Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 61991 раз)

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #600 : 31 Мая 2018, 10:52:09 »
+1
Открываем Яндекс карту загрязнённости (BeInspired выше ссылку приводил), и что же мы видим?
Медведково -  оранжевое, в Свиблово - мордор (нефтемасловый завод, асфальтовый завод, завод ЖБИ, Проспект Мира - сплошная "экология"). И это не прикладная и теоретическая химия, а мониторинг экологической обстановки. Два километра говорите....

Открываем Яндекс карту транспортной доступности (по той же ссылке), и что же мы видим?
Что в Ярославском все так же хорошо, как и на ул. Грекова. И лишь в центре 16 мкр. не очень хорошо, примерно как и на ул. Полярная.

Короче, качество данных карты такое, что серьезно обсуждать их нет смысла.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #601 : 31 Мая 2018, 10:55:39 »
+1
Во-первых, это карта Москвы (а не МО) и неизвестно какие параметры в неё легли, во-вторых, смотрим рейтинг МО - Пушкинский район хуже Мытищинского, но у Яндекса наоборот, в-третьих, даже государственный мониторинг в Мытищах осуществляется только на 2-х постах в северной части города (2-я Новая ул., д.30 и Силикатная ул., д.43.), независимый проводился по 7 точкам, наша оказалась одной из худших.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #602 : 31 Мая 2018, 10:57:31 »
+2
Не, ну я не буду спорить, что Мытищи по чистоте воздуха лучше некоторых районов Москвы - той же Капотни, например. Но с чего вдруг Медведково - смог и ужас, а в 2-х км стерильность и благодать - я понять не могу, а объяснить никто не способен.

Оффлайн visir

• Почетный старожил
  • Злостный провокатор
« Ответ #603 : 31 Мая 2018, 11:05:49 »
0
Открываем Яндекс карту загрязнённости (BeInspired выше ссылку приводил), и что же мы видим?
Медведково -  оранжевое, в Свиблово - мордор (нефтемасловый завод, асфальтовый завод, завод ЖБИ, Проспект Мира - сплошная "экология").
Увеличьте чутка и увидете, что мордор у м. Ботанический сад и в одноименном ЖК. А дальше, в Свиблово, уже другая зона.
Кстати, нефтемасловый завод закрыли в 2016 году. Возможно от него это пятно и было, а на карте устаревшие данные.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #604 : 31 Мая 2018, 11:31:16 »
0
Во-первых, это карта Москвы (а не МО) и неизвестно какие параметры в неё легли, во-вторых, смотрим рейтинг МО - Пушкинский район хуже Мытищинского, но у Яндекса наоборот, в-третьих, даже государственный мониторинг в Мытищах осуществляется только на 2-х постах в северной части города (2-я Новая ул., д.30 и Силикатная ул., д.43.), независимый проводился по 7 точкам, наша оказалась одной из худших.
Во-первых, это карта в.т.ч. области, так как территория Мытищ не однородно зелёная, а есть жёлтые пятна. Во-вторых, я больше верю государственному мониторингу. Почему. Частный осуществляется по чьему-то заказу, за деньги, а кто платит деньги, тот и диктует условия: эти семь точек можно по-разному расположить и будет разный результат (у меня в памяти, как одно предприятие, чтобы данные мониторинга были "красивые" разместило датчик не на месте производства, а в горах, и предъявляло всем (в.т.ч. жителям на табло) замечательные данные). Много я таких частных "мониторингов" "экспертных заключений" по долгу службы повидал... Михаил, Вас уже носом ткнули в интерактивную карту загрязнённости, а Вы продолжаете считать, что в Москве экология, как утром в сосновом бору.

Не, ну я не буду спорить, что Мытищи по чистоте воздуха лучше некоторых районов Москвы - той же Капотни, например. Но с чего вдруг Медведково - смог и ужас, а в 2-х км стерильность и благодать - я понять не могу, а объяснить никто не способен.
МКАД ближе.

