Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 169936 раз)

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #980 : 20 Декабря 2019, 12:27:21 »
Т.е. большинство отзывов/мнения о жизни Мытищах отрицательные? При этом вы не можете их убедить своим примером в обратном?

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #981 : 20 Декабря 2019, 12:38:24 »
На любом форуме почти все отзывы отрицательные, у кого всё хорошо зачем что то писать? Здесь тоже тех кто недоволен критически по пальцам руки можно пересчитать, другие понимают что есть и плюся и минусы, и плюсов больше.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #982 : 20 Декабря 2019, 12:49:33 »
Дыма без огня не бывает.
Недавно частично обновлял реестр собственников дома - сменились явно не единицы. Сам тоже вложился в стройку в Москве, пару недель назад соседи из подъезда тоже были с буклетом этого ЖК, переезжать туда же настроены.

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
« Ответ #983 : 20 Декабря 2019, 13:00:24 »
А в Москве люди не переезжают из одного района в другой?

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #984 : 20 Декабря 2019, 13:26:55 »
А сколько людей из москвы валит в места получше тоже не сосчитать

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #985 : 20 Декабря 2019, 13:29:26 »
А сколько людей из москвы валит в места получше тоже не сосчитать
Сосед из подъезда переезжает в Испанию. Думаю, что москвичей, например, переезжающих в Лондон, не будем обсуждать в этой теме.

Оффлайн fleur-de-lis

• Новосёл
« Ответ #986 : 20 Декабря 2019, 13:32:21 »
Дыма без огня не бывает.
Недавно частично обновлял реестр собственников дома - сменились явно не единицы. Сам тоже вложился в стройку в Москве, пару недель назад соседи из подъезда тоже были с буклетом этого ЖК, переезжать туда же настроены.

Михаил, а какое ЖК?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #987 : 20 Декабря 2019, 14:01:23 »
ЖК «Ты и я». Возможно, я ошибся с застройщиком (но принципиально против ПИК) и рядом всё под реновацию (но жизнь здесь в строящемся ЖК не особо проблема, да картинки проекта реновации мне нравятся), но 20 минут до метро, 13 минут до электрички, 2 минуты до одного парка и 5 минут до другого без необходимости пересекать каждый будний день МКАД меня подкупили. И все преимущества прописки в Москве.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #988 : 20 Декабря 2019, 14:05:50 »
ЖК «Ты и я».

Если не секрет - за сколько денег и сколько квадратов? Я тоже на этот ЖК смотрел, но мне надо было пораньше сдачу.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #989 : 20 Декабря 2019, 14:10:45 »
Если не секрет - за сколько денег и сколько квадратов? Я тоже на этот ЖК смотрел, но мне надо было пораньше сдачу.
Что-то в районе 14,7 млн. рублей за 100 кв. м без отделки, срок сдачи у них по документации - до 1 октября 2021 года, но идут с опережением и обещают начать выдачу ключей в начале 2021 года. До этого объекты у них тоже сдавались ранее срока.

Оффлайн Gektor-sp

• Почетный житель
« Ответ #990 : 20 Декабря 2019, 14:12:50 »

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #991 : 20 Декабря 2019, 14:22:33 »
Я для себя взвесил плюсы и минусы, дальше жизнь покажет. Но район мне понравился, гораздо лучше того же ужаса на Полярной от ПИК с промзоной и СИЗО рядом, и разных ЖК возле Ботанического сада, где я их насчитал не менее 4.
Да и отзывы на разных сайтах про уничтоженные вековые сосны и снесённый полузаброшенный стадион, где местные жарили шашлыки и была автомойка, для меня не показатель.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #992 : 20 Декабря 2019, 14:27:51 »
Я для себя взвесил плюсы и минусы, дальше жизнь покажет. Но район мне понравился, гораздо лучше того же ужаса на Полярной от ПИК с промзоной и СИЗО рядом, и разных ЖК возле Ботанического сада, где я их насчитал не менее 4.

На Полярной какая-то безумно плотная застройка, даже для ПИКа это нехарактерно. Ну и до метро далековато пешком.

А еще тут, видимо, многие считают, что переезжать нужно только в идеальный район без недостатков. Наверное, на Остоженку, не иначе.

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #993 : 20 Декабря 2019, 14:29:30 »
Я бы не переехал если бы не мнение окружающих о замкадье в целом и мытищах в часности. И если бы не развелся то 100% бы жил здесь с удовольствием
Я в течение 7 лет не сталкивалась с отрицательным мнением окружающих о Мытищах ни разу :) один раз только подруга из Реутова какую-то картинку прислала, типа у нас тут гопота сплошная, но она вообще любит шутить про замкадье. А на работе, к примеру, у меня много пафосных коренных маасквичей, никогда не чувствовала какой-либо дискриминации по месту прописки. Даже наоборот, когда снегопады бывали и пробки, разрешали из дома поработать, проникаясь проблемой жизни вдали от метро :)

Оффлайн maxenok

• Местный житель
« Ответ #994 : 20 Декабря 2019, 14:30:14 »
Район без проблем
Жил в тех краях, на мой взгляд, наш район значительно лучше.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #995 : 20 Декабря 2019, 14:38:08 »
Ты и я уж очень близко к жд и среди реновации. Но если нужны большие площади, то там можно посмотреть.
Ilove на алексеевской тоже неплох, цена год назад вменяемая была

Оффлайн maxenok

• Местный житель
« Ответ #996 : 20 Декабря 2019, 15:17:34 »
Я в течение 7 лет не сталкивалась с отрицательным мнением окружающих о Мытищах ни разу
Тут не в Мытищах дело, а, скорее, в комплексах людей. Много приезжих, многим хочется переехать на пмж в Москву, комплекс провинциала что ли. Я сам коренной москвич, но не вижу каких-то особых плюсов от прописки в Москве: крупный, загазованный, перенаселенный город, есть хорошие районы, а есть не очень. В Мытищах в этом плане вполне неплохо: рядом несколько крупных ТЦ, скоро поликлиника рядом будет (по мне, так качество врачей, что в местной поликлинике, что в московской - одинаковое), частных клиник рядом полно и т.п.

Оффлайн Gektor-sp

• Почетный житель
« Ответ #997 : 20 Декабря 2019, 15:22:42 »
+ 10000 Полностью согласен.  Добавлю,живя в Москве ,я жену  постоянно встречал с работы, если поздно возвращалась( район Метрогородок). здесь же освещенный район ,народу вечером много ,даже в  23-30.  Это к вопросу о минусах и плюсах Ярославского, а точнее о криминале.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #998 : 20 Декабря 2019, 15:23:16 »
Ilove на алексеевской тоже неплох, цена год назад вменяемая была
Глянул - ценник на квартиры чуть меньшей площади примерно на 30% выше, а железная дорога гораздо ближе.
В Ты и я брал в корпусе на Янтарном проезде, а это чуть дальше от ж/д путей чем корпуса на Коминтерна.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #999 : 20 Декабря 2019, 15:26:52 »
скоро поликлиника рядом будет (по мне, так качество врачей, что в местной поликлинике, что в московской - одинаковое), частных клиник рядом полно и т.п.
Как тут писали ранее, если не касаться этого, то этой проблемы и нет. Кстати, по Генеральному плану в нашем мкр. ещё недавно были указаны 2 взрослые поликлиники, вместо детской и взрослой.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 15:30:18 от Михаил13 »

Вернуться наверх