Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 81517 раз)

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #540 : 13 Апреля 2018, 14:09:59 »
+1
почему те, кто расхваливают Москву в пятницу вечером рвутся за МКАД, а не проводят выходные на пляжах Москвы реки?
А те, кто хвалит Мытищи не рвутся на дачи, а проводят выходные на берегу Яузы или Сукромки?

Оффлайн Bravissima

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
« Ответ #541 : 13 Апреля 2018, 14:12:05 »
0
Ещё маленький нюансик заметила. Те, кто так активно расхваливает Мытищи, почему-то едут рожать не в Мытищинский роддом, а в московские роддома.
Отчего ж так-то. Али стыдно, что в СОР ребенка будет стоять место рождения "Мытищи", али медицина здесь не ахти. Смешно это наблюдать. 
Ну в Москву едут рожать со всей страны , т к к сожалению у нас все плохо в этом плане . Про Мытищинский роддом открыла отзывы и все сразу ясно . ) уж не из за свидетельства точно 😂
А так Мытищи ничем не отличается от любого города России . Ничего хорошего . Не вижу никакой разницы с городом где жила раньше (Поволжье ) , народу только больше и больше гостей с юга ) и неба не видно из за безумной застройки
Мытищинский роддом не самый ужасный. Плохих отзывов полно про любой роддом, в т.ч. про московские. Но не понтово рожать в Мытищах. ))
Хотя опять же противоречие: если так плохо в мытищинском роддоме, то почему пишут, что в Мытищах не хуже, чем в Москве.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #542 : 13 Апреля 2018, 14:36:38 »
+1
В пятницу вечером рвутся за МКАд в свои личные дома около лесов и озер, а не бетонные 17-20-этажные муравейники.
То есть, люди настолько ненавидят место своего проживания, что отдыхать предпочитают в другом субъекте РФ.

В ЖК Ярославском воняет почти каждый вечер, на форуме даже тема про это есть.
Видимо, мы в разных ЖК Ярославский живем. А в теме, на которую Вы ссылаетесь, сообщения даже не каждую неделю появляются...

А те, кто хвалит Мытищи не рвутся на дачи, а проводят выходные на берегу Яузы или Сукромки?
Как правило, они не выезжают за пределы своего субъекта РФ даже в выходные дни (в отличии от жителей Москвы).

Хотя опять же противоречие: если так плохо в мытищинском роддоме, то почему пишут, что в Мытищах не хуже, чем в Москве.
потому что:
Плохих отзывов полно про любой роддом, в т.ч. про московские.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #543 : 13 Апреля 2018, 14:47:17 »
0
Как правило, они не выезжают за пределы своего субъекта РФ даже в выходные дни (в отличии от жителей Москвы).
А как это меняет то, что они не проводят выходные на берегу Яузы или Сукромки?
Дача у нас национальное место проведение выходных, куда выезжают жители любых городов. Не все жители МО и Москвы имеют дачи только в МО, но и в близлежащих областях.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #544 : 13 Апреля 2018, 15:28:31 »
+4
Ещё маленький нюансик заметила. Те, кто так активно расхваливает Мытищи, почему-то едут рожать не в Мытищинский роддом, а в московские роддома.
Отчего ж так-то. Али стыдно, что в СОР ребенка будет стоять место рождения "Мытищи", али медицина здесь не ахти. Смешно это наблюдать.
Мы год назад рожали в Мытищинском перинатальном центре. Остались довольны. И многие знакомые, за некоторым исключением, там же рожали. Никто ничего плохого не говорил.

Почитаешь фамилии детей в группах и школах и понимаешь, что ребенку будет не за кем тянуться в таком классе. И какое качество обучения после окончания такой школы...Главное же не количество школ, а качество.
Почитал фамилии детей-одноклассников моего племянника, который учится в 32 школе. За исключением несколько армянских фамилий, все русские. Есть конечно классы, где больше нерусских... Но простите, на территории России проживает более 190 народов, среди них представители всех конфессий. И почему эти детишки не имеют права учиться в наших школах? Нация не арийская? Кровь не голубая?

