Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 169947 раз)

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #1000 : 20 Декабря 2019, 15:52:01 »
Год назад цена была такая же примерно как в ты и я сейчас, но район там ближе к центру и метро, неплохой район, уже почти престижный. У меня (как ни странно опять в пике, не специально) цена за кв м. Примерно на 15-20% выше чем в ты и я, но рядом метро и радиальное и новое кольцо, и выезд в центр лучше.

Оффлайн maxenok

• Местный житель
« Ответ #1001 : 20 Декабря 2019, 15:52:01 »
Добавлю,живя в Москве ,я жену  постоянно встречал с работы, если поздно возвращалась( район Метрогородок). здесь же освещенный район ,народу вечером много ,даже в  23-30.  Это к вопросу о минусах и плюсах Ярославского, а точнее о криминале.
Метрогородок раньше действительно стремный район, не знаю как сейчас, может что и поменялось! По сравнению с ним наш район, конечно, выглядит значительно более оживленным.

Оффлайн maxenok

• Местный житель
« Ответ #1002 : 20 Декабря 2019, 15:56:34 »
Как тут писали ранее, если не касаться этого, то этой проблемы и нет. Кстати, по Генеральному плану в нашем мкр. ещё недавно были указаны 2 взрослые поликлиники, вместо детской и взрослой.
В том-то и дело, что довелось соприкоснуться с мытищинской поликлиникой, может повезло, но впечатления неплохие: прикрепили по московскому полису быстро, больничный закрыли без очереди и записи, может просто повезло, отличий от московской поликлиники не заметил, качество похожее, очередей немного. А когда достроят взрослую и детскую поликлиники, то будет очень удобно до них добираться. Да и наличие рядом нескольких платных медицинских и стоматологических клиник тоже радует, есть выбор, не каждый московский район похвастается таким выбором.

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #1003 : 20 Декабря 2019, 15:58:40 »
Это не в Мытищах с поликлиниками стало лучше,а в Москве-хуже. После объединения вместо одной поликлиники ездить приходиться по всему СВАО.

Оффлайн maxenok

• Местный житель
« Ответ #1004 : 20 Декабря 2019, 16:35:56 »
Это не в Мытищах с поликлиниками стало лучше,а в Москве-хуже. После объединения вместо одной поликлиники ездить приходиться по всему СВАО.
Это смотря как посмотреть. В Москве как была поликлиника на Грекова, так и осталась, только количество посетителей увеличилось, поэтому очереди большие. Так что даже хорошо, по-моему, что сделали возможность попасть к врачу в другой поликлинике. Возможно, в скором времени старые московские поликлиники будут обновлять. Но это не значит, что в Мытищах хуже. У нас под боком скоро уже точно будет новая взрослая поликлиника, это уж точно улучшение. Надеюсь и детская не за горами.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #1005 : 20 Декабря 2019, 16:45:56 »
Я могу про скорую помощь рассказать. Причина вызовов одна и та же - сильные боли живота у ребенка.

Мытищи: приезжают через 2-3 часа, на выбор либо госпитализация в инфекционку, либо сидите дома и сделайте сами узи. После скорой нужно искать где можно срочно сделать узи, конечно же за свой счет.

Москва: приехали через 15 минут, привезли в больницу, там бесплатно сделали УЗИ, сказали всё ок и отпустили спокойно.

Оффлайн maxenok

• Местный житель
« Ответ #1006 : 20 Декабря 2019, 16:53:11 »
Я тоже в таком случае могу рассказать. Мытищи, полночь, январь 2019г.: у маленького ребенка ларингит, вызвали скорую - в течение 15 минут приехали, сделали укол, ингалляцию, отвезли сразу в стационар. В ноябре вызывал себе врача на дом: только настроился на долгое ожидание как в Москве (когда участковый может и в 20 вечера прийти), включил телевизор, а тут уже и участковый пришел, пришлось срочно сворачивать процесс. В Москве скорая тоже быстро приезжала, когда вызывали супруге на роды, а вот участковый частенько только вечером заявлялся, даже детский.

