Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 93899 раз)

Оффлайн Ludmila

• Местный житель
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #760 : 29 Ноября 2018, 13:12:49 »
0
Насчет того, что в ярославском сложно продать квартиру дороже чем купил: в 2014 купили четырешку в 20А. вложили в нее около 1миллиона рублей на мебель. в 2017 понравилась четырешка в 42м корпусе. В итоге за меньше чем неделю нашлось сразу два покупателя на нашу квартиру, цена квартиры была выставлена на 2миллиона выше той за которую она была приобретена в 2014г. Причем в связи с тем, что в 42м корпусе четырешки на верхних этажах улетали мгновенно, мы нашу квартиру выставили дешевле чем планировали для ускорения продажи. Если бы не это, то она была бы продана не на 2 а на 2,5 -3 миллиона выше покупной цены. При этом в 2014 мы уже брали ее по высокой цене, соседи наши отдали на 1 миллион меньше нас в 2013г. за такуюже четырешку на три этажа ниже нас. :(
Так что продать выгодно можно, главное стараться ну и хороший риэлтор тут тоже в помощь.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #761 : 29 Ноября 2018, 13:28:00 »
0
Ну, 2014 - это докризисный год. Плюс, Б20 и Б20А  - первые корпуса, которые ПИК начали продавать с котлована. У меня цена в ДДУ 86 тр м2 за однушку. Сейчас меньше 100 тр за 1 м2 нет.

Оффлайн Ludmila

• Местный житель
« Ответ #762 : 29 Ноября 2018, 13:38:24 »
0
Поэтому и пишу, что там не на котловане куплена была, а уже в построенной коробке. ключи получили 18 декабря если не ошибаюсь. Ждали меньше 1 года.  Если б на котловане взяли, то цена четырешки на тот момент была б не 8500 а минимум на 1 миллион меньше. Если мне не изменяет память то даже больше чем 1 миллион:(

Оффлайн Ludmila

• Местный житель
« Ответ #763 : 29 Ноября 2018, 13:40:48 »
0
Та-же ситуация и с 42м корпусом сейчас. Последняя цена за которую ушла в нашем не сданном пока доме 4х комнатная квартира была выше на 2 миллиона, чем наша купленная в ноябре 2017г. Я предполагаю, что если вдруг возникнет желание продать новую квартиру после сдачи, то она также уйдет сильно выше цены 2017г.

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
« Ответ #764 : 29 Ноября 2018, 14:02:44 »
0
Так что продать выгодно можно, главное стараться ну и хороший риэлтор тут тоже в помощь.

Ну, возможно, 4-комнатные каким-то особым спросом пользуются, не знаю. Но я вижу по cian, что трешки, аналогичные моей, висят по полгода за 7,5 млн. и не продаются. Это наводит на печальные мысли.

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
« Ответ #765 : 29 Ноября 2018, 14:40:08 »
0

Ну, возможно, 4-комнатные каким-то особым спросом пользуются, не знаю. Но я вижу по cian, что трешки, аналогичные моей, висят по полгода за 7,5 млн. и не продаются. Это наводит на печальные мысли.
У 4 свой покупатель ... специфический . Например , с Москвы с 2-3 детьми . А 3шки честно говоря дурацкой планировки ( если как у нас , с коридором широким , не рационально )

Оффлайн Ludmila

• Местный житель
« Ответ #766 : 29 Ноября 2018, 15:02:08 »
0
Ну четырешки в 20А тоже не сказать что идеальной планировки. Кухня от гостиной как раз в самом дальнем углу. И один санузел для большой квартиры тоже не очень:( Но меня лично больше всего напрягала кухня в удалении от гостиной. Хотя жене нравилось. так что наверное на вкус и цвет.
Имхо в 42м корпусе, планировка четырешки поудачнее, кухня почти объединена с гостиной. Спальни задвинуты в дальний угол. Один из санузлов расположен при входе в квартиру. Ну и кладовки для свалки барахла это конечно здорово.

Оффлайн f-1

• Местный житель
« Ответ #767 : 29 Ноября 2018, 17:06:06 »
+1
4-х комн. в продаже ограниченное кол-во. Их в принципе в мкр. не так много, как минимум раз в 6-7 меньше чем общее количество 3 комн.