Я не рвусь, у меня нет дачи. Не понимаю "кайфа" торчать 3-4 часа пробке в один конец, чтобы потом все выходные раком над грядками стоять, затем опять 3-4 часа по пробкам.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #545 : 13 Апреля 2018, 16:03:09 »
0
1 Уж давайте не будем сравнивать финансовые возможности столицы России и его спутника (все крупные и не очень компании сидят в Москве, давно пора их всех разогнать по регионам).
2 Проблема по садикам и школам в Мытищах практически решена. Все, кому нужно место в садике, все его получают. Это же касается и школ.
3 Качество госуслуг не сильно отличается, знаю не по наслышке.
4 "Добавят денег и начнётся." Пока ничего не добавляют, а лишь убавляют.
5 По поводу "муравейников". В Москве их нет? Есть, причём их строительство ведётся в ещё более быстрых темпах.
6 Транспортная доступность. Здесь подробнее.
6.1 Вы, очевидно, работаете в Москве. Неужели не видите забитое в хлам метро, вечно стоящие в многокилометровых пробках МКАД, ТТК и Садовое, забитые улицы в пределах ТТК, автобусы, трамваи и троллейбусы, в которые не влезть? Если сравнивать пробки Москвы и Мытищ - это слон и моська. Снимите "розовые очки".
6.2 Москва развивается в основном в новой её части, т.е. там где будет гигантский ПРОФИТ от продажи недвижимости. Нафига Москве строить метро в том же самом Бирюлёво, когда она может пустить деньги на "Новую Москву", получив при этом хороший гешефт.
6.3 В плане улучшения транспортной доступности Мытищ. Активная реконструкция участка Москва - Мытищи Ярославского направления МЖД - это совсем не улучшение?
7 Экология. Заметьте на досуге (в ясную погоду) - какой над Москвой нереальный смог висит и вопрос сам собой отпадёт.
Москва и города-спутники - это реализованная в своё время концепция, от которой сейчас многие страдают, т.е. трудовой люд днём работает в Москве, вечером уезжает в зелёные, спальные города спутники. Она продолжает действовать и развиваться, поэтому властям Москвы и МО в самое ближайшее придётся начать действовать сообща для решения транспортных проблем.

1. Я и не сравниваю, очевидно, что в централизованной стране ресурсов в столице будет больше.
2. Очередь в сад получают, но позже, чем нужно.
3. Еще как отличается. В Москве можно быстро получить медсправку на оружие/права. В Мытищах еще год назад можно было легко 3 часа провести в очереди ПНД. Про работу разрешиловки, участковых даже говорить ничего не хочу, это очень специфическая тема, но Москва и Мытищи тут - небо и земля.
4. Главное, что есть откуда добавить.
5. В Москве есть ровно такие же муравейники, отличий в этом плане почти нет.
6.1. Я, очевидно, работаю в Москве. Конечно я все это вижу, только чтобы воспользоваться "забитым в хлам метро" я сначала вынужден хоть тушкой, хоть чучелом добираться до Москвы. Про "автобусы в которые не влезть" - смешно, я такое видел только на Борисовке 16, когда с утра 2-3 автобуса проходят мимо. В Москве с таким ни разу не сталкивался, хотя допускаю, что бывает. Просто не везде и редко.
6.2. Во-первых, на Бирюлево Москва не заканчивается и зачем сравнивать не самый лучший (мягко говоря) район - не понятно. Во-вторых, в Бирюлево есть выделенные полосы и не строится такое количество жилья.
6.3. Это как мертвому припарка. Что изменится от реконструкции? Спутник как ходил 20 минут до Комсомольской, так и продолжит ходить. Обычная электричка как ехала 30-35 минут - так и продолжит. Ну чуть больше поездов станет. Все равно нужно будет а) как-то добраться до станции (из Ярославского 30 минут на ОТ) б) приехать на Комсомольскую и поиграть 10-15 минут в пингвинов на забитой в хлам станции. Можно хоть 10 раз реконструировать участок Мытищи-Москва, но пока не будет нормального сквозного проезда через город со стыковками с метро (а-ля берлинский S-Bahn) - это все ни о чем.
7. Что-то я не замечал особенного смога. Да и довольно странно о нем говорить находясь в 2 км от мкад. Вряд ли административная граница Москвы является препятствием смогу.
Москва и МО не будут сообща ничего решать, это разные субъекты и им плевать друг на друга. Даже общую транспортную карту не смогли/не захотели сделать, о чем еще может быть речь. Проблемы жителей МО волнуют Москву только в единственном разрезе - создание заторов на дорогах личным транспортом. И именно эту проблему Москва решать будет - все дальше и дальше выдавливая автомобилистов.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #546 : 13 Апреля 2018, 16:10:57 »
0
Но если продолжать в том же духе, то стоит задаться вопросом, почему те, кто расхваливают Москву в пятницу вечером рвутся за МКАД, а не проводят выходные на пляжах Москвы реки?