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
« Ответ #1007 : 20 Декабря 2019, 19:20:42 »
Да уж, 2008 год ..Вызываю скорую , боли в спине и животе   сильные.. приехали , пощупали, отвезли. апендицита нет , врач пришел в 12-00, .  Обход:Зарплаты плохие ,все ужасно, зачем сюда легли ,,, Мытищи...???? Нет ,это Москва больница на Семеновской...Через день выписался от туда.. В Москве лучше чем у нас в Ярославском?

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #1008 : 20 Декабря 2019, 23:03:00 »
Да уж, 2008 год ..Вызываю скорую , боли в спине и животе   сильные.. приехали , пощупали, отвезли. апендицита нет , врач пришел в 12-00, .  Обход:Зарплаты плохие ,все ужасно, зачем сюда легли ,,, Мытищи...? Нет ,это Москва больница на Семеновской...Через день выписался от туда.. В Москве лучше чем у нас в Ярославском?
2008??? А где же пример Мытищ?
Убеждать и доказывать никому ничего не хочу, но о ситуации с местным здравоохранением знаю как по работе, так и по своей семье. Про оснащённость больниц с бюджетом Москвы вообще нет смысла сравнивать с Мытищами. Я свой выбор сделал.

Оффлайн Вика и Саша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
« Ответ #1009 : 21 Декабря 2019, 00:21:44 »
А мы ровно год назад переехали в Сочи😊

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #1010 : 21 Декабря 2019, 06:58:50 »
А мы ровно год назад переехали в Сочи😊
Ну и как вам? Вы там ранее жили, или впервые?

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #1011 : 22 Декабря 2019, 14:57:44 »
Я тоже в таком случае могу рассказать. Мытищи, полночь, январь 2019г.: у маленького ребенка ларингит, вызвали скорую - в течение 15 минут приехали, сделали укол, ингалляцию, отвезли сразу в стационар.

Хорошо, что вам повезло. Мне за примерно раз 10 не повезло ни разу: минимум 2 часа ожидание скорой.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #1012 : 22 Декабря 2019, 15:00:08 »
2008??? А где же пример Мытищ?
Убеждать и доказывать никому ничего не хочу, но о ситуации с местным здравоохранением знаю как по работе, так и по своей семье. Про оснащённость больниц с бюджетом Москвы вообще нет смысла сравнивать с Мытищами. Я свой выбор сделал.

Примечательно, что сходу куча народу бросается отстаивать честь Мытищ и доказывать, что там не хуже, чем в Москве. Казалось бы, ну уехал кто-то из этого города-рая, ну и ладно, но нет, надо обязательно рассказать, что в Мытищах все отлично.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1013 : 22 Декабря 2019, 15:09:52 »
Но есть и другие, которые расхваливают Мытищи как город-рай, в котором всё замечательно, но при этом по невнятным причинам покупают квартиру в Москве и обещают вернуться сюда на пенсии.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #1014 : 22 Декабря 2019, 18:53:43 »
Москва ещё та помойка. Кроме транспорта там плюсов нет

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #1015 : 22 Декабря 2019, 21:28:53 »
:D
Интересно, есть ли на этом глобусе место, где бы вам понравилось?

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #1016 : 22 Декабря 2019, 21:51:19 »
:D
Интересно, есть ли на этом глобусе место, где бы вам понравилось?
это Мытищи🤣, ему нравиться здесь все, вот только девушкам не нравиться))) поэтому он едет в Москву - помойку)))

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #1017 : 22 Декабря 2019, 22:39:29 »
Дофига мест хороших, где можно неплохо жить при деньгах. Я вот в двушке живу, а мой коллега в волгограде с меньшим уровнем дохода строит свою пристань чтобы от дома к яхте удобнее был выход

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1018 : 22 Декабря 2019, 23:03:28 »
Так может лучше в Волгоград?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #1019 : 23 Декабря 2019, 08:30:18 »
Есть и получше места - краснодар, сочи