Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 130555 раз)

Оффлайн Process

• Старожил
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #820 : 12 Декабря 2018, 09:32:09 »
+2
Для меня - хоть 500 квадратов в Мытищах, плевать. Мне не нужны эти все квадраты, в которых я только сплю. Лучше 57 квадратов, в которых я буду осмысленно проводить вечер с семьей, чем 80, куда я прихожу без сил каждый день. Так что хорошая квартира - не всегда большая. За стоимость трешки в Ярославском в 100 км от МКАД можно выстроить коттедж 300 метров, только почему-то мало кто это делает.
Если фрилансить дома с редкими выездами в Москву, то Мытищи хороший вариант. Вся инфра есть (школы, детсады, магазины, спорт).
А коттедж в 100 км от МКАД проигрывает, если дети есть. Плюс мало кто из друзей готов пилить за 100 км на встречу.
Так что дети + фриланс = хорошая квартира в ближнем Подмосковье.

А вот мотаться в Москву каждый день - это конечно не ахти вариант.
Хотя по сравнению с каким-нибудь Щелково/Монино у Мытищ еще неплохо.

Оффлайн Irina89

• Новосёл
« Ответ #821 : 12 Декабря 2018, 11:03:33 »
0

Вот-вот) А ведь ездят же. Добираться на работу по 2,5-3 часа в один конец так себе радость, а ездят) Да что там говорить, есть такие, кто из соседних областей каждый день мотается в Москву..
Ко всему привыкают люди...

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #822 : 12 Декабря 2018, 14:19:12 »
0
3 часа в один конец это за 200км нужно ездить. Я летом с дачи в Софрино по ремонту ярославки ездил до работы 1-40, обратно 1-20. Так приедешь, в бассейне с детями купнёшся, воздухом подышишь - красота. Жил бы всегда там кабы не зима

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
« Ответ #823 : 12 Декабря 2018, 21:27:31 »
+2
Если фрилансить дома с редкими выездами в Москву, то Мытищи хороший вариант. Вся инфра есть (школы, детсады, магазины, спорт).
А коттедж в 100 км от МКАД проигрывает, если дети есть. Плюс мало кто из друзей готов пилить за 100 км на встречу.
Так что дети + фриланс = хорошая квартира в ближнем Подмосковье.

Конечно, если фрилансить дома, или быть рантье, или мультимиллиардером, или еще что-то подобное, то Мытищи отличный вариант. Я бы, правда, предпочел коттедж близ Пушкино за примерно те же деньги, но не суть. Но вот по утренним и вечерним пробкам отлично видно сколько тут фрилансеров, а сколько обычных работников в Москве.
Так что я предпочитаю отсчитывать дни до переезда в Москву и до момента, когда я забуду слово "Мытищи" как страшный сон.

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #824 : 12 Декабря 2018, 21:36:23 »
0
Если не ехать к метро, то и Мытищи хороши.  До Лианозово зимой ехать 50 минут, летом 25, правда только машиной,с общественным транспортом беда-беда.
До Гольяново так же. А вот в Останкино было фигово ездить, 1.4-1.50 чем бы не добирался.

Оффлайн Благовещенская

• Почетный житель
  • Не коренной житель
« Ответ #825 : 15 Декабря 2018, 20:15:13 »
+2
Мне удивительно, что есть люди, которые покупали квартиру в Мытищах, не принимая в расчет проблемы с пробками. Типа думали что их не будет, а они вот они, так что ли?..
Многие, как я. верили в метро. Иначе не купили бы.

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #826 : 14 Января 2019, 09:01:03 »
0
Погулял вчера по Полярной 25, впечатления пока неоднозначные.
Манагер в качестве аргументов наличия бетонного завода обещает пылеуловители.
СИЗО и хлебокомбинат вообще плюсы, ведь уголовнички тихие, а хлеб свежий вкусный + запахи.
Ценник ровно в 2 раза к Мытищам т.к малогабаритные однушек за 5 и двушек за 7 уже разобрали.
остались однушки за 7 и двушки за 11. Так что пока не вариант для "свалить" :-\
https://www.instagram.com/p/Bsme2hkh4KJ/
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 09:16:01 от Леший »

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #827 : 14 Января 2019, 09:39:20 »
0
Ценник ровно в 2 раза к Мытищам т.к малогабаритные однушек за 5 и двушек за 7 уже разобрали.
ПИК офигевший. Такие цены у московских монолитных домов от Инграда (ЖК Лесопарковый, например), где лучше и качество и месторасположение.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #828 : 14 Января 2019, 09:44:00 »
0
Я выбирал между Полярной 25 и Римского-корсакова 11, остановился на последнем, несмотря на то, что район Медведково мне нравится больше. От Полярной далеко до метро: полчаса пешком или ехать на трамвае. И застройка там будет плотней. Двушки за 7 (довольно большие, 57 квадратов) были на старте продаж 5 и 6 корпусов РК11 в начале 2018. Теперь таких цен нет и, вероятно, уже не будет, т.к. в свежих корпусах 7 и 8 (продажи стартовали в декабре 2018) двушки 57 квадратов идут уже по 8.6 - 8.9 млн. 