Я точно так же в пятницу вечером рвусь на дачу, а не провожу выходные на пляжах реки Борисовки.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #547 : 13 Апреля 2018, 16:26:15 »
0

2. Очередь в сад получают, но позже, чем нужно.
3. Еще как отличается. В Москве можно быстро получить медсправку на оружие/права. В Мытищах еще год назад можно было легко 3 часа провести в очереди ПНД. Про работу разрешиловки, участковых даже говорить ничего не хочу, это очень специфическая тема, но Москва и Мытищи тут - небо и земля.
4. Главное, что есть откуда добавить.
6.1. Я, очевидно, работаю в Москве. Конечно я все это вижу, только чтобы воспользоваться "забитым в хлам метро" я сначала вынужден хоть тушкой, хоть чучелом добираться до Москвы. Про "автобусы в которые не влезть" - смешно, я такое видел только на Борисовке 16, когда с утра 2-3 автобуса проходят мимо. В Москве с таким ни разу не сталкивался, хотя допускаю, что бывает. Просто не везде и редко.
6.2. Во-первых, на Бирюлево Москва не заканчивается и зачем сравнивать не самый лучший (мягко говоря) район - не понятно. Во-вторых, в Бирюлево есть выделенные полосы и не строится такое количество жилья.
6.3. Это как мертвому припарка. Что изменится от реконструкции? Спутник как ходил 20 минут до Комсомольской, так и продолжит ходить. Обычная электричка как ехала 30-35 минут - так и продолжит. Ну чуть больше поездов станет. Все равно нужно будет а) как-то добраться до станции (из Ярославского 30 минут на ОТ) б) приехать на Комсомольскую и поиграть 10-15 минут в пингвинов на забитой в хлам станции. Можно хоть 10 раз реконструировать участок Мытищи-Москва, но пока не будет нормального сквозного проезда через город со стыковками с метро (а-ля берлинский S-Bahn) - это все ни о чем.
7. Что-то я не замечал особенного смога. Да и довольно странно о нем говорить находясь в 2 км от мкад. Вряд ли административная граница Москвы является препятствием смогу.
Москва и МО не будут сообща ничего решать, это разные субъекты и им плевать друг на друга. Даже общую транспортную карту не смогли/не захотели сделать, о чем еще может быть речь. Проблемы жителей МО волнуют Москву только в единственном разрезе - создание заторов на дорогах личным транспортом. И именно эту проблему Москва решать будет - все дальше и дальше выдавливая автомобилистов.
2 Потому что распределение происходит по принципу: сначала дети с местной пропиской, затем все остальные. И это правильно. Среди знакомых мытищинцев, все получили места вовремя. А племяннику с московской пропиской садик, а затем и школу, дали по остаточному принципу.
3 Недавно в ПНД стоял в очереди, для получения справки. Ровно 15 минут. От Вас первого слышу про 2,5 часа. И нигде у меня много времени не уходит на подобные дела. А после появления Моих документов вообще красота стала. Я ребёнку полный комплект документов год назад сделал за 2 (два) часа.
4 А желание есть?
6.1 На востребованных маршрутах покатайтесь, потом поговорим. На многих даже турникеты убрали, что не особо помогло.
6.2 Там больше негде строить. Поэтому и метро там будет тогда же, когда и в Мытищах.
6.3 Пропускная способность направления. Мало? Лайфкак: не хотите играть в пингвина? Идите к другому выходу, к тому, что у Краснопрудной.
7 Плохо. Приглядитесь получше. "Удивительно", но над Мытищами смога почти нет. Вы наверно хотели сказать не "проблемы МО", а "проблемы налогоплательщиков в бюджет Москвы из МО"? В таком контексте можно дальше ничего не объяснять, всё сами поймёте. Москва и МО не будут сообща ничего решать? А придётся, ибо в московской агломерации всё очень сильно связано. И проблему Московских пробок не решить без МО, и наоборот.

