Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 72191 раз)

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #560 : 27 Апреля 2018, 16:54:42 »
0
Т.е. московские врачи устраиваются в Мытищи, а потом отправляют в Щёлково, где персонала не хватает, потому что «там лучше центр»?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #561 : 28 Апреля 2018, 07:02:29 »
+1
Т.е. московские врачи устраиваются в Мытищи, а потом отправляют в Щёлково, где персонала не хватает, потому что «там лучше центр»?
Я понятия не имею кто и почему отправляет и Мытищ в Щёлково.
Не надоело заниматься идеализацией Москвы и поливанием фекалиями Мытищ? Вас сюда никто лично не приглашал, под дулом автомата не вёл. Не нравится, МКАД там -->  , но поливать грязью город, который Вас приютил, не стоит.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #562 : 28 Апреля 2018, 08:31:39 »
+8
Не надоело заниматься идеализацией Москвы и поливанием фекалиями Мытищ? Вас сюда никто лично не приглашал, под дулом автомата не вёл. Не нравится, МКАД там -->  , но поливать грязью город, который Вас приютил, не стоит.
Во-первых, похоже, что там действительно крутой ПЦ (вчера вечером был там), во-вторых, говорить о существующих проблемах не равно поливать грязью (или будете со мной спорить до последнего, доказывая, что никаких проблем нет?), в-третьих, что значит приютил? Я вроде вполне дееспособный и квартиру купил здесь за свои деньги, с них получил доход застройщик, зарегистрированный в Мытищах (Загородная Усадьба) и заплатил налог в местный бюджет.
Более того, за эти годы сделал для Мытищ и соседей больше, чем некоторые местные, которые активно поливают грязью Москву и пиарят Мытищи.

Онлайн Nina3166

• Местный житель
« Ответ #563 : 28 Апреля 2018, 11:14:24 »
+1
 Поддерживаю Михаила. Он не только выявляет недостатки, но и всегда пытается найти способы решения этих вопросов.  А желания у людей разные и не стоит осуждать людей за то,что  у всех они различны. Люди живут там где есть возможность купить жилье. А в дальнейшем они могут переехать туда где им лучше. Мне лично нравятся Мытищи, но это не значит, что у всех такое же мнение. Давайте уважать чужое мнение и не оскорблять тех у кого оно отлично от нашего.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #564 : 03 Мая 2018, 09:28:42 »
+7

Что значит "приютил"? Я не бомж, не беженец, купил здесь вторую по счету квартиру за свои кровные деньги. Или мне теперь нужно асфальт целовать за то, что мне было Высочайше Дозволено приютиться в Мытищах?

Более того, я трачу деньги в основном в Мытищах, чем косвенно помогаю городу. Но Мытищам не нужны такие как я, которые работают в Москве и хотят комфортно добираться до работы. На мои проблемы городу плевать. Я реагирую соответственно - планируемым переездом в более комфортные для меня условия. Именно по принципу "не нравится - МКАД там". Ничего личного.

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
« Ответ #565 : 03 Мая 2018, 10:55:59 »
0
Более того, я трачу деньги в основном в Мытищах, чем косвенно помогаю городу.
    ?   НО, зарабатываете как я понимаю в Москве, прежде чем тратить и соответственно налоги с з/платы идут в бюджет Москвы.
  И это не упрек Вам, я сама работаю в Москве. Просто трата денег в Мытищах, что в этом особенного. И помогаете Вы тем самым, не только городу, но и себе в том числе.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 11:04:11 от Ярослава »

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #566 : 03 Мая 2018, 11:02:59 »
0
    ?

Если упрощенно, то когда я покупаю булку в местном магазине - часть этих денег идет в виде налогов в местный бюджет. А еще я помогаю этому местному магазину работать, содержать рабочие места и всякое такое. Это не к тому, что я такой благодетель, речь не об этом. Просто это примерно так и работает: я зарабатываю деньги в Москве, а потом привожу их тратить в Мытищах.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #567 : 03 Мая 2018, 11:12:31 »
0
    ?

Если упрощенно, то когда я покупаю булку в местном магазине - часть этих денег идет в виде налогов в местный бюджет. А еще я помогаю этому местному магазину работать, содержать рабочие места и всякое такое. Это не к тому, что я такой благодетель, речь не об этом. Просто это примерно так и работает: я зарабатываю деньги в Москве, а потом привожу их тратить в Мытищах.
   Один нюанс, все сетевые магазины и прочее, имеют юр/адрес не в Мытищах, соответственно и отчисления все идут не в местный бюджет.
 Я просто пытаюсь донести, что в первую очередь мы помогаем в том числе и себе.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #568 : 03 Мая 2018, 11:20:35 »
0
Один нюанс, все сетевые магазины и прочее, имеют юр/адрес не в Мытищах, соответственно и отчисления все идут не в местный бюджет.

