Автор Тема: Куда мы свалили из Ярославского  (Прочитано 130124 раз)

Оффлайн Adamz

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
Re: Куда мы свалили из Ярославского
« Ответ #720 : 25 Ноября 2018, 13:27:16 »
0
Дешево купить и дорого продать это тоже уметь надо, наоборот понятно дело проще. 3ка в ярославском за 9млн это объективно очень дорого. Когда то, не так давно, 4ка 104 вроде метра, 6500 здесь стоила.
Да уж . Ну вот поэтому пока  Не продаём ( ну не только фин вопрос конечно ) но если с транспортной доступностью ничего делаться не будет и дальше , будет ещё сложнее продать .

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
« Ответ #721 : 25 Ноября 2018, 13:44:15 »
0
Да уж . Ну вот поэтому пока  Не продаём ( ну не только фин вопрос конечно ) но если с транспортной доступностью ничего делаться не будет и дальше , будет ещё сложнее продать .

Так и не будет. И цены едва ли не вниз пойдут, я надеюсь успеть продать через год хотя бы за 7 млн.

Оффлайн Adamz

• Местный житель
« Ответ #722 : 25 Ноября 2018, 13:46:59 »
0

Так и не будет. И цены едва ли не вниз пойдут, я надеюсь успеть продать через год хотя бы за 7 млн.

Ну может что то сделают ))) есть 2% надежды ))  но объективно - надо избавляться Сейчас . ( но у нас вопрос не только в деньгах , ещё есть обстоятельство которое держит )

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #723 : 25 Ноября 2018, 14:29:29 »
+1
Ну может что то сделают ))) есть 2% надежды ))  но объективно - надо избавляться Сейчас . ( но у нас вопрос не только в деньгах , ещё есть обстоятельство которое держит )

Да, лучше сейчас. Я почти все обстоятельства решил, план переезда намечен.

Оффлайн Adamz

• Местный житель
« Ответ #724 : 25 Ноября 2018, 16:42:20 »
0

Да, лучше сейчас. Я почти все обстоятельства решил, план переезда намечен.
Пусть все сложится 👍🏻

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #725 : 26 Ноября 2018, 09:46:45 »
0
Пусть все сложится 👍🏻

Спасибо!

Оффлайн U235

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Коренной житель
« Ответ #726 : 26 Ноября 2018, 12:13:52 »
0
У меня ситуация смешнее - покупал новостройку у МОРТОН в Москве, а по итогу опять обьект ПИК. Уже сейчас пик-комфорт зашёл на только что сданный дом и соседи не очень довольны.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #727 : 26 Ноября 2018, 13:43:08 »
0
Не бывает такого, чтобы все были довольны.

Оффлайн Oxana08

• Местный житель
« Ответ #728 : 26 Ноября 2018, 17:52:14 »
0
Мы продавали однушку в прошлом году, Борисовка 12а, квартиру покупали за 3950, делали ремонт в квартире не евро конечно, но затраты тоже были. Дверь входная" Стал 100" отдали за нее 90 тыс, кухня 300 тыс, ванну плитка Италия, саму ванну заменили, потолки натяжные, двери межкомнатные, обои, в общем считали ремонт где то обошелся вместе с техникой в 900 тыс. Так вот продали ее за 4200. В тот период было в продаже квартир 8 однушек по  ЖК Ярославский,это только вторичка,+ новостройки,у нас было всего 5 просмотров. За месяц продали.Хотели конечно продать дороже, но к сожалению получилось только так, мы считаем,что продали дешево. Смотрела на Циане, Авито люди продавали идентичные квартиры по 5 мл и выше, когда у покупателя такой выбор 8-10 квартир в продаже есть из чего выбирать, то они думают и выбирают. ( это при том что мы оставили покупателю плиту, стиралку, карнизы со шторами и тюлями, люстры, светильники,шкаф в прихожий, стол на кухне со стульями и гостинную)

Оффлайн Adamz

• Местный житель
« Ответ #729 : 26 Ноября 2018, 18:00:01 »
0
Мы продавали однушку в прошлом году, Борисовка 12а, квартиру покупали за 3950, делали ремонт в квартире не евро конечно, но затраты тоже были. Дверь входная" Стал 100" отдали за нее 90 тыс, кухня 300 тыс, ванну плитка Италия, саму ванну заменили, потолки натяжные, двери межкомнатные, обои, в общем считали ремонт где то обошелся вместе с техникой в 900 тыс. Так вот продали ее за 4200. В тот период было в продаже квартир 8 однушек по  ЖК Ярославский,это только вторичка,+ новостройки,у нас было всего 5 просмотров. За месяц продали.Хотели конечно продать дороже, но к сожалению получилось только так, мы считаем,что продали дешево. Смотрела на Циане, Авито люди продавали идентичные квартиры по 5 мл и выше, когда у покупателя такой выбор 8-10 квартир в продаже есть из чего выбирать, то они думают и выбирают. ( это при том что мы оставили покупателю плиту, стиралку, карнизы со шторами и тюлями, люстры, светильники,шкаф в прихожий, стол на кухне со стульями и гостинную)
На циане цены кто во что горазд .. я мониторю трёшки . И те что за 9 Лямов уже год в объявлениях . Т е завышенные цены ставят те кто может быть сейчас и не хочет продать

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #730 : 26 Ноября 2018, 18:41:29 »
0
На циане цены кто во что горазд .. я мониторю трёшки . И те что за 9 Лямов уже год в объявлениях . Т е завышенные цены ставят те кто может быть сейчас и не хочет продать

Ну 9 лямов - это слишком много. Но меня смущает то, что трешки 80 кв. висят по 7,5 по полгода и явно не продаются.