Оффлайн Туман

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Новосёл
« Ответ #768 : 29 Ноября 2018, 22:16:36 »
0
В 12 году приобрел 4-ку за 8500 в 12А, В 16 продал за 9400.Ремонт не делал.Оставил кухню и встроенные шкафы:)В МСК хватило на две убитые однушки. Еще немного доплатить пришлось.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #769 : 29 Ноября 2018, 23:14:27 »
0
Кому то метро нужно, кому то хорошая квартира. У меня коллега живет в москве в 3ке, переделанной из 2ки 64м, я про него думаю что ппц как убого он живёт по сравнению с моей 100м 4й, при этом уверен что аналогично думает про меня брат жены, который живет в таунхаусе 180м2 в одном областном городе.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #770 : 29 Ноября 2018, 23:18:02 »
+4
Кому то метро нужно, кому то хорошая квартира. У меня коллега живет в москве в 3ке, переделанной из 2ки 64м, я про него думаю что ппц как убого он живёт по сравнению с моей 100м 4й, при этом уверен что аналогично думает про меня брат жены, который живет в таунхаусе 180м2 в одном областном городе.

Для меня - хоть 500 квадратов в Мытищах, плевать. Мне не нужны эти все квадраты, в которых я только сплю. Лучше 57 квадратов, в которых я буду осмысленно проводить вечер с семьей, чем 80, куда я прихожу без сил каждый день. Так что хорошая квартира - не всегда большая. За стоимость трешки в Ярославском в 100 км от МКАД можно выстроить коттедж 300 метров, только почему-то мало кто это делает.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #771 : 29 Ноября 2018, 23:23:36 »
+1
57 м2 вообще не вариант, у меня 2е детей и жена храпит. Это же нищета, по большому счету, реально. Смысл тогда работать и зарабатывать большие деньги? И вы сильно ошибаетесь, что никто не строит коттеджи в подмосковье - у меня коллега перебрасля с Вернадского, как раз из 57кв в коттедж за Внуково и говорит что обратно в город - никогда

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #772 : 30 Ноября 2018, 09:06:07 »
+5
У нас с вами очень разное понимание что такое "нищета" и что такое "комфорт". Для меня нищета - это вынужденно жить там, где жить не хочешь (в данном случае Мытищи), не имея возможности сменить место жительства на более комфортное. То есть, можно сказать, что я прямо сейчас живу в нищете. А переехав - перестану. Это я не к тому, что жить в Мытищах - плохо. Жить в Мытищах плохо конкретно для меня и моей семьи, у кого-то все иначе и ему отлично, ну так замечательно.

А какой смысл вообще жить, если детей родители видят полтора часа в день? Какой смысл в жизни когда утро у семьи начинается с побудки ни свет, ни заря (мы с женой ездим на работу в самый час пик), все сонные и злые, жена на нервах еще с вечера (у нее могут быть проблемы на работе за опоздания), ребенка постоянно тыркают за то, что медленно собирается, потом все, кроме ребенка, выходят из подъезда сразу в пробку и окунаются в увлекательный квест "угадай за сколько доберешься до работы сегодня"? Какой смысл в жизни, когда ты доезжаешь до работы через полтора-два часа уже вареный, а тебе вообще-то нужно еще отработать целый день, а потом повторить шаг в неизвестность по времени в дороге домой. Какой смысл в жизни, когда ты приходишь никакой домой вечером, видишь серое от усталости лицо жены, наскоро делаешь хоть какие-то домашние дела, а потом с огромным усилием заставляешь себя позаниматься с ребенком, хотя у вас с женой у обоих желание просто упасть и лежать? И какой смысл в жизни, когда это все повторяется каждый рабочий день с сентября по апрель? Так вот, смысл работать и зарабатывать деньги в том, чтобы поменять такую жизнь на нормальную. И эти бесполезные для меня 80 квадратов на очень полезные 57 у метро. А потом можно еще заработать и расшириться.

Простите, накипело.

А насчет коттеджей, вы невнимательно читали. Коттедж в 100 км от Москвы никому не нужен, никто его не будет строить чтобы жить там и ездить на работу в Москву. Разве что в качестве дачи, да и то если деньги карман жгут.

Онлайн lelya

• Старожил
« Ответ #773 : 30 Ноября 2018, 09:29:21 »
+2
57 м2 вообще не вариант, у меня 2е детей и жена храпит. Это же нищета, по большому счету, реально. Смысл тогда работать и зарабатывать большие деньги? И вы сильно ошибаетесь, что никто не строит коттеджи в подмосковье - у меня коллега перебрасля с Вернадского, как раз из 57кв в коттедж за Внуково и говорит что обратно в город - никогда
у каждого своё понимание нищеты и богатства. Лично для меня 100 квадратов собранные из квартир эконом класса, в доме эконом класса, где каждая вторая квартира сдаётся - не является показателем богатства))) у нас свои приоритеты и свои ценности в семье.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #774 : 30 Ноября 2018, 09:41:25 »
0
У каждого свои ценности, с этим не поспоришь. Но когда человек из глубинки с таким же как у тебя и чуть меньшим уровнем дохода говорит что "я тут причал себе строю, чтобы из дома сразу на катерок и на рыбалку", то задумываешься правильно ли ты живёшь.