По-разному бывает, все зависит от структуры организации и других моментов. Ну и кроме того, есть несетевая розница.
Конечно же, в первую очередь мы помогаем самому себе. Но и косвенно помогаем городу, где живем. А городу это не нужно. Город говорит: вали уже давай в Москву, мы ничего для тебя делать не будем. Возможно, всё правильно: в конце-концов доходы в бюджет от покупки мной булок - копейки на фоне налоговых поступлений от Метровагонмаша, ну и фиг с моими проблемами. Ну так я сам их решать буду, без участия города.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #569 : 03 Мая 2018, 11:32:33 »
0
А есть и наоборот - например, ООО "АШАН", ИНН 7703270067.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #570 : 03 Мая 2018, 12:05:51 »
0
   Дык все равно 77 , а не 50.   И "не каждая птица долетит до Ашана", чтобы пополнить тот или иной бюджет, покупая булку хлеба и молоко.
   И по правде, меньше всего мы задумываемся, стоя в очереди на кассе , в какой бюджет пойдут отчисления. ;)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 12:11:44 от Ярослава »

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #571 : 03 Мая 2018, 13:31:42 »
+1
Дык все равно 77 , а не 50. 
У меня личная машина тоже с номерами на 777, но налог плачу в МО. Ашан состоит на учёте в Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Мытищи Московской области, а следовательно налоги идут сюда же.

И по правде, меньше всего мы задумываемся, стоя в очереди на кассе , в какой бюджет пойдут отчисления.
Но в любом случае, многие местные магазины и организации у  наших домов - дополнительные поступления в местный бюджет + дополнительные рабочие места. Городу выгодно иметь жителей с московскими зарплатами, которые они тратят в местных магазинах, парикмахерских, домах быта и пр.

Оффлайн bazzia

• Новосёл
« Ответ #572 : 03 Мая 2018, 15:39:56 »
0
    ?

Пример федеральная розничная сеть О'КЕЙ. Юр. адрес в СПб. Основная бухгалтерия в СПб, налоги с прибыли идут в фед. бюджет. А вот налоги с зп сотрудников в местные.

Оффлайн Stapleton

• Старожил
« Ответ #573 : 27 Мая 2018, 22:14:08 »
+1
В Мытищах регулярная вонь. Почти каждый вечер. Вчера была в Перловке, и там воняет гарью.
В Мытищах вонь только когда ветер южный.

Оффлайн visir

• Почетный старожил
  • Злостный провокатор
« Ответ #574 : 28 Мая 2018, 22:54:19 »
0
В Мытищах вонь только когда ветер южный.
А если смотреть в обратную сторону, из Москвы на Мытищи, не будет ли такой же "дымки" над Мытищами? *CRAZY*

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный житель
« Ответ #575 : 29 Мая 2018, 08:20:10 »
+1
Не будет. Смог привелегия только очень крупных или очень грязных или то и то городов

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #576 : 29 Мая 2018, 08:39:18 »
0
Пока не будет, но вот наша ТЭЦ еще неизвестно чем нас травит, с приходом теплой погоды бурый хвост не виден, но всю зиму очень хорошо прослеживался.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 08:53:55 от Михаил13 »

Оффлайн Stapleton

• Старожил
« Ответ #577 : 29 Мая 2018, 08:48:40 »
0
Справедливости ради, такой смог не каждый день. Но запах Москвы очень сильно чувствуется при южном ветре и без смога.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #578 : 29 Мая 2018, 09:24:47 »
0
ТЭЦ как раз ничем не травит, работает она на природном газе и в трубу там улетает СО2 и водяной пар. Иногда, бывает, жгут мазут (который всегда есть на ТЭЦ в качестве запасного топлива), но это не каждый день. Но идея, что московский смог не может перебраться через МКАД весьма забавна.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #579 : 29 Мая 2018, 09:30:20 »
+1
Пока не будет, но вот наша ТЭЦ еще неизвестно чем нас травит, с приходом теплой погоды бурый хвост не виден, но всю зиму очень хорошо прослеживался.
Это "лисий хвост". Он состоит из двуокиси азота, которая образуется при неправильной эксплуатации блока, либо при отсутствии дожигателя (ставится на ГТУ). Уже 114255433 раза писалось, что роза ветров в данном месте такова (расположение ТЭЦ на месте деревни Волково не случайно), что Мытищам от ТЭЦ достаётся меньше всего выбросов. Основное идёт на Пироговский лесопарк, Северное Медведково, Свиблово, Бибирево и Лианозово. 

Иногда, бывает, жгут мазут (который всегда есть на ТЭЦ в качестве запасного топлива), но это не каждый день. Но идея, что московский смог не может перебраться через МКАД весьма забавна.
Мазут используется только для растопки и не очень часто. Смог над Москвой висит ближе к МЦК и ТТК, и далее в центр. Чем ближе к МКАД, тем концентрация вредных веществ ниже.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 09:33:44 от Зоннери »

Вернуться наверх