К чему я это всё... К тому, что нет смысла переплачивать "Over 9000" миллионов за тоже самое.

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #548 : 13 Апреля 2018, 16:38:05 »
+3
К чему я это всё... К тому, что нет смысла переплачивать "Over 9000" миллионов за тоже самое.
Пока к сожалению есть, за что переплачивать (((, очень хотелось бы что бы со временем все поменялось в лучшую сторону в Мытищах, но пока перспектив на улучшение не вижу(((, поэтому лучше переплачу)))

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #549 : 13 Апреля 2018, 16:59:50 »
0
А как это меняет то, что они не проводят выходные на берегу Яузы или Сукромки?
Яузой и Сукромкой не ограничивается перечень водоемов городского поселения Мытищи и, тем более Московской области.
Ну а на берега Пироговского водохранилища почему-то даже москвичи приезжают...

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #550 : 13 Апреля 2018, 17:06:06 »
0
2 Потому что распределение происходит по принципу: сначала дети с местной пропиской, затем все остальные. И это правильно. Среди знакомых мытищинцев, все получили места вовремя. А племяннику с московской пропиской садик, а затем и школу, дали по остаточному принципу.
3 Недавно в ПНД стоял в очереди, для получения справки. Ровно 15 минут. От Вас первого слышу про 2,5 часа. И нигде у меня много времени не уходит на подобные дела. А после появления Моих документов вообще красота стала. Я ребёнку полный комплект документов год назад сделал за 2 (два) часа.
4 А желание есть?
6.1 На востребованных маршрутах покатайтесь, потом поговорим. На многих даже турникеты убрали, что не особо помогло.
6.2 Там больше негде строить. Поэтому и метро там будет тогда же, когда и в Мытищах.
6.3 Пропускная способность направления. Мало? Лайфкак: не хотите играть в пингвина? Идите к другому выходу, к тому, что у Краснопрудной.
7 Плохо. Приглядитесь получше. "Удивительно", но над Мытищами смога почти нет. Вы наверно хотели сказать не "проблемы МО", а "проблемы налогоплательщиков в бюджет Москвы из МО"? В таком контексте можно дальше ничего не объяснять, всё сами поймёте. Москва и МО не будут сообща ничего решать? А придётся, ибо в московской агломерации всё очень сильно связано. И проблему Московских пробок не решить без МО, и наоборот.

