Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 93904 раз)

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #780 : 30 Ноября 2018, 11:32:37 »
0
Varnavsky, как вы правы ! По сердцу резануло , у самой сын 7 лет
Для меня нищета это жить вообще в квартире и в городе  , и не важно сколько в ней метров . Ну не люблю я их , а кому то кайф . самое важное не покоряться обстоятельствам и искать вариант чтобы улучшить качество жизни и в первую очередь детей ! А дети счастливы не в больших метрах , а когда счастливы Родители

Для такого случая есть дача, по Ярославскому направлению есть недорогие варианты.

Слишком проблемно добираться . ну и на лето я уезжаю за 1000 км в свой дом , в шикарном месте ( тут места мне не нравятся ) поэтому пока как есть .. но я планирую пару лет здесь ещё жить

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #781 : 30 Ноября 2018, 11:59:31 »
+1
Мне удивительно, что есть люди, которые покупали квартиру в Мытищах, не принимая в расчет проблемы с пробками. Типа думали что их не будет, а они вот они, так что ли?..

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #782 : 30 Ноября 2018, 12:13:46 »
0
Тут может быть масса вариантов:
1. Был приоритет соотношения цена/ площадь без учета других моментов.
2. Смотрели квартиру летом или приезжали на просмотр в выходные дни
3. Думали, что пробки не такие критичные
4. Думали, что тратить 4  - 5 часов на дорогу в день - это просто
5. Была другая работа, не нужно было ездить в час пик
и т.д.

До сих пор удивляюсь, почему люди продолжают покупать квартиры в Ярославском, а не, например, в Цветочном городе у Тайнинки. 

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #783 : 30 Ноября 2018, 12:16:00 »
+1
Мне удивительно, что есть люди, которые покупали квартиру в Мытищах, не принимая в расчет проблемы с пробками. Типа думали что их не будет, а они вот они, так что ли?..
Принимали во внимание пробки, но верили, что будет метро, радовались щиту и забору, на схеме ЖК видели развязку Волковское шоссе - Мира, реконструировалось Ярославка, ждали, что эстакада появится гораздо раньше 2020-х годов -  в общем не понимали всех масштабов.

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
« Ответ #784 : 30 Ноября 2018, 12:58:15 »
0
Тут может быть масса вариантов:
1. Был приоритет соотношения цена/ площадь без учета других моментов.
2. Смотрели квартиру летом или приезжали на просмотр в выходные дни
3. Думали, что пробки не такие критичные
4. Думали, что тратить 4  - 5 часов на дорогу в день - это просто
5. Была другая работа, не нужно было ездить в час пик
и т.д.

До сих пор удивляюсь, почему люди продолжают покупать квартиры в Ярославском, а не, например, в Цветочном городе у Тайнинки. 
Цветочный больше не строят .только вторичка .

А вообще часто вижу в вк например группа , спрашивают , мол КУПИЛИ . Как добираться ?😂 или приедут в сб- вс , посмотрят и покупают . Либо с др региона вообще

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
« Ответ #785 : 30 Ноября 2018, 13:09:31 »
+6

Я год прожил на Юбилейной 24А и после этого очень не хотел в Ярославском вообще ничего. Но тут начались разговоры о метро, потом постановление правительства, щит привезли, площадку огородили, развязки обещали и т.д. Работа была другая. Еще доллар был по 30, то есть покупательская способность была выше, вообще деревья были выше, а трава - зеленей. Я, как лох, повелся.

Кто ж знал тогда, в 12 году, что никакого метро не будет ни в 15, ни в 25 году. Что никаких развязок не будет, что застроят еще и поля между Колпакова и Рупасово, а выезды из города останутся теми же. Что администрация Мытищ устранится от решения проблем жителей Ярославского, но при этом исправно будет застраивать город все новыми домами. Что поменяется график работы. Что будет очередной кризис, наконец.

Так что на вопрос "чем думали?" можно ответить: "думали обычным человеческим мозгом, который не умеет в предсказание будущего". Потому что иначе лучше всего было бы не покупать квартиру в 12, а перевести деньги в баксы и в конце 14 их обменять на рубли.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #786 : 30 Ноября 2018, 13:13:49 »
0
У каждого свои ценности, с этим не поспоришь. Но когда человек из глубинки с таким же как у тебя и чуть меньшим уровнем дохода говорит что "я тут причал себе строю, чтобы из дома сразу на катерок и на рыбалку", то задумываешься правильно ли ты живёшь.