Короче, качество данных карты такое, что серьезно обсуждать их нет смысла.
А Вы ещё больше увеличьте, тогда вообще хрен знает что будет. Качество данных на этой карте очень даже адекватно. И да, "дело было не в бабине" (с)... (см. вложение).
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 11:35:01 от Зоннери »

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #605 : 31 Мая 2018, 11:57:27 »
+1
Во-первых, это карта в.т.ч. области, так как территория Мытищ не однородно зелёная, а есть жёлтые пятна. Во-вторых, я больше верю государственному мониторингу. Почему. Частный осуществляется по чьему-то заказу, за деньги, а кто платит деньги, тот и диктует условия: эти семь точек можно по-разному расположить и будет разный результат (у меня в памяти, как одно предприятие, чтобы данные мониторинга были "красивые" разместило датчик не на месте производства, а в горах, и предъявляло всем (в.т.ч. жителям на табло) замечательные данные). Много я таких частных "мониторингов" "экспертных заключений" по долгу службы повидал... Михаил, Вас уже носом ткнули в интерактивную карту загрязнённости, а Вы продолжаете считать, что в Москве экология, как утром в сосновом бору.
1. Как раз мониторинг от правительства области говорит, что Пушкинский район хуже Мытищинского, а это государственный, точки которого на севере Мытищ. В государственном говорится про превышение ПДК по оксиду азота.
2. Яндекс.Недвижимость использует какой мониторинг государственный или частный? У них нет интереса в продаже недвижимости? Раскройте источник.
3. О каком утре в сосновом лесу речь?
Увы, в плане экологии Мытищи не лучше районов Москвы.
Даже на Яндекс.недвижимость на карте Тушино, Лианозово, Ховрино, Левобережный соизмеримы с нашим ЖК. Глупо считать, что в нескольких км от Москвы и МКАД воздух значительно чище, чем повсеместно в Москве.
Именно так, как на карте граница и проходит по нашему ЖК - полдома Борисовка 4 плохо, а полдома хорошо. И вдоль Ярославского шоссе всё хорошо.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #606 : 31 Мая 2018, 13:14:38 »
0

1. Как раз мониторинг от правительства области говорит, что Пушкинский район хуже Мытищинского, а это государственный, точки которого на севере Мытищ. В государственном говорится про превышение ПДК по оксиду азота.
2. Яндекс.Недвижимость использует какой мониторинг государственный или частный? У них нет интереса в продаже недвижимости? Раскройте источник.
3. О каком утре в сосновом лесу речь?
Увы, в плане экологии Мытищи не лучше районов Москвы.
Даже на Яндекс.недвижимость на карте Тушино, Лианозово, Ховрино, Левобережный соизмеримы с нашим ЖК. Глупо считать, что в нескольких км от Москвы и МКАД воздух значительно чище, чем повсеместно в Москве.
Именно так, как на карте граница и проходит по нашему ЖК - полдома Борисовка 4 плохо, а полдома хорошо. И вдоль Ярославского шоссе всё хорошо.
1 В этой теме мы сравниваем не область с областью, а область с Москвой. Не уходите от темы.
2 У Яндекса? Вряд ли. Они агрегатор.
3 О том, каким по-Вашему мнению является Москва.
4 Внимательнее на карту нужно смотреть. Вдоль Ярославки всё желтоватое. В Москве в большинстве всё минимум жёлтое. Салатовый цвет лишь в районе Лосиного острова и небольшими пятнами: в Тушино малое зелёное пятно в месте лесопарковой зоны и вдоль небольшой части улицы Свободы, там тоже парк. В Левобережном зелёное пятно в месте Химкинского леса, в Лианозово в месте Лианозовского лесопарка.  В Мытищах автотранспорта меньше, чем в Москве, отсюда и разница.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #607 : 31 Мая 2018, 13:15:24 »
0

Кстати, нефтемасловый завод закрыли в 2016 году. Возможно от него это пятно и было, а на карте устаревшие данные.
Кто тебе сказал (на секундочку, он работает на оборонку)?  Пруф в студию.  *SMOKE*

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #608 : 31 Мая 2018, 13:22:16 »
0

Вы пишете, что доверяете только государственному мониторингу, но при этом через слово ссылаетесь на данные карты Яндекса от частной лавочки https://aerostate.io/. Тут надо как в том анекдоте - или трусы надеть, или крестик снять.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #609 : 31 Мая 2018, 13:31:46 »
0

Вы пишете, что доверяете только государственному мониторингу, но при этом через слово ссылаетесь на данные карты Яндекса от частной лавочки https://aerostate.io/. Тут надо как в том анекдоте - или трусы надеть, или крестик снять.
Это не просто частная, а британская контора. Во вложении пример подобного мониторинга в Лондоне.