Оффлайн Asterwin

• Новосёл
« Ответ #775 : 30 Ноября 2018, 09:43:29 »
+1
А какой смысл вообще жить, если детей родители видят полтора часа в день? Какой смысл в жизни когда утро у семьи начинается с побудки ни свет, ни заря (мы с женой ездим на работу в самый час пик), все сонные и злые, жена на нервах еще с вечера (у нее могут быть проблемы на работе за опоздания), ребенка постоянно тыркают за то, что медленно собирается, потом все, кроме ребенка, выходят из подъезда сразу в пробку и окунаются в увлекательный квест "угадай за сколько доберешься до работы сегодня"? Какой смысл в жизни, когда ты доезжаешь до работы через полтора-два часа уже вареный, а тебе вообще-то нужно еще отработать целый день, а потом повторить шаг в неизвестность по времени в дороге домой. Какой смысл в жизни, когда ты приходишь никакой домой вечером, видишь серое от усталости лицо жены, наскоро делаешь хоть какие-то домашние дела, а потом с огромным усилием заставляешь себя позаниматься с ребенком, хотя у вас с женой у обоих желание просто упасть и лежать? И какой смысл в жизни, когда это все повторяется каждый рабочий день с сентября по апрель? Так вот, смысл работать и зарабатывать деньги в том, чтобы поменять такую жизнь на нормальную. И эти бесполезные для меня 80 квадратов на очень полезные 57 у метро. А потом можно еще заработать и расшириться.

Простите, накипело.

Прям как в душу заглянул.... такое же мнение

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
« Ответ #776 : 30 Ноября 2018, 09:57:56 »
+2
Varnavsky, как вы правы ! По сердцу резануло , у самой сын 7 лет
Для меня нищета это жить вообще в квартире и в городе  , и не важно сколько в ней метров . Ну не люблю я их , а кому то кайф . самое важное не покоряться обстоятельствам и искать вариант чтобы улучшить качество жизни и в первую очередь детей ! А дети счастливы не в больших метрах , а когда счастливы Родители

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #777 : 30 Ноября 2018, 11:01:33 »
0

Простите, накипело.

Пересказали жизнь (или день сурка) 90% жителей Мытищ, кто в Москве работает.
Помню когда возил ребенка в сад, вставали в 5.30, ехали по пробкам в МСК, на работе засыпал.
А в Москву обратно не хочу (хоть там и родился), у меня была тесная квартирка 40 м2 с домом полным алкашей, зассаным подъездом. А тут трешечка со стерильным подъездом и отличными соседями, почти 100 метров, так что разница налицо. К Мытищам просто надо привыкнуть и воспринимать их такими какие они есть. А именно, загородной дачей, где больше воздуха и пространства, нет толпы в метро и торговых центрах как в Москве. Рай для интровертов и социопатов! 

P.S: судя по теме тут много тех кто повелся на более дешевое жилье, потом разочаровался в пробках и инфраструктуре и спит и видит как накопит на халупу в Москве и вновь вернется в безоблачный рай с шикарной медициной, зарплатой и пенсионными  ?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 11:14:36 от Леший »

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #778 : 30 Ноября 2018, 11:15:44 »
0
Varnavsky, как вы правы ! По сердцу резануло , у самой сын 7 лет
Для меня нищета это жить вообще в квартире и в городе  , и не важно сколько в ней метров . Ну не люблю я их , а кому то кайф . самое важное не покоряться обстоятельствам и искать вариант чтобы улучшить качество жизни и в первую очередь детей ! А дети счастливы не в больших метрах , а когда счастливы Родители

Для такого случая есть дача, по Ярославскому направлению есть недорогие варианты.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #779 : 30 Ноября 2018, 11:25:37 »
+2
А в Москву обратно не хочу (хоть там и родился), у меня была тесная квартирка 40 м2 с домом полным алкашей, зассаным подъездом.
Ну не вся Москва такая, новостроек и домов с адекватными соседями тоже достаточно, а неадекватов везде хватает, Мытищи и наш ЖК не исключение.

P.S: судя по теме тут много тех кто повелся на более дешевое жилье, потом разочаровался в пробках и инфраструктуре и спит и видит как накопит на халупу в Москве и вновь вернется в безоблачный рай с шикарной медициной, зарплатой и пенсионными  ?
Почему обязательно на халупу? И что подразумевается под словом рай и при чём здесь з/п? Если сейчас человек работает в Москве, то как з/п зависит от места проживания в Мытищах ил где ещё? Если имеется в виду то, что более довольный жизнью сотрудник может сделать больше и получить за это большую премию, то да.

Вернуться наверх