Голосование

У вас есть дача?

да
нет
ищем

Автор Тема: Хочу купить дачу/участок по ярославскому направлению  (Прочитано 146295 раз)

Оффлайн Аркадий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Новосёл
Продаю с прошлого года. Поборов вроде нет: 1500р в мес членские взносы (охрана, чистка дороги).

Оффлайн Аркадий

• Новосёл
В деревне могут "обнести" свои же.

Оффлайн Аркадий

• Новосёл
На мой взгляд, лучше брать с нуля, и строить, то что по душе, а не "донашивать" всякую рухлядь.

Оффлайн Dobriy

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
Поборов вроде нет: 1500р в мес членские взносы (охрана, чистка дороги).
Вы наверное давно там не были? )) У вас с 01.01.2019 взносы уже по 1750р/месяц. А если не хочешь быть членом, то заплати сразу 186 175 руб. ))
Да и электроэнергия, наверное, дороже, чем в деревне, а газа нет ((

Оффлайн Аркадий

• Новосёл
Чушь.  Вы это сами выдумали?

Оффлайн Dobriy

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
Чушь.  Вы это сами выдумали?
Нет. Просто заинтересовался вашим предложением и зашел на сайт, посмотрел документы ДНП. Первым делом протокол последнего собрания собственников. Т.к., повторюсь, считаю, что в СНТ, ДНП постоянно присутствуют и регулярно увеличиваются различные взносы, чего нет в деревне. В моем СНТ также, но немного поменьше.

Оффлайн Аркадий

• Новосёл
Указанная вами сумма в 186 тыс. руб. - это стоимость инфраструктуры для каждого нового покупателя. Без ее уплаты участок не продадут. Стоимость голого поля без дорог и электричества совсем иная. Я также оплачивал этот взнос при покупке. Членство - не членство здесь не причем. Моя цена 570тр с уже включенным (оплаченным) взносом. Попробуйте найти 23 сотки в деревне за эти же деньги.

Оффлайн f-1

• Местный житель
Вопрос не совсем по теме. У кого есть опыт в внешней окраске дома из бруса, поделитесь контактами проверенных рабочих

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
Ответ не совсем по теме. У меня баня - сруб. Площадь наружных стен 50 кв. метров. Каждые 2-3 года крашу пропиткой по дереву. Занимает ровно один час покрасить всю баню. Пропитка, в отличии от краски, очень легко и главное быстро наносится.

Оффлайн mc999

• Старожил
Ответ не совсем по теме. У меня баня - сруб. Площадь наружных стен 50 кв. метров. Каждые 2-3 года крашу пропиткой по дереву. Занимает ровно один час покрасить всю баню. Пропитка, в отличии от краски, очень легко и главное быстро наносится.
50 квадратов за один час?!?
красите видимо из пульверизатора ?  ;)

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
Нет. Кисточкой широкой. Реально час времени уходит. Из пульверизатора не вариант, пыль липкая на все летит.

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
Нет. Кисточкой широкой. Реально час времени уходит. Из пульверизатора не вариант, пыль липкая на все летит.

(Изображение удалено из цитаты.)
Это все баня?!

Вернуться наверх