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #829 : 14 Января 2019, 09:50:48 »
+2
ПИК офигевший. Такие цены у московских монолитных домов от Инграда (ЖК Лесопарковый, например), где лучше и качество и месторасположение.

Я бы не сказал, что ЖК Лесопарковый лучше расположением. Единственный плюс - большой парк по соседству. А так пустой район где нет ничего - ни школ, ни садов. На Полярной 25 достаточно перейти дорогу и там все есть, из Лесопаркового нужно ехать в Аннино или Бутово.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #830 : 14 Января 2019, 10:02:28 »
+1
Я бы не сказал, что ЖК Лесопарковый лучше расположением. Единственный плюс - большой парк по соседству. А так пустой район где нет ничего - ни школ, ни садов. На Полярной 25 достаточно перейти дорогу и там все есть, из Лесопаркового нужно ехать в Аннино или Бутово.
Насчет расположения района - дело вкуса, можно поспорить, но вот платить такие деньги ПИКу, заранее зная, ЧТО там будет за качество самого дома...

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #831 : 14 Января 2019, 10:15:06 »
+1
но вот платить такие деньги ПИКу, заранее зная, ЧТО там будет за качество самого дома...
Знакомый когда делал ремонт, нашел залитую бетоном телогрейку в стыке панелей. Ламинат в базовом ремонте говорят вообще одноразовый, вместо подложки пустые бумажные мешки из под бетона. Так что 12 млн за 60 метровую двуху....потом еще лям за машиноместро и 700 тыр за кладовку это жирно слишком. 

Оффлайн Alex1077

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
« Ответ #832 : 14 Января 2019, 10:28:15 »
0
Погулял вчера по Полярной 25, впечатления пока неоднозначные.
Манагер в качестве аргументов наличия бетонного завода обещает пылеуловители.
СИЗО и хлебокомбинат вообще плюсы, ведь уголовнички тихие, а хлеб свежий вкусный + запахи.
А что за пылеуловители?  :o
Уголовники-то тихие, а к ним гости приезжают?  :-[

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #833 : 14 Января 2019, 10:31:22 »
+1
Насчет расположения района - дело вкуса, можно поспорить, но вот платить такие деньги ПИКу, заранее зная, ЧТО там будет за качество самого дома...

А что с качеством, обычные дома, не хуже чем у других. На мой взгляд качество обычных панелек. Понятно, что не бизнес-класс, ну так и стоит как эконом. Я не особо люблю ПИК, но мне он представляется наименее рисковым из существующих застройщиков. Эти хотя бы достроят и сдадут.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #834 : 14 Января 2019, 10:32:01 »
+1

Возле таких объектов куча охраны и ментов, так что вокруг обычно безопасно.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #835 : 14 Января 2019, 10:33:00 »
0
Знакомый когда делал ремонт, нашел залитую бетоном телогрейку в стыке панелей. Ламинат в базовом ремонте говорят вообще одноразовый, вместо подложки пустые бумажные мешки из под бетона. Так что 12 млн за 60 метровую двуху....потом еще лям за машиноместро и 700 тыр за кладовку это жирно слишком.

Ну кладовка не 700, а 280-480, в зависимости от метража. А машиноместо да, под лям будет.

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #836 : 14 Января 2019, 10:37:50 »
0

Ну кладовка не 700, а 280-480, в зависимости от метража. А машиноместо да, под лям будет.

Мне озвучили 110 рублей за метр кладовки, Наверное брать менее 5 квадратов смысла нет?
Если брать семиметровую, то 700 и набежит.

Оффлайн Alex1077

• Старожил
« Ответ #837 : 14 Января 2019, 10:39:06 »
+1

Возле таких объектов куча охраны и ментов, так что вокруг обычно безопасно.
А из нашего окошка школа новая видна...
Ну нафиг, каждый день смотреть в окно на СИЗО...

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #838 : 14 Января 2019, 10:41:41 »
0

Можно купить квадрокоптер и подрабатывать на передаче посылок например с воли :D

Оффлайн Alex1077

• Старожил
« Ответ #839 : 14 Января 2019, 10:46:44 »
+1

Можно купить квадрокоптер и подрабатывать на передаче посылок например с воли :D
Тогда следующим местом жительства станет СИЗО

Вернуться наверх