелень, ну и воздух конечно совсем другой, а если соскучимся по снегу, то час на машине и в горах. Мы довольны☺️ Зверьё наше тоже с нами разумеется переехало, и кот, и собака счастливы😆

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #1029 : 24 Декабря 2019, 15:45:24 »
Здорово, что нашли то, что хорошо подходит!  *HAPPY*

Оффлайн Вика и Саша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
« Ответ #1030 : 26 Декабря 2019, 09:56:19 »
Здорово, что нашли то, что хорошо подходит!  *HAPPY*
Спасибо😌🙏🏻