Тогда стоит еще задуматься как минимум о том, какой % населения той самой глубинки имеет такой доход? А какой в Мытищах? В Москве? А какая вероятность выбиться в эти местные олигархи из глубинки?

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #787 : 30 Ноября 2018, 13:18:47 »
0
Пересказали жизнь (или день сурка) 90% жителей Мытищ, кто в Москве работает.
Помню когда возил ребенка в сад, вставали в 5.30, ехали по пробкам в МСК, на работе засыпал.
А в Москву обратно не хочу (хоть там и родился), у меня была тесная квартирка 40 м2 с домом полным алкашей, зассаным подъездом. А тут трешечка со стерильным подъездом и отличными соседями, почти 100 метров, так что разница налицо. К Мытищам просто надо привыкнуть и воспринимать их такими какие они есть. А именно, загородной дачей, где больше воздуха и пространства, нет толпы в метро и торговых центрах как в Москве. Рай для интровертов и социопатов! 

P.S: судя по теме тут много тех кто повелся на более дешевое жилье, потом разочаровался в пробках и инфраструктуре и спит и видит как накопит на халупу в Москве и вновь вернется в безоблачный рай с шикарной медициной, зарплатой и пенсионными  ?

Видимо, у вас есть возможность работать в Мытищах за хорошие деньги. Тогда все отлично. У меня такой возможности нет, у жены тоже. В этом случае ценность "трешечки со стерильным подъездом и отличными соседями, почти 100 метров" стремится к нулю по сравнению с двушечкой 57 метров (кстати, тоже со стерильным подъездом и такими же соседями).

Мытищи, конечно, рай для интровертов и социопатов, для тех, кто не любит деньги, потому что хорошо зарабатывать в Мытищах могут единицы. И толп в метро нет: нет метро - нет толп.

Ну если рассуждать так, что жилье в Москве - халупа, а жилье в Мытищах - дворец, то да, я сплю и вижу, когда вернусь в свою халупу и буду видеть сверкающие крыши мытищинских дворцов лишь раз в неделю-две, проезжая мимо на дачу.

Онлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #788 : 30 Ноября 2018, 13:29:25 »
0
Леший, а Вы квартиру от города Москвы получили, по соципотеке? Или как там эта программа называлась?

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #789 : 30 Ноября 2018, 13:42:30 »
+1
А какой смысл вообще жить, если детей родители видят полтора часа в день? Какой смысл в жизни когда утро у семьи начинается с побудки ни свет, ни заря (мы с женой ездим на работу в самый час пик), все сонные и злые, жена на нервах еще с вечера (у нее могут быть проблемы на работе за опоздания), ребенка постоянно тыркают за то, что медленно собирается, потом все, кроме ребенка, выходят из подъезда сразу в пробку и окунаются в увлекательный квест "угадай за сколько доберешься до работы сегодня"? Какой смысл в жизни, когда ты доезжаешь до работы через полтора-два часа уже вареный, а тебе вообще-то нужно еще отработать целый день, а потом повторить шаг в неизвестность по времени в дороге домой.
То есть это всё исчезнет, если в жизни добавится дополнительный час утром и вечером за счет отсутствия пробок?
И почему ребенок не в Мытищах, тут же есть и новый детский сад и новая школа...

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #790 : 30 Ноября 2018, 13:42:35 »
0
Я год прожил на Юбилейной 24А и после этого очень не хотел в Ярославском вообще ничего. Но тут начались разговоры о метро, потом постановление правительства, щит привезли, площадку огородили, развязки обещали и т.д. Работа была другая. Еще доллар был по 30, то есть покупательская способность была выше, вообще деревья были выше, а трава - зеленей. Я, как лох, повелся.

Кто ж знал тогда, в 12 году, что никакого метро не будет ни в 15, ни в 25 году.
Я покупала в 2011м (или даже 10м, не помню), о метро вообще не было разговоров. С пробками было наоборот все очень ясно, так же как и с тем, что район будет огромным по размеру.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #791 : 30 Ноября 2018, 13:52:58 »
0
То есть это всё исчезнет, если в жизни добавится дополнительный час утром и вечером за счет отсутствия пробок?
И почему ребенок не в Мытищах, тут же есть и новый детский сад и новая школа...

