Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 82148 раз)

Оффлайн rozamalina

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #680 : 12 Июля 2018, 19:44:59 »
0
Прожили в Мытищах почти 10 лет. Устраивало почти все за исключением двух моментов - долгий путь на работу и отсутствие хороших школ. В общем,  определяющим при выборе района для жизни в Москве стало наличие в районе сильной рейтинговой школы. 

Оффлайн яна re

• Новосёл
« Ответ #681 : 12 Июля 2018, 20:19:53 »
+2
я москвичка ..родители ..бабушки ..дедушки москвичи..не приезжие..по стечению обстоятельств пришлось продать квартиру в Москве и переехать в район Ярославский..плюсы это быстро до метро доезжаю..квартира высоко ..вид  красивый на останкинскую башню..район новенький..торговый центр хороший..в Москве был старый жилой фонд 1965-1970 года..положа руку на сердце хочется вернуться обратно ..но то что предлагают из новостроек дорого..а то что вторичка ужасно...подъезды пахнут ..мусоропровод в доме..медицина это отдельная песня.. здесь  участковый терапевт  Маркин в тысячу раз лучше, чем в поликлинике в Москве..но зато к специалистам не попадешь вечно в листе ожидания..я прикреплена в Москве по старому месту жительства..а тут коснулся вопрос попасть к кардиологу, так терапевт мне отказал ,сославшись что талоны дает только после операции и инфарктникам, я обратилась  к заведующему и  мне было сказано, ну а что вы хотите у нас сейчас к врачам надо приходить с анализами и снимками, они у нас сейчас больше как консультанты, тут я вообще обалдела.. в итоге перешла дорогу и пошла в платную клинику куда иногда захаживаю на УЗИ..рассказав свою проблему терапевту-кордиологу я увидела перед собой не консультанта а ВРАЧА, который мне начал от души помогать и лечить меня, так что получается в Мытищах я только живу, а все остальное в Москве

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #682 : 26 Июля 2018, 08:25:03 »
+1
Москва, Лосиноостровский район СВАО.

visir

• Гость
« Ответ #683 : 26 Июля 2018, 23:09:26 »
0
И это всё?! А че-каво-как? Я так понял в Ярославском не продали, а сдаете, а на новом месте? *DRINK*

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #684 : 27 Июля 2018, 00:38:48 »
0
И это всё?! А че-каво-как? Я так понял в Ярославском не продали, а сдаете, а на новом месте? *DRINK*
😉на новом месте квадратов больше, своя. Дом с консьержем, с мусоропроводом - не воняет))), шлагбаум, хорошая школа для детей, вокруг дома одни парки))) в Мытищах сдаю.  Дом не новостройка, так что и в старом жилом фонде можно найти  жильё, ничем не отличающееся от новостроек в Ярославском.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #685 : 27 Июля 2018, 08:12:38 »
0
Visir наверное спрашивал чем лучше чем мытищи, так надо написать, порадовать его, а то фраза про старый жилой фонд который ничуть не хуже нового звучит не оптимистично

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #686 : 27 Июля 2018, 08:17:44 »
+2
Чем лучше уже неоднократно писалось в этой теме , да и в других тоже. Мы выбрали то, что подходит именно нашей семье. В Мытищах прожила 7 лет, останутся приятные воспоминания, весь негатив я просто забуду.

Оффлайн ОльгаВед

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
« Ответ #687 : 27 Июля 2018, 12:23:06 »
0
Так жаль, что уезжают старожилы :'( lelya удачи на новом месте! @}->--

Оффлайн lelya

• Старожил
« Ответ #688 : 27 Июля 2018, 12:38:51 »
0
Так жаль, что уезжают старожилы :'( lelya удачи на новом месте! @}->--
спасибо 😉

Оффлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #689 : 27 Июля 2018, 14:04:27 »
0
Нам не нравиться в Ярославском.
Минусы:
- Контингент. Я про русских говорю. Да-да. Много неприятных впечатлений за 6 мес. Слишком много *DONT_KNOW*. Это расстраивает.
-Ужас с общ. транспортом (зимой до апреля вставали в 5.30, чтобы в 6.15 край быть на остановке, иначе- атас..).
- Постоянные ЧП в нашем доме (кражи, кражи, кражи...). С мая по 1 сентября нормально уздить, на отновке в 7.20 - проблемм нет.
-Инфраструктура слабая.
-Низкое качество строительства дома.
-Ужасная, отправительная УК. На все заявки ответ: "Идите на хер. С уважением, ваш ПИК-комофорт.

За 6 мес. жизни в Ярославском - один негатив. :-[

Сваливаем в Новую Москву

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
« Ответ #690 : 27 Июля 2018, 14:08:57 »
0
А куда в Новую Москву, если не секрет?

Оффлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #691 : 27 Июля 2018, 14:18:43 »
0
Бунинские аллеи...

посмотрим, может там понравиться

Оффлайн ОльгаВед

• Почетный житель
« Ответ #692 : 27 Июля 2018, 14:30:15 »
0
Вы в каких домах живете? И чем плох контингент?

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
« Ответ #693 : 27 Июля 2018, 15:44:21 »
+3
Минусы:
- Контингент. Я про русских говорю. Да-да. Много неприятных впечатлений за 6 мес. Слишком много *DONT_KNOW*. Это расстраивает.
-Ужас с общ. транспортом (зимой до апреля вставали в 5.30, чтобы в 6.15 край быть на остановке, иначе- атас..).
- Постоянные ЧП в нашем доме (кражи, кражи, кражи...). С мая по 1 сентября нормально уздить, на отновке в 7.20 - проблемм нет.
-Инфраструктура слабая.
-Ужасная, отправительная УК. На все заявки ответ: "Идите на хер. С уважением, ваш ПИК-комофорт.

Сваливаем в Новую Москву
Я так понимаю, что Вы только начинаете знакомство с Подмосковьем и Москвой, снимая углы и делая такие скоропалительные выводы о людях (контингенте), УК и прочем. Мож Вам сразу замахнуться на "куда подальше"? Здесь Вы точно не найдете сладкой и красивой жизни, о которой грезили.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 16:00:34 от Ярослава »

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
« Ответ #694 : 27 Июля 2018, 15:45:30 »
0
Бунинские аллеи...

посмотрим, может там понравиться
          А разве Бунинские аллеи- Новая Москва, я всегда считала что это Южное Бутово, поправьте мня, если я ошибаюсь.

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #695 : 27 Июля 2018, 15:48:58 »
+5
-Инфраструктура слабая.
Офигеть.
Кроме метро есть все.

Оффлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #696 : 27 Июля 2018, 16:20:17 »
0
Минусы:
-Инфраструктура слабая.

Сваливаем в Новую Москву
Я так понимаю, что Вы только начинаете знакомство с Подмосковьем и Москвой, снимая углы и делая такие скоропалительные выводы о людях (контингенте), УК и прочем. Мож Вам сразу замахнуться на "куда подальше"? Здесь Вы точно не найдете сладкой и красивой жизни, о которой грезили.

Ошибаетесь. В МСК\МО - 10 лет.

Оффлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #697 : 27 Июля 2018, 16:22:04 »
0
Квартиры не снимали. Куда нам валить - решим сами, спасибо за участие

Оффлайн ОльгаВед

• Почетный житель
« Ответ #698 : 27 Июля 2018, 16:30:27 »
0
Так и не поняла чем плох контингент.

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #699 : 28 Июля 2018, 01:37:53 »
+1
Минусы:
-Инфраструктура слабая.

Сваливаем в Новую Москву

"А вы евгей? - нет, но сочувствующий! - это архи хогошо, архи замечательно!"
Оба-на угол шоу.

Вы простите за прямоту, сами чьих будете? )))
Русские они такие, суровые. Стыдно бывает за них, на дороге, в Европе. Все люди как люди, а эти вон моду взяли - русские на... Ну что это. И ездят по-москальски. Ну а как жа еще ж ездить то на крузаках двух сотых с номерами 007 777 или 001 777 и т.д. и т.п. русских осталось процента 2, остальные бывшие советские граждане, ныне россияне.

Вернуться наверх