2. Я это говорю по своему опыту, прописка местная. Но "вовремя" не было.
3. Повезло. Я одно время (из-за дурости Мытищинского ОЛРР) чуть ли не каждый год переоформлял разрешение на оружие и получал справки в наркологии и ПНД. Где-то 14,15,16,17 годы. Это был ад.
4. Желание вещь изменчивая, так что лучше бы чтобы возможности были.
6.1. На разных катался. Хуже, чтобы было сейчас с маршрутами "Борисовка - Медведково" не видел.
6.2. Да мне как-то наплевать на Бирюлево, в Москве есть масса других районов.
6.3. Пропускная способность направления - прекрасно. Что она лично мне даст в практическом плане? Уменьшение времени на дорогу? Нет, время в дороге не изменится. Комфорт? Тоже нет, как поезда приходят в Мытищи без сидячих мест - так и продолжат, ну может в тамбуре чуть свободней станет. Так-то понятно, что чинуши отчитаются об увеличении пропускной способности и премии себе выпишут, а мне чего?
7. Да я и над Москвой особого смога не виду.

Нет, я хотел сказать "проблемы МО". Просто потому что какие там проблемы у "налогоплательщиков в бюджет Москвы из МО" Москву не волнует, все равно эти люди продолжат работать и платить налоги в Москве, потому что разница в количестве рабочих мест и зп по ту и эту сторону МКАД существенна.
Решить проблему московских пробок без МО можно очень просто - сделать платный въезд в Москву. Всё. Или более мягкий способ: сделать так, чтобы нигде нельзя было бесплатно оставить машину, тогда замкадыши вынужденно откажутся от личных авто.

Ну для вас тоже самое, для меня не тоже. Мне надоело переплачивать деньги за транспорт, за коммуналку, а главное - мне надоело переплачивать часы своей жизни за дорогу до работы и обратно. Поэтому я лучше переплачу за квартиру в Москве. Не обязательно, кстати, покупать, как вариант - сдать в Мытищах и снять в Москве.

Оффлайн varnavsky

• Коренной житель
« Ответ #551 : 13 Апреля 2018, 17:14:35 »
0
И простой расчет. В году примерно 250 рабочих дней. Жить в Мытищах и ездить на работу в Москву - это дополнительно 1-2 часа каждый день (по сравнению, например, с Медведково). 1,5 часа, если в среднем. 250 х 1,5 = 375 часов к дороге за год.

Что будет конкретно сделано в ближайшие 4 года для улучшения транспортной ситуации в ЖК Ярославский? Ответ простой: ничего. Все программы определены, бюджеты сверстаны. Какие-то изменения возможны уже после 2020.

За эти 4 года я потрачу на дорогу лишних 375х4 = 1500 часов. Или 62 дня. 62 дня, которые я мог бы провести с семьей, потратить на чтение книг, спорт, да на любой осмысленный досуг или отдых. Стоит ли за это переплатить? Для меня ответ очевиден.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #552 : 13 Апреля 2018, 17:27:11 »
0
Т.е. хотите сказать я за 62 дня заработал 9 млн рублей по сравнению с Вами. Так я крут.
Но по времени расчет не правильный. У меня бухгалтер живет на юго-западе, добирается до работы на машине за час-20. Мне на машине ехать никак не больше часа туда и 40 минут в плохие дни обратно. А на ОТ я езжу за те же час-20.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 17:32:30 от dwi »

Оффлайн ОльгаВед

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
« Ответ #553 : 13 Апреля 2018, 18:59:21 »
+1
Зато ССС их оснащает оборудованием и кадрами, а потом выделает деньги на их содержание.
Знаете какое сейчас финансовое положение у нашей взрослой поликлиники?
Чевось он делает? :D Не знаю, как поликлиники, больницы зарабатывают сами. Врачей не хватает, среднего мед персонала тоже. Экономят на всем.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #554 : 13 Апреля 2018, 19:45:17 »
0
Оборудование и ремонты за счёт бюджета, ГАУЗов у нас не много, можно попробовать поднять траты через контракты. Бюджет Москвы на здравоохранение около 230 млрд. рублей.

