Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 54128 раз)

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #560 : 27 Апреля 2018, 16:54:42 »
0
Т.е. московские врачи устраиваются в Мытищи, а потом отправляют в Щёлково, где персонала не хватает, потому что «там лучше центр»?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #561 : 28 Апреля 2018, 07:02:29 »
+1
Т.е. московские врачи устраиваются в Мытищи, а потом отправляют в Щёлково, где персонала не хватает, потому что «там лучше центр»?
Я понятия не имею кто и почему отправляет и Мытищ в Щёлково.
Не надоело заниматься идеализацией Москвы и поливанием фекалиями Мытищ? Вас сюда никто лично не приглашал, под дулом автомата не вёл. Не нравится, МКАД там -->  , но поливать грязью город, который Вас приютил, не стоит.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #562 : 28 Апреля 2018, 08:31:39 »
+7
Не надоело заниматься идеализацией Москвы и поливанием фекалиями Мытищ? Вас сюда никто лично не приглашал, под дулом автомата не вёл. Не нравится, МКАД там -->  , но поливать грязью город, который Вас приютил, не стоит.
Во-первых, похоже, что там действительно крутой ПЦ (вчера вечером был там), во-вторых, говорить о существующих проблемах не равно поливать грязью (или будете со мной спорить до последнего, доказывая, что никаких проблем нет?), в-третьих, что значит приютил? Я вроде вполне дееспособный и квартиру купил здесь за свои деньги, с них получил доход застройщик, зарегистрированный в Мытищах (Загородная Усадьба) и заплатил налог в местный бюджет.
Более того, за эти годы сделал для Мытищ и соседей больше, чем некоторые местные, которые активно поливают грязью Москву и пиарят Мытищи.

Оффлайн Nina3166

• Местный житель
« Ответ #563 : 28 Апреля 2018, 11:14:24 »
+1
 Поддерживаю Михаила. Он не только выявляет недостатки, но и всегда пытается найти способы решения этих вопросов.  А желания у людей разные и не стоит осуждать людей за то,что  у всех они различны. Люди живут там где есть возможность купить жилье. А в дальнейшем они могут переехать туда где им лучше. Мне лично нравятся Мытищи, но это не значит, что у всех такое же мнение. Давайте уважать чужое мнение и не оскорблять тех у кого оно отлично от нашего.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #564 : 03 Мая 2018, 09:28:42 »
+5

Что значит "приютил"? Я не бомж, не беженец, купил здесь вторую по счету квартиру за свои кровные деньги. Или мне теперь нужно асфальт целовать за то, что мне было Высочайше Дозволено приютиться в Мытищах?

Более того, я трачу деньги в основном в Мытищах, чем косвенно помогаю городу. Но Мытищам не нужны такие как я, которые работают в Москве и хотят комфортно добираться до работы. На мои проблемы городу плевать. Я реагирую соответственно - планируемым переездом в более комфортные для меня условия. Именно по принципу "не нравится - МКАД там". Ничего личного.

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
« Ответ #565 : 03 Мая 2018, 10:55:59 »
0
Более того, я трачу деньги в основном в Мытищах, чем косвенно помогаю городу.
    ?   НО, зарабатываете как я понимаю в Москве, прежде чем тратить и соответственно налоги с з/платы идут в бюджет Москвы.
  И это не упрек Вам, я сама работаю в Москве. Просто трата денег в Мытищах, что в этом особенного. И помогаете Вы тем самым, не только городу, но и себе в том числе.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 11:04:11 от Ярослава »

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #566 : 03 Мая 2018, 11:02:59 »
0
    ?

Если упрощенно, то когда я покупаю булку в местном магазине - часть этих денег идет в виде налогов в местный бюджет. А еще я помогаю этому местному магазину работать, содержать рабочие места и всякое такое. Это не к тому, что я такой благодетель, речь не об этом. Просто это примерно так и работает: я зарабатываю деньги в Москве, а потом привожу их тратить в Мытищах.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #567 : 03 Мая 2018, 11:12:31 »
0
    ?

Если упрощенно, то когда я покупаю булку в местном магазине - часть этих денег идет в виде налогов в местный бюджет. А еще я помогаю этому местному магазину работать, содержать рабочие места и всякое такое. Это не к тому, что я такой благодетель, речь не об этом. Просто это примерно так и работает: я зарабатываю деньги в Москве, а потом привожу их тратить в Мытищах.
   Один нюанс, все сетевые магазины и прочее, имеют юр/адрес не в Мытищах, соответственно и отчисления все идут не в местный бюджет.
 Я просто пытаюсь донести, что в первую очередь мы помогаем в том числе и себе.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #568 : 03 Мая 2018, 11:20:35 »
0
Один нюанс, все сетевые магазины и прочее, имеют юр/адрес не в Мытищах, соответственно и отчисления все идут не в местный бюджет.

По-разному бывает, все зависит от структуры организации и других моментов. Ну и кроме того, есть несетевая розница.
Конечно же, в первую очередь мы помогаем самому себе. Но и косвенно помогаем городу, где живем. А городу это не нужно. Город говорит: вали уже давай в Москву, мы ничего для тебя делать не будем. Возможно, всё правильно: в конце-концов доходы в бюджет от покупки мной булок - копейки на фоне налоговых поступлений от Метровагонмаша, ну и фиг с моими проблемами. Ну так я сам их решать буду, без участия города.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #569 : 03 Мая 2018, 11:32:33 »
0
А есть и наоборот - например, ООО "АШАН", ИНН 7703270067.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #570 : 03 Мая 2018, 12:05:51 »
0
   Дык все равно 77 , а не 50.   И "не каждая птица долетит до Ашана", чтобы пополнить тот или иной бюджет, покупая булку хлеба и молоко.
   И по правде, меньше всего мы задумываемся, стоя в очереди на кассе , в какой бюджет пойдут отчисления. ;)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 12:11:44 от Ярослава »

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #571 : 03 Мая 2018, 13:31:42 »
0
Дык все равно 77 , а не 50. 
У меня личная машина тоже с номерами на 777, но налог плачу в МО. Ашан состоит на учёте в Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Мытищи Московской области, а следовательно налоги идут сюда же.

И по правде, меньше всего мы задумываемся, стоя в очереди на кассе , в какой бюджет пойдут отчисления.
Но в любом случае, многие местные магазины и организации у  наших домов - дополнительные поступления в местный бюджет + дополнительные рабочие места. Городу выгодно иметь жителей с московскими зарплатами, которые они тратят в местных магазинах, парикмахерских, домах быта и пр.

Оффлайн bazzia

• Новосёл
« Ответ #572 : 03 Мая 2018, 15:39:56 »
0
    ?

Пример федеральная розничная сеть О'КЕЙ. Юр. адрес в СПб. Основная бухгалтерия в СПб, налоги с прибыли идут в фед. бюджет. А вот налоги с зп сотрудников в местные.

Вернуться наверх