Конечно. Во-первых, плюс два часа в день - это практически в два раза больше времени дома в сумме. Во-вторых, в плане усталости большая разница.
Ребенок в Мытищах.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #792 : 30 Ноября 2018, 13:53:36 »
+1
Вы давно бывали в глубинке. Что бы не говорил Навальный, а люди потихоньку богатеют. И города преображаются и сильно. Нормальное жильё стоит относитель копейки, люди зарабатывают нормально, в москву никто из нормальных не хочет. В квартирах меньше 3ки никого знакомых нет кто бы после 35 лет жил там. И 3ка 64м там это не трёшка вообще. Кто хочет работать, тот заработает.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #793 : 30 Ноября 2018, 13:56:13 »
0
Я покупала в 2011м (или даже 10м, не помню), о метро вообще не было разговоров. С пробками было наоборот все очень ясно, так же как и с тем, что район будет огромным по размеру.

Я покупал в 2009 (кажется), в 2011 вселился. В соседний с вашим корпус. И после года жизни в нем мне тоже было все ясно с пробками и с размерами района. И если бы не щит метро, огороженная площадка и постановление правительства - я бы следующую квартиру купил в другом месте. Была бы смена жилья буквально годом позже, в 2013, например, и я бы точно жил в другом месте. Возможно и в Мытищах, но не в Ярославском, а где есть пешая доступность до станции.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #794 : 30 Ноября 2018, 13:59:19 »
+1
Вы давно бывали в глубинке. Что бы не говорил Навальный, а люди потихоньку богатеют. И города преображаются и сильно. Нормальное жильё стоит относитель копейки, люди зарабатывают нормально, в москву никто из нормальных не хочет. В квартирах меньше 3ки никого знакомых нет кто бы после 35 лет жил там. И 3ка 64м там это не трёшка вообще. Кто хочет работать, тот заработает.

Я не в курсе что говорит Навальный, у меня есть свои глаза (а бываю я в глубинке регулярно, да и сам не из Москвы) и знакомые/родственники, которые там живут. Надо будет, при случае, рассказать в Саранске (где 24 тыс. средняя зп) о том, что там у них все зарабатывают нормально и что все живут в трешках, и что они потихоньку богатеют.
И если там все так прекрасно - что вы делаете тут? Чего не едете в трешку 200 квадратов в глубинке, чтобы причал с лодкой у подъезда, нормальные заработки и богатство потихоньку?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #795 : 30 Ноября 2018, 14:01:27 »
0
Обязательно уеду, краснодар или сочи

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #796 : 30 Ноября 2018, 14:05:27 »
+1
В москве можно только денег заработать, жизни ни в москве нет в общечеловеческом понимании

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #797 : 30 Ноября 2018, 14:14:26 »
0
В москве можно только денег заработать, жизни ни в москве нет в общечеловеческом понимании

В моем понимании в Краснодаре жизни нет. Но это не имеет отношения к теме.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #798 : 30 Ноября 2018, 14:32:31 »
0
Жизнь есть везде, где есть квартира/домик с комнатками хотя бы по 18м кв на человека, школы/сады, дороги в асфальте, где не надо до работы по часу ездить, где можно на зп купить иномарочку и пару раз в год на море слетать. И где солнце хотя бы половину дней в году.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #799 : 30 Ноября 2018, 15:09:06 »
0
Т.е. вы себя и большинство тех, кто переехал к Москве из разных регионов относите к ненормальным?
Я родом из маленького городка в Зауралье, когда лет 8 назад знакомому таксисту сказал, за сколько снимал однушку в Отрадном (эконом-класс, ничего обычного), он чуть ДТП не совершил - был в шоке от того, какие это деньги тогда надо получать. За последние несколько лет городок очень сильно преобразился - большая часть предприятий не работает, часть государственных зданий в ужасном состоянии, много чего выставлено на торги за копейки, но никому не нужно, средняя зп 7-10 тысяч рублей, мой двор, в котором пацанами гоняли мяч, по пояс зарос травой. Все мои одноклассники, которые имели возможности, разъехались по большим городам. А это второй по величине город в области, в более мелких и того хуже. Рассказывайте мне про жизнь в глубинке. Потому все и говорят про приезжих, которые тянутся в Москву уж явно не от лучшей жизни.

Вернуться наверх