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #555 : 14 Апреля 2018, 08:57:08 »
+9
 О чем спорить, вся страна знает, что все деньги находятся в Москве. Поэтому гособеспечение там лучше. Выше зарплаты, пенсии. ниже оплата ком. услуг, лучше образование, медицина, транспорт. И все это делается и за наш с вами счет. Но Москва не резиновая, все туда переехать не могут. Надо наверное как Михаил 13 оценивать свои возможности реально, помогать сделать нашу жизнь лучше здесь и сейчас. А мечтать о лучшем тоже можно и потихоньку расплачиваться с ипотекой и копить деньги на осуществлении своей мечты. Правда мечта у всех своя и необязательно это жизнь в столице.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #556 : 27 Апреля 2018, 11:37:46 »
0
Мы год назад рожали в Мытищинском перинатальном центре. Остались довольны. И многие знакомые, за некоторым исключением, там же рожали. Никто ничего плохого не говорил.
Вчера с патологией из Мытищинского ПЦ отправили в Щелково сказав, что там гораздо лучше. Со вчерашнего вечера врач не подходил, УЗИ не делали, завтрак принесли около 11 часов, посуда грязная. Сотрудники говорят, что у них проблемы с нехваткой персонала, зато реанимация хорошая.
https://dobrodel.tv/topic/99777-проблемы-гбуз-мо-щелковский-перинатальный-центр/
Не знаю куда там по области пристраиваются врачи из закрытых клиник Москвы, но в лучшем центре, чем в Мытищах, их не хватает.

Оффлайн klapa

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Новосёл
« Ответ #557 : 27 Апреля 2018, 12:44:33 »
0
Про то, что коммунальные услуги в Мск выше, не согласна. Все зависит от УК.

Оффлайн Shillena

• Коренной житель
« Ответ #558 : 27 Апреля 2018, 13:38:04 »
+1
Цитата: Adamz от 13 Апреля 2018, 13:49:41
Цитата: Bravissima от 13 Апреля 2018, 13:33:15
Ну в Москву едут рожать со всей страны , т к к сожалению у нас все плохо в этом плане . Про Мытищинский роддом открыла отзывы и все сразу ясно . ) уж не из за свидетельства точно 😂
А так Мытищи ничем не отличается от любого города России . Ничего хорошего . Не вижу никакой разницы с городом где жила раньше (Поволжье ) , народу только больше и больше гостей с юга ) и неба не видно из за безумной застройки
Мытищинский роддом не самый ужасный. Плохих отзывов полно про любой роддом, в т.ч. про московские. Но не понтово рожать в Мытищах. ))
Я рожать поехала в Москву из-за паталогии (мне нужен спец. роддом), а так бы рискнула и в Мытищинском. Если так разобраться негативные отзывы есть про любой роддом Москвы))) Каждый выбирает сам.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #559 : 27 Апреля 2018, 14:16:28 »
0
Вчера с патологией из Мытищинского ПЦ отправили в Щелково сказав, что там гораздо лучше. Со вчерашнего вечера врач не подходил, УЗИ не делали, завтрак принесли около 11 часов, посуда грязная. Сотрудники говорят, что у них проблемы с нехваткой персонала, зато реанимация хорошая.
https://dobrodel.tv/topic/99777-проблемы-гбуз-мо-щелковский-перинатальный-центр/
Не знаю куда там по области пристраиваются врачи из закрытых клиник Москвы, но в лучшем центре, чем в Мытищах, их не хватает.
Чем в Щёлково лучше, непонятно. Жена лежала перед родами в патологии Мытищинского ПЦ (плановое кесарево). Палаты хорошие, кормили регулярно, врачи каждые два часа заходили. Всю диагностику делали, я бы даже сказал задиагностировали, она бегала по кабинетам как электровеник. Плюс в самой больнице жена простудилась, так вот её за сутки в норму привели. В ближнее Подмосковье врачи пристраиваются (Мытищи, Химки, Одинцово, etc, не дальше).

Вернуться наверх