Оффлайн visir

• Почетный старожил
  • Злостный провокатор
« Ответ #610 : 31 Мая 2018, 13:48:47 »
0
Кто тебе сказал (на секундочку, он работает на оборонку)?  Пруф в студию.  *SMOKE*
Переехал он в другое место.
Набрал в гугле "нефтемаслозавод москва", а он мне показал его фотку с надписью "закрыто навсегда" - достаточно такого пруфа? :D.
А узнал я об этом случайно: недавно проходил мимо его заброшенного здания (шел с МЦК в Вавилон), и, придя домой, решил на wikimapia посмотреть что это за заброшка такая, оказалось тот самый завод. А я и не знал.
http://wikimapia.org/2236241/ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 13:54:49 от visir »

Оффлайн bazzia

• Новосёл
« Ответ #611 : 31 Мая 2018, 15:02:20 »
+1
такую карту как у яндекса, в фотошопе за 5 минут состряпать можно.
Главный источник загрязнений в Москве - автотранспорт.
А он ездит везде. И в Мытищах, и в Медведково, и чем ближе ТТК - тем больше концентрация.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный житель
« Ответ #612 : 31 Мая 2018, 15:30:16 »
0
В том то и дело, что автотранспорт в москве = авто москвы + авто подмосковья × К (коэфф. Нахождения авто из подмосковья в мск)
А в мытищах всего лишь = авто мытищ х (1 - К)

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #613 : 31 Мая 2018, 15:52:31 »
+1
Нет. В мытищах выбросы от:  (авто мытищ х (1 - К)+авто половины стран Советского Союза, которые мимо по МКАД проезжают).

Оффлайн dwi

• Почетный житель
« Ответ #614 : 31 Мая 2018, 17:20:43 »
0
Этот знаменатель не учитывается, т.к. 50/50 относится как к мытищам так и к москве

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #615 : 01 Июня 2018, 09:43:49 »
+9
Из этой темы я узнал, что в Москве:
- очень плохо с экологией, при этом по периметру МКАДа находится невидимое и неосязаемое поле, надежно блокирующее распространение смога в область: всего в паре км от закопченного Медведково зеленеют леса Ярославского;
- все врачи массово бегут из Москвы то ли в Щелково, то ли в Мытищи, в общем, подальше от столицы;
- с транспортной доступностью в Мытищах все прекрасно, а 724 страницы темы "Транспортная доступность" - это просто неблагодарные поливают грязью приютивший их город;
- в Москве одни муравейники, другое дело в Ярославском.

Жители Москвы, стеснённые жилищным кризисом, бросятся в наш великолепный город. Столица автоматически переходит в Мытищи. Сюда переезжает правительство. Мытищи переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Мытищи.

Оффлайн dwi

• Почетный житель
« Ответ #616 : 01 Июня 2018, 10:15:05 »
0
Нет, вы всё не правильно поняли. Если бы аналогичное жильё в москве стоило бы не в 2-3 раза дороже чем в подмосковье, то подмосковные города бы опустели это факт. То, что экология в москве хуже чем в подмосковье тоже факт, как и то, что медицины в рф нет как таковой поэтому 2 нулевых уровня сравнивать между собой бессмыслено. По инфраструктуре наш район сильно выигрывает у большинства районов москвы как сильно проигрывает по транспорту. Поэтому если не ездить в москву на работу то жить здесь очень хорошо, а если ездить то нужно смотреть по обстоятельствам что важнее и смотреть экономику, я например 10млн не готов доплатить за квартиру в мск

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #617 : 01 Июня 2018, 10:28:13 »
+1
Нет, вы всё не правильно поняли. Если бы аналогичное жильё в москве стоило бы не в 2-3 раза дороже чем в подмосковье, то подмосковные города бы опустели это факт. То, что экология в москве хуже чем в подмосковье тоже факт, как и то, что медицины в рф нет как таковой поэтому 2 нулевых уровня сравнивать между собой бессмыслено. По инфраструктуре наш район сильно выигрывает у большинства районов москвы как сильно проигрывает по транспорту. Поэтому если не ездить в москву на работу то жить здесь очень хорошо, а если ездить то нужно смотреть по обстоятельствам что важнее и смотреть экономику, я например 10млн не готов доплатить за квартиру в мск

Ага. И мы опять приходим к тому, что в ближнем МО живут либо те, у кого нет денег на Москву, либо те, кому не нужно ездить каждый день в московский офис.

Оффлайн dwi

• Почетный житель
« Ответ #618 : 01 Июня 2018, 10:29:49 »
0
Не совсем - скорее те, кто хочет жить в более комфортных условиях или в большей/более новой квартире, так то да

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #619 : 01 Июня 2018, 10:49:37 »
+1
либо те, кому не нужно ездить каждый день в московский офис
Либо те, кто ездит на работу не в часы пик. Например, кто работает посменно.

Вернуться наверх