Оффлайн Adamz

• Местный житель
« Ответ #731 : 26 Ноября 2018, 18:45:00 »
0

Ну 9 лямов - это слишком много. Но меня смущает то, что трешки 80 кв. висят по 7,5 по полгода и явно не продаются.
Там и за 10,5 была 🤣 меня тоже смущает . Как так . Лучше новострой что ли как будто , тем более такого качества как цветные

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #732 : 26 Ноября 2018, 19:18:45 »
0
Там и за 10,5 была 🤣 меня тоже смущает . Как так . Лучше новострой что ли как будто , тем более такого качества как цветные

Тем не менее все выглядит так, как будто квартиру придется продать за 6,5 - 7 млн. Учитывая, что трешки вообще не очень популярны. Печально, конечно, но что делать. За московскую квартиру нужно расплачиваться.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #733 : 26 Ноября 2018, 20:20:04 »
0
Чтобы продать, надо начать. Визуально в районе 7,5млн адекватная цена, но чем больше комнат тем продать сложнее. Посмотрите цены на новые пиковские 3ки похожие и отстройтесь вверх процентов на 20, это и будет адекват

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #734 : 26 Ноября 2018, 22:48:19 »
0
Чтобы продать, надо начать. Визуально в районе 7,5млн адекватная цена, но чем больше комнат тем продать сложнее. Посмотрите цены на новые пиковские 3ки похожие и отстройтесь вверх процентов на 20, это и будет адекват

Мне пока рано. По ДДУ заселение в московскую квартиру до конца 19, так что продавать начну как раз в ноябре-декабре 19 года.

Оффлайн fleur-de-lis

• Новосёл
« Ответ #735 : 27 Ноября 2018, 06:58:37 »
0

Мне пока рано. По ДДУ заселение в московскую квартиру до конца 19, так что продавать начну как раз в ноябре-декабре 19 года.

Если не секрет, то что выбрали в Мск? Какой ЖК и какую квартиру взяли?

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #736 : 27 Ноября 2018, 09:44:53 »
0

У меня были три основных критерия: север, сдача не позднее начала 2020 и надежный застройщик, т.к. деньги не лишние. В итоге выбор свелся к двум ЖК от ПИК: Римского-Корсакова 11 (м. Отрадное) и Полярная 25 (м. Бабушкинская). Победило Отрадное, т.к. там до метро 12-15 минут пешком (проверял), а из Полярной нужно ехать на трамвае, пешком там в районе получаса.

57.2 квадрата, планировка 2EM9_9.9-1: там большая кухня-гостиная 20 кв. и две небольшие комнаты, два санузла.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #737 : 27 Ноября 2018, 10:01:53 »
0

У меня были три основных критерия: север, сдача не позднее начала 2020 и надежный застройщик, т.к. деньги не лишние. В итоге выбор свелся к двум ЖК от ПИК: Римского-Корсакова 11 (м. Отрадное) и Полярная 25 (м. Бабушкинская). Победило Отрадное, т.к. там до метро 12-15 минут пешком (проверял), а из Полярной нужно ехать на трамвае, пешком там в районе получаса.

57.2 квадрата, планировка 2EM9_9.9-1: там большая кухня-гостиная 20 кв. и две небольшие комнаты, два санузла.
Вы что, этАжеМуравейник и какможнАбезбалкона.   :D
А также:
Лучше новострой что ли как будто , тем более такого качества как цветные
*SMOKE*

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
« Ответ #738 : 27 Ноября 2018, 10:06:55 »
0
Вы что, этАжеМуравейник и какможнАбезбалкона.   :D
А также:
Лучше новострой что ли как будто , тем более такого качества как цветные
*SMOKE*

Ну так а я при чем, это же не мои слова. Я особой разницы между КОПЭ и ПИК1/2 не вижу, точнее она, конечно, есть, но не могу сказать дом какой планировки лучше, а какой хуже. Планировка новой квартиры меня устраивает, на мой взгляд она позволяет выжать по-максимуму из небольшой площади: есть две спальни, есть большая кухня-гостиная. Да, балкона нет и хранить хлам негде, но есть кладовые в подвале и в крайнем случае можно второй санузел под кладовку переоборудовать.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #739 : 27 Ноября 2018, 10:33:15 »
0

Ну так а я при чем, это же не мои слова. Я особой разницы между КОПЭ и ПИК1/2 не вижу, точнее она, конечно, есть, но не могу сказать дом какой планировки лучше, а какой хуже. Планировка новой квартиры меня устраивает, на мой взгляд она позволяет выжать по-максимуму из небольшой площади: есть две спальни, есть большая кухня-гостиная. Да, балкона нет и хранить хлам негде, но есть кладовые в подвале и в крайнем случае можно второй санузел под кладовку переоборудовать.
И не только Вы не видите разницы, но и проектировщики, "цветныемуравейникиФсёпропало!!1111" дома серии ПИК - 1/2 (конкретно у Вас ПИК-2) основаны на серии КОПЭ (большинство панелей взято оттуда). Выбранная Вами планировка кстати очень неплохая (у ПИК-2 только у двушек нормальные планировки, у тех же самых трёшек они какие-то упоротые).

